Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244056 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7845 : 05 Июль 2015, 00:00:44 »

Я пыталась кратко написать. Поэтому так получилось. Это кольцо бывшей девушке и нежелание купить мне обручальное убивало меня. Он мог купить мне обручальное, просто видимо не любил меня так сильно, вот и придумал как все сделать легко и просто. Я обычный наемный работник. У меня нет никакого приданного в виде квартиры. Сначала некуда было идти. Сейчас я живу в нашей общей квартире. Он пока живет в съемной, планируем разменивать на две однушки. После второго декрета прошло почти четыре года. За это время я доработалась до стабильной зарплаты. Никаких чудес.
Да прекратите оправдываться и ник у Вас-виноватая. Если Вы и виноваты, то только в своих обидах. Ну нельзя их копить, сколько лет прошло, а Вы про пресловутое кольцо забыть не можете. Ерунда все это. Вы были в особом положении-зависимы от него, вот он и воспользовался, а потом понравилось. Причем здесь любил/не любил. Вот Вы лучше вспомните заботился ли он о Вас когда болели, помогал ли  в трудные минуты, жалел ли на деле? Вот где проявляется любовь. А когда в семье хорошо, валялся на диване-да пусть валяется. Или валялся не работая, а Вы пахали аки пчела все эти годы и на работе, и на кухне.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7846 : 05 Июль 2015, 00:08:44 »

Предыдущий коммент, странный получился слилось в едино. Читайте как цитату, сорри.
Мало ли что он дал понять, если он говорит это сегодня, еще не факт что не поменяет свое решение. Про какую любовь в книжках Вы говорите??? на то они и книжки, Вы еще с любовью в сериалах сравните...
Припоминать нынешние свидания это глупо, Вы разведены на даннй момент, обязательвств ноль. И те обиды тоже в печку, поймите же, они портят жизнь прежде всего Вам. Медитируйте значит, сходите к психологу, но от этих обид надо избавляться. Кто живет прошлым, тот существует в настоящем и не имеет будущего. Вы такую жизнь влачить хотите?

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7847 : 05 Июль 2015, 00:09:46 »

Да прекратите оправдываться и ник у Вас-виноватая. Если Вы и виноваты, то только в своих обидах. Ну нельзя их копить, сколько лет прошло, а Вы про пресловутое кольцо забыть не можете. Ерунда все это. Вы были в особом положении-зависимы от него, вот он и воспользовался, а потом понравилось. Причем здесь любил/не любил. Вот Вы лучше вспомните заботился ли он о Вас когда болели, помогал ли  в трудные минуты, жалел ли на деле? Вот где проявляется любовь. А когда в семье хорошо, валялся на диване-да пусть валяется. Или валялся не работая, а Вы пахали аки пчела все эти годы и на работе, и на кухне.
Он заботился, когда болела. Когда мне было плохо морально, эмоционально (по причинам не связанным с ним, у меня еще с родительской семьи куча переживаний и проблем) он никогда не жалел. Он в принципе заботился о физ. здоровье, но никогда не боялся меня расстроить и не мог утешить. Но это его особенность. Он ко всем такой, не чуткий. К детям также. А я всегда мечтала, что я пожалуюсь ему, он просто подойдет и обнимет, скажет не переживай, справимся, все будет хорошо и т.д. Работать он работал всегда. И готовил кушать иногда. Остальное по дому на мне. То есть в этом плане все нормально.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7848 : 05 Июль 2015, 00:17:26 »

Ну вот Вы и ответили себе, любил значит (как умел) у всех свои приоритеты, общего не дано. Кто-то любит и деферамбы под окнами поет, а кто-то женские домашние хлопоты делит пополам так проявляя любовь, кто-то сумку больше килограмма не разрешает поднять,  каждому свое короче. Так причем здесь тогда кольцо??? тем более такого срока давности дело. В настоящем к нему какие претензии?

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7849 : 05 Июль 2015, 00:27:36 »

Ну вот Вы и ответили себе, любил значит (как умел) у всех свои приоритеты, общего не дано. Кто-то любит и деферамбы под окнами поет, а кто-то женские домашние хлопоты делит пополам так проявляя любовь, кто-то сумку больше килограмма не разрешает поднять,  каждому свое короче. Так причем здесь тогда кольцо??? тем более такого срока давности дело. В настоящем к нему какие претензии?
В настоящем. Псих. Орет. Раздолбил уже все двери в квартире своими кулаками, шкаф тут разбил в щепки. Детям может орать что-то типа: Мама дура, иди сынок побей её, она дура, дур можно бить и тд. Хотя ни разу он меня сам не ударил. Видать совсем кукушка съехала. Потом просит прощения, но сдержаться в след раз не может. Собственно, это и стало уже последней каплей. Он говорит, что я довела. Если это так, то тем более развод во благо. Никакого мужского воспитания пацанам не дает. Пацаны растут как будто без отца. Чему я могу - учу их. Отцовского мужского воспитания нет. Я не имею ввиду ремень :ab:

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7850 : 05 Июль 2015, 00:34:43 »

Не ну это уже конечно отвратительно, называть маму дурой при детях, поучать их что маму можно бить, крушить мебель, а что ему в следующий раз придет в голову...
Вот тогда выковыривайте обиды из своей головы с корнем все-все и вперед к новой жизни БЕЗ НЕГО. И пусть он с кем хочет встречается и вообще живет своей жизнью. Чем больше будете это желать, тем быстрее избавитесь и станет на самом деле фиолетово.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7851 : 05 Июль 2015, 00:40:54 »

