Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

А если жарить-тушить или запекать мясо? как тогда? что выливать? как смывать гадость, например, в шашлыке?

Так гадость именно в костях накапливается. При чем тут шашлык? Он не кипит 40 мин.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Olivka это на каком рынке говядина по 280 руб?Очень хочу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Olivka это на каком рынке говядина по 280 руб?Очень хочу.
я указывала на каких видела.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

я указывала на каких видела.
извините не нашла.На центральном например 280 это что то типа грудинки или еще каких нибудь костей для навара. А мякоть от 350руб. и по 750 тоже есть.Поэтому и спросила где такая приятная цена.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

извините не нашла.На центральном например 280 это что то типа грудинки или еще каких нибудь костей для навара. А мякоть от 350руб. и по 750 тоже есть.Поэтому и спросила где такая приятная цена.
да писала я все, и мясо это описывала в деталях. Второй раз зачем повторять? Почему вы думаете, что я пишу за какое-то чудо-мясо? и еще раз напишу - выше 400 на рынке ни разу говядину не видела. Так что 750 это фантастика (для рынка) а в гипере - м.б.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Нет, как бы объяснить, такой закрученный рулетом, а внутри зелень.
о, блин... покупала не раз его ... киоск "спиной" к проспекту, сыра там еще много белорусского и масло мое любимое Бон-дари ... хотя, может, еще есть где подобное, но теперь прямо не потянется рука(
выздоравливайте

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

да писала я все, ....................Так что 750 это фантастика (для рынка) а в гипере - м.б.
Да нашла я уже.
Вырезка на рынке на прошлой неделе была 750-850 (но это вырезка).Каждую неделю берем там мяса,но таких цен как приводили Вы не видела.Может не там берем,да и не то.(((.
 
В гипермаркетах очень редко беру рыбу морскую.Мясо никогда ни брала.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

была на центральном в субботу 280 это грудинка на косточке борщевая как раз. Мякоть совсем другая цена ((
Да нашла я уже.
Вырезка на рынке на прошлой неделе была 750-850 (но это вырезка).Каждую неделю берем там мяса,но таких цен как приводили Вы не видела.Может не там берем,да и не то.(((.
 
В гипермаркетах очень редко беру рыбу морскую.Мясо никогда ни брала.
я не выдумываю, привела вам не свою цитату выше. И не знаю честно про какую вырезку вы говорите, может это мраморное мясо какое-то. На ц.р. не такой контингент ходит, чтоб по таким ценам там покупать, имхо. По такой цене в метро и выше - какая-то особая говядина продается.
Я тоже не особо места знаю - просто заходила в мясной павильон - и просто спрашивала цены и просто купила.

Вообще, если честно. я даже 280 за мясо считаю это очень дорого! все дорого! Вот сегодня в ленте треска была по 275 . Это тоже дорого. Но разговор про рыбу тоже был, что мол рыба дороже мяса - нифига она не дороже.
Правда взять лентовское мясо - была свинина по 220 там. Это просто ужас на вид, я такой никогда не покупаю. То что я зельгросс приводила - там никогда такого нет (видимо, в полуфабрикаты это все идет понемногу, но думаю, что они снимают мясо с прилавка до того, как оно станет настолько ужасно выглядящим).
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 23:44:58 от Olivka »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

я не выдумываю, привела вам не свою цитату выше. И не знаю честно про какую вырезку вы говорите, может это мраморное мясо какое-то. На ц.р. не такой контингент ходит, чтоб по таким ценам там покупать, имхо. По такой цене в метро и выше - какая-то особая говядина продается.
Я тоже не особо места знаю - просто заходила в мясной павильон - и просто спрашивала цены и просто купила.

Так я не спорю с Вами.Цены просто аховские.Может я случайно нарвалась  у двои на эти цены,моего продавца не было,не знаю.Но то что я очень долго возмущалась это правда.На рынке мясо беру только у своих проверенных продавцов,свинину и телятину.А вырезка обычная из телятины,могу на картинке показать как она выглядит)).
Да треска это еще куда не шло, а вот мойва по 260 (не помню в каком гипере видела) это вообще ни в какие ворота не лезет.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Так я не спорю с Вами.Цены просто аховские.Может я случайно нарвалась  у двои на эти цены,моего продавца не было,не знаю.Но то что я очень долго возмущалась это правда.На рынке мясо беру только у своих проверенных продавцов,свинину и телятину.А вырезка обычная из телятины,могу на картинке показать как она выглядит)).
Да треска это еще куда не шло, а вот мойва по 260 (не помню в каком гипере видела) это вообще ни в какие ворота не лезет.
Телятина всегда была на много дороже говядины.
А я вчера купила просто жутко не полезную и да же оччень вредную НОГУ!!!!!!! и говядины кусочек, и сварила ртутный "Хаш"!!!!! Бедные мы...
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

А я вчера купила просто жутко не полезную и да же оччень вредную НОГУ!!!!!!! и говядины кусочек, и сварила ртутный "Хаш"!!!!! Бедные мы...
И это правильно)))
Я тоже умудрилась сварить жутко не полезный борщ на гусике.)))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

не знаю честно про какую вырезку вы говорите, может это мраморное мясо какое-то.
Не мраморное. У любой коровы есть эта часть, самая дорогая она - со спины срезается, вдоль позвоночника. Года два назад в Чалтыре в мясной лавке 600 рублей стоила.

Девочки, а почём, кстати, ножки сейчас? Мама покупала недавно по 80 за кг, но они мороженые были, а мне на днях озвучили цену в 200 за кг. Как бы разница огромная, поэтому сижу теперь и думаю: не то маме заморозку столетней давности продали по сходной цене, не то мне продавец ошалевший попался
А нам всё равно ))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

копыта, или повыше, рулька?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Вырезка стоит 700-800 так и есть. Из неё стейки готовят

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Не мраморное. У любой коровы есть эта часть, самая дорогая она - со спины срезается, вдоль позвоночника. Года два назад в Чалтыре в мясной лавке 600 рублей стоила.

Эта часть называется  филей (вроде так), его мизер с одного животного. Не знаю как у коровы, а с хрюшки сильно меньше одного кг. Нежное, сочное, вкусное. но мало... поэтому и цена такая, на любителя.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками