Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705773 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15930 : 06 Февраль 2016, 20:01:51 »

Да! Когда я очнулась от болезни, я обнаружила идеально чистую раковину на кухне, такой же чайник, диетический плов с курицей, котлеты куриный, суп. А еще была вахта с ежечасным чаем и лекарствами. И я ей очень благодарна, взаимопомощь в армянских семьях сильна. Даже если бы я не была беременной, мне бы помогли, я уверена.
Эх, Ира, лохонулись вы! Надо было суп в раковину, бойкот мужу и свекрови на полгода. И расписывать на форумах какой хреновый чай готовит свекровь и всенепременно грязными руками  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15931 : 06 Февраль 2016, 20:09:32 »

Да! Когда я очнулась от болезни, я обнаружила идеально чистую раковину на кухне, такой же чайник, диетический плов с курицей, котлеты куриный, суп. А еще была вахта с ежечасным чаем и лекарствами. И я ей очень благодарна, взаимопомощь в армянских семьях сильна. Даже если бы я не была беременной, мне бы помогли, я уверена.
Но вы же болели!! Когда человек болен, естественно, он нуждается в помощи, и совершенно нормально, что родные и близкие спешат ему помочь.
А когда тетка взрослая здоровая не в состоянии свой дом в порядке содержать, ну блин, пусть домработницу наймет. Но это не та ситуация, когда она именно нуждается в помощи, чтобы эту помощь принимать. Это так сказать, уже "превышение служебных полномочий", в моем понимании. имхо триста раз.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15932 : 06 Февраль 2016, 20:11:49 »

Неее, моя только по рытью в нижнем белье спец и тыканью носом, что не 6 блюд на выбор в холодильнике, а один суп и котлеты. Когда я болела и лежала, в жизни даже не зашла -заразно же. Мама моя брала дни в счет отпуска и выхаживала нас с мужем, когда мы 7 лет назад свалились с непонятным вирусом, вот она и лекарства привезла и супы варила и чай носила, а жаба только звонила раз в день, в 8 утра, непременно -не подохли ли да и нефиг спать, и что, больные и ребенок 2 лет, она же проснулась, хочет знать новости. Помогала очень, ненависть к ней не дает опустить руки.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #15933 : 06 Февраль 2016, 20:14:19 »

А когда тетка взрослая здоровая не в состоянии свой дом в порядке содержать, ну блин, пусть домработницу наймет. Но это не та ситуация, когда она именно нуждается в помощи, чтобы эту помощь принимать. Это так сказать, уже "превышение служебных полномочий", в моем понимании. имхо триста раз.
А я принимаю с большим удовольствием.  :love:
Дай Бог здоровья всем, желающим мне помогать.  Тешу себя надеждой, что, наверное, я человек хороший, раз кому-то не лень за мной полы помыть и кулебяку на ужин испечь. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 20:17:59 от okula »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15934 : 06 Февраль 2016, 20:16:18 »

Эх, Ира, лохонулись вы! Надо было суп в раковину, бойкот мужу и свекрови на полгода. И расписывать на форумах какой хреновый чай готовит свекровь и всенепременно грязными руками  :girl_haha:
Не дошли мы до такой стадии :girl_haha: И надеюсь, не дойдем.  :hi!:Я в принципе, тоже могу у нее и посуду помыть, и пылюку вытереть И по работе помочь. И она с Дашкой посидеть
Но вы же болели!! Когда человек болен, естественно, он нуждается в помощи, и совершенно нормально, что родные и близкие спешат ему помочь.
А когда тетка взрослая здоровая не в состоянии свой дом в порядке содержать, ну блин, пусть домработницу наймет. Но это не та ситуация, когда она именно нуждается в помощи, чтобы эту помощь принимать. Это так сказать, уже "превышение служебных полномочий", в моем понимании. имхо триста раз.
 Я не обижусь, если она мне изредка будет помогать. Еще и спасибо скажу, Работа, как лошадь, даже сейчас.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15935 : 06 Февраль 2016, 20:18:46 »

А я принимаю с большим удовольствием.  :love:
Дай Бог здоровья всем, желающим мне помогать.  Тешу себя надеждой, что, наверное, я человек хороший, раз кому-то не лень за мной полы помыть. :girl_haha:
или такая грязнуля, что пожилая свекровь/мать не может на это смотреть спокойно, и поэтому моет сама  :knitting:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15936 : 06 Февраль 2016, 20:20:44 »

или такая грязнуля, что пожилая свекровь/мать не может на это смотреть спокойно, и поэтому моет сама  :knitting:
Сама же себя не похвалишь, никто не похвалит.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15937 : 06 Февраль 2016, 20:23:54 »

Нееее... Мне помощь именно свекрови и даром не нужна.  Тут,конечно, дело даже не в моей нелюбви, а в ее характере. Она очень любит всем помогать,но при этом требует чтобы ее за это благодарили,боготворили,кланялись в ноги и целовали пятки. Мне не нужна такая помощь. Я в принципе не прошу ее о помощи никогда,ибо знаю,что потом за этим стоит. Мне припомнится все и сверху еще накинут. Я всегда заранее уже знаю что меня ждет от ее мнимой помощи. Я не люблб когда в моем доме она будет хозяйничать на кухне,заглядывая в кастрюли и делая свои нелогичные выводы. А у нее в гостях я стараюсь ей помочь,даже если я и в корсете и благоухаю духами и туманами,ибо потом мне нафиг не надо лишних пару недель выслушивать что мы неблагодарные дети,что не жалеем мать...
Но этл именно о конкретном человеке речь. Моя мама,гостив у меня, чувстаовала себя как дома,я ее просила мне вкусняшек приготовить. Этож мама. Еще есть женщина- друг семьи моей,старше свекровки,но ближе мне. Без проблем с ней на кухне уживаемся.
Не могу сказать,что свекровь монстр,но психически не здорова - факт. Подтверждают практически все мои знакомые, кто имел радость общения с ней))) но она мать мужа, он ее любит,хоть и приходит от них с дымящимся мозгом. Понять и простить.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15938 : 06 Февраль 2016, 20:37:45 »


А когда тетка взрослая здоровая не в состоянии свой дом в порядке содержать, ну блин, пусть домработницу наймет. Но это не та ситуация, когда она именно нуждается в помощи, чтобы эту помощь принимать. Это так сказать, уже "превышение служебных полномочий", в моем понимании. имхо триста раз.

Да еще неизвестно кто больше нуждается :ad: Взрослая здоровая работающая тетка. Или мама\свекровь, у которой смысл жизни - быть нужной своим детям.
У меня свекровь такая.
Моей доченьке 18 лет

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #15939 : 06 Февраль 2016, 20:51:37 »

или такая грязнуля, что пожилая свекровь/мать не может на это смотреть спокойно, и поэтому моет сама  :knitting:
Пусть буду грязнуля, если вам так легче :girl_haha:
Главное в доме чисто, еды полно. А я и грязнулей на диване полежу лишний часик. Попою свекрови деферамбы, поблагодарю, побоготворю. Что там ещё всех так коробит?  Могу и в ноги покланяться. Боюсь целования пяток она уже не вынесет.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15940 : 06 Февраль 2016, 20:52:19 »

 Девушки, я сегодня упросила родителей взять детей на сутки. :ar: Последний раз такое было в 2013 г. Свекровь не предлагала ни разу за 12 лет. :ad:
К нам не приходят поиграть с детьми, когда бывают поблизости. Свекровь несколько дней назад поздравила меня с юбилеем смс-кой. На др внучки летом не пришла, потому как не кайф. Мне так дико читать про непринятие помощи от страждущих родственников :bh:
Да по фиг, кем бы меня считали: лентяйкой, грязнулей, отвратной хозяйкой и ужасной матерью, если бы хоть чем-то желали помочь.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15941 : 06 Февраль 2016, 21:21:45 »

А у меня как то родная мама, счёт выставила, за то, что она с малой посидела несколько часов  :fence:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #15942 : 06 Февраль 2016, 21:30:41 »

Сколько насчитала?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15943 : 06 Февраль 2016, 21:38:44 »

читала, зацепило про состав семьи - у меня семья это я, дети, муж, мама, сестра, племянники. хорошо когда это понятие "широкой" семьи совпадает в семье. а иначе скандалы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15944 : 06 Февраль 2016, 21:44:13 »

Сколько насчитала?
Как няни тогда брали, ровно столько и насчитала)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010