Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2389093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6585 : 01 Май 2016, 09:52:02 »

Ужас какой. Сбербанк не может навести порядок в своих рядах  :aq:
Я думаю, эти "сотрудники" к сберу отношения не имеют. А номер, начинающийся на 8800, есть не только у сбербанка - вон в крупных интернет-магазинах, например, бывают такие.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6586 : 01 Май 2016, 09:55:35 »

А в Ростове где? Я ни одной не знаю
На коммунистическом есть тоже.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6587 : 01 Май 2016, 14:51:13 »

На газетном/варфоломеева была комиссионка...то ли вторая жизнь,то ли второе дыхание...

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6588 : 01 Май 2016, 16:33:34 »

На газетном/варфоломеева была комиссионка...то ли вторая жизнь,то ли второе дыхание...
Да, "Вторая жизнь", и сейчас она есть, в своё время много продала там детского... зашла недавно - цены на б/у выше, чем в магазине на новые вещи...нечего там делать, в общем...и народу не было почти.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6589 : 01 Май 2016, 23:15:30 »

Девочки. Новый развод, точнее усовершенствованный.
 Присылают СМС с 900 якобы неизвестный просит перевести сумму денег, которая спишется со счёта, если в ответном сообщении прислать код. Либо операция будет совершена автоматически ч/з 600 секунд.

Тут же звонит сотрудник с оф. Номера сбера8800 и сотрудник, обращаясь к вам по имени говорит, что вас пытаются  мошенники сейчас обмануть. А он как специалист службы безопасности обязан вам помочь. чтобы ничего не произошло, оставайтесь на линии и отправьте СМС со словом отмена перевода на номер и код, который пришёл вам в СМС. Разумеется, этот самый сотрудник мошенник. Деньги исчезнут с вашей карты после общения со "специалистом"
Спросите с какого отделения банка он и кто его начальник. Он будет настаивать на том, что у вас мало времени. Не паникуйте и не поддавайтесь.
Никаких смс с кодом не высылайте.

Смс приходит именно с номера 900 или нули заменены на букву О? Номер 8800 - это номер сбера, 88005555550? Или с какого-то другого звонят?

AnnLion

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6590 : 02 Май 2016, 00:03:56 »

Сегодня в Горизонте ко мне подошла девушка типа с соц.опросом. Попросила моб телефон, я спросила зачем, она сказала, что никакого спама не будет, будет только один звонок, чтобы что-то там активировать. И тут я вижу в ее руках визитку "Азимут" :girl_haha: Не послала, сдержалась! Слава РМ!
А я вот не читала раньше эту тему, и про Азимут ничего не знала.поведаю свою историю.
В тц Тихий Дон проводят опрос-анкеты от турфирмы Азимут 360, потом звонят,что выиграли призы и скидку на отдых 30%.
а фактически- развод на бешеный кредит!(((
красивый офис, вежливые сотрудники, все весьма правдаподобно рассказывают, показывают сайт и сайт сети владельца курортной недвижимости по всему миру!все очень красиво. 6 недель или 4 недели брони в любом из 33 курортов 10 стран на 3 года.один раз заплати и выбирай любое время, длительность и страну для отдыха, останется лишь оформить перед вылетом визу и купить билеты на самолет.
На курорте личный гид-переводчик-целователь ног!(сарказм от меня,если не ясно).
В день акции Счастливая семья скидка 30%, чтобы создать клиентскую базу,якобы. ну поверить можно.
стоимость бронирования апартаментов на двоих на 6 недель порядка 160 тыс, на 4 недели-140 тыс.А со скидкой дешевле, но только при оформлении здесь и сейчас.
короче мы клюнули на 4 недели.думаем,не в этом году,так в другие два, ведь времени дают аж 3 года!
повели к финансовому менеджеру,оформляем кредит.пока читаем договор, проверяют кредитную историю, банк долго «думает».
Скажу так, договорами занималась достаточно. на подпись два договора: между нами и Азимутом360, между Азимутом360 и компанией сети курортов(не называю специально) и доверенность на год на сотрудника Азимута360 совершать от моего имени оплату и бронирование апартаментов. В договорах совершенно разные суммы. Кредит на 70 000, договор с Азимутом на 30 000, а остальные 40 000 якобы переводят сразу по второму договору копании сети курортов. тоже насторожило!
ну и вовремя посмотрела в интернете инфо про этих мошенников.(только прочла и батарея сдохла, а мы уже заявку на кредит в банк делали, ждали ответа от банков :(  )
Мы ничего не подписали, а другие подписали, и вместо отдыха получили отказ, к тому же при расторжении договора возвращается только сумма,что берет Азимут360 себе, т.е в нашем случае это было бы 30 000руб.
когда мы уходили, то менеджер Юлия сказала,что кредит и так не одобрили, идите типа убогие.)))а Владимир молча проводил нас, потупив взор.
Бог отвел!

