Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1559279 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алёна добрая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего  сурдолога,  кроме областной, по ксвп определили снижение слуха в левом ухе. Диагноз у ребенка  сенсорно моторная алалия, ЗПРР

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Девушки, добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего  сурдолога,  кроме областной, по ксвп определили снижение слуха в левом ухе. Диагноз у ребенка  сенсорно моторная алалия, ЗПРР

Колпакова в окдц (вроде даже по направлению из ПК можно бесплатно попасть или платно, есть запись через интернет)
Сурдолог в мед центре Мастер слух (мне нравится, я туда хожу, можно быстро попасть, цена, если не ошибаюсь, даже ниже чем в окдц)
Каждан во Дворце Здоровья, очень трудно пробиться,всегда много людей, т.к. она как лор еще принимает
есть сурдолог в дет диагностич центре на Ворошиловском (но я там ни разу не была)

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хотела попасть на прием к Ковалеву в Фениксе... записали аж на ...октябрь :ai:
Я обалдела :be:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Девочки, наблюдаемся с 3 месяцев у Симаевой.были обследования, поставили вчд, ещё какие-то диагнозы. Из последних  - зрр типовая и Ммд.
И пили, и кололи, и массажи.
Говорит он не очень хорошо, но не в этом дело. Он спит с соской. Прямо вот грит, дай мне фофу , берет её, если я не дам и идёт с ней спать. Это сон дневной и ночной.
Симаева грит, потихоньку отрезать кончик от сосеи и так плавно убрать и потом вместе выкинуть собачкам.
Но я не представляю ???????????? у него ритуал это...
Чего делалать, не знаю даже...
ГВ было до 2,5, сам бросил. На горшок сам стал. Я его стараюсь направлять, что ли, стараюсь, чтобы он сам...
Вот с этой соской переживаю прямо...может, сам бросит, не надо этот отрыв...
Или вот ещё бывает сильная истерика, он кричит, мама, дай фофу. Это значит, надо успокоиться ему...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Двоих детей отучала от соски отрезанием кончика той самой соски... интерес пропадал.... еще ее испачкала зеленкой... посмотрел... но в рот взять не рискнул... при этой была какая-то история прото, что  соса поломалась/испачкалась и все такое... долго о ней еще вспоминал и просил... я давала ее ... с дыркой.... покричит, побегает... пару дней... и вообще забыл о ней.. засыпать научился без нее, правда держал ее при себе...
Сама по себе зависимость от соски не пройдет... ее надо убирать...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

я просто убрала и все. Мы вместе поискали, ее нет. Ночью поискали...тоже нет. Все оказалось проще, чем я думала.

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пожалуйста к какому неврологу записаться на прием в детскую областную больницу?
Нужно чтоб нам назначили полное обследование ну и подтвердили или опровергли остальные диагнозы по неврологии..
Подтвердила Филатова наш ЗПР, теперь нас на учет в ПНД поставят?
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Двоих детей отучала от соски отрезанием кончика той самой соски... интерес пропадал.... еще ее испачкала зеленкой... посмотрел... но в рот взять не рискнул... при этой была какая-то история прото, что  соса поломалась/испачкалась и все такое... долго о ней еще вспоминал и просил... я давала ее ... с дыркой.... покричит, побегает... пару дней... и вообще забыл о ней.. засыпать научился без нее, правда держал ее при себе...
Сама по себе зависимость от соски не пройдет... ее надо убирать...
Получается , что несколько дней все это длилось?

Я тоже думала, спрячу и все, бывает так, что ищем, он бегает, плачет ,ищет, ужас какой - то
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я отучала постепенно. Сначала убрала как утешение. Потом на дневной сон. Затем на ночной. Все вместе заняло около 2з недель. Но сыну было 1,9. Говорят, что до 2х лет соска потребность в удовлетворении сосательного рефлекса. А потом уже привычка...

