Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 479976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Быть может у каких других заводчиков?.. Я бы сказала, не совсем добросовестных  :secret:
Ну не знаю :ab: Я думаю, больше от самого животного зависит. В одном помете с нашим чудом была и не самая ласковая киса. Изначально мой МЧ ее хотел взять, но она даже в руки не далась - удрала и повисла на шторе. А Гена пришел сам и замурчал.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

оставьте покупателям свои сладкие сказки. все все прекрасно знают и понимают)
вы еще не так много времени посвятили породе чтоб так однозначно и с уверенностью судить о характере ее представителей, равно как и делать выводы о порядочности заводчИков животных со скверным нравом)




RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2897 : 01 Август 2015, 00:34:35 »

Ну не знаю :ab: Я думаю, больше от самого животного зависит. В одном помете с нашим чудом была и не самая ласковая киса. Изначально мой МЧ ее хотел взять, но она даже в руки не далась - удрала и повисла на шторе. А Гена пришел сам и замурчал.
Гена  :bravo: классное имя!
Да, бывает что разный характер - одинаковых не бывает никогда, кто-то спокойнее, кто-то игривее. Так у всех кошек, даже у дворян! Природа - она такая. Однако, как тут писали, действительно есть секреты воспитания маленьких котят. Это любовь, внимание, забота. У меня муж недоволен, что мяса ест меньше, чем котята  :ag: Да, с подорожанием цен очень...ощутимо.

Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2898 : 01 Август 2015, 01:20:56 »

Вот у  кого бы я последнего спросила   о характере,так это у  человека, занимающегося торговлей кошками на потоке.
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2899 : 01 Август 2015, 02:14:50 »

Вот у  кого бы я последнего спросила   о характере,так это у  человека, занимающегося торговлей кошками на потоке.
. Совершенно согласна  :ay:

оставьте покупателям свои сладкие сказки. все все прекрасно знают и понимают)
вы еще не так много времени посвятили породе чтоб так однозначно и с уверенностью судить о характере ее представителей, равно как и делать выводы о порядочности заводчИков животных со скверным нравом)
Если тред по мои посты, то времени, которое я уделяю своим воспитанникам, вполне достаточно, чтобы осознанно решить - поместить своё животное на подушку, дать ему возможность жить беззаботной сладкой жизнью любимца  или совершенствовать дальше в нелегком труде заводчика.  curtsey Время, помноженное на затраченные усилия, равняется опыту и знаниям, позволяющим мне судить о породе и составлять компетентное мнение.
Еще секунду и начнется паранойя - а что в моих словах побудило людей судить о потоке, о моих знаниях о породе и о целях нахождения в данной теме? Ведь люди имеют какое-то отношение к животным данных пород. Или я ошибаюсь? Наверняка тут речь не обо мне.
Я хочу - как и любой другой заводчик - рассказать как можно больше хорошего, дать адекватную оценку, привить любовь к породе, которую я безумно люблю и восхищаюсь, которая сейчас достаточно оклеветана и которую практически не встретишь на выставках в том превосходстве, как это было лет 7 даже назад. Именно в нашем городе.
У нас есть качественные животные ("у нас " см: в городе), которые достойны получать признание и любовь от граждан. Но! Именно заполнение рынка "потоком" за три копейки сводит, порой, на нет энтузиазм начинающих заводчиков. Имеются и шикарные шотландские кошки и коты, которые остаются в тени у посетителей выставок.
А мне такого не хочется. Тема про кого? Британцев и шотландцев? Пусть они наконец выйдут в свет в нашем городе!
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2900 : 01 Август 2015, 09:07:15 »

Тема про кого? Британцев и шотландцев? Пусть они наконец выйдут в свет в нашем городе!
А зачем? Чтобы повысить продажи заводчиков?
Те, кто хотят себе бри, и без всяких выставок знают, что это за кошки.
И опять же - у бри есть определенный тип характера, характерный именно для этой породы.
Т.е. если я хочу бри, я понимаю, кого я получу (плюс-минус погрешность на индивидуалистичность). А тут своим нелегким трудом, как вы пишите, делаете из бри плюшевую игрушку. НО для тисканья, ласкания и постоянных игр есть другие, не менее замечательные породы с другим типом характера. Зачем для этого переделывать британцев??? Это как раз и есть вырождение породы. Мне не нужен такой британец, как описываете его вы. Я хочу такого, какие они есть, без подобного перевоспитания.
Если семья хочет британца, но поласковее - ну пусть возьмут котенка и так воспитывают его в своей семье. И он будет более ласковым, чем остальные из помета. Но это один! Зачем переделывать всех, да ещё поколениями?
Я думала, что цель заводчиков - сохранить как можно полнее изначальные характеристики породы... Характер британцев и есть такая характеристика.

Падение спроса на бри вызвано как раз тем, что народ понял - это плюшевое чудо имеет совсем "неплюшевый" характер. И берут его уже  осознанно. Я рада этому  :ab:.
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 09:19:55 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2901 : 01 Август 2015, 09:16:45 »

у Вас был  пост о 30 животных в 14, еще удивилась, как мог  заводчик успеть за три года, Вы ж сами  писали что пришли в породу в 11 ! ну конечно если не пять шесть кошек .... это не поток?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2902 : 01 Август 2015, 09:42:04 »

. Совершенно согласна  :ay:

Так я о вас и пишу.
 Я задолбалась заниматься пристроем  сверхпородных британов и шотландцев с такими родословными.которые вашему питомнику и не приснятся. И я  бы законодательно  штрафовала на  100 000 каждого заводчика, который предоставляет неправильные и искаженные сведения о  породных особенностях животных.
Хватит бесконечно врать  о добрых и нежных котиках. Вы готовы за каждого погрызенного и порванного ребенка платить его психиатру ?????Не говоря  уже о травматологах?
Ваще вранье  слишком долго аукается детской психике !
Пока только в инсте
@astoria.008

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2903 : 01 Август 2015, 10:03:28 »

оставьте покупателям свои сладкие сказки. все все прекрасно знают и понимают)
вы еще не так много времени посвятили породе чтоб так однозначно и с уверенностью судить о характере ее представителей, равно как и делать выводы о порядочности заводчИков животных со скверным нравом)
Если речь обо мне, то здесь какая-то ошибка. Я котами не торгую.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2904 : 01 Август 2015, 10:21:26 »

Боже мой! Сколько негатива. У меня прекрасно уживаются британская кошечка, той терьер и наш старейшина- обычный кот и кролик. Есть маленький ребенок. И у каждого свой характер.  Никогда животные не были потасканы ребенком, дочь знает как с ними обращатьс и все прекрасно ладят, но не без царапин конечно во времч игр.
Любит заводчик свое дело и котиков, это же прекрасно. Я вот тоже читаю темку и в основ это про агрессию британцев. И тоже создается впечатление, что у всех какие то монстры, а не животные.
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2905 : 01 Август 2015, 10:48:25 »

Если речь обо мне, то здесь какая-то ошибка. Я котами не торгую.
да нет конечно! не о Вас!

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2906 : 01 Август 2015, 14:06:23 »

Мне очень жаль, что профессионалам разной области, столь категорично отзывающимся о породе, приходится заниматься пристроем, и жаль, что сталкивались с неадекватностью животных. Животные, которыми занимаются заводчики - это животные, глубоко любимые и горячо желанные. Если кому-то встречались другие - это, поверьте, не заводчики. Великолепным образом их принято называть - "разведенцы"

Однако, для любого заводчика, мнение ветеринара - это мнение специалиста, который компетентен в вопросах лечения и особенностей сопровождения всех кошек.

Продажи? Звучит очень красиво, особенно если посчитать количество животных - в 2014 около 30 (на начало года и это примерная цифра, 34- тоже около 30), а в 2015 году уже около 50? Специально подняла все свои записи, актировки, дабы не вводить людей в заблуждение по количеству. И да, ожидается ещё около 5 котят в этом году. Солидных, посмотрим, какого окраса родятся дети.
Думаю, может тут же заработать калькулятор, подсчитывающий, сколько денег можно на этом скосить. Увы, смею разочаровать - а почему, стоит пролистать страницы выше, там были похожие треды о "буднях заводчика" от других заводчиков.
И да, у меня не одна кошечка. Хотя всего один кот. Именно как раз чтобы у кота не было ни малейшего повода для меток, для громких воев по ночам (не исключено, потому что животное, не стерилизованное - может весьма активно себя вести). 
Как правило, чтобы судить о породе - мало лечить больных животных и пострадавших от них, и мало воспитывать одно-другое животное, пусть даже  самое прекрасное. Требуется изучение именно особенностей данной породы. Личные - а не по наслышке - встречи с яркими её представителями.  Требуется обучение, выезды, участие в рингах и шоу,  и не только в Ростове, это новые знакомства, общение с коллегами-заводчиками именно на выставках и сугубо породных форумах. Это постоянный поиск и совершенствование. Это адекватное проживание побед и неудач.
Если у кого-то сын наркоман, это не значит, что у всех остальных тоже наркоманы. Хотя наркологи могут конечно твердить иное, предпочитаю придерживаться отличного от них мнения.
Итак, треды выше - обо всех тех животных, которых выпустила и ещё, даст Бог, выпустим в Мир я, а также чудесные Ростовские и Европейские заводчики,  коии действительно корпеют надо породой. И да, имеется тенденция - быть может, в некоторых кругах не известная, что сейчас британец меняется. У него всё больше прослеживается некий "современный тип" (если говорить о знакомых мне системах WCF и Fife). Это более открытые глаза, это и более "няшный" характер. Взгляните на колорных британцев - какие у нас прекрасные питомники в Ростове кстати! -  золото, серебро. Пронаблюдайте, как он себя показывает на пъедестале судейского стола. Как умиляются и млеют от этого судьи... А заодно поинтересуйтесь, в каком именно питомнике было приобретено животное, в какой стране растут корни его родословной?.. Это всё очень важные знания. Порода не стоит на месте. Сейчас не так часто попадаются на выставках солидные британские коты, и шоу уже многочисленного редко встретишь у нас на Юге. Если встречается, то это просто счастье!

Также важно уметь выбирать животное. Говорилось и говорится неоднократно. Ведь, приобретая породистое животное, хозяева должны быть уверены, что получат именно того, кого хотят и о ком мечтают. Выбирая машину, вы же тоже изучаете её свойства? А платье, примеряете на себя, как оно - сидит, не сидит, будете интересоваться у продавца, растянется ли потом при стирке или сядет.
Как раз в моих словах я стараюсь избежать негатива, однако я согласна с тем, что бываю излишне эмоциональна - именно по причинам, в вышеозвученных постах.

Тем более, дабы уличить меня во лжи, необходимо привести серьёзные основания, чтобы именно меня, моих животных, уличать в чём-либо.
Повторюсь, моё нахождение здесь не в качестве рекламы, продаж и прочего.

Британец - это не навязчивое животное. Но в детстве довольно игривое. Может и вазу разбить, и руки поцарапать (если не совсем верно себя с ним вести и подкреплять данное поведение), и на шторах повисеть. А потом, да... Это верный и преданный друг. Степенный  - если кот после 3-4 лет, и очень отзывчивый, если правильно воспитать, и далее продолжать воспитывать животное.
С уважением, Татьяна. :ax:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2907 : 01 Август 2015, 14:44:27 »

умиляют Ваши рассуждения) удачи на этом поприще, а также  удачи в выставках!

Лучше показали б животных своих, а то пишете-пишете, аж интересно стало, что там за новые веяния с более открытыми глазами, особенно у бри... куда уж открытее, но судьям конечно виднее, что в стандарт еще новенького внесли?
хочется посмотреть на настоящих животных, не от разведенцев
какой хоть титул коту закрыли, интересно тоже ж)

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2908 : 01 Август 2015, 15:51:47 »

умиляют Ваши рассуждения) удачи на этом поприще, а также  удачи в выставках!

Лучше показали б животных своих, а то пишете-пишете, аж интересно стало, что там за новые веяния с более открытыми глазами, особенно у бри... куда уж открытее, но судьям конечно виднее, что в стандарт еще новенького внесли?
хочется посмотреть на настоящих животных, не от разведенцев
какой хоть титул коту закрыли, интересно тоже ж)


Ну поскольку возникают опасения о том,  поточный ли я продавец или нет (и продавец ли вообще...), пришедший сюда за клиентами или за чем другим, то показывать в данной ветке форума своих животных, наверняка будет проявлением дурного тона, и могло бы подтвердить опасения пишущих... Да к тому же, наверняка ещё противоречит правилам данного форума?..  Модератор может указать на ошибку. Есть на то рекламные темы. Мне нет смысла их создавать - некогда, много дел суетных, лучше мяса куплю коту на эти деньги, говядина нынче дорожает!  :wallbash:

А так, я кажется, где-то когда-то тут хвасталась )) было дело... С тех пор мы очень далеко ушли и выросли... :ab:
Кстати вот котик, на мой взгляд, вполне современного типа. Не мой. Обратите внимание на глазки (такие, с "подводкой" как будто).



Спасибо за пожелание! Всё труднее и труднее участие, всё дороже и дороже стоимость всего, что связано с животными - выставки, корма, сопутствующие продукты.  Очень много питомников закрылось (статистика по всей России в целом). Санкции, не позволяют теперь то же и в таких же количествах, как раньше (я о витаминах, кормах и пр.).
Но мы (кто остался) не жалуемся (ну стараемся!), упорствуем и надеемся на лучшее ))
Хотя я вот за лето только один раз всего выставилась... и то не всех, кого было надо...
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 16:04:46 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #2909 : 01 Август 2015, 16:33:18 »

Всё труднее и труднее участие, всё дороже и дороже стоимость всего, что связано с животными - выставки, корма, сопутствующие продукты.  Очень много питомников закрылось (статистика по всей России в целом). Санкции, не позволяют теперь то же и в таких же количествах, как раньше (я о витаминах, кормах и пр.).
Но мы (кто остался) не жалуемся (ну стараемся!), упорствуем и надеемся на лучшее ))
Хотя я вот за лето только один раз всего выставилась... и то не всех, кого было надо...
Скажите пожалуйста, вы в какой  сфере трудитесь на основной работе ?
Пока только в инсте
@astoria.008