Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 756579 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля


А я вот о чём размышляю. Всё мечтала, чтобы дети были вместе, всегда играли.

Но муж считает, что я должна постоянно чем-то детей занимать.

Отсюда вопрос: удаётся ли вам привлекать детей к полезным занятиям?
Здесь вопрос, что считать полезным для ребенка. Мне близка мысль, что ребенок сам лучше чувствует, что ему сейчас интересно и полезно-бегать или рисовать. Наприсер, чтение. С нашей точки зрения-это полезно. Однако, есть мнение, что это *плоское* восприятие мира. А ребенку в маленьком возрасте нужно щупать, исследовать и в этом смысле перебирать с мамой фасоль, например, полезнее. Или, скажем, сейчас у ребенкм в приоритете ролевые игры, через которые он строит модели взаимоотношений. Соответственно, далеко не факт, что ваша зарядка- это полезнее их магазина, похода или во что они там играют. Поэтому, если дети чем то заняты, я не лезу со своими представлениями о полезном. Другое дело, когда они явно маются, не знают чем заняться, могу чем то * заразить*, но дальше они сами. Мне, честно, и некогда. Если б я их еще развлекала, вообще б ничего не успевала
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 10:45:07 от Olga-Olga »
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

И да, если дети просят что то делать со мной, то, что я, конечно, разрешаю. Чаще это касается, конечно, выпечки, гьтовки. Но средняя еще иногда просит попыоесосить со мньй или пыль протирать. Года в 1,5-2, 5 так и было, что толтко вместе все делали, потом постепенно они это проехали и стали решать какие то другие задачи своего развития. Так же и с зарядкой (например). Я делаю свою зарядку, а они, если хотят, присоединяются, нет, даже и мысль в голову не приходит заствлять  :ab: Мне даже проще, быстрее позанимаюсь  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 11:01:45 от Olga-Olga »
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

ооо, не одна я такая "плохая", которая не занимается с детьми  :girl_haha:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

ооо, не одна я такая "плохая", которая не занимается с детьми  :girl_haha:
Даже не надейся, нас таких "ехидн" много  :disco:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Даже не надейся, нас таких "ехидн" много  :disco:
:ar: :az: отлично!  :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

эээх, ЮЮ на нас нет.

nv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Девочки, вальдорфскому детскому саду очень нужны волонтеры. Если вы хотите получить новый, интересный опыт гармоничного и здорового воспитания, если у вас есть желание и возможность, то звоните по телефону 89281201403 Елена Мирославовна. Перовский 3а, р- н по. Дружинников. Есть возможность приходить со своим ребенком, это надо обсуждать.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 17:15:07 от OlSee »

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

Тут интересовались, чем именно таким интересным мои дети занимаются. Сразу скажу, что понимаю: прыгать и скакать полезно, поэтому и зациклилась на зарядке; я особо подвижных игр не знаю, а тут какая-то физическая активность. Так вот дети своеобразно следуют зову физического развития, а потом люди, которые с нами живут, ходят расстроенные из-за оборванных занавесок и прочих разрушений.

Мы с сестрой тоже в детстве целыми днями прыгали со шкафов, наматывали круги по дому и рушили всё вокруг; но и нас за это не хвалили (и, кстати, мы это делали после садика, а мои - весь день!). И нас тоже взрослые развлекали в основном интеллектуальными играми, я из-за этого подвижных и не знаю. Уже кучу книг покупала, сайтов читала, но как-то в голове не откладывается совершенно. И большинство подвижных игр рассчитаны на садики, где куча детей. И тут же ещё задор нужен, а я как-то не в том возрасте. Вот в настольные игры с радостью бы поиграла, но дети ещё не доросли.

ну почему подвижные игры на садики расчитаны? есть игры в паре мама-малыш. очень подвижные, очень телесные. мы ходить начали в мягкую школу к Ире, теперь у нас дома не стоит вопрос "чем бы заняться с ребенком?"  :love:

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

О, кстати да! Мы когда в мягкую школу ходили (только не к Ире, а к Яне и Гале на Западном), дети много подвижных игр, обнимашек оттуда брали и играли или между собой, или нас с папой втягивали. Вот там точно энергия в мирное русло!
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Девушки.я может не там спросила,заранее извиняюсь. Если что.отправьте в нужную темку. Возможно ли лечение гнойной ангины дома? Антибиотиками.но дома. Сыну 3

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Зина, теоретически, можно. просто пережидать, следить за состоянием ребёнка,
облегчать эту дикую боль.
из натурального я пользуюсь р-ром алунита (кусочек растворяю в водичке хорошенько).
из ненатурального мне помогает Гексорал-спрей.
обратись в Мою клинику. там тоже АБ не очень любят.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Зина, мы ее и лечили дома. Только нужно удостовериться, что она действительно бактериальная: стреп-тест сделать или кровь сдать, а потом уже АБ давать. Нам в таком случае амоксицилин назначали. Пусть Илюша скорее выздоравливает :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки! я вообще не уверена,что это гнойная ангина. Дело обстояло так. Я с мужем уже два года в разводе. Отношения не очень у нас,но лдетей он на выходные почти на каждые забирают(если нет.они у моей мамы). В эти выходные я сына отвезла к маме,потому что нужно было в субботу работать, у него была температура 38,потом немного повысилась,но я списала на орви.и в целом я маме доверяю-если бы что-то плохое началось.она бы мне просто позвонила. Но утром субботы детей забрал бывший муж. Темпераутра у Илюшки поднялась под 40,они её сбивали,но она сбивалась ненадолго и росла. По телефону на меня он орал,обвинял.что я плохая мать. Привез детей сегодня и заставил вызвать скорую. Скорую я вызвала,просто чтобы избежать скандала,да и он просто сказал,что не уйдёт.пока скорая не уедет. Скорая приехала,сначала ругалась на нас. ну т.е женщина из скорой-мол,разбирайтесь со своими проблемами сами. Темпаратура не повод вызывать скорую. Потом посмотрела горло и сказала,что гнойная ангина и всё плохо.нужно госпитализировать.  Что полное горло гноя. ребёнок не даловался на горло.или что больно глатать ни разу,поэтому я удивилась,но всё таки раз врач сказал,значит видимо есть там что-то. Но от госпитализации я отказалась. Муж хотел сам лечь,но я не разрешила. тем более,он вёл себя неадекватно.угрожал мне(не при враче). Потом к делу подключился отец (мой),приехал,мы с ним поговорили.он поговорил с бывшим мужем-о чём-не знаю,знаю только,что он слегка успокоился,но не более того. По телефону я говорила с ним-он на меня орал матом.что я дура и плохая мать,что подаст в милицию за отказ от госпитализации,что я угроблю ребёнка и он меня засудит.... Не хотел уезжать.угрожал. Но позже уехал. Отец привёз знакомую педиатра(знакомая его матери-моей бабушки) она осмотрела Илюшку,гноя не увидела,но сказала,что миндалины рыхлые,одна немного увеличена(это я и сама нащупала после уезда скорой), горло воспалённое,язык обложен. Советовала подумать насчёт госпитализации.но не настаивала,прописала АБ, тантум верде и полоскание горла,капли в нос... Она мне понравилась,хорошая женщина. Сейчас.по узду всех,Илюшка попросил чай и бутер с шоколадной пастой,ел и спокойно глотал-глотать ему НЕ больно,на горло вообще не жалуется. Странная какая-то ангина. АБ я буду давать.т.к температура очень высокая и не сбивается,но хочу завтра сама сдать ОАК и мочи,спокойно,и ночевать дома,рядом с ребёнком. Конечно,если всё будет плохо я наверное поеду со скорой,но сейчас не вижу причин... Я плохая мать???? А ещё в связи с этим меня очень интересует тема-могут ли что-то сделать за отказ от госпитализации,типа,скорая обязана в милицию заявить и чуть ли не в органы опеки...Какой-то абсурд. Извините,девочки,что сейчас на вас всё это вывалила,просто не знаю,где ещё написать,а в данной темке люди адекватные.должны меня понять... Вот понадеялась...

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Танюша,а где этот стрептотест взять? Или сделать... Я погуглила-по ходу,он не для домашних условий,наверное в лабораторию нужно идти,да?