Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3155752 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5940 : 27 Сентябрь 2016, 21:07:31 »

ок. предположим среди бела дня на пляже, проезжая на велике, сорвал цепочку с шеи. Как защититься?
Сказать: "Спасибо, Боже, что взял деньгами!" и спокойно жить дальше.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5941 : 27 Сентябрь 2016, 21:10:36 »

Если верить тем материалам, который распространяется по каналам международного сотрудничества, там полиция вообще не борется с карманниками, уличными разбоями и т.д. Нет возможности это делать. Блюдят порядок только в отдельных кварталах.
в обычной жизни может и так.
Я не знаю тонкостей работы. Совсем профан в этом.
Но если на Капакабана (а это на минуточку пляж, а не аэропорт, например) через каждые 10м стоят по 5 вооруженных бугаев, то власти сделали не мало. Естественно, если полез в фавелы -сам дурак. Тут уж сорри  :sorry: Очень много людей с оружием по городу.

Наблюдала ситуацию. Фавелы -это сильно не рекомендуемые для посещения районы). Они на возвышенностях. Т.к. весь город прячется между гор, то понять по карте где фавелы невозможно. Идем мы по выбранному маршруту и понимаем, что нам в тоннель. Наверху тоннеля тот самый райончик. Мы остановились подумать как поступить. Идти как решили или сделать крюк. Внезапно неизвестно откуда выскакивает мадам прям сильно отличающаяся от остальных. Выскакивает и начинает баломутить публику. Люди стояли в ожидании зеленого света светофора. Она к ним. Физически ничего не делает. Но поведение мягко говоря не интеллигентное. Люди стали громче разговаривать. 1,5, может 2 минуты и появился чел в форме. Не преувеличиваю время. Еще пара секунд и рядом возник его коллега. Дама исчезла. Парни в форме еще какое-то время осматривались. Нам хватило времени пересечь тоннель.


Сказать: "Спасибо, Боже, что взял деньгами!" и спокойно жить дальше.
я тоже так думаю

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5942 : 27 Сентябрь 2016, 21:13:30 »

Может быть всё - таки сам упал из - за нарушения целостности крепления?
Когда Вы из воды вышли, он просто держался на коже.
что за бред))))
какое крепление нарушилось))) говорю же крепление осталось. и цепочка осталась. я не маг, не могу вытащить крест из кольца не повредив при этом кольца. представляешь как держится крестик? цепочка, на ней колечко (крепление), на колечке крестик. все кроме крестика до сих пор на мне

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5943 : 27 Сентябрь 2016, 21:18:46 »

говорю же крепление осталось. и цепочка осталась. я не маг, не могу вытащить крест из кольца не повредив при этом кольца. представляешь как держится крестик? цепочка, на ней колечко (крепление), на колечке крестик. все кроме крестика до сих пор на мне
Крепление на самом крестике.
Там же тоже полукруг, к которому цепляется колечко с цепочкой?
Танцую твист на диске здоровья)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5944 : 27 Сентябрь 2016, 21:22:58 »

В вашем случае имел место грабеж.
я это понимаю. и у меня вообще нет претензий к вооруженным дядькам.

Я ситуацию рассказываю как зарисовку на тему "даже если ты сильный, ловкий, умелый, все равно от всего не застрахуешься"


местные нам рекомендовали убрать фотик с шеи в рюкзак. Другие местные посоветовали перевесить рюкзак со спины на грудь. Естественно, что все пребывание там мы придерживали фотик, рюкзак рукой. Не отпуская ни на секунду. Постоянно готовясь к воровству. Но на пляже придерживать нечего). Мне так казалось. Не купальник же держать


Крепление на самом крестике.
Там же тоже полукруг, к которому цепляется колечко с цепочкой?
:be:
3 части: цепочка, колечко, крестик



у меня в 150 раз тоньше

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5945 : 27 Сентябрь 2016, 21:29:30 »


3 части: цепочка, колечко, крестик

В общем, я имею ввиду то место, куда крепится колечко к крестику.
Я думаю, что цепочку не составляет никакого труда сорвать.
Поэтому, если бы это была кража, то просто рванул бы и поехал.
Танцую твист на диске здоровья)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5946 : 27 Сентябрь 2016, 21:35:13 »

В общем, я имею ввиду то место, куда крепится колечко к крестику.
Я думаю, что цепочку не составляет никакого труда сорвать.
Поэтому, если бы это была кража, то просто рванул бы и поехал.
именно так. 2 минуты назад все было цело. А тут надо же какое стечение обстоятельств, резко все само порвалось. То место на крестике, которое крепится к колечку гораздо толще самого колечка. С чего бы вдруг оно протерлось)

Если бы он сорвал, я бы орать начала. Толпа людей, машин, охраны. Может не так уж радостно у него вечер бы сложился.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5947 : 27 Сентябрь 2016, 21:38:50 »

никогда не понимала зачем на пляже цепочки, браслеты, кольца. в воде пополоскать? на солнце посушить?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5948 : 27 Сентябрь 2016, 21:39:07 »

А как он отцепил? не пойму. Он же не фокусник. Откусить спец щипцами так быстро в определенном месте без сверхспособностей тоже сложно.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5949 : 27 Сентябрь 2016, 21:43:56 »

Век живи, век учись...
Танцую твист на диске здоровья)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5950 : 27 Сентябрь 2016, 21:48:27 »

никогда не понимала зачем на пляже цепочки, браслеты, кольца. в воде пополоскать? на солнце посушить?
это не украшение. Это нательный крестик, которым меня крестили.
А как он отцепил? не пойму. Он же не фокусник. Откусить спец щипцами так быстро в определенном месте без сверхспособностей тоже сложно.
на самом деле не так уж и быстро. Я иду по набережной иду медленно. Крестик все время на одном месте. И он отлично виден. Никакие препятствий вообще. Т.к. жара разморила и я практически волочусь, а не иду. Никаких движений руками не совершаю. Рядом дорога. По которой машины и велики. Я не около обочины. А ближе к центру пешеходной полосы. Он делает зигзаг. Едет по тротуару, подъезжает ко мне, снижает скорость до практически остановки и потом очень резко уезжает. Было время и рассмотреть и прицелиться и откусить и свалить. Я теперь это понимаю. И ехал он целенаправленно ко мне. И небольшое несильное касание было в области чуть ниже шеи.

Ну не получилось бы у него, так и ниче страшного. В любом случае ничего не потерял бы

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5951 : 27 Сентябрь 2016, 21:51:24 »

это не украшение. Это нательный крестик, которым меня крестили. на самом деле не так уж и быстро. Я иду по набережной иду медленно. Крестик все время на одном месте. И он отлично виден. Никакие препятствий вообще. Т.к. жара разморила и я практически волочусь, а не иду. Никаких движений руками не совершаю. Рядом дорога. По которой машины и велики. Я не около обочины. А ближе к центру пешеходной полосы. Он делает зигзаг. Едет по тротуару, подъезжает ко мне, снижает скорость до практически остановки и потом очень резко уезжает. Было время и рассмотреть и прицелиться и откусить и свалить. Я теперь это понимаю. И ехал он целенаправленно ко мне. И небольшое несильное касание было в области чуть ниже шеи.

Ну не получилось бы у него, так и ниче страшного. В любом случае ничего не потерял бы

Что у него было в руках? Удалось заметить?
Моей доченьке 18 лет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5952 : 27 Сентябрь 2016, 21:52:29 »

Что у него было в руках? Удалось заметить?
я тооже последние пол часа об инструменте фантазирую)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5953 : 27 Сентябрь 2016, 21:58:33 »

случилось это в предпоследний день пребывания там. Слегка расстроило нас. Обмениваемся впечатлениями о поездке и рассказываем об этом происшествии. Рассказываем русскому. т.е языковой барьер исключаем. Человек делится своим негативным опытом. В тот же день, когда я потеряла крестик (пусть так))) он потерял рюкзак на том же пляже.
Он путешествует один. Разговорился с людьми. Они на пляже отдыхали. Попросил присмотреть за рюкзаком пока он мусор в жбан отнесет. Оставил рюкзак рядом с ними. Вынес мусор. Люди сидят, рюкзака нет. Никто ничего не видел. Как так? Ну вот так)

я тооже последние пол часа об инструменте фантазирую)))
я даже его не особо заметила. че пялиться. даже не белокожий. не атлет. на пляже полно мужиком в плавках. нужен мне этот на велике... че смотреть-то. я ж не знала какой интерес он может вызвать впоследствии

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5954 : 27 Сентябрь 2016, 22:01:14 »

Попросил присмотреть за рюкзаком пока он мусор в жбан отнесет. Оставил рюкзак рядом с ними. Вынес мусор. Люди сидят, рюкзака нет. Никто ничего не видел. Как так? Ну вот так)
Это уже совсем другая история...
Нашёл кому оставлять.

Танцую твист на диске здоровья)