Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 333146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я без стажа, говорят, что разницы почти нет - сам ты там вписан или страховка без ограниченного круга лиц.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да, в таком случае разница около тысячи рублей получается, при нынешних расценках это тьфу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А если этому кругу лиц тоже нужно стаж копить?
У мужа страхового стажа нет, он последний раз за рулем сидел еще до появления ОСАГО )

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

А если этому кругу лиц тоже нужно стаж копить?
У мужа страхового стажа нет, он последний раз за рулем сидел еще до появления ОСАГО )
мы тоже делали открытую, из за меня. Получалось что всех вписывать, что открытую сделать. А сейчас видимо меня не будем писать, будем экономить.

Жу, подскажите в личку где страховались?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А если этому кругу лиц тоже нужно стаж копить?
У мужа страхового стажа нет, он последний раз за рулем сидел еще до появления ОСАГО )
Стаж исчисляется с момента получения ВУ, при чем тут страховка. Права есть? - есть. А сидел за рулем, не сидел... Это ж не фонд соц.страхования :ad:

Вот тут почитай принцип исчисления кмб:
http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

Т.е. расчет стоимости полиса все равно будет по самому слабому звену, т.е. по водителю с минимальным стажем.
Но если так нужно, чтоб сведения о муже, как о водителе, попали в базу, почему бы не вписать его в полис, с его водительским стажем это будет совершенно бесплатно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 01:55:07 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Задрали меня попытки е-осаго сделать, плюнула сегодня, позвонила агенту, отдала 1,5 тыр за страхование жЫзни, покидала фотки доков в вотсап и через час забрала полис.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля

дк это что?
Дайте телефончик или адресок. Может придется в понедельник ехать туда.
Извините иза любопытство, какая машина стоит 2900?
ДК это дианост карта. техосмотр в простонародье. на Орской 27 кажется гос пункт техосмотра. Тариф 347 рэ, но по тарифу не реально пройти его. ПОэтому за 1000 машину и не смотрят. переписывают данные и через 10 мин выносят готовую ДК. В страховых Дк, как правило, 2000р.
По цене страховки. у нас прописка область, ставка 3623 р, коэф за безаварийный стаж 0,8. Итого 2899. Ингосстрах, Социалистическая 177. Но они только по иномаркам. Отечественные авто отправляют в Зерноград.
МАшика у нас старенькая. Сеат Толедо 1991 года, 95 л.с.
Вообще, в Ингосстрахе я только увидела, что они учитывали классность водителя. В других страховых нас страховали с коэф 1, т.е. 3623+ТО+допы. Суммы были разные, от 8 до 11 тыщ.
Да, и в самом Ингосстрахе ДК не делают, так что удачно, что мы ее сделали заранее.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В страховых дороже 1200 не встречала ценника на дк. Вчера только страховалась - 1000 руб.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

В страховых дороже 1200 не встречала ценника на дк. Вчера только страховалась - 1000 руб.
допы на 1000? где это?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Лена, я про ДК/ТО, допы мне обошлись в 1500.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

не было аварий. Это я к тому и пишу, что цены взлетели. В апреле и свекр делал на свою калинку 7000, а сегодня вот такая ситуация.
Страховка жизни 3500. Я фигею, и им наплевать что у нас уже застрахована жизнь.
И коэффициент который к нам применили, почему то 1,8. Круче чем в Москве.
так от коэффициента и зависит цена страховки в том числе. Я создавала тему про КБМ, она в разделе авто прикреплена. Вы должны свой КБМ проверять и оспорить, если у вас не было аварий.
Что касается допов, то их в течении трёх дней можно вернуть. Есть люди, которые получают страховку с допами и тут же пишут отказ от них. Я уже писала об этом много раз.
Какие взять допы вы сами можете выбрать на сайте страховой, просто посмотрите по сайту какие есть программы страхования жизни, квартиры. У меня допы на 900 руб например, я уже не помню что то типа страхование отв-ти по квартире.
Девочки, изучайте внимательнее сайты страховых, там все есть и допы в том числе. Приходите и сами говорите, какой доп вы намерены взять.
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 19:20:33 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

дк это что?
Дайте телефончик или адресок. Может придется в понедельник ехать туда.
Извините иза любопытство, какая машина стоит 2900?
ДК - диагностическая карта или ТО. Вы можете забить в Яндекс и найти станцию по ближайшему месту жительства . Официально ТО везде стоит 373 руб. Я  ТО делала здесь за 400 руб. - http://av-partner.ru/index/contacts/0-9 , если хотите без осмотра, то 1000 руб. Но я хотела, чтобы все проверили, перед этим купила огнетушитель ОП-2 именно нужен, у меня был ОП-1. Едите на ТО подготовленным, чтобы был знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка.
ЗАПРЕЩЕНО

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля

так от коэффициента и зависит цена страховки в том числе. Я создавала тему про КБМ, она в разделе авто прикреплена. Вы должны свой КБМ проверять и оспорить, если у вас не было аварий.
Что касается допов, то их в течении трёх дней можно вернуть. Есть люди, которые получают страховку с допами и тут же пишут отказ от них. Я уже писала об этом много раз.
Какие взять допы вы сами можете выбрать на сайте страховой, просто посмотрите по сайту какие есть программы страхования жизни, квартиры. У меня допы на 900 руб например, я уже не помню что то типа страхование отв-ти по квартире.
Девочки, изучайте внимательнее сайты страховых, там все есть и допы в том числе. Приходите и сами говорите, какой доп вы намерены взять.

Марика, почитала, рассмешили от души :ag: Это ж покажите хоть один сайт страховой, где можно доп выбрать)) Особенно это - изучайте внимательнее сайты страховых, приходите и сами говорите - мне пжл доп за 900 сделайте)) так :ab:

Допы к Осаго запрещены законом, ни одна страховая на сайте их никогда размещать не будет, во вторых допы навяливаются в ультимативной форме и цену диктует страховая, а не Вы выбираете :ab:

Ну и про 3 дня расторжения такого закона нет, было высказывание РСА что в течении 5 дней можно расторгнуть, но ЦБ РФ его так и не одобрил, поэтому сейчас все на усмотрение страховой компании, захочет расторгнуть расторгнет, захочет вернуть все деньги вернет, не захочет - удержит часть

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Разумеется, услуги, навяливаемые нам в кач-ве нагрузки к осаго, на сайтах ск не позиционируются именно как допы к осаго, это стандартные услуги страхования :ab:
Кстати, вск предлагает допы конкретно к осаго. Кагбэ не навязывают, а предлагают услуги, предположительно удобные при дтп.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика, почитала, рассмешили от души :ag: Это ж покажите хоть один сайт страховой, где можно доп выбрать)) Особенно это - изучайте внимательнее сайты страховых, приходите и сами говорите - мне пжл доп за 900 сделайте)) так :ab:

Допы к Осаго запрещены законом, ни одна страховая на сайте их никогда размещать не будет, во вторых допы навяливаются в ультимативной форме и цену диктует страховая, а не Вы выбираете :ab:

Ну и про 3 дня расторжения такого закона нет, было высказывание РСА что в течении 5 дней можно расторгнуть, но ЦБ РФ его так и не одобрил, поэтому сейчас все на усмотрение страховой компании, захочет расторгнуть расторгнет, захочет вернуть все деньги вернет, не захочет - удержит часть
Печально, что вас смешит элементарное понимание процесса. Или я, вам - агенту, должна разъяснять, что такое доп? Допом может быть абсолютно любой продукт страхования, который продает страховая компания. А все услуги по страхованию - жизни, квартиры и прочего есть на сайте и даже их калькуляция, вы заранее, до похода в страховую, можете вполне себе выбрать доп и просчитать сколько он будет стоить. Вот человек прекрасно понял о чем я говорю, именно это я и имела ввиду:

Разумеется, услуги, навяливаемые нам в кач-ве нагрузки к осаго, на сайтах ск не позиционируются именно как допы к осаго, это стандартные услуги страхования :ab:
Кстати, вск предлагает допы конкретно к осаго. Кагбэ не навязывают, а предлагают услуги, предположительно удобные при дтп.

И да, именно я сама и выбрала услугу, когда страховалась в РГС. Без допа говорили, что бланков нет, как только сказала, что я хочу еще застраховать свое здоровье сразу бланки появились))) Именно я сама и выбрала, какой я хочу доп))) И в этот раз сделала тоже самое. А иногда допы могут быть весьма полезны.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 16:28:54 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО