Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193765 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Да, только как с этим бороться?

Бороться с нашей системой здравоохранения бесполезно, здесь все сложено годами. Если компромисс невозможен и доводы на законы бессмысленны для врача ЛПУ, остается только требовать от поликлиники справку об отказе в направлении на МСЭ и обращаться в МСЭ самостоятельно с приложением всех заключений, рекомендаций, справок от спецов, наблюдающих реб.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Девочки,извините,что вклиниваюсь.Дочка с 2009 года на инвалидности по психиатрии,с 2008 года выставлен д-з РДА,до это инвалидность была по эпилепсии,с 2007 года.На учете мы стоим в области у психиатра,и инвалидность продлеваем там.А живем в Ростове.Квартира моей мамы.Я специально не прописываюсь здесь.Чтобы по максимуму проходить всех врачей,когда надо.Можно направление в областную свободно брать,в ОКДЦ. и тут если что проситься везде.НО вот возник вопрос.Инвалидность по психиатрии там дали,после того,как мы 3 месяца обследовались и лечились в Фениксе.Потом ежегодно приезжали туда на консультации к нашему замечательному врачу,которого сейчас к сожалению нет в живых.После стали наблюдаться у Ковалева,диагностику делали у Барановой с 2008 по 2013 год+ ежегодные мониторинги ЭЭГ в Авиценне с консультациями.Потом я очень сильно болела, и было не до этого всего.Видимо жизнь,полная стрессов дала о и себе знать.Сейчас я пошла к нам в 17 поликлинику,чтобы взять направление в Дневной стационар ПНД,врача не было,а медсестра сказала,что они,скорее всего не смогут дать направление.Т.к. мы закреплены в области.У дочки переходный возраст с 7 лет,все признаки.+анализы по ЖКТ плохие.Видимо нам аукается наше медикаментозное лечение,котрое мы делаем с рождения.Возможно ли взять это направление в ПНД?или поехать на Верещагина и самой все спросить.Слышала еще,что с этого года все ужесточилось в плане инвалидности.Мы хоть и с 2007 года,но все же,думаю,может надо повозить ее на дневной стационар.Потому,как на последней консультации Ковалев нам говорил,что возможно все процессуального генеза.А Баранова все отрицала и требовала отмены препаратов и просто заниматься с психологом.Честно,я боюсь повторений,того,что у нас было,когда просто предлагали сдать ребенка.Но и препаратами мы "закормлены".
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 09:40:59 от Евангелина »

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Просто,когда я говорю,что у меня ребенок-инвалид,все удивляются.Она все понимает,разговаривает,ходит в школу,есть сложно сти в общении,но подруга одна есть.Я привожу и увожу ее,полностью занимаюсь делами в школе.Но те истерики и слезы,уход в себя,все это есть дома.А то,что мы на рисполепте и финлепсине с 2008 года постоянно,это же не норма.Но,кому это докажешь.... :ak:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

проходят ли психиатры, психологи и патопсихологи регулярно супервизию   и курсы психотерапии у своих же коллег?  Обязаны ли они это делать, чтобы избежать профессиональной деформации?  Это не вопросы, а так.. крик души(((.  Задолбали со своей "процессуальностью" (читай шизофрения) которой пугают всех или почти всех.  Где они видят у детей, особенно неговорящих, бред и галлюцинации?  А нет "продуктивной симптоматики"  - нет и процессуальности, про это статьи со сравнительными таблицами написаны тоже не последними умами в психиатрии...  Но нашим двум-трем светилам мировой опыт не указ...
дочка и сыночек

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля

В тему врачей - Мы как то были у Кондрашевой, вот мой, вроде бы адекватный ребенок -такое стал творить, бегать, прыгать, сползать со стула  :group:   :ai:  И я такая сижу рассказываю о нашей работе, что делаем, что в планах - она так посмотрела на меня и говорит -у вас на лицо умственная отсталость.  Послушала я её, потому что она мне не поверила, и решила, что я отношусь к тем мамам, которые закрывают на все глаза,   забрала огромный список прописанных лекарств, выходим и Эльдар говорит, ну что мама поехали домой. Хоть стой хоть падай.
К чему эта история-хотелось бы, чтоб врачи  хоть немного взаимодействовали с детьми, пытались наладить контакт, что более ясно понимать ситуацию, а не просто-рассказывайте сами         

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

В тему врачей - Мы как то были у Кондрашевой, вот мой, вроде бы адекватный ребенок -такое стал творить, бегать, прыгать, сползать со стула  :group:   :ai:  И я такая сижу рассказываю о нашей работе, что делаем, что в планах - она так посмотрела на меня и говорит -у вас на лицо умственная отсталость.  Послушала я её, потому что она мне не поверила, и решила, что я отношусь к тем мамам, которые закрывают на все глаза,   забрала огромный список прописанных лекарств, выходим и Эльдар говорит, ну что мама поехали домой. Хоть стой хоть падай.
К чему эта история-хотелось бы, чтоб врачи  хоть немного взаимодействовали с детьми, пытались наладить контакт, что более ясно понимать ситуацию, а не просто-рассказывайте сами         
:ac:

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Полежать в больнице для прохождения МСЭ могут рекомендовать(!),если амбулаторных данных недостаточно для прохождения освидетельствования на МСЭ. Никаких нормативных актов,которые бы обязывали ложиться в больницу для установления инвалидности - нет!. Госпитализация возможна только по нескольким признакам:
- если мед.вмешательство необходимо по экстренных показаниям для устранения угрозы жизни человека;
- если человек опасен для себя самого;
- если опасен для окружающих.

Решать соглашаться на помещение реб. в стационар или нет будуте только Вы,как законный представитель реб.

спасибо за информацию, будем бороться!
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Да, только как с этим бороться?
в нашей пк не говорили,что надо стационар,мы в ОдБ за заключением сходили и все остальное через ПК делали

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

В тему врачей - Мы как то были у Кондрашевой, вот мой, вроде бы адекватный ребенок -такое стал творить, бегать, прыгать, сползать со стула  :group:   :ai:  И я такая сижу рассказываю о нашей работе, что делаем, что в планах - она так посмотрела на меня и говорит -у вас на лицо умственная отсталость.  Послушала я её, потому что она мне не поверила, и решила, что я отношусь к тем мамам, которые закрывают на все глаза,   забрала огромный список прописанных лекарств, выходим и Эльдар говорит, ну что мама поехали домой. Хоть стой хоть падай.
К чему эта история-хотелось бы, чтоб врачи  хоть немного взаимодействовали с детьми, пытались наладить контакт, что более ясно понимать ситуацию, а не просто-рассказывайте сами       
Нам психолог должна была в психолого-диагностическом центре провести диагностику и написать заключение для МСЭ. А мой сын наоборот не захотел ни говорить, ни делать что-либо, забился в угол, отворачивался. Ни здрасте, ни до свиданья, просто немой истукан. Психолог не стала никакого подхода искать к ребёнку. Я так думаю, она мне вряд ли поверила, что сын всё понимает, болтает без умолку и что-то умеет делать на развивающих занятиях. Написала нам всякую фигню и что прогноз неблагоприятный для обучения и развития :wallbash:
Вышли и Тёму понесло, бла-бла-бла, рот не закрывается :girl_haha:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

В тему врачей - Мы как то были у Кондрашевой, вот мой, вроде бы адекватный ребенок -такое стал творить, бегать, прыгать, сползать со стула  :group:   :ai:  И я такая сижу рассказываю о нашей работе, что делаем, что в планах - она так посмотрела на меня и говорит -у вас на лицо умственная отсталость.  Послушала я её, потому что она мне не поверила, и решила, что я отношусь к тем мамам, которые закрывают на все глаза,   забрала огромный список прописанных лекарств, выходим и Эльдар говорит, ну что мама поехали домой. Хоть стой хоть падай.
К чему эта история-хотелось бы, чтоб врачи  хоть немного взаимодействовали с детьми, пытались наладить контакт, что более ясно понимать ситуацию, а не просто-рассказывайте сами       


Господи! да если у Эльдара умственная отсталость, то что ж про мою Аню она бы сказала???
Скоро нам опять на ПМПК, вот там вообще капец какие диагнозы и прогнозы нашим детям ставят, хочется сразу ее похоронить и не мучить ни ее, ни себя...

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

в нашей пк не говорили,что надо стационар,мы в ОдБ за заключением сходили и все остальное через ПК делали
а в одб заключение они на основании чего делали?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Что-то я запуталась: МСЭ -это финальный шаг или нет?  Пмпк на каком этапе проходят?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Что-то я запуталась: МСЭ -это финальный шаг или нет?  Пмпк на каком этапе проходят?

МСЭ это финальный этап в назначении пенсии.
ПМПК это для определения образовательного маршрута-в какой сад направить, в какую школу. Обычно ее раза 2 всего проходят, но вот у нас с Аней это ежегодная процедура :aq:, так уж вышло.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

а в одб заключение они на основании чего делали?
Ир,скорее всего это  было заключение невролога консультативной поликлиники или дневного стационара ОДБ.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

МСЭ это финальный этап в назначении пенсии.
ПМПК это для определения образовательного маршрута-в какой сад направить, в какую школу. Обычно ее раза 2 всего проходят, но вот у нас с Аней это ежегодная процедура :aq:, так уж вышло.
Оксана, на ПМПК вас МСЭ каждый год отправляет?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!