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Да, у нас явная привычка. Но он и так товарищ нервный, вот я почему тяну с отучанием, чтобы ещё больше его не расшатывать.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Как то подруга рассказывала что отучала от соски так:пртвязала ее на веревочку к дверной ручке....т.е.она вроде и есть,а с собой не утащишь...ребенку надо пососать-подбежал к двери,успокоился и своими делами дальше...
Ночь же рядом не будешь:-)..и так сошло на нет...

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Получается , что несколько дней все это длилось?

Я тоже думала, спрячу и все, бывает так, что ищем, он бегает, плачет ,ищет, ужас какой - то
Дня 2, даже сама не ожидала...))
 первый дневной сон мы пропустили в связи с отсутствием соски,  канючил потом до вечера, ночью опять просил... дала соску с дыркой, какое то время крутил ее, вертел и мне обратно отдал... заснул до утра. И следующий день похожий... правда спал уже с соской в руках..
И все... )))
Потом она у нас просто на видном месте лежала... интереса не вызывала вообще...
Р.с вы же когда соску обрезаете, ее сосать невозможно... если только жевать..))
------
А если нет противопоказаний, когда совсем тяжко предложить детенышу конфетку на палочке? Как отвлекающий маневр?))
Я на iherb покупаю леденцы на натуральном соке
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 15:02:31 от ДомисОлька161 »

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как то подруга рассказывала что отучала от соски так:пртвязала ее на веревочку к дверной ручке....т.е.она вроде и есть,а с собой не утащишь...ребенку надо пососать-подбежал к двери,успокоился и своими делами дальше...
Ночь же рядом не будешь:-)..и так сошло на нет...
Вот это да))) интересный способ)))
Еще о таком не слышала))
-----
Мы свою отрезанную соску не прятали... он сам к ней интерес потерял... ее уже не пососешь)

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Девочки, наблюдаемся с 3 месяцев у Симаевой.были обследования, поставили вчд, ещё какие-то диагнозы. Из последних  - зрр типовая и Ммд.
И пили, и кололи, и массажи.
Говорит он не очень хорошо, но не в этом дело. Он спит с соской. Прямо вот грит, дай мне фофу , берет её, если я не дам и идёт с ней спать. Это сон дневной и ночной.
Симаева грит, потихоньку отрезать кончик от сосеи и так плавно убрать и потом вместе выкинуть собачкам.
Но я не представляю ???????????? у него ритуал это...
Чего делалать, не знаю даже...
ГВ было до 2,5, сам бросил. На горшок сам стал. Я его стараюсь направлять, что ли, стараюсь, чтобы он сам...
Вот с этой соской переживаю прямо...может, сам бросит, не надо этот отрыв...
Или вот ещё бывает сильная истерика, он кричит, мама, дай фофу. Это значит, надо успокоиться ему...

Я отучала путем маленького надреза. У нас с соской тоже крах.был, спал только с ней, ночью выронет изо рта, копошится, ищет, пока не найдет и как средство утешения. Оторвали от соски резко, ровно в два года, после планового похода к стоматологу, которая сказала, что прикус формируется неправильно. Я была готова к неделе мучительных снов по рассказам знакомых. Обошлось чуть меньше недели, первые пару дней сильно плакал, держал соску с открытым ртом, так как сосать было невозможно. Потом в руке просто держал. И все, как рукой.
В нашем случае уговоры типа "собачка забрала" не помогали, он просто этого не понимал.
Вы просто наберитесь терпения и все получится, это не так страшно, как кажется.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь занимается (занимался) в Подсолнухе? Напишите свои отзывы, пожалуйста. Были там на консультации, вроде бы грамотный у них подход, вот только цены "кусаются", особенно неприятно удивила цена психолога: по абонементу 1100 за 30 (!) минут занятия, разовое так вообще 1300, ну и плюс еще дефектолог. Не хотелось бы убухать кучу денег и времени впустую. Если кто-то что-то слышал об этом центре, откликнитесь, пожалуйста, можно здесь, можно в личку.
Богатство рождается на людских слезах и горе.