Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем детям?  (Прочитано 158400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #450 : 23 Май 2016, 01:17:40 »

Мои резко прониклись Незнайкой. Особенно главой про то как Незнайка катался на газированном автомобиле. Читаем по порядку несколько глав, а потом перечитываем про автомобиль  :girl_haha:
Светлана, очень скучаем по Вашим замечательным обзорам книг на РМ :ba:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #451 : 23 Май 2016, 12:57:06 »

Мои резко прониклись Незнайкой. Особенно главой про то как Незнайка катался на газированном автомобиле. Читаем по порядку несколько глав, а потом перечитываем про автомобиль  :girl_haha:
Это же он еще в Цветочном городе? В Солнечном идет уже подробное описание "чудо-техники". Отдельно купила книгу "Про Винтика и Шпунтика", там много иллюстраций, а текста совсем чуть-чуть, интересно детям читать самим.
А я сейчас читаю "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик". В детстве у меня была эта книга, но потом затерялась, купила вновь. И вот интересует вопрос малышКа Мортен , самый младший из детей мальчик, он так и был малышКа или всё же малыш? Я не помню, чтобы меня что-то смущало в детстве, а сейчас думаю может перевод не тот?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #452 : 24 Май 2016, 15:09:22 »

Это же он еще в Цветочном городе? В Солнечном идет уже подробное описание "чудо-техники". Отдельно купила книгу "Про Винтика и Шпунтика", там много иллюстраций, а текста совсем чуть-чуть, интересно детям читать самим.
А я сейчас читаю "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик". В детстве у меня была эта книга, но потом затерялась, купила вновь. И вот интересует вопрос малышКа Мортен , самый младший из детей мальчик, он так и был малышКа или всё же малыш? Я не помню, чтобы меня что-то смущало в детстве, а сейчас думаю может перевод не тот?
Да, еще в Цветочном. У меня есть все части, еще из моего детства - не интересно было им, а как новую книжку увидели с красивыми картинками - сразу подсели.

Светлана, очень скучаем по Вашим замечательным обзорам книг на РМ :ba:
Тогда буду тему открывать обратно, спасибо за теплые слова.  :ah:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #453 : 31 Май 2016, 00:03:29 »

У меня в детстве не было книги про 8 детей, но малышка мортен меня тоже смутило. У меня два варианта, либо особенность перевода, либо на самом деле необязательно малышка говорить только на девочку как у нас чаще принято..

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #454 : 02 Июнь 2016, 20:14:53 »

Девочки,в инсте видела,в парке Революции открылась Лесная библиотека. обещают мастер классы.встречи с писателями и иллюстраторами.и буккроссинг

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #455 : 05 Июнь 2016, 01:02:45 »

Девочки,в инсте видела,в парке Революции открылась Лесная библиотека. обещают мастер классы.встречи с писателями и иллюстраторами.и буккроссинг
Интересно) Если появится доп.информация, поделитесь, пжт. :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #456 : 05 Июнь 2016, 06:02:18 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мелиса01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #457 : 25 Июнь 2016, 20:03:16 »

А я сейчас читаю "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик". В детстве у меня была эта книга, но потом затерялась, купила вновь. И вот интересует вопрос малышКа Мортен , самый младший из детей мальчик, он так и был малышКа или всё же малыш? Я не помню, чтобы меня что-то смущало в детстве, а сейчас думаю может перевод не тот?
А вы знаете, сейчас в Интернете появилось продолжение этой книги "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании". И новая книга Анне-Катрине Вестли "Щепкин и коварные девчонки". Тоже неплохая.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #458 : 20 Июль 2016, 16:21:53 »

Мы на день рождения сыну помимо игрушек подарили ему книгу "Остров сокровищ" изд-ва Лабиринт.
http://www.labirint.ru/books/451006/
она шикарна))сама люблю хорошие издания,от этой все в восторге.именинник поблагодарил за "настоящую пиратскую книгу"!

Нугуманка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #459 : 28 Июль 2016, 10:16:31 »

столько хороших наших советских книг, мультиков. А мы не понятно чего смотрим, конечно смотрим, то что показывают. Я стараюсь наши смотреть.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #460 : 29 Июль 2016, 10:11:43 »

Мы на день рождения сыну помимо игрушек подарили ему книгу "Остров сокровищ" изд-ва Лабиринт.
http://www.labirint.ru/books/451006/
она шикарна))сама люблю хорошие издания,от этой все в восторге.именинник поблагодарил за "настоящую пиратскую книгу"!

У нас еще вот такая "Пиратология" есть, она мегакрутая  :ay: Огромная, яркая, с кучей всяких сюрпризов, карт, конвертиков, есть даже шнурочки чтобы учиться вязать морские узлы. В обложке компас  :ab:. Я спрятала, ждем ДР.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #461 : 29 Июль 2016, 13:19:41 »

Во взрослой теме в основном художественные книги и электронные, потому спрошу здесь, хотя это не прям детская, но хочу для ребенка.

В общем, меня интересует, может у кого-нибудь есть или кто видел )) мне хочется книгу - календарь, с информацией о памятных датах, событиях, днях рождениях великих людей, рожденных в этот день и так на каждый день года.

По типу инфы на этом сайте http://www.calend.ru/ только книга  :bc:

Есть предложения?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #462 : 30 Июль 2016, 01:27:34 »

У нас еще вот такая "Пиратология" есть, она мегакрутая  :ay: Огромная, яркая, с кучей всяких сюрпризов, карт, конвертиков, есть даже шнурочки чтобы учиться вязать морские узлы. В обложке компас  :ab:. Я спрятала, ждем ДР.
Для любителей древности из этой же серии есть "Египтология" :ay: Дааа, ради такой книги в моем пионерском детстве могли наверное и квартиру ограбить... :pirate:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #463 : 30 Июль 2016, 23:17:21 »

Света я теперь хочу эту Пиратологию и Египтологию. Так круто все описала :ay:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #464 : 31 Июль 2016, 03:26:15 »


Эх, помню времена, когда мы хорошую выручку в магазине благодаря Пиратологии, Египтологии и прочим
делали.

500 рублей каждая стоила)
При том, что Кинг Стивен ок.140))
Это 9 лет назад)) было))



Ещё была МИФОЛОГИЯ, ИЛЛЮЗИОНОЛОГИЯ, ОКЕАНОЛОГИЯ,
ДРАКОНОВЕДЕНИЕ


Все не вспомню, их серия была
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.