Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Возможно, Вы правы. А возможно, в случае КС итог был бы таким же.
Я о себе думаю в любом случае, т.к. ребенку нужна полноценная мать, а не в полусогнутом состоянии. А если уже есть старшие, вернуться из РД в таком состоянии не хотелось бы.Даже в случае раздельного полноценно и после выписки сложно заботиться о ребенке.
Думаете, дело в моде? Сомневаюсь. Для роддома проще СП, мне кажется. Большая экономия на сотрудниках и прочих ресурсах)
Мне жалко деток на раздельном. Им очень нужна мама после родов, ИМХО. Да, маме проще на раздельном, ведь она не слышит, как ляля плачет в ДО. Там некогда персоналу их успокаивать( Бутылочка раз в 3 часа или в хорошем случае прикладывание к маме на 20 минут (или сколько там?) - и опять ДО.

по выделенному не соглашусь с вами  :scratch:  для роддомов накладнее СП, я думаю, так как раздельное - это как "общага"  всегда экомомнее - в месте,времени и ресурсах. (не забывайте, что при СП  врачи все равно должны же осматривать малых и медсестры помогать маме обрабатывать и т.д.) :knitting:

и второе, я на раздельном слышала как плачут и долго и видела и своего и других :ak: и это пи.. жесть. И корю себя, что не забрала у них своего малого  (особенного второго) и не выписалась раньше хотя бы :wallbash:, вот я идиотка была  :ac:.
во второй раз у меня палата вообще была рядом с ДО, я спала от тишины до тишины, а в остальное время рыдала и под дверьми ДО стояла  :ac:  туда не пускали
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Здоровая и сытая ляля плакать не должна  :sorry:. Ляля должна сладко спать.
[/quote


да  :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

а мне жалко мам, особенно после кс, которые сами ухаживают за малышом.
Да, ер-лучше. Больно, правда, но это забывается. Но не вижу смысла упрекать себя в том, что ребенок родился путем кс.  Мне лично вообще все равно-кто как родился, кто чем и как кормит и тд. Просто я вижу, что кругом масса информации , женщины в ней тонут, а кто-то зарабатывает. Вот правильно писали старшие товарищи, в  эру до инета было спокойнее...

ну упрекают же СЕБЯ они не именно из-за КС, а из-за КС, которое можно было избежать если бы ... было больше опыта и т.д.  :scratch:
а если где-то одна женщина именно упрекает другую из-за того, что у той было КС (не зная полностью ситуации, но зная, что там было не просто КС по желанию роженицы) , так  мало ли подозрительных личностей на свете  :ab: не стоит и слушать такие упреки из раздела "кому сидеть на ишаке"  :secret:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 00:32:13 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Вот именно символически мне и приложили ребенка в 2013 году сразу после кс. Буквально на 5 секунд. Я вообще ничего не успела понять. Потом еще три дня кормить вообще нельзя было из-за антибиотиков.


мне тоже символически (и даже хуже) - когда присосался, стали отрывать и он разрыдался.  :aq:  Причину объяснили так: "надо в ДО отнести, они не любят" Хотя когда договаривалась с врачем просила же...  :an:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Вот этот момент не ясен, мне на вторые сутки принесли и сразу разрешили кормить, хотя еще что то кололи....

во -вторые роды мне стало ясно (сужу только о своем роддоме и конкретных людях с которыми столкнулась) показания такие: КАКие НАМ НАДО ТАКИЕ и ПОКАЗАНИЯ.

Когда не хотели давать кормить, а можно было  (по моему состоянию и ребенка) - не давали, когда им стало нужно давать, а мне нельзя было временно кормить - ДАВАЛИ, не смотря на то, что у ребенка конкретно от моих препаратов начиналась рвота  :ai:   мне говорили:  корми, а то у тебя и так застой начинается, а то что ребзь рвет, нам по..---  (открытым текстом) пройдет , не волнуйся
Пишу нынче с сотового, прошу простить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Приложить к груди в родзале любой ценой  :girl_haha: Прямо сакральное действо! А ничего , что ребенок возможно травмирован, дыхательные пути забиты слизью, он тупо не голоден, утомлен родовым процессом, но нет, не сунули сисю после рождения, все пропало, шеф, усе пропало!!!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Таки дошли до меня книги Гейл Харт Запланированные вагинальные роды после кесарева сечения и Преждевременные роды. риски и профилактика (заказала вторую специально, так как в курсе, что после КС повышается риск преждевременных родов). Для справки это домашняя акушерка из Штатов, с лицензией и опытом работы 40 лет. Так вот нет там ни слова про этот одиозные отказ от всех обследований, наоборот, рекомендует, например,  тест-полосками кислотность влагалища измерять, так как отклонение от щелочной среды может привести к преждевременным родом. Взвешенный такой подход - без медицинской перестраховки, но без призыва к отказу от всяких обследований. Честно говорится о рисках и о том, как можно мониторить и избегать. И только в России открывание шкафов, зеркала, свечи, душераздирающие описания родов в роддоме как группового изнасилования и т.д.