Не ну это уже конечно отвратительно, называть маму дурой при детях, поучать их что маму можно бить, крушить мебель, а что ему в следующий раз придет в голову...
Вот тогда выковыривайте обиды из своей головы с корнем все-все и вперед к новой жизни БЕЗ НЕГО. И пусть он с кем хочет встречается и вообще живет своей жизнью. Чем больше будете это желать, тем быстрее избавитесь и станет на самом деле фиолетово.
Вот с такими мыслями я и уходила от него. Хотя понимаю, что он таким психом не был. Стал в последние два года. Как раз говорит, что разлюбил меня два года назад. Этим его оправдываю. Думаю, с другой женщиной, терпеливой и мудрой будет идеальным. У него положительных качеств больше. Непонятно почему я не могу никак успокоиться. Мы же с ним и не спим в одной кровати года 4. Секс был, но не частый. Я уверена была, что уйду и буду танцевать от облегчения. А сама просто с ума с хожу. Сейчас легче, поначалу как будто кожа вся ныла и ком в груди, так хотелось к нему ближе. Сейчас пока не вижу - все хорошо. Увижу - опять с ума схожу.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7852 : 05 Июль 2015, 00:57:58 »

ничо се...те, вы с ним жили вместе и не спали?
А когда было ЭТО, по чьей инициативе?
Извините, А сколько вам обоим лет? Просто, я вот тетка 43 лет, мужу 46 и мы оба хотим секса..регулярно..дети не дают делать ЭТО чаще, как хотелось бы..или тогда, когда хотелось
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7853 : 05 Июль 2015, 01:02:38 »

ничо се...те, вы с ним жили вместе и не спали?
А когда было ЭТО, по чьей инициативе?
Извините, А сколько вам обоим лет? Просто, я вот тетка 43 лет, мужу 46 и мы оба хотим секса..регулярно..дети не дают делать ЭТО чаще, как хотелось бы..или тогда, когда хотелось
Секс был. Просто потом уходили спать в разные комнаты. На разных кроватях. После рождения второго сына стали спать раздельно. Он со старшим рядом, я с младшим. Дети спят давно уже в своей комнате а мы привыкли отдельно. В основном по инициативе мужа секс.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7854 : 05 Июль 2015, 01:06:30 »

и чо? и мы так же, но мы не разводимся. Ходим друг к другу в гости..кстати, чаще днем. Щас сложнее-старший на каникулах и все время дома)).
 А если секс прекращается в принципе, как в вашем случае-то извините, может, это и есть причина расставания...как это, 2-4 года мужик не сможет без секса..да и зачем?

вы возраст не написали
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7855 : 05 Июль 2015, 01:13:34 »

и чо? и мы так же, но мы не разводимся. Ходим друг к другу в гости..кстати, чаще днем. Щас сложнее-старший на каникулах и все время дома)).
 А если секс прекращается в принципе, как в вашем случае-то извините, может, это и есть причина расставания...как это, 2-4 года мужик не сможет без секса..да и зачем?

вы возраст не написали
Я же не писала, что секса не было. был. Но не так часто, как в начале. Не буду уж подробности писать. Но не раз в месяц по праздникам. :ab: Также ходил в гости ко мне. У меня кровать больше :ah: мне 31, ему 35

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7856 : 05 Июль 2015, 08:46:57 »

Вы же сами понимаете, что он Вам не нужен, разве это семья? Пожалейте себя, стряхните этот прах и начинайте новую жизнь. Все то, что Вы сейчас чувствуете - это сомнения и терзания "а вдруг я зря?" "а вдруг я не встречу лучше?", встретите и жить будите замечательно, сама была в такой ситуации и знаю о чем говорю
Сыночку 11 лет

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7857 : 05 Июль 2015, 09:59:20 »

Вы же сами понимаете, что он Вам не нужен, разве это семья? Пожалейте себя, стряхните этот прах и начинайте новую жизнь. Все то, что Вы сейчас чувствуете - это сомнения и терзания "а вдруг я зря?" "а вдруг я не встречу лучше?", встретите и жить будите замечательно, сама была в такой ситуации и знаю о чем говорю
Да, страх остаться одной есть. Прожить оставшуюся жизнь в любовницах и кратких встречах не хочу. Хочу семью, хочу жить в доме за городом, собаку, кошку, свой кусочек планеты размером в 10 соток, наш семейный мирок. Я поэтому, наверно, не решалась уйти так долго. От этой мечты отказаться сложнее всего. У меня двое детей, они еще маленькие, пробовать жить с мужчиной я не могу. А вдруг не получится. Еще один развод? Да и реалистом надо быть - желающих жениться на женщине с двумя детьми не так много. буду взращивать в себе новую мечту. Например, как я буду путешествовать с мальчишками по всему миру, вместо того, чтобы тратить деньги на обустройство загородного дома. Ну и потом, может дом я не потяну одна, а вот в таунхаусе мы вполне можем за городом поселиться. И у нас будет маленький дворик свой, цветочки, велосипеды, собака.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7858 : 05 Июль 2015, 10:09:52 »

так и идите к своей мечте тихонько, почему вы решили, то без именно этого мужчины у вас не будет дома. счастья и путешествий? Скорее, наоборот, с ним вас не ожидает ничего из вышеперечисленного, т.к. покоя душевного и удовлетворенности не будет. Как можно сохранить то, чего уже нет
Сыночку 11 лет

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7859 : 05 Июль 2015, 17:40:04 »

так и идите к своей мечте тихонько, почему вы решили, то без именно этого мужчины у вас не будет дома. счастья и путешествий? Скорее, наоборот, с ним вас не ожидает ничего из вышеперечисленного, т.к. покоя душевного и удовлетворенности не будет. Как можно сохранить то, чего уже нет
Скорее я понимаю, что второго шанса может и не быть.