единственное,теперь переживаем с мужем,чтоб не оформят ли без нашего ведома кредит на меня, паспортные данные остались у них на пк, договор то уже был распечатан, только не подписали.
мы сразу позвонили в банки,куда делали запрос на кредит мошенники эти. В банках ответили,что ничего не оформлено. Кто знает, может нужно идти лично и писать заявления в банки эти,чтоб на "якобы меня" кредит онлайн не выдавали?у нас малышу год и ипотека, левый кредит никак не нужен.
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 00:08:10 от AnnLion »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6591 : 02 Май 2016, 07:27:56 »

Я щас прочла про много стран и кучу курортов, и сеть отелей, и вспомнила..года 3-4 назад в торце моего дома арендовала турфирма помещение, я заходила т тоже подобную лапшу мне вещали....
Только я бы ничего и никогда не покупала, неглядя, не почитав в инете отзывы, об отелях, например...а всего-то и нужно- не спешить! И не давать торопить тебя!
А сейчас уже есть опыт отдыха заграницей по 3-4 недели, это не стОит тех денег и такого риска к мошенникам обращаться и вестись! На уговоры, на спешку и на развод..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6592 : 02 Май 2016, 14:42:11 »

Сегодня по виберу пришла вот такая смс с номера 900" Напоминаем! По результатам рекламно-маркетинговой Акции Вы стали обладателем главного приза - автомобиля "Grand Cherokee SRT". Информация: http://fastpaymentsystem.ru Тел.: 8 (495) 374-82-13" никто с таким не сталкивался?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6593 : 02 Май 2016, 17:04:16 »

Смс приходит именно с номера 900 или нули заменены на букву О? Номер 8800 - это номер сбера, 88005555550? Или с какого-то другого звонят?
мне не присылали пока что лично. Я в сети наткнулась на этот текст. Пишут номер именно этот самый который 8-800 и с пятерками. А вот сами СМС не помню, что в тексте указывали авторы поста.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6594 : 03 Май 2016, 09:27:04 »

Читала про такое мошенничество, что животных по обьявлениям берут якобы на пристройство в семьи за границу. А на самом деле в рестораны китайцам и для опытов. Потому что для пристроя в семью там куча документов нужна. Мол в столицах народ уже на этот счет ученый, теперь они в провинции активизировались

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6595 : 03 Май 2016, 09:48:07 »

Сегодня по виберу пришла вот такая смс с номера 900" Напоминаем! По результатам рекламно-маркетинговой Акции Вы стали обладателем главного приза - автомобиля "Grand Cherokee SRT". Информация: http://fastpaymentsystem.ru Тел.: 8 (495) 374-82-13" никто с таким не сталкивался?
Сталкивались не 1 раз. С разными машинами. Просят оплатить 5-10% стоимости авто в счет налога на выигрыш. Перевести деньги на какой-то счет. Желания проверить достоверность как-то ни разу не возникло )))))))))))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6596 : 03 Май 2016, 10:03:07 »

В Макдаке на чеках какой то розыгрыш пиарят и чтоб в нем поучаствовать надо послать сначала платную смс на короткий номер. Даже не вникала сколько снимут за смс и что именно разыгрывают, но очевидно ктото ведется

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6597 : 03 Май 2016, 10:10:05 »

А я вот не читала раньше эту тему, и про Азимут ничего не знала.поведаю свою историю.
В тц Тихий Дон проводят опрос-анкеты от турфирмы Азимут 360 оверквотинг

Карточку найти не могу,но по описанию очень похоже на турфирму,которая мне названивала постоянно. Была я в аэропорту и они подошли,ну я ответила на их вопросы и мне дали скидку.,ну дали и дали, потрм звонок и приглашают на розыгрыш призов в отель плаза,нужно прийти обязательно с мужем,а лучше и с ребенком,я в тот день не смогла уйти раньше с работы,да и карточку их найти не могла, ну пропустили и пропустили подумала я,а рассказывали они ,что это такой шанс ,что приз гарантирован,....  а потом раз в две недели они мне названивали с приглашением прийти забрать мой приз и с мужем только надо прийти ,на мои отмазки,что мне некогда  они отвечали "Вам что не нужен гарантированный приз?"  Это меня и насторожило.Давно не звонили кстати,а тут оказывается вот что :ai:
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 10:54:37 от Moderator »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6598 : 03 Май 2016, 10:37:25 »

я маме своей повторяю как мантру: 

"если незнакомые люди (по телефону или лично)  настойчиво пытаются причинить тебе добро  -  резко обрывай контакт".   
 
потому что это ВСЕГДА с целью отнять твои деньги.   

(хотя иногда и знакомые, вляпавшиеся  например в сетевой маркетинг((((
дочка и сыночек

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6599 : 03 Май 2016, 10:43:51 »

как можно отказаться от гарантированного приза? :ak: