Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ретинопатия недоношенных или детки с нарушением зрения  (Прочитано 53598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

СЕГОДНЯ в 22.00 , кажется, или в 22.10 :ah: ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН по Перврму каналу. В передаче речь пойдет, как сказали в анонсе, о деле , связанном с медицинской халатностью - ослеплены несколько детей в Ростове-на-Дону. Смотрим?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

СЕГОДНЯ в 22.00 , кажется, или в 22.10 :ah: ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН по Перврму каналу. В передаче речь пойдет, как сказали в анонсе, о деле , связанном с медицинской халатностью - ослеплены несколько детей в Ростове-на-Дону. Смотрим?
Поздно увидела сообщение, наверное, посмотрела бы... Хотя я всегда плачу, когда вижу истории деток...
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

а я не увидела....пока укладывала-подкачивала...надо в записи посмотреть, может найдется
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

и я не посмотрела, поздно увидела...

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Видео на сайте не нашла, а вот текст из передачи:

В Волгодонске Ростовской области родители малышей, родившихся в детской городской больнице, требуют возбудить уголовное дело в отношении медиков, занимавшихся их лечением. Семьи обвиняют врачей в халатности. На сегодняшний день уже восемь ребятишек получили диагноз "ретинопатия" (отслоение сетчатки глаза). Родители утверждают, что это вызвано тем, что их недоношенные малыши были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем за их зрением вовремя не проследили. О роковой ошибке врачей стало известно, когда семья Мирзоевых со своим шестимесячным сынишкой Адылем обратилась за медицинской помощью в Москве. Тут-то всe и вскрылось. Беды могло бы не быть, если бы вовремя поставили диагноз, начали капать обычные глазные капли, лечить как следует. В общем, разразился скандал. Правда, офтальмолог, которая осматривала всех малышей, своей вины не видит – работала, как могла. Про болезнь знает, но как лечить – нигде не прописано. Главный врач детской больницы сегодня тоже пытается найти виновных где угодно, только не в своей клинике.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi7380
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Одни всегда в догадках и в "шоке", что другие натворили, а виновных как всегда не отыщешь.... Малышики пострадали, а вина и не доказуема...
Как всегда.
Мы тоже, когда столкнулись с проблемой в 3,5 года, врач выскзалась почему это мы не наблюдались с рождения. А что ей ответить? Мы были у себя в пол-ке детской... а по ее словам они были обязаны нас отправить сразу же в специализированную клинику (по генетическим соображениям). Что кому докажешь?

Как ни грустно, думаю, что они не докажут, все обратно на родителей спишут, что сами не узнали во время...
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Привет, сходили мы в Леге-артис к Щербаковой, сыну 3,5 месяца. Посмотрели глазное дно, пока все в пределах нормы, но через 2 недели поедем снова смотреть. Врач мне очень понравилась, и медсестра тоже, да и обстановка там очень располагающая. Не пожалела, что обратилась туда. Закапали в глазки и посмотрели, фонариком светили и у врача на глазах спец. прибор был. Сказала, что очень хорошо получилось посмотреть, все было видно. Я малыша в это время к груди приложила и он вел себя хорошо.
Кстати, при выписке из 20-ки мне тоже вскользь сказали, что надо к окулисту, хорошо, что я давно эту тему изучила и тряслась, пока к окулисту не пошли. Если бы кто-то сказал, что можно договориться и привести врача самому в 20-ку, давно бы это сделала, а то мы выписались почти в 2 месяца, потом новый год и праздники, никак не могла определиться, куда пойти.
Муж ворчит, что я "придумываю" себе проблему, ведь старшую дочу никуда не возили и до сих пор не проверяли глаза (родилась в 34 недели, на ИВЛ не была), так я боюсь ему правду открыть, какие могут быть последствия. А дочке в этом году в школу, обязательно поведу ее в Леге Артис, но вроде со зрением все в порядке (надеюсь).

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Обязательно покажитесь еще через 2 недели, не хочу пугать, просто предостеречь болезнь может развиться быстро. Будем молиться, чтоб обошлось!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Привет, сходили мы в Леге-артис к Щербаковой, сыну 3,5 месяца.
Наконец-то вспомнила, что лицо такое знакомое на авке))) Мы же были соседями по реанимации в 20-ке. А потом мою Катюшу наверх перевели, а вас позже. Ты обязательно через две недели еще покажись. Нас три раза с интервалом в 2 недели наблюдали, а потом сказали через три месяца прийти.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Обязательно покажитесь еще через 2 недели, не хочу пугать, просто предостеречь болезнь может развиться быстро. Будем молиться, чтоб обошлось!

Ой, Юль, я нет-нет да и снова вспоминаю: а ведь всего этого и с нами тогда могло не случиться... Но у меня уже "иммунитет" выработался: долго нельзя вспоминать, а то плакать буду... Да я б в те дни, которые кажутся теперь далекими, хоть 2 раза в неделю к офтальмологу ее возила, если бы знала! Ох, чего говорить, всё уже переговорено сто раз, все эти "если бы"... Слава Богу, вообще есть зрение!

Золушка80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Синди
    • Просмотр профиля

Цитировать
Наконец-то вспомнила, что лицо такое знакомое на авке))) Мы же были соседями по реанимации в 20-ке. А потом мою Катюшу наверх перевели, а вас позже. Ты обязательно через две недели еще покажись. Нас три раза с интервалом в 2 недели наблюдали, а потом сказали через три месяца прийти.
Вы с Александровки? А куда ребенка возили глазки проверять?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Вы с Александровки? А куда ребенка возили глазки проверять?
Да, с Александровки. Ребенка возили в Эксимер на Гвардейскую. К Яковенко Светлане Владимировне.

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Упс, зашла с другого профиля. В общем - я тут.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. Сама с детства страдаю с глазами. Вот когда мы обратились в 90-х годах к Тимирову (тогда это был самый крутой врач в РО, ныне глав врач Леге Артиса), он сказал, что я инвалид, и хоть вАмерику меня везти, все-равно. Спасибо, что родители не послушали этого "светилу".. В общем мы пробились в Москву в институт им. Гемгольца, там в ДХО вышли на заведующую, и ттт., спасли мои глазки.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Подскажите, знающие форумчанки! Вот нам поставили миопию и астигматизм, но меня очень пугает минус в неполные 4 года. ТВ не было в программе детства до 3,5 лет. Подскажите, сразу бежать за билетом в Москву или Краснодар, или все же понаблюдать за тенденцией в Ростове? Боюсь упустить "точку невозврата".

п.с. Наша врач пока никаких прогнозов не делает и говорит только о ношении очков для развития глазного яблока у ребенка.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013