Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974889 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля

Т.е. вы получали доход 8 лет, а теперь вложится немного не хотите? 8 лет как бы немалый срок, у меня за 2 года кухня немного пострадала, в основном столешница, сегодня например поставила на нее ядерное средство от жира.
Сынуле 3,5 года

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Судить  можно по себе,  но 8 лет  для обоев- это не крах.  У меня обои  в детской  (!!!!) , с 2005 г. Они,  как новые.  Есть  места,  где пачкаются, но я их подтираю. Это называется  - жить с уходом.

То, что  квартирантам насрать на  продолжительность  обстановки в приличном виде- наверно,  в большинстве  факт.

То, что  описала  Люника- это засранцы и пофигисты.  Я даже  не знаю,  что надо делать  с дверцами,  чтобы  они висели на петлях. У кого дома так есть?  У моей  кухни  за 20 лет  такого нет.

Оправданий таким  свиньям нет.


И помыть  печь перед съездом можно, только потому,  что  когда готовишь,  то после  сразу  моешь-убираешь. И это норма.  Не важно,  где  ты  живешь- в хостеле, дома,  гостях или на квартире.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

После такой грустной истории точно заставлю себя в следующий раз зайти на кухню к квартирантам и посмотреть как там все выглядит. А то вечно мне неудобно как-то, а потом отгребешь по-полной.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Судить  можно по себе,  но 8 лет  для обоев- это не крах.  У меня обои  в детской  (!!!!) , с 2005 г. Они,  как новые.  Есть  места,  где пачкаются, но я их подтираю. Это называется  - жить с уходом.

То, что  квартирантам насрать на  продолжительность  обстановки в приличном виде- наверно,  в большинстве  факт.

То, что  описала  Люника- это засранцы и пофигисты.  Я даже  не знаю,  что надо делать  с дверцами,  чтобы  они висели на петлях. У кого дома так есть?  У моей  кухни  за 20 лет  такого нет.

Оправданий таким  свиньям нет.
 
И помыть  печь перед съездом можно, только потому,  что  когда готовишь,  то после  сразу  моешь-убираешь. И это норма.  Не важно,  где  ты  живешь- в хостеле, дома,  гостях или на квартире.
Таня, вот представляете у нас регулярно отваливаются дверцы и выпадают ящики в детской. Такое качество мебели, увы
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 21:14:41 от Панночка »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Вот! Вот в чем плюс пустых квартир :ab:
У нас если и пострадает чья-то столешница, то наша собственная. Если котейка сдуреет и подерет кровать, то подерет нашу собственную кровать.

У меня обои  в детской  (!!!!) , с 2005 г. Они,  как новые.  Есть  места,  где пачкаются, но я их подтираю. Это называется  - жить с уходом.
Еще от качества обоев многое зависит и от качества поклейки. Я нежно люблю нашу текущую квартиру, но обои перед нашим заездом поклеены были "для отвода глаз", что не особо-то и скрывалось :girl_haha: Я за 2 года уже задолбалась их подклеивать то тут, то там. Они просто на стыках встают шубой.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

недавно продали свою кв-ру. покупательница ахала, что новая кухня. а кухне на минуточку, 9 лет.
мдф, ничего особенного и дорогого.  :queen:
У меня  ряд вещей,  которые я пристраиваю , больше  20-30 лет, а люди забирая,  говорят, что  спасибо за  вещь пятилетнюю.


Тут, кто  как и чем  живёт.  Все  люди  разные. И засранцев не переделать.  Аренда - это всегда  риски бизнеса

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот! Вот в чем плюс пустых квартир :ab:
У нас если и пострадает чья-то столешница, то наша собственная. Если котейка сдуреет и подерет кровать, то подерет нашу собственную кровать.
Еще от качества обоев многое зависит и от качества поклейки. Я нежно люблю нашу текущую квартиру, но обои перед нашим заездом поклеены были "для отвода глаз", что не особо-то и скрывалось :girl_haha: Я за 2 года уже задолбалась их подклеивать то тут, то там. Они просто на стыках встают шубой.
Клей  купить  качественный  и проблема закончится

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Клей  купить  качественный  и проблема закончится
А какой? :ab:
Я у мамы взяла тот, которым она у себя обои клеила. А вообще мне подсказали, что там со стенами что-то. Не помню, как правильно это звучит, но они не подготовлены были к поклейке, вот и отстают обои.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Таня, вот представляете у нас регулярно отваливаются дверцы и выпадают ящики в детской. Такое качество мебели, увы

Вызвать хозяев  квартиры  и попросить поменять  петли.  ВОВРЕМЯ! !!

Повторюсь - всё  зависит  от совести  людей. И думать о других  людях не каждый  может,  как выясняется.
Такие люди  свиньи.  Уверена, что  и фантик га улице  подобные бросают,  и руку в транспорте  не подадут.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А какой? :ab:
Я у мамы взяла тот, которым она у себя обои клеила. А вообще мне подсказали, что там со стенами что-то. Не помню, как правильно это звучит, но они не подготовлены были к поклейке, вот и отстают обои.
Пойти  в магазин и купить дорогой. Рублей  200 отдать  , может.   Если  стены - ПВА взять  строительный  и тема закрыта

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Клей  купить  качественный  и проблема закончится
да это не поможет. когда своими силами черти как клеили, так оно и будет.
Если обои качественно наклеены, их захочешь не сдерешь и стыков не найдешь даже через 15 лет. Так что хреновый ремонт легче убить, чем качественный.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Вызвать хозяев  квартиры  и попросить поменять  петли.  ВОВРЕМЯ! !!

Повторюсь - всё  зависит  от совести  людей. И думать о других  людях не каждый  может,  как выясняется.
Такие люди  свиньи.  Уверена, что  и фантик га улице  подобные бросают,  и руку в транспорте  не подадут.
Да, нет. Я в своей квартире живу. И мебель моя. И ребенок вроде ничего криминального не делает. А вот отваливается... Муж чинит без конца. Само качество двп или ДСП (или как его там) плохое.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

да это не поможет. когда своими силами черти как клеили, так оно и будет.
Если обои качественно наклеены, их захочешь не сдерешь и стыков не найдешь даже через 15 лет. Так что хреновый ремонт легче убить, чем качественный.

Это теория  у тебя?
 Я на деле  сама восстанавливала обои, хреновые, и хреновые стыки.  Ничего  не отклеивается.  Щель - да, может быть   Но, опрятный вид сохраняется.

Да и потом,  оторвалась  сама обоина- вызвать  хозяина  и решить.



8 лет-  обои  МОГУТ  быть  в приличном  виде,  если  поддерживается порядок.  Отстальное всё  от лукавого
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 21:27:18 от МОЛОКО »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Да, нет. Я в своей квартире живу. И мебель моя. И ребенок вроде ничего криминального не делает. А вот отваливается... Муж чинит без конца. Само качество двп или ДСП (или как его там) плохое.
Доп.уголки для  скрепления  стен и замена фурнитуры - решение вашей  проблемы.  Любая  мебель  приводится в порядок  раз  и навсегда  при правильном подходе

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

МОЛОКО, у вас все так легко получается :girl_haha:
Повторюсь, клей у меня не из крахмала с водой самодельный, а качественный, которым в квартире моей матери наклеены все обои.

Да и, в общем-то, не в моих обоях дело :ab: поскольку отходить они начали уже через месяц, я в первый же визит хозяина за деньгами это ему показала. Он развел руками - мол, ну что ж поделать, сами понимаете, наспех клеили.
Я к тому, что:
а) хреновый копеечный ремонт долго не держится никогда
б) за 8 лет стоило хотя бы из любопытства разово навестить квартирантов, вдруг они сатанисты и жертвы приносят там :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: