Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гадалки, экстрасенсы, предсказатели: кто-нибудь верит им?  (Прочитано 944415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А чем искажения мерили? А как и в какую сторону, это можно измерить?  НЕТ, ну вот ВАМ лично не известно, допускаю, а я знаю, что и ЭТИ виды гадания ведут к психиатрическое отделение, а вы говорите не искажают...  ЧЕЛОВЕК видит одно, а на основе увиденного пытается "сдвинуть время, подсмотреть, что за его завесой" и не так важно, каким способом он идёт, главное с какой целью и куда.  Так, стоп  :scratch: вам знакомо такое понятие, как аналогия, метафора? Я нигде не писала, что обязательно надо становится калекой, или несчастным в личной жизни, терять близких...  Святой, становится Святым, когда отринет светскую жизнь и уйдет из социума (как минимум), идёт КОЛОССАЛЬНАЯ душевная и духовная работа, не просто в напряженном графике, а постоянная, и это я называю расплатой, так как на этом пути сгинули многие, достигли не многие. И вы считаете это не есть ДАР?

 То что вы считаете расплатой,болеше похоже на свободу выбора,так как человек сам решил для себя принять такую жизнь и все сопутствующие с этим трудности,так какая же это расплата?Аналогично и материнство женщина решает стать мамой и принимает сопутсвующие трудности и счастье этого выбора.Расплата,это по моему, другое...Но тут спорить бесполезно,у каждого человека свое мирровозрение и каждый останеться при своих представлениях,для каждого они будут верными...
Я могу утверждать за то,что видела я,а видела я людей с нормальным полем, и полем искаженным (без подробностей) и почти всегда оказывалось,что эти люди занимались/занимаються различными видами гаданий (таро,кофе и всякими ритуалами типа снятия порчи,но опять же это с их слов,а может они делали вещи похуже кто же признаеться) и при этом я общалась и астрологами и хиромантами,никаких изменений не было...(Когда я сама гадала на кофе мое поле тоже начинало искажаться)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 11:29:48 от Kate M »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

   То что вы считаете расплатой,более похоже на свободу выбора,так как человек сам решил для себя принять такую жизнь и все сопутствующие с этим трудности,так какая же это расплата?
  Это в том случае, когда ожидание и реальность совпадает. Зачастую в начале пути у нас в руках "карта", и по ней прямая к цели линия. Да, на ней есть и горы и болота, но ТОЛЬКО в дороге мы понимаем, что гора которую ты готовился "покорять" оказалась легко проходимой, а вот маленькое "болотце" чуть не утопило. И если прийти "погадать" к человеку, который "сам прошел этой дорогой", или лучше разбирается в карте, "видит" маршрут, то он может подсказать, что же тебя ждёт и можно лучше подготовится, но есть те, кто могут "показать дорогу", чтоб человек понял, "увидел" свой путь.  Астрология и нумерология могут узнающим показать более точную карту, Таро, Кофе - инструменты которые позволяют "видеть". А вот показывать - это немного другое.
Просто методы, когда человек использует внутренние ресурсы (Таро, Кофе, да в принципе, хоть облака, или водяные струи) это ассоциативные методы, они "открывают завесы", и человек по другому "видит" реальность. Возможно ЭТО вы и называете искажением поля. С этим надо уметь жить, и знать законы того мира в который вторгаешься, раньше были Школы, Учителя, остались Книги, а они не могут передать всей полноты знания.  А вот показать человеку, чтоб он САМ "увидел" - мне "нравится" больше.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Это в том случае, когда ожидание и реальность совпадает. Зачастую в начале пути у нас в руках "карта", и по ней прямая к цели линия. Да, на ней есть и горы и болота, но ТОЛЬКО в дороге мы понимаем, что гора которую ты готовился "покорять" оказалась легко проходимой, а вот маленькое "болотце" чуть не утопило. И если прийти "погадать" к человеку, который "сам прошел этой дорогой", или лучше разбирается в карте, "видит" маршрут, то он может подсказать, что же тебя ждёт и можно лучше подготовится, но есть те, кто могут "показать дорогу", чтоб человек понял, "увидел" свой путь.  Астрология и нумерология могут узнающим показать более точную карту, Таро, Кофе - инструменты которые позволяют "видеть". А вот показывать - это немного другое.
Просто методы, когда человек использует внутренние ресурсы (Таро, Кофе, да в принципе, хоть облака, или водяные струи) это ассоциативные методы, они "открывают завесы", и человек по другому "видит" реальность. Возможно ЭТО вы и называете искажением поля. С этим надо уметь жить, и знать законы того мира в который вторгаешься, раньше были Школы, Учителя, остались Книги, а они не могут передать всей полноты знания.  А вот показать человеку, чтоб он САМ "увидел" - мне "нравится" больше.
Нет не это,скажем так когда человек долго циклится на чем-то в определенном месте поля возникает блок,как преломление,если человек "сдвинут" или очень увлечен религией преломление оно уже больше и шире и уже видны изменения целостности поля.если человек агрессивный фанатик,очень помешан на религии и когда несоответствие его религии переходит в агрессию к людям,поле изменено очень сильно и подобных блоков много.Когда человек погружен в некоторые направления эзотерики,когда у него нет дара,нет предрасположенности,нет даже скрытого заблокированного потенциала но он все равно в это погружается и занимается его поле постепенно заменяется темной энергией,так она источник его силы возможности и она уничтожает его изначальную энергию,что будет после смерти такого человека я не знаю.Лично для себя и это сугубо мое мнение,если человек искусственно берет это из "вне" или прибегает к темным ритуалам,то он и платит тем что отдает свою энергию,а может и что-то большее,углубляться про то,что потом происходит с его полем я не буду...для меня с такими людьми уже все понятно,так же и понятны причины почему не сложилось с картами и почему лучше не прибегать к кофе.Что касается "проводника" по карте,то мой взгляд в свое время человек светлый получает определенный маячок в частности и с определенными людьми которым пришло время подсказать.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Когда человек погружен в некоторые направления эзотерики,когда у него нет дара,нет предрасположенности,нет даже скрытого заблокированного потенциала но он все равно в это погружается и занимается его поле постепенно заменяется темной энергией,так она источник его силы возможности и она уничтожает его изначальную энергию 
  Раз человек этим занят, настолько, что не просто почитал, а реально погружается в ЭТО, не думаю, что это ПРОСТО занимается тем, к чему у него нет ДАРА, Я не понимаю, что значит нет ДАРА. Есть люди рождаются с абсолютным слухом, есть без него, но при правильных занятиях они могут развить слух до идеального. ЛЮБОЙ человек может (при желании) научится играть (да, виртуозом и композитором ему не стать, но прилично исполнить мотивчик сможет) писать книги (писать заметки или очерки, станет графоманом) Так и с Эзотерикой, всё не просто так, если человека к этому тянет, значит в нем что-то есть, другой вопрос, как и на что он тратит свои силы и энергию, на достижение меркантильных целей, или что-то возвышенное, и только это определяет его уровень и предел возможностей. Я знаю людей, которых астрология довела до "дурки", и есть, те, кто всю жизнь, до глубокой старости гадали на кофе (например) и всё у них нормально и в семье и ушли из жизни спокойно и достойно.
Я вот не понимаю, что по вашему
Цитировать
  человек долго циклится на чем-то в определенном месте поля возникает блок,как преломление,если человек "сдвинут" или очень увлечен религией преломление оно уже больше и шире и уже видны изменения целостности поля
Что за "целостность поля, и что её сдвигает и почему Это плохо? Фанатик - как правило человек с низким интеллектом, зацикленный на форме в ущерб содержанию. Агрессия, может возникать без привязки к идеям и религии, это другое, там всё в мозгах, это можно даже отследить по энцефалограмма головного мозга.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Галина, спасибо за ваши ответы в теме, очень интересно почитать  :ay:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Очень интересно, может ли астрология или другое направления изучения само по себе довести до психоза, или сам реципиент психотик просто нашёл там что-то, а если б не нашёл, то говорили б, что до дурки его мама или жена довела. Извините, но это нонсенс, само знание не делает из невротика психотика, это его личная история всегда, не зависимая от контекста.
Я сейчас перевожу аналитическую литературу для клуба Касталия, которые активно используют Таро, в их архетипическом значении, Юг vs Кроули. Надеюсь с ума не сойду :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 00:59:59 от ultra »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Нет не это,скажем так когда человек долго циклится на чем-то в определенном месте поля возникает блок,как преломление,если человек "сдвинут" или очень увлечен
Такого человека можно лечить, не стоит ему гадать, психиатрия тоже наука, есть заблуждение, что они коновалы, от СССР осталось, но на практике уверяю вас, есть достойное лечение и врачи, гадалками там не помочь, имхо

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Очень интересно, может ли астрология или другое направления изучения само по себе довести до психоза   
  Конечно НЕТ, но чем неустойчивей психика, тем  к более экстремальной Эзотерике влечет ... Именно поэтому я и говорю, что не в методе дело, что есть люди, для которых и свою собственную историю болезни и рецепты вредно читать... :girl_haha: И Именно поэтому надо сначала определить: почему человек жаждет научится гадать (как обычно ушли от изначального вопроса в теорию).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Конечно НЕТ, но чем неустойчивей психика, тем  к более экстремальной Эзотерике влечет ... Именно поэтому я и говорю, что не в методе дело, что есть люди, для которых и свою собственную историю болезни и рецепты вредно читать... :girl_haha: И Именно поэтому надо сначала определить: почему человек жаждет научится гадать (как обычно ушли от изначального вопроса в теорию).
Вот наверное это первостепенный вопрос,почему вдруг человеку это надо...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Зачем малолетней писюхе ритуалы на остуду?Я тоже помню как  в 13-14 с одноклассницами читали про магию и верили в зачарованных,не более чем воображение скучающих подростков,ни чем не аукнулось,ибо не осуществимые ржачные ритуалы из серии "достать перо из заднего места полярной совы и т.д. заканчивались как правило кладбищем :al:,естественно никто не пытался их осуществить" далеки от каких-либо техник,тем более знаний мастеров.Совсем другое дело если какая-то гипотетическая молодуха решит увести мужичка сама или с мастером из крепкой семьи,так как сказать усилить свое влияние,такой считаю должно аукнуться чтобы неповадно было,но им впринципе и так возвращаеться и еще да может отразиться на детях,в частности если дочь то заплатит одиночеством,а может и на детях не отразиться,но вернеться все равно :ac:....
Я писала именно о молодых девушках а не о малолетках. В 13-14 лет рановато как то мужиков из семей уводить.
А про знакомую вашу совсем не удивило. Иногда близкие могут так удивить что волосы дыбом становятся. В этой жизни я уже ни чему не удивляюсь.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля



А зачем вам это надо?
 



Не корректный вопрос на мой взгляд.
Зачем вам то, чем занимаетесь вы?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Но конечно идиотов полно которые гадают и пруться в церковь,все возможные шарлатанки так и делают,но те люди которые серьезно для себя решили и реально научились гадать и не только,грубо говоря вызвали в себе способности,отошли от церкви и христианства впринципе.
Да ладно!!!!!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

А как быть человеку если он рожден с даром? Это уже сразу грех и в церковь ему уже нельзя ходить? Если человек наливая кофе уже "видит" и ему не надо переворачивать кружку что бы провести обычный ритуал?

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Не корректный вопрос на мой взгляд.
Зачем вам то, чем занимаетесь вы?




Если вы считаете, что я задаю некорректный вопрос, значит некорректный вопрос адресуете и мне. Но я все же отвечу, лично я занимаюсь любимым делом для Души в прямом и переносном значении, это предназначение моей Души.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля




Если вы считаете, что я задаю некорректный вопрос, значит некорректный вопрос адресуете и мне. Но я все же отвечу, лично я занимаюсь любимым делом для Души в прямом и переносном значении, это предназначение моей Души.
Это лично ваше убеждения или это кто то вложил вам в голову и вы это приняли?Вы же этому учились?это не пришло само сабой?Это Вам Душа ваша сказала что это её предназначение или же это произошло как то иначе?

Человек захотел научится гадать, ну и пусть учится. Это её выбор и её решение. Может это и будет её любимым делом, как и у вас оно есть.