Оксана, свечи и зеркала конечно не для  меня  :ag:  , но про роддома соглашусь)))) вы ж не :ag: сравнивайте "американские курорты" с нашими( начиная с  отношения в приемном, обстановочки общей(с ремонтом конечно сейчас дела обстоят лучше, но обстановка не только из ремонта складывается) и т.д. )))))  той акушерке такое и ни снилось наверное))))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Отслойка плаценты если, что делать дома? Что по этому поводу пишут гуру ДР? Просто интересно! Сентенции " как можно быстрее вытужить ребёнка" не попрут, ибо если даже теоретически это предположить, вытужит, что делать самой? Там зияющие сосуды и через пяток минут ДВС синдром
Ну как что?? Сидеть до последнего дома, запереться изнутри, проклинать Ростовмаму и московских домашних акушерок :ag: :ag: :ag:  других вариантов для доморожающих не предусмотрено.  :girl_haha:

Приложить к груди в родзале любой ценой  :girl_haha: Прямо сакральное действо! А ничего , что ребенок возможно травмирован, дыхательные пути забиты слизью, он тупо не голоден, утомлен родовым процессом, но нет, не сунули сисю после рождения, все пропало, шеф, усе пропало!!!

Обязательно!Любой ценой! И чем хуже состояние ребенка, тем яростнее надо судом грозить мед.персоналу за невыполнение предписаний ВОЗ по первому прикладыванию :girl_haha:  И проклинать Ростовмаму, опять же, за пиар этого чертового ГВ, будь оно не ладно :girl_haha:


т

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Адекватных ответов я и не ожидала. Ибо их нет. Реально никому не удалось добежать никуда при ДВС синдроме, только на тот свет или если повезет, в роддоме оказалась свежезамороженной плазма, то выживешь. Все другие рассказы - сказки в лунную ночь. Насчет ГВ и прикладывания в родзале уже притча во языцех. Пути иного нет, иначе повод впасть в депрессняк на всю оставшуюся жизнь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Адекватных ответов я и не ожидала. Ибо их нет. Реально никому не удалось добежать никуда при ДВС синдроме
Я тоже собственно не ожидаю ничего другого, кроме как рекомендаций адекватно жить на таблетках, адекватно зачинать непосредственно под контролем врача, всю беременность вылеживать и спрашиваться встать в туалет, ну и рожать естественно адекватно планово. Крепыши и богатыри начнут рождаться на земле русской. Не иначе :ar:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Живу я от роддома далеко, по нашим ростовским пробкам сами знаете, сколько можно ехать, если не дай Бог на час пик придется,

я вспомнила сразу свою подругу, когда она легла в роддом заранее, так как боялась зимой долго ехать по пробкам   :ab:  роды первые, схватки начались часов в 11 ночи, врач была в роддоме, посмотрела ее, доделала дела и поехала домой, сказала: спи, утром приеду)))).  утром она "ехала" с 9 (когда уже сто пудов нужна была тактика и стратегия) до часу дня)))) за это время подругу "наблюдали"  :pirate: другие. приехала и еще час понадобился, чтобы понять "клинически узкий таз" , ребзь встал. Сделали КС. Малого с трудом достали из путей с кефалогематомой. Несколько дней все отходили. сейчас все тьфу-тьфу. Это сказка со счастливым концом  :mom:  поэтому улыбаюсь
Но это я к тому, что можно "долго ехать" находясь в непосредственно роддоме.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да без разницы каким путем кто рождается. Процент аутистов, зпр-зрр-щиков, СДВГ - шников все равно будет одинаков. Хоть в бубны бейте, хоть до десяти лет грудью кормите.Про крепышей вообще скромно постою в сторонке. Это понятие весьма растяжимое.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Да без разницы каким путем кто рождается. Процент аутистов, зпр-зрр-щиков, СДВГ - шников все равно будет одинаков. Хоть в бубны бейте, хоть до десяти лет грудью кормите.Про крепышей вообще скромно постою в сторонке. Это понятие весьма растяжимое.
Хм... ТОгда о чем вообще разговор?
тут же все вроде за здоровье нации давлеют. А оно вон че! Процент неполноценных одинаковый, как ты их не рожай.  :scratch:

Про ГВ есть недавнее исслелование, которое говорит о том, что риск ретинопатии у детей рожденных раньше срока гораздо ниже на ГВ, чем у тех, кого кормили смесью. Хотя зачем оно надо? Стандартный кювез и смесь - зачем выделываться? Если будет дебилом, так ГВ не поможет, да?

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Вообще никакого,что они показывают своим детям и мужьям. Но есть дело до моих детей,и мне не очень приятно,когда мой сын смотрит на улице на одну из таких вываливательниц груди. Да и своим детям показывать процесс родов...ну да ладно, понимаю,что это естественно и абсолютно нормально  :at:

вы коснулись вопроса над которым я после своих первых родов только задумалась  :scratch: 
и поняла, что для МЕНЯ было бы правильным и естественным, чтобы девочки (начиная с подросткового возраста) увидели хоть раз в жизни (до своих родов) как кто-то другой (из их родственников например) рожает (как выглядит только что родившийся малыш) или кормит грудью женщина (и что это легко) и без этого  ":at:"  отношения,  а с разумными минимальными комментариями (по-возрасту конечно)  :al:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Хм... ТОгда о чем вообще разговор?
тут же все вроде за здоровье нации давлеют. А оно вон че! Процент неполноценных одинаковый, как ты их не рожай.  :scratch:

Про ГВ есть недавнее исслелование, которое говорит о том, что риск ретинопатии у детей рожденных раньше срока гораздо ниже на ГВ, чем у тех, кого кормили смесью. Хотя зачем оно надо? Стандартный кювез и смесь - зачем выделываться? Если будет дебилом, так ГВ не поможет, да?
Если кювез с кислородом на месяц, хоть обкорми ГМ , ретинопатия будет по- любому.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."