Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1348267 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2745 : 08 Февраль 2016, 23:07:58 »

И  мы по таким тетрадям занимаемся на подготовке :ay: В октябре я их покупала в Зебре. Одной тетради правда не хватало, в Окее её нашла, там все тетрадки были.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 23:51:48 от tttany »

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2746 : 08 Февраль 2016, 23:15:09 »

Девочки, а как обстоят дела с питанием в школе для первоклашек , которые не на продленке. Обязательно ли оно? Или можно из дома что- то дать? Просто пишут что не всегда хорошо готовят, а мой достаточно привередлив, хотя в садике ест практически все))))
в нашей школе 65 руб. в день . По описаниям ничего страшного ( горячее,салатики,булочки,чай.)
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2747 : 08 Февраль 2016, 23:22:24 »

Девочки, а как обстоят дела с питанием в школе для первоклашек , которые не на продленке. Обязательно ли оно? Или можно из дома что- то дать? Просто пишут что не всегда хорошо готовят, а мой достаточно привередлив, хотя в садике ест практически все))))
прошу прощения, что влезаю. У меня первоклашкам такая же. Общепископ не признает.  И в саду плохо кушала и в школе. Мне учительница сама скпзала, чтобы я ей из дома еду давала и деньги не переводила. Я ей с собой даю бутики или сосиску с овощами свежими или котлетки. Фрукты и булочки. Чай она в столовой покупает себе. Первоклашке ходят кушать на втором уроке , еда испортится не успевает.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2748 : 09 Февраль 2016, 00:14:51 »

У нас на подготовке занимались по учебникам 1 класса программы Школа России. Прописи полностью исписали, математику обе части прошли.  Но это не в школе, это в Досуге бесплатная (условно платили по 350 руб/мес типа благотворительный взнос). В школе была платная подготовка, не то 1200, не то 2000 тыр/мес, там много предметов кроме письма, математики и чтения - и изо, и психология, но двое знакомых делились впечатлениями, что в сравнении с нашей досуговской школьная просто фуфло.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2749 : 09 Февраль 2016, 00:54:53 »

У нас на подготовке занимались по учебникам 1 класса программы Школа России. Прописи полностью исписали, математику обе части прошли.  Но это не в школе, это в Досуге бесплатная (условно платили по 350 руб/мес типа благотворительный взнос). В школе была платная подготовка, не то 1200, не то 2000 тыр/мес, там много предметов кроме письма, математики и чтения - и изо, и психология, но двое знакомых делились впечатлениями, что в сравнении с нашей досуговской школьная просто фуфло.
Не в первый раз слышу очень хорошие отзывы о бесплатной подготовке к школе в районных Домах творчества и часто слабой, буквально отсиживании часов в школах, интересно, почему так?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2750 : 09 Февраль 2016, 01:00:58 »

Марин, вам нужно узнать в вашей школе о подготовке. По каким прописям/книгам они занимаются, сколько раз в неделю, цена. Но можно и не ходить, если у вас в саду хорошо готовят. Либо ходить - "застолбить" учителя конкретного.
Мне вот наш сад ни айс, моему этого мало очень. В школе 1 раз в неделю. Пошли в дом творчества бесплатно 2 раза в неделю, пон 5 уроков, четв 4 урока, подборка материала хорошая.
Спасибо, Марина! В саду у нас "много шума из ничего" :girl_haha:: очень раскручивают доп.занятия, подготовку к школе, а качество крайне низкое. 5 уроков - это сколько по времени получается? А оценки ставят? Что будет, если задание не выполнить или пропустить?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2751 : 09 Февраль 2016, 07:30:32 »

Не в первый раз слышу очень хорошие отзывы о бесплатной подготовке к школе в районных Домах творчества и часто слабой, буквально отсиживании часов в школах, интересно, почему так?
Мы на такую подготовку не попали: мест не было (( буквально человек 20 взяли, на район это тьфу.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2752 : 09 Февраль 2016, 07:44:03 »

