Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1828664 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3900 : 01 Сентябрь 2015, 13:41:37 »

девочки всех мам и деток с 1 сентября  :autumn:
мой сынок на линейке ронял несколько раз букет,потом все таки отдал папе , но видно было что волновался, с друзьями с сада стоять не дали чтоб не болтали и не баловались, потом был один урок и нас пустили вскх кто хочет в класс пофоткать их  :af:
Я аж прослезилась на линейке ведь когда то и сама звенела колокольчиком на первое сентября и нес меня 11-тиклассник, ностальгия ...
а мы будем учиться до 11 но у нас с 8,30.
У нас нет ни бабушек/дедушек никаких помощников, и ляля двухмесячная, мне придется и водить и забирать, а еще ж уроки и дома надо что то делать я в ужасе конечно так как планировали что муж будет отвозить  :ai:
требую у него купить вторую машину и срочно  :hysterics: дураки блин взяли ее продали весной а теперь ходи пешкаря с двумя детьми, а доча в коляске исерит поэтому придется в слинге таскать пока  :be:
вам конечно тяжело будет, но возможность водить и забирать есть, а у тех кто работает ее просто нет. меня никто не будет отпускать с работы в 10 часов на 2 часа каждый день что бы я ребенка забрала со школы. многие ж работают не возле школы :)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3901 : 01 Сентябрь 2015, 13:44:58 »

Я не поздно задумалась - нам в школу в следующем году.
аааа, тогда да, заранее.
в продленку берут очень мало деток с каждого класса, потому что классов много, а продленка часто одна. в приоретете матери - одиночки, многодетные семьи (хотя в них чаще всего есть кому водить, младших старшие водят и мамы часто не работают).
может вам подойдет класс полного дня? у нас в Ростове есть такие. например в 14 лицее и тут еще писали про школу. кажется 76, но точно не помню.
в 14 лицее они там домашку делают ( в обычной продленке не делают. там не учитель с ними. а воспитатель. его работа только присматривать за детьми). домой учебники берут только на выходные.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3902 : 01 Сентябрь 2015, 13:46:05 »

Наташ,  я имела ввиду третьего первоклашку

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3903 : 01 Сентябрь 2015, 13:50:12 »

вам конечно тяжело будет, но возможность водить и забирать есть, а у тех кто работает ее просто нет. меня никто не будет отпускать с работы в 10 часов на 2 часа каждый день что бы я ребенка забрала со школы. многие ж работают не возле школы :)
я думаю вам выход только няня чтоб забирала, у  девочек знакомых водят и забирают соседские бабушки за 100 руб в день и за 150-200 если надо дома посидеть с ними и покормить или еще что.
я и сама в прошлом году беременная с работы смывалась пораньше ( была на легком труде и никто не следил где я ) своего ребзя на подготовку возила и знакомых с сада забирала вместе с моим, птотм обоих на подготовку и завозила домой как раз к приходу родителей, 200 руб платили в день 3р в неделю

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3904 : 01 Сентябрь 2015, 14:02:00 »

Девочки, от всей души поздравляю вас и ваших первоклашек ч 1 сентября! Успехов в учебе, интересных открытий, верных друзей!!! А родителям мудрости и терпения!!! :autumn: :autumn: :autumn:
Нам в школу на следующий год, но я уже волнуюсь и жду   :ab:

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3905 : 01 Сентябрь 2015, 14:04:46 »

Первоклассники, первоклассницы и их родители, поздравляю с началом первого учебного года))
Успехов в учебе детям и терпения родителям  :autumn: :autumn: :autumn:
Мальчику 13
Девочке 6

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3906 : 01 Сентябрь 2015, 14:26:59 »

Мне показалось, или всё же 18-20 лет назад 1сентября реально было другим днём?Более праздничным, торжественным, важным, каким-то особенно трепетным днём, линейки были другими..а сейчас всё не так..не знаю, лично я  ничего не почувствовала...Ни радости, ни грусти, ни праздника... 
*****

NataliRostova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • 8-918-511-14-82
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3907 : 01 Сентябрь 2015, 14:38:38 »

Мне показалось, или всё же 18-20 лет назад 1сентября реально было другим днём?Более праздничным, торжественным, важным, каким-то особенно трепетным днём, линейки были другими..а сейчас всё не так..не знаю, лично я  ничего не почувствовала...Ни радости, ни грусти, ни праздника...

А у вас первоклашка?

У нас все получилось очень праздничным. Дочка была такая ... самая красивая, самая нарядная ( как для каждой мамы ее ребенок))) На линейку пришли всей большой семьей, и бабушки обе, и сестрички старшая и младшая. Мы нафотографировались, налюбовались на всех первоклашек. И линейка мне понравилась. Мылыши читали стихи, и моя тоже. Не зря репетировали, все четко и громко рассказали.  Старшеклассники танцевали, причем много человек-по 10 мальчиков и девочек. Учителя пели. И недолго линейка длилась- 30 минут. Потом наших малышей взяли за руки старшеклассники, а мальчика-колясочника на руках унесли в класс.
В классе они играли, и со словами "Крибле-крабле-бум" нашли конфеты под партой ))) Все было украшено шариками, плакатами, все такие яркие и радостные. Родителей тоже потом запустили в класс для фотосессии.
А потом они выпускали шарики в небо и загадывали желание и взрывали гигантские хлопушки с блестящими конфетти.
Мне очень понравилось )))

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3908 : 01 Сентябрь 2015, 14:47:54 »

Мне показалось, или всё же 18-20 лет назад 1сентября реально было другим днём?Более праздничным, торжественным, важным, каким-то особенно трепетным днём, линейки были другими..а сейчас всё не так..не знаю, лично я  ничего не почувствовала...Ни радости, ни грусти, ни праздника...
А мне грустно стало, родители начали на линейке друг с другом ругаться (каждый хотел чтоб ребенок впереди стоял) мы молча стояли во втором ряду

NataliRostova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • 8-918-511-14-82
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3909 : 01 Сентябрь 2015, 14:49:23 »

А мне грустно стало, родители начали на линейке друг с другом ругаться (каждый хотел чтоб ребенок впереди стоял) мы молча стояли во втором ряду

а у нас скамеечки для малышей поставили. молодцы :disco:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3910 : 01 Сентябрь 2015, 14:55:16 »

Мне тоже не понравилось на линейке ничего.
Музыка какая то бубнела, не разобрать ничего. Старшеклассники песню пели, так в 10 метрах не слышно было...Дети устали за час на жаре. (но собирались за 30 мин до нее еще)
Но когда они сели наконец то за парты-улыбаться хоть стали..Поиграли немного с первой учительницей, пришел домой доволен)))

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3911 : 01 Сентябрь 2015, 16:49:34 »

Девочки поздравляю всех с 1 сентября успешного начала школьной жизни!!! :autumn:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3912 : 01 Сентябрь 2015, 16:55:12 »

у меня от своего 1 сентября примерно такие же воспоминания - ничего особенного. незнакомые люди, какие-то дядьти и тетки в микрофон говорят что надо всех слушаться и хорошо учиться.
и 1 сентября моего ребенка как-то так же прошло. единственное что прям очень мешало - это маленькая территория. у нас в школе 7 первых и 7 9 классов. конечно все не помещались нормально. я своего ребенка не видела вообще. даже макушку. зато удалось посмотреть как детки выступали. мне прям очень понравилось. коллективы танцевали и пели. а как рассказывали стихи 1 и 11 классы вообще не понравилось. без выражения, девочка из 11 класс читала стих из 4 строк и забыла его, подглядывала в бумажку.такой стих можно запомнить за пару минут.
сумбурно. но ребенок был доволен, а это самое главное. это должно быть для него хорошее впечатление, а не для родителей. дети все по-своему воспринимают. может мы бы очень понравилось, а ребенку нет. это бы было гораздо хуже.

дети были одеты кто как. кто в джинсах, кто в кросовках. один мальчик в классических брюках, белой рубашке и серых носках и открытых светлых босоножках. хотя все говорили только темно синяя форма, классические брюки и туфли

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3913 : 01 Сентябрь 2015, 17:00:24 »

Девочки, всех с праздником!!! :autumn: Сил нам и нашим детям :girl_haha: :mom:
Я вчера посмотрела цены на цветы  :ai: и пошла домой делать букет из конфет :girl_haha:
Вот такой получился :ax:

Моя первоклашка :love:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3914 : 01 Сентябрь 2015, 17:04:46 »

а у нас скамеечки для малышей поставили. молодцы :disco:

Наши на ступеньках школы стояли- там тень. И для фото прекрасно!
А вообще было очень торжественно!