Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Подскажите хороший центр развития речи.  (Прочитано 12521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я слышала, что в детской областной больнице есть центр развития речи, где ребенка комплексно обследуют неврологи, логопеды и др. и лечат. Если кто-то знает, подскажите координаты этого центра и как туда попасть. У нас сыну скоро 3 года, а он не разговаривает. Невролог в поликлинике и центре здоровья назначают лечение, но продвижений никаких.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2009, 15:25:58 »

Я слышала, что в детской областной больнице есть центр развития речи, где ребенка комплексно обследуют неврологи, логопеды и др. и лечат. Если кто-то знает, подскажите координаты этого центра и как туда попасть.
Света, я сейчас обследую мелкую в ДОБе. В следующий раз во вторник там буду. Если время терпит, могу узнать что, да как.

У нас сыну скоро 3 года, а он не разговаривает. Невролог в поликлинике и центре здоровья назначают лечение, но продвижений никаких.
Я старшего начала лечить в 2,9 и до сих пор по 2 курса препаратов в год. Эт дело оОч долгое. И результаты не ежесекундные. Некоторые препараты ведь имеют пролонгированное действие.

Алина мама Никиты

  • Гость
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2009, 11:05:53 »

Буду ждать от вас информации. Заранее спасибо!

Мотя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #3 : 16 Январь 2010, 18:55:18 »

Алина, есть ещё одно средство "разговорить" вашего  малыша.  :ay:
Это занятия с ним. По методике Домана или Зайцева. Я сама занималась со воим ребёнком, и в 2 года на него уже обращали внимание в песочнице,как на болтуна. Причём он чётко выговаривал слова и "рассуждал не по годам" (это цитата мамочек из песочницы).  Но у моего мальчика не было патологии НС.  Зато я знаю пример мамочки, которая с помощью занятий "вылечила" свою дочулю  :bi: 
Если вам интересно, то я могу рассказать более подробно  :ax:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #4 : 16 Январь 2010, 20:58:10 »

Расскажите пожалуйста.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Мотя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 01:15:47 »

Ефимия, что именно вас интересует?
Я могу подсказать вам литературу и центры, где я занималась (сама проходила курсы и ходила на занятия с сыном).

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #6 : 17 Январь 2010, 01:20:02 »

Алина, есть ещё одно средство "разговорить" вашего  малыша.  :ay:
Это занятия с ним. По методике Домана или Зайцева. Я сама занималась со воим ребёнком, и в 2 года на него уже обращали внимание в песочнице,как на болтуна. Причём он чётко выговаривал слова и "рассуждал не по годам" (это цитата мамочек из песочницы).  Но у моего мальчика не было патологии НС.  Зато я знаю пример мамочки, которая с помощью занятий "вылечила" свою дочулю  :bi: 
Если вам интересно, то я могу рассказать более подробно  :ax:
мне тоже интересно что за методика, где можно приобрести литературу?
у нас по речи отставание, и еще и заикание, лечимся больше года, а результат то заметен то нет  :ac:

Мотя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 15:00:21 »

Методика Гленна Домана (американского медика) даёт потрясающие результаты. Суть её в следующем: интенсивно развивая ребёнка интеллектуально и физически, мы корректируем имеющиеся у него в той или иной сфере патологии. Литературы по развитию (как заниматься) масса в магазинах, но первоисточников почти нет. Благо есть интернет, можно скачать много книг самого Г. Домана.

Книги:
"Как научить ребёнка читать"
"Как научить ребёнка считать"
"Как дать ребёнку энциклопедические знания"
"Гармоничное развитие ребёнка"
"Что делать, если у вашего ребёнка заболевание головного мозга..." (ссылочка на скачку есть в разделе "Особые дети" на РМ, я её поищу познее и здесь размещу)

По Доману я проходила курсы у Татьяны Штайдо - Ameli (консультант по "Раннему развитию" на РМ) и занималась с сыночком, когда он ещё малявочкой был. Потом мы "перешли "  на Зайцева.

Методика Николая Зайцева отличается от Домановской, но тоже очень помогает "разговорить" детишек в процессе их обучения. Центров в ростове, работающих по Зайцеву всё больше. И это здорово. Мы с сыном ходим на занятия в "Разумейку" (Нахичевань), нам обоим очень  нравится. Я слышала также положительные отзывы мамочек малчунов. Ещё по Зайцеву работают в "Чадушке" (Центр и Северный), "Лукоморье" (Западный), частный детский сад "Росток". Но про эти центры не могу сказать от себя лично ничего, т.к. там не была.

У Зайцева, к стати , есть свой сайт, и он производит сам пособия (кубики и много чего ещё) для занятий с детьми.
Сайт: www.metodikinz.ru
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 15:15:52 от Мотя »

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 15:08:19 »

Методика Гленна Домана (американского медика) даёт потрясающие результаты. Суть её в следующем: интенсивно развивая ребёнка интеллектуально и физически, мы корректируем имеющиеся у него в той или иной сфере патологии. Литературы по развитию (как заниматься) масса в магазинах, но первоисточников почти нет. Благо есть интернет, можно скачать много книг самого Г. Домана.

Книги:
"Как научить ребёнка читать"
"Как научить ребёнка считать"
"Как дать ребёнку энциклопедические знания"
"Гармоничное развитие ребёнка"
"Что делать, если у вашего ребёнка заболевание головного мозга..." (ссылочка на скачку есть в разделе "Особые дети" на РМ, я её поищу познее и здесь размещу)

Методика Николая Зайцева отличается от Домановской, но тоже очень помогает "разговорить" детишек в процессе их обучения. Центров в ростове, работающих по Зайцеву всё больше. И это здорово. Мы с сыном ходим на занятия в "Разумейку", очень рекомендую. 
спасибо за информацию  :ax:

Мотя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 15:19:05 »

На здоровье!
Я ещё дополнила информации в ответ.
Если возникнут новые вопросы , спрашивайте.  :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 14:04:48 »

мне тоже интересно что за методика, где можно приобрести литературу?
у нас по речи отставание, и еще и заикание, лечимся больше года, а результат то заметен то нет  :ac:
[/quote]
есть сайт николая зайцева.там продают пособия. вот даже недавно там заказала для дочери старшей пособия. методика интересна. у него даже есть кубики с англ.языком. вообщем, пробейте адрес на гугле. я просто не помню. а литература продается в книж.магазинах. вот я допустим заказывала по интернету. хорошо помогают логопеды. удачи вам.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 14:08:05 »

Я слышала, что в детской областной больнице есть центр развития речи, где ребенка комплексно обследуют неврологи, логопеды и др. и лечат. Если кто-то знает, подскажите координаты этого центра и как туда попасть. У нас сыну скоро 3 года, а он не разговаривает. Невролог в поликлинике и центре здоровья назначают лечение, но продвижений никаких.
есть.нам симаева его хвалила. но попасть туда не смогли. нас записать записали и все..... вообщем нашла логопеда из этого центра. хорошо помог.
в этом центре занимаются с детками у кого проблемы с разговорной речью и слухом.но проблема, что берут детей из области, а ростовчане в последнюю очередь. это нам так объяснили в областной.
и еще добавлю. вам нужен логопед-дефектолог.в комплексе с лекарствами должно помочь. просто у моего ребенка были такие проблемы. но не все логопеды хотят заниматься с малышами. кроме логопеда, конечно и вы сами должны помогать ребенку. делать тот же массаж лицевой(я смотрела как делал логопед и научилась), массаж ручек, пальчиков. с языком работать, т.е. делать упражнения специальные. как все это проводить описывается в книгах, которые есть во всех магазинах. И действительно, девочки здесь писали о методиках зайцева и домана, пробуйте. удачи вам.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 14:15:55 от Нирвана »

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 20:28:47 »

Спасибо большое! Мы сейчас как раз у Симаевой наблюдаемся. Прокололи кортексин, церепро. Теперь надо хорошего логопеда найти, еще хочется чтоб в нашем районе, а то далеко возить возможности нет. Может кто-то подскажет на Западном в районе Детской областной больницы логопеда? Нирвана, может поделитесь контактами Вашего логопеда? можно в личку.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 14:47:43 »

Может кому пригодится:
Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" г. Ростова-на-Дону, ул Ленина 44/2, тел. 245-52-23

В этом центре БЕСПЛАТНО консультируют и работают с детьми с различными проблемами и нарушениями развития от самых маленьких и до 18 лет. Возможны индивидуальные и групповые консультации. В центре работают логопеды, дефектологи, психологи (другие специалисты). Работают как с детьми, так и оказывают поддержку родителям. Повторяю БЕСПЛАТНО. Чтобы попасть в центр на первичную консультацию достаточно позвонить и записаться по телефону. На первую консультацию нужно взять с собой копию свидетельства о рождении ребенка и его медицинскую карточку.
По субботам также БЕСПЛАТНО работает психологический клуб для родителей "Теплый дом", куда приглашают и родителей, и бабушек - дедушек, опекунов, с целью помощи в процессе воспитания, консультирования.

После посещения этого центра мы и начали наше лечение и коррекцию нашей дочи. Раньше хоть и были некотрые сомнения, но все думали вот-вот заговорит, вот-вот перерастет. После консультации логопеда-дефектолога по ее рекомендации мы пошли к невропатологу (она рекомендовала обратиться к специалисту, но не лоббировала не чьи интересы), где нам назначили лечение; нас записали в группу.

Возможна информация об этом центре уже есть в этой или в другой темке, но я хочу поделиться нашим опытом, может кому пригодится. Этот центр городской, а не Октябрьского района как я думала раньше, и, как я поняла, в городе он такой единственный в своем роде

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший центр развития речи.
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2010, 16:49:55 »

Мы сегодня были на первой  консультации  у логопеда в этом центре. Логопед мне понравилась,очень приятная женщина. Пока пригласила меня на беседу без ребенка, пойду в следующюю субботу. Надеюсь попадем в группу после Нового года.