Спасибо, Марина! В саду у нас "много шума из ничего" :girl_haha:: очень раскручивают доп.занятия, подготовку к школе, а качество крайне низкое. 5 уроков - это сколько по времени получается? А оценки ставят? Что будет, если задание не выполнить или пропустить?
В дом творчества попасть не просто, запись с мая. Мы чудом попали в группу. Это группа кратковременного пребывания, 4 группы по 10 человек. В пон мы с 9 до 13, четв с 9 до 12.10( с переменками). Оценки иногда в виде наклеек, пропускать не желательно(только если болезнь, просто предупреждаем учителя), домой по 5-6 заданий. На занятие носим 10 книг + папка с распечатками(дополнительно учитель делает ксерокс, того чего нет в прописях) Некоторые книги ещё ждут своего часа, не охвачены, позже начнём.  Вот на понедельник делали рисунок на А3 на тему "Здоровый образ жизни", на выставку/конкурс.
Перед НГ наша учитель проводила чаепитие. Мы купили всё на стол, а она подготовила развлекательную часть на 2,5ч (музыка/конкурсы/призы)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 07:52:18 от prettydeva »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2753 : 09 Февраль 2016, 10:01:39 »

Марина-Alsa, сынок молодец какой! Циферки красивые все, всё аккуратно выполнено и раскрашено :bi:. Мой за контуры вечно выходит, хотя если постарается, а не поспешит, то раскрасить ровненько может. И цифры пишет ровно только, если я поругаюсь и пообещаю чего-то лишить. Надеюсь, что подрастёт немножко и тоже научится без "кнута и пряника" делать.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2754 : 09 Февраль 2016, 10:18:10 »

Марина-Alsa, сынок молодец какой! Циферки красивые все, всё аккуратно выполнено и раскрашено :bi:. Мой за контуры вечно выходит, хотя если постарается, а не поспешит, то раскрасить ровненько может. И цифры пишет ровно только, если я поругаюсь и пообещаю чего-то лишить. Надеюсь, что подрастёт немножко и тоже научится без "кнута и пряника" делать.
у нас такая же проблема,мультики не разрешаю смотреть если плохо напишет

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2755 : 09 Февраль 2016, 11:43:44 »

У нас на подготовке занимались по учебникам 1 класса программы Школа России. Прописи полностью исписали, математику обе части прошли.  Но это не в школе, это в Досуге бесплатная (условно платили по 350 руб/мес типа благотворительный взнос). В школе была платная подготовка, не то 1200, не то 2000 тыр/мес, там много предметов кроме письма, математики и чтения - и изо, и психология, но двое знакомых делились впечатлениями, что в сравнении с нашей досуговской школьная просто фуфло.
Мы тоже ходим в ДДТ Жд района, мы как в садик туда ходим, каждый день до обеда. Тоже прописи пишут как в первом классе, а по математике уже, наверное, первый класс прошли.
Марина-Alsa, сынок молодец какой! Циферки красивые все, всё аккуратно выполнено и раскрашено :bi:. Мой за контуры вечно выходит, хотя если постарается, а не поспешит, то раскрасить ровненько может. И цифры пишет ровно только, если я поругаюсь и пообещаю чего-то лишить. Надеюсь, что подрастёт немножко и тоже научится без "кнута и пряника" делать.
Ну я думаю, у нас тут заслуга художки, 4 года занятий там не прошли даром, с моторикой у него очень и очень хорошо, он так пишет и раскрашивает не потому что очень старается, всегда так получается.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2756 : 09 Февраль 2016, 14:32:43 »

.Ну я думаю, у нас тут заслуга художки, 4 года занятий там не прошли даром, с моторикой у него очень и очень хорошо, он так пишет и раскрашивает не потому что очень старается, всегда так получается.
Понятно. Мой сын категорически отказался ходить на рисование.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2757 : 09 Февраль 2016, 21:02:30 »

У нас завтра в саду комиссия. Дали направление сдать мочу.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2758 : 10 Февраль 2016, 13:28:06 »

О первоклашках: нам озвучили набор первоклассника по списку.

Канцелярку каких фирм предпочтительнее покупать. Кто, что будет брать? Делитесь!

по опыту тех кто уже в более старших классах, советуют покупать не дорогое, но сразу много ))) Потому как теряют, меняют, ломают на раз-два..
Сама думаю затарить для школы Ашаносвкими, например, ручками-карандашами, а вот уже дома держать что-то поприличнее

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2759 : 10 Февраль 2016, 13:28:14 »

тему про дежурство в школе отделили
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155259.msg9050397#msg9050397
вот тут