Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 438745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Продаете с договором, а манеры как у рыночной торговки все-таки. Просто наблюдение, не обязательно комментировать  :bf:
  У Вас наверное, большой опыт общения с "рыночными торговками", это заметно по постоянному упоминанию и о познаниях в этой сфере. 
  Я больше все таки общаюсь с серьезными заводчиками и не менее серьезными покупателями. К людям , которые не только не понимают о чем идет речь, а даже не пытаются вникнуть в смысл написанного, после тщетных попыток, теряю всякий интерес и прекращаю беседу. За сих заканчиваю.
   

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

  У Вас наверное, большой опыт общения с "рыночными торговками", это заметно по постоянному упоминанию и о познаниях в этой сфере. 
  Я больше все таки общаюсь с серьезными заводчиками и не менее серьезными покупателями. К людям , которые не только не понимают о чем идет речь, а даже не пытаются вникнуть в смысл написанного, после тщетных попыток, теряю всякий интерес и прекращаю беседу. За сих заканчиваю.
 

"Засим" по-русски :ad: Всего хорошего!

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Про раннюю кастрацию... Зайдите в темку Астории, где она консультирует по вет.вопросам... Спросите там. Если вам интересна статистика с точки зрения ветврачей, вы получите исчерпывающие ответы.
Исчерпывающие ответы с совершенно противоположными мнениями, сколько "ЗА", столько и "ПРОТИВ".

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Забавная вышла дискуссия =)
вот пошла я в магазин. местный. Купила творог. без чека. Съела, вкусный был творожок. А щас поняла, как я лоханулась. Творог без договора !!! конечно, творог не кошка. на нем срок годности и дата изготовления есть. я использовала глаза, чтобы понять можно купить этот творог или нет )))  Так и с кошкой, нужны мозги и глаза, а не договор. А риск он везде.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Забавная вышла дискуссия =)
вот пошла я в магазин. местный. Купила творог. без чека. Съела, вкусный был творожок. А щас поняла, как я лоханулась. Творог без договора !!! конечно, творог не кошка. на нем срок годности и дата изготовления есть. я использовала глаза, чтобы понять можно купить этот творог или нет )))  Так и с кошкой, нужны мозги и глаза, а не договор. А риск он везде.
Те, кто вам творог без чека продали, закон нарушили. И окажись творог несвежий, скрутило бы вас на пару дней да под капельницы - не так было бы весело. А магазин и дальше бы продолжал своим творогом торговать, потому что вас бы они в первый раз видели, когда вы пожурить их пришли ласково (не судиться же с ними, правда? Мозги и глаза не доказательства вроде в суде ))
Ей-богу, дамы, вы в каком году живете?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Те, кто вам творог без чека продали, закон нарушили. И окажись творог несвежий, скрутило бы вас на пару дней да под капельницы - не так было бы весело. А магазин и дальше бы продолжал своим творогом торговать, потому что вас бы они в первый раз видели, когда вы пожурить их пришли ласково (не судиться же с ними, правда? Мозги и глаза не доказательства вроде в суде ))
Ей-богу, дамы, вы в каком году живете?
Просто мы хотим  цивилизованно и в  магазине, с правами за свои деньги, а  нам предлагают в переходе, из под юбки, и  бегом от  купившего прятаться... Я не я и лошадь не моя
Пока только в инсте
@astoria.008

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Почитала темку: очень уж интересно!! Когда своего котейку (тайца) покупала, как-то и не думала про договор... Муж сгруб в охапку, сказал: "Этот!" И все!  :al:

bEASTcat, не тот вы аналог привели. Представте другую ситуацию, более равноценную. Пришли вы в магазин покупать стиральную машину: и отзывы прочли, и с продавцом пообщались... Деньги отдали, машинку забрали... без чека и договора... Домой привезли, установили, а она не работает! И что? вы ее просто выкинете? Или пойдете к продавцу отстаивать свои права?

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Или пойдете к продавцу отстаивать свои права?
с чем пойдете?  С машинкой в охапку?  Чем докажите, что брали машинку в этом магазине?

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

с чем пойдете?  С машинкой в охапку?  Чем докажите, что брали машинку в этом магазине?
Так вот о чем и речь! Вот зачем некоторым нужен договор!
Просто позиции у людей разные: кому то нужен договор и возможность в случае чего предъявить претензии продавцу, а кому-то маленький комочек счастья под полную ответственность!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Просто мы хотим  цивилизованно и в  магазине, с правами за свои деньги, а  нам предлагают в переходе, из под юбки, и  бегом от  купившего прятаться... Я не я и лошадь не моя
Вот и я не пойму, очевидные вроде вещи, а целый деньги копья ломаем.
Девочки-заводчики, а у вас питомники прямо? Зарегистрированные? Что по этому поводу правила для питомников говорят, неужели договор не важен? Что-то не верится.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Вот и я не пойму, очевидные вроде вещи, а целый деньги копья ломаем.
Девочки-заводчики, а у вас питомники прямо? Зарегистрированные? Что по этому поводу правила для питомников говорят, неужели договор не важен? Что-то не верится.
если вы внимательно читали - договор желателен, но не обязателен.  Повторюсь в n-раз.  Договор в первую очередь нужен покупателю,  а не продавцу (исключение продажа с условиями). И именно покупатель должен требовать или не требовать договор.  А продавец может предложить, а может и не предложить.  И это не делает его безответственность разведением

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

Готовы приютить (спасти) у себя животинку. :ab:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Готовы приютить (спасти) у себя животинку. :ab:
Породистую? :ag:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Дооброго времени суток, все те кто ищет свою кошку но пока не нашёл =) Тут недавно, к нам домой, приезжала семейная чета, приехали за одной, а уехали с другой. Кошка их выбрала сама. так что Ильдико снова публикуется на страницах темки "породные животные в дар". А вот какая она красивая =) (Единственное, надо сказать, что новому владельцу надо будет возместить стоимость кастрации.)



pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Неземная красота, просто чудо- кошка. :ba:
42 !