Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4440 : 28 Январь 2015, 11:31:09 »

Конечно реально, у меня знакомый так сделал, пошел работать в агентство, купил себе квартиру и уволился.
Да,не в каждом агентстве официально трудоустроят.Я все время хотела попробовать  работать риелтором.

Lena_rd

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4441 : 28 Январь 2015, 12:29:37 »

Девочки, где-то видела сообщения о застройщиках, новостройках,  дайте ссылку, пожалуйста, кто знает. Или может  здесь подскажите,  предлагают купить  квартиру в новостройке Ленина 105 Г. ЗАО Южная электрическая компания -застройщик.  Кто-нибудь владеет информацией по дому и по застройщику? Спасибо

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4442 : 28 Январь 2015, 14:54:47 »

Да,не в каждом агентстве официально трудоустроят.Я все время хотела попробовать  работать риелтором.

А при чем здесь агентские проценты и официальное трудоустройство. Считайте, что вы себе не заплатите.  агентские.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4443 : 28 Январь 2015, 19:41:52 »

если уж пошла такая пьянка :ad: девочки.скажите, а в агентстве (кто-то может в курсе) официальное трудоустройство? читаю и пишут в объявлениях что з.п от 20 до 100, а я вот думаю там оклад есть или это все что сам заработаешь
после декрета вот присматриваюсь куда пойти, на старую не очень хочу возвращаться (ездить далеко)

Бамбина

  • Вера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4444 : 28 Январь 2015, 20:01:43 »

Девочки, где-то видела сообщения о застройщиках, новостройках,  дайте ссылку, пожалуйста, кто знает. Или может  здесь подскажите,  предлагают купить  квартиру в новостройке Ленина 105 Г. ЗАО Южная электрическая компания -застройщик.  Кто-нибудь владеет информацией по дому и по застройщику? Спасибо
этот дом уже лет 8 стоят, и всё ни как, не советую. Щас кризис, так они его вообще не скоро достроят. Там уже внутренние работы только года 2 идут. Застройщик менялся. Вроде начинают строить и опять тормозят. Я б не рисковала, особенно сейчас.
Просто жила рядом, а теперь каждый день мимо хожу.
Милашка родилась - 18.06.07г
Глебушка родился - 15.08.05г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4445 : 28 Январь 2015, 20:10:10 »

если уж пошла такая пьянка :ad: девочки.скажите, а в агентстве (кто-то может в курсе) официальное трудоустройство? читаю и пишут в объявлениях что з.п от 20 до 100, а я вот думаю там оклад есть или это все что сам заработаешь
после декрета вот присматриваюсь куда пойти, на старую не очень хочу возвращаться (ездить далеко)
Вам  знакомы  прямые продажи,  сетевики?
это  где-то рядом  по  стилю и разработку.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4446 : 28 Январь 2015, 21:07:22 »

За 2 млн я и в 12 году ничего не нашла из однушек. Предлагали только бывшие общаги в Стройгородке. Купила новострой за 2,350  с рассрочкой, но в центре. Сдали летом 14 года, ремонт заканчиваю.
А по аренде цены снизились. Во первых многим военным жилье дали, а во вторых цены на продукты и вещи растут при старых зарплатах. Некоторые мои знакомые к родителям вернулись, не потянули аренду.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4447 : 28 Январь 2015, 22:37:20 »

если уж пошла такая пьянка :ad: девочки.скажите, а в агентстве (кто-то может в курсе) официальное трудоустройство? читаю и пишут в объявлениях что з.п от 20 до 100, а я вот думаю там оклад есть или это все что сам заработаешь
после декрета вот присматриваюсь куда пойти, на старую не очень хочу возвращаться (ездить далеко)
В разных АН по-разному. Обычно если есть оклад (как правило небольшой, тысяч 10-15), то % ниже. Но в основном голый %.
Вам  знакомы  прямые продажи,  сетевики?
это  где-то рядом  по  стилю и разработку.
О Боже, какие сетевики? :be:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4448 : 28 Январь 2015, 23:37:06 »

О Боже, какие сетевики? :be:
ну почему же, по мне так уж очень похоже
есть ряд "грязных" профессий (скажем даже не профессий, а "занятий" позволяющих зарабатывать деньги), типа сетевиков, перекупов (атомобилей), и тп. на грани мошенничества...
так вот риэлторы из этого же числа, ни слова правды
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 00:56:50 от Roman »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4449 : 29 Январь 2015, 07:06:22 »

ну почему же, по мне так уж очень похоже
есть ряд "грязных" профессий (скажем даже не профессий, а "занятий" позволяющих зарабатывать деньги), типа сетевиков, перекупов (атомобилей), и тп. на грани мошенничества...
так вот риэлторы из этого же числа, ни слова правды
и точно.

И не  каждый сможет заработать, вчухивая-припудривая. Тут  уж  сноровка цыганская нужна. Так  что,  я представляю  эти  100 тысяч рублей.

Анабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4450 : 29 Январь 2015, 09:38:22 »



Ир, пару лет назад самые бюджетные кухни были в леруа. Подруга очень тщательно мониторила цены тогда. Сейчас не знаю, но глянуть то можно.
В Леруа до нового года так все выгребли, в том числе и кухни, что им пришлось даже завод свой кухонный пока закрыть. Так что там пока не принимают заказы.
Год назад там брала. Мастер, который собирал очень удивился, что качественная кухня.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4451 : 29 Январь 2015, 17:12:26 »

ну почему же, по мне так уж очень похоже
есть ряд "грязных" профессий (скажем даже не профессий, а "занятий" позволяющих зарабатывать деньги), типа сетевиков, перекупов (атомобилей), и тп. на грани мошенничества...
так вот риэлторы из этого же числа, ни слова правды
Я тоже раньше так думала :ab:, а потом в декрете просидела довольно долго и прежнее место работы испарилось. А тут у ребенка садики, развивашки, бассейны итд, на работу с утра до вечера выходить не вариант, да и отвыкла я от начальства и отпусков раз в год. Родственница предложила подработать риэлтором. Я была уверена на 10000%, что там заработать вообще не реально, нужно только быть пронырой, мошенником, как сказали выше с "циганской хваткой". У меня многие знакомые пробовали, ничего за 3 месяца не продавали и уходили. Но так как я ничего не теряла, пошла-таки пробовать :ab: Действительно, для того, чтобы зарабатывать, надо пахать как "папа Карло" без праздников и выходных и в 6 утра и в 12 ночи...выслушивать истерики продавцов, у которых 7 пятниц на неделе, припадки покупателей, которые обвиняют тебя во всех грехах на свете. Вы поймите, что агенты это просто пешки...нам дали в базу квартиру и сказали ПРОДАВАЙТЕ! У продавца спрашиваешь информацию, он говорит одно, а при показе вообще другое, а на сделке третье. И покупатели, смотрят на тебя злостными глазами, мол обманули сволочи! Да как я могла знать, что у них в техпаспорте перепланировка стоит, или  что они не знали, что свидетельство на квартиру при продаже нужно. Мы не юристы, мы документов на квартиру до самого задатка не видим и для нас все что там выясняется, является таким же сюрпризом, как и для вас! Риэлтор - это одна из неблагодарнейших работ, которая требует непередаваемого количества сил, нервов и времени. Но есть и масса плюсов :ab: я познакомилась с массой потрясающих людей, большинство моих клиентов были порядочные, адекватные и честные люди...я не прибегала к подлостям, втюхиванию, не ставила деньги выше человечности...при этом очень не плохо зарабатывала (особенно в горячие месяцы). В моем офисе были агенты, которые зарабатывали по 100тыс и выше, но и выкладывались они :be:, я бы так не смогла, при том, что они тоже никого не обманывали и душу вкладывали в свою работу. Встречались и "гадкие" личности, но я не знаю ни одной сферы, где бы обошлось без них :bb:... Всем желаю удачной купли-продажи с порядочными агентами!! :ax:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4452 : 29 Январь 2015, 18:13:50 »

А за что риэлтор берет от 100 тысяч рублей , если он до показа квартиры сам не посмотрел объект и юристы агентства не глянули бридические документы. И агенство не составила договоры так, чтоб ни одна сторона финты не крутила. Поэтому и пишут- агенты берут за воздух деньги. И по тем причинам что вы описала люди не хотят работать с агентами

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4453 : 29 Январь 2015, 19:19:05 »

если уж пошла такая пьянка :ad: девочки.скажите, а в агентстве (кто-то может в курсе) официальное трудоустройство? читаю и пишут в объявлениях что з.п от 20 до 100, а я вот думаю там оклад есть или это все что сам заработаешь
после декрета вот присматриваюсь куда пойти, на старую не очень хочу возвращаться (ездить далеко)

Насколько я знаю, агентам оклад никто не предлагает, как в страховых компаниях, так и в недвижке. Нашел клиента, привел, оформил, получил свой процент.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4454 : 29 Январь 2015, 19:20:48 »

Очень часто агенты просятся на просмотр, чтоб иметь представление о квартире, сделать фото, оценить адекватность продавцов, но без потенциальных клиентов 95% продавцов показывать отказываются. Даже просто сделать фото, зачастую великая проблема :al:. Документы показывают только в том случае, если заключается эксклюзивный договор, а его заключать продавцы вообще не хотят (иначе у большинства других агентств к ним пропадает интерес). За что 100тыс? За круглосуточный рабочий день, в среднем это должно быть 4 крупные или 5-6 мелких сделок. То есть агент должен встать максимально рано и запустить рекламный блок (на авито 1 объявление стоит 110 или 170 рублей, не помню точно), минимум 50 объявлений на одного агента!!, после этого обзванивается безграничная база: что продали, что сняли, где изменили цены итд...это занимает массу времени, потом делаешь подборку клиенту, 3 часа торгуешься, выясняешь все ли параметры подходят, находишь несколько вариантов, перезваниваешь, а клиент выключил телефон и больше его не включает :ab:. Просмотры, пробки, дождь, ветер, приезжаешь через весь город, а клиенты передумали смотреть или продавец не открывает дверь (чего только на просмотрах не случается). Среднестатистический агент получает 20-30 тыс...за такую нервотрепку, беготню, + оплата сотового, проезд... постоянно дергают в праздники и выходные, а еще подставы (большинство же кидают агентов)...это не великие деньги. Ну а те кто работают "кровь из носа" зарабатывают по 100тыс и более.
P.S. У меня была знакомая тётечка, она продавала-покупала квартиру, ругала агентов "на чем свет стоит", все шарлатаны, мошенники, за что им гадам такие деньги отстегиваем.... Волей судьбы ее дочь в скором времени стала риэлтором :aha:, трудно передать словами, как изменилось ее мнение :ab:...она тут же поняла какой это титанический труд, какие продавцы бессовестные, какие покупатели подлецы. Теперь у нее риэлторы- святые люди.
Дорого, конечно, агентствам такие деньги отваливать, я сама скоро буду покупать квартиру и очень печально, что собственников найти практически не возможно. Но я уверена, кто ищет, тот всегда найдет, ну а если без агентств обойтись все же не получилось, надо торговаться...до последнего :ab: