Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413550 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Подождем врача, а вообще вам нужно выпаивание или капельница, (энтерол можно )  и антибиотик, только какой, скажет врач, на счёт Цефазолина (поможет ли он при сальмонелезе) не знаю
Подождем , может Юлия Георгиевна ответит  :ba:
Все остальное не нужно, даи антибиотикам так и будут продолжать колоть , может он и поможет
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 14:45:45 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

dalilafad

  • Надежда:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:.капельницы не делают,как я понимаю их от обезвоживания назначают.
Несуществующая линейка

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:.капельницы не делают,как я понимаю их от обезвоживания назначают.
Да, значит у вас не сильное обезвоживание , поите дробно и часто по немного, там обычно чайники с регидроном стоят , выздоравливайте  :ax:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

sveshlik

  • Света
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Похож на синдром рот-рука-стопа.Но вот голос осипший-ларингит скорее всего.Осмотр нужен.Ингаляции,возможно.

Спасибо! При очном осмотре педиатра диагноз энтеровирусная инфекция и ларингит. Обильное питье, антигистаминные, ингаляции с пульмикортом.

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста.
ребенок 5 лет температура 1 день - 38, 2 день - 37, сбивалась сама, ребенок сильно жаловался на горло больно глотать, во рту были красноватые точки, полоскали ромашкой, много пили воды, имулон рассасывли, ребенок сегодня 4 день очень активный, высыпало руки и ноги. Нужно ли что то делать? СПАСИБО.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день,подскажите,у ребёнка 1 год и 3 месяца была высокая температура,рвота несколько раз в день и понос,нам поставили кишечную инфекцию,но в пятницу ночью температура поднялась до 39,9 и понос был раза 4 за ночь.вызвали скорую и нас положили в инфекционку.взяли мазок и нашли сальмонеллу.лечение назначили:
-питье
-арбидол по 1/2 2 раза
-фасфолюгель по 1/2 пакета 3 раза
-энтерол 1 капсула 2 раза
-финибут по 1/4 2 раза
-колят антибиотик помоему Цефазолин
Подскажите,пожалуйста,насколько верно назначено лечение?заранее спасибо.
Я видела,что вам уже ответили в темке моя клиника.Выздоравливайте поскорее.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста.
ребенок 5 лет температура 1 день - 38, 2 день - 37, сбивалась сама, ребенок сильно жаловался на горло больно глотать, во рту были красноватые точки, полоскали ромашкой, много пили воды, имулон рассасывли, ребенок сегодня 4 день очень активный, высыпало руки и ноги. Нужно ли что то делать? СПАСИБО.
Осмотр!

dalilafad

  • Надежда:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля

Я видела,что вам уже ответили в темке моя клиника.Выздоравливайте поскорее.
Написала врачу,но к сожалению,она не отвечает :ak:
Несуществующая линейка

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

ув. врачи, подскажите пожалуйста:
ребенок, 1 г и 9 мес, весит 14 кг примерно, из болезней .. часто были орви, говорили возможно аденоиды, с апреля не болели.
в среду купались в водоеме вечером, ночь плохо спала, в четверг сопли к ночи темпа 38,5, дали нурофен, т.к ей было плохо, плакала не спала, днем в пятн тоже сбивали 1 раз. нос немного промывали, но сопли итак текли ручьем. вчера , ночью опять температура поднялась, вставили свечку, но у нее начался понос. сегодня тоже пару раз понос и уже прям водянистый. вчера ее вырвало один раз, но когда она кричала(с ней такое бывает, поэтому не подумала, что это тоже симптом), а сегодня ее опять вырвало, температуры не было сегодня. сопли продолжаются водянистые, а после сна густые. в квартире очень жарко, я увлажняю, но по моему результата нет.
меня напугали понос и рвота, поносов у нее вообще не было никогда. её состояние нормальное, веселое.  даже когда просилась на горшок, т.е живот не болел видимо. нам нужно скорую вызывать или пока понаблюдать? получается у нас сразу и орви и кищечный вирус или это что то одно может быть? к врачу еще не ходили, анализов тоже не сдавали.

dalilafad

  • Надежда:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля

ув. врачи, подскажите пожалуйста:
ребенок, 1 г и 9 мес, весит 14 кг примерно, из болезней .. часто были орви, говорили возможно аденоиды, с апреля не болели.
в среду купались в водоеме вечером, ночь плохо спала, в четверг сопли к ночи темпа 38,5, дали нурофен, т.к ей было плохо, плакала не спала, днем в пятн тоже сбивали 1 раз. нос немного промывали, но сопли итак текли ручьем. вчера , ночью опять температура поднялась, вставили свечку, но у нее начался понос. сегодня тоже пару раз понос и уже прям водянистый. вчера ее вырвало один раз, но когда она кричала(с ней такое бывает, поэтому не подумала, что это тоже симптом), а сегодня ее опять вырвало, температуры не было сегодня. сопли продолжаются водянистые, а после сна густые. в квартире очень жарко, я увлажняю, но по моему результата нет.
меня напугали понос и рвота, поносов у нее вообще не было никогда. её состояние нормальное, веселое.  даже когда просилась на горшок, т.е живот не болел видимо. нам нужно скорую вызывать или пока понаблюдать? получается у нас сразу и орви и кищечный вирус или это что то одно может быть? к врачу еще не ходили, анализов тоже не сдавали.
У нас тоже так начинался сальмонеллез.появились сопли,потом температура и жидкий стул,потом рвота.я не врач,но может сдать анализы.у нас правда температура до 39,9 поднялась,тогда я сдалась и вызвала скорую-это было на 4 день болезни.Выздоравливайте.Так жалко деток,когда болеют.
Несуществующая линейка

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребенок 3 г 9 мес .
Вчера начал чихать,днем заболело сильно горло, давала полозы нурофена обезболить. Температуры вчера не было, ночью начался насморк.
Утром горло уже не болело, но заложен нос и сопли, температура втором 38,4. Дала нурофен тк надо было ехать 6 часов в Ростов.
Вечером в 20.00 темпа 38,4 а в 21.00 уже 39,3.
Дала нурофен и поставила папаверин. Прошел час,темпа 39.
До 39 хотел бегать , потом конечно стал вялый но ни на что не жалуется.
Что мне делать, до утра потерпим или вызвать скорую ? ( на море общались с больной девочкой и перемёрзли в море) . Не похоже на воспаление легких?
Что то я запаниковала из за скачка температуры.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!ребенку 5,5лет,сегодня несколько раз жаловался что у него болит лобик,темпы нет,насморка нет,вечером лег спать немного раньше обычного.Вот ломаем голову,что это может быть.Подскажите пожалуйста,какое обследование нам сделать?может томографию?или деткам не делают? :al:

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, здравствуйте.
Сегодня у ребенка 2 года и 3 месяца, вес 12 кг., поднялась температура 37.8, других симптомов нет.
Врач из поликлиники проверила горло и поставила диагноз вирусная ангина.
Я заглянула в горло и увидела там на миндалине белые головки, вроде как больше похоже на бактериальную ангину. РЕбенок говорит, что горло не болит.
 Вопрос: где можно сделать стрептест, чтобы понять, какой вид ангины у нас?
Дома это сделать сложно, ребенок не дает горло посмотреть никак, сопротивляется.
объявления только на ДО

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, здравствуйте.
Сегодня у ребенка 2 года и 3 месяца, вес 12 кг., поднялась температура 37.8, других симптомов нет.
Врач из поликлиники проверила горло и поставила диагноз вирусная ангина.
Я заглянула в горло и увидела там на миндалине белые головки, вроде как больше похоже на бактериальную ангину. РЕбенок говорит, что горло не болит.
 Вопрос: где можно сделать стрептест, чтобы понять, какой вид ангины у нас?
Дома это сделать сложно, ребенок не дает горло посмотреть никак, сопротивляется.
в моей клинике
позвоните прямо сейчас 3000707

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. У ребенка (2г) третий день насморк, в первый день темп 37.4 из носа белые прозрачные и водянистые выделения, на второй день выделения желтоватый и с утра темпа 37.8, приходил врач,послушала, сказала в легких норм. Температуры больше не было, сегодня нос заложен, сегодня вечером, когда выходят сопли заметила капельку крови несколько раз, переживаю сильно.
Нос промываю физ раствором, в первый день капала називином,  иначе не уснул и Давала нурофен один раз. У я нас лезут последние верхние зубы. Насморк из за них может быть?
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!