Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 330545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1650 : 06 Январь 2015, 13:46:17 »

А у нас 2 из 3х гемангиом исчезли, третья - самая большая, уже практически вся побелела, несколько точек осталось манюханьких.
Ничего не делали, только наблюдали.
Так что съездите в онко, там посмотрят и скорей всего отправят наблюдать, т.к. ИМХО ничего страшного нет, но лишним съездить не будет.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1651 : 20 Январь 2015, 12:10:20 »

Девочки,добрый день!
Подскажите, а кроме онкоинститута где ребенка можно показать онкологу платно?
Спасибо.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1652 : 02 Февраль 2015, 00:56:48 »

Если актуально, Мед Центр Практикум на Евдокимова, там онкодерматолог Альникин. он из онкоинститута. очень внимательный.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1653 : 02 Февраль 2015, 19:14:03 »

Если актуально, Мед Центр Практикум на Евдокимова, там онкодерматолог Альникин. он из онкоинститута. очень внимательный.
спасибо! Нам уже сделали операцию. Удалили родинку, которая появилась после того как ребенок расчесал гемангиому

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1654 : 28 Июль 2015, 16:15:03 »

Девчонки кто лечил гемангиомы(удалял) каким способом и где? Проходили курсы фхт результата нет Г растет прям такое уже большое пятно прям на голове  :ak: Окружающие своими вопросами забодали и так на душе не очень, помогите информацией я собираю любую инфу.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1655 : 28 Июль 2015, 16:25:30 »

Девчонки кто лечил гемангиомы(удалял) каким способом и где? Проходили курсы фхт результата нет Г растет прям такое уже большое пятно прям на голове  :ak: Окружающие своими вопросами забодали и так на душе не очень, помогите информацией я собираю любую инфу.
а сколько лет ребёнку?  На голове не рекомендуют удалять, ждут до определённого возраста. У моей дочке младшей была на голове, сначала росла, потом рост остановился, затем потихоньку исчезла, с учёта сняли.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1656 : 04 Август 2015, 21:34:30 »

Девчонки кто лечил гемангиомы(удалял) каким способом и где? Проходили курсы фхт результата нет Г растет прям такое уже большое пятно прям на голове  :ak: Окружающие своими вопросами забодали и так на душе не очень, помогите информацией я собираю любую инфу.
Я удаляла. И не очень удачно,  г.  Большая была ,  шов развалился,  ужс. А где у вас? 

Как я вас понимаю!  И удалять страшно,  и смотреть -  слезами обливаться.  Здесь были фото детей,  у которых прошли огроменные гем. 

У вас плоская или кавернозная?

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1657 : 04 Август 2015, 22:53:15 »

Я удаляла. И не очень удачно,  г.  Большая была ,  шов развалился,  ужс. А где у вас? 

Как я вас понимаю!  И удалять страшно,  и смотреть -  слезами обливаться.  Здесь были фото детей,  у которых прошли огроменные гем. 

У вас плоская или кавернозная?
А где вы удаляли? Не в 20 больнице случайно?

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1658 : 05 Август 2015, 11:54:46 »

Девчонки кто лечил гемангиомы(удалял) каким способом и где? Проходили курсы фхт результата нет Г растет прям такое уже большое пятно прям на голове  :ak: Окружающие своими вопросами забодали и так на душе не очень, помогите информацией я собираю любую инфу.
Дочери 7 лет. Гемангиома на лбу, чуть выше брови. Была с точку, к 6 мес. выросла размером с 5-рублевую монету.
С 3- месяцев до 7 ходили на ФХТ в онкоинститут, когда я узнала, что эта процедура бесплатная, а они брали деньги, сразу отправили домой(((
Гемангиома и под кожей и над ней. Надкожную почти не видно, под кожей в 0,5 см. как синячок.  Предлагали склерозировать в 9 месяцев-отказалась.Считаю, что если не
угрожает жизни, то нужно подождать... Но сколько это решение у меня съело нервов, слез... Не жалею, т.к. наркоз в таком возрасте опасен. И она пройдет сама.
Звонила, писала, отправляла фото и в Филатовсую больницу и в онкоинститут Санкт-Петербурга-у них один ответ-наблюдать, если травмировались, то тогда к врачам.
 

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1659 : 05 Август 2015, 12:48:02 »

А где вы удаляли? Не в 20 больнице случайно?
Не,  не в 20-ке. Возила к себе на родину,  там все знакомые,  даж пластический хипврг оказался дальним родственником.  Спустя рукава никто не оперировал.  Ну так получилось,  большое натяжение кожи,  был вариант пересадки кожи,  но это тоже риск.  Обвинять не могу никого,  т. К.  Знаю,  что все старались.
Судьба видимо,  не гемангиома,  так шрам ((  Ну ниче,  еще есть время накопить денег на пластику

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1660 : 07 Август 2015, 17:13:14 »

У нас на голове большая где то 3,5 см *2 см кавернозная проходим второй курс фхт ждем рзультатов. в 20 поедем в конце месяца на кон. Вот узнала что зарубеом лечат мазью тимолол кажется могу ошибаться. У нас этот препарат не прошел испытания вообщем его нет. Инфу находила на гемангиома.рф. Задала врачу вопрос она не курсе сказала что узнает. Пока жду замеряю тоже но она у нас ужасная аж фиолетовая и возвышается над кожей :ak:Мой ребеночек родной, таскаю его везде хочу чтобы был красавчиком же и конечно страшно травмировать не дай бог удариться  или задеть.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1661 : 08 Август 2015, 02:05:48 »

У нас на голове большая где то 3,5 см *2 см кавернозная проходим второй курс фхт ждем рзультатов. в 20 поедем в конце месяца на кон. Вот узнала что зарубеом лечат мазью тимолол кажется могу ошибаться. У нас этот препарат не прошел испытания вообщем его нет. Инфу находила на гемангиома.рф. Задала врачу вопрос она не курсе сказала что узнает. Пока жду замеряю тоже но она у нас ужасная аж фиолетовая и возвышается над кожей :ak:Мой ребеночек родной, таскаю его везде хочу чтобы был красавчиком же и конечно страшно травмировать не дай бог удариться  или задеть.
на этом сайте, гемангиома.рф, можно подать запрос на лечение и задать вопрос врачу. Мы в конце августа едем к ним на консультацию

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1662 : 08 Август 2015, 17:56:03 »

тоже собираюсь. Но переживаю за препарат которым они лечат, я консультировалась с онкологами они сказали что для сердца это серьезно, но препарат не плохой. Если будет расти дальше или к 1,5 годам не пройдет  однозначно буду обращаться туда за помощью.Я читала что моно в рамках ОМС бесплатно, а вы платно едите? Просто интерисует сколько готовить? Первичный прием 2500, повторный 1800 + узи + еще как то аналих не помню как называется.

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1663 : 08 Август 2015, 20:51:08 »

на этом сайте, гемангиома.рф, можно подать запрос на лечение и задать вопрос врачу. Мы в конце августа едем к ним на консультацию
В клинику Тигренок, а как вы записывались? У меня проблема выехать у меня же двойняшки незнаю куда второго деть. А вы машиной или самолетом. Я все варианты продумываю как лучше, вы же тоже еще маленькие?

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Гемангиома
« Ответ #1664 : 08 Август 2015, 21:41:46 »

Мы едем на машине. Просто позвонила в Тигренок и записалась на удобную нам дату. Первичный прием 2500, в эту сумму входит УЗИ если его надо сделать. Повторный прием 1600