Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244085 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #45 : 24 Август 2013, 12:05:29 »

Марин, мне кажется это от человека зависит, а не от того - есть или нет куда уходить. Для меня просто неприемлем такой шаг - уйти. Семья есть семья и проблемы семьи надо решать в ней, а не где-то там, за горизонтом.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #46 : 24 Август 2013, 12:13:11 »

Марин, мне кажется это от человека зависит, а не от того - есть или нет куда уходить. Для меня просто неприемлем такой шаг - уйти. Семья есть семья и проблемы семьи надо решать в ней, а не где-то там, за горизонтом.
Уйти в смысле? На день,3 дня,неделю? Что именно?
Ну,а если человек не может себя перенастроить сразу? Что теперь-разводиться? Он привык делать так в свое время. Мне понадобился не один год,чтобы отучить его от такой реакции. Все люди разные. Вот я,например,если заведусь,то не могу себя остановить. Потом понимаю,что неправильно,что не надо было так реагировать,но в следующий раз поступаю так же.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #47 : 24 Август 2013, 12:19:55 »

Марин, мне кажется это от человека зависит, а не от того - есть или нет куда уходить. Для меня просто неприемлем такой шаг - уйти. Семья есть семья и проблемы семьи надо решать в ней, а не где-то там, за горизонтом.
Может, человеку надо побыть одному, собраться с мыслями и самоустраниться, чтобы глупостей не наделать  :al: Я вот сакральность этого "ухода" никогда не понимала. Даже подростки из дома бегут - но возвращаются же обычно, когда перекипит или когда ума наберутся... А еще уход может быть последним способом, чтобы что- то второй стороне донести - чтобы стало понятно, насколько все серьезно - но в этом смысле с уходами частить нельзя, а то как в сказке про мальчика и волков получается.

Извините, что влезла, тема в топе висит - зашла и зачиталась.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #48 : 24 Август 2013, 12:23:35 »

Марин, мне кажется это от человека зависит, а не от того - есть или нет куда уходить. Для меня просто неприемлем такой шаг - уйти. Семья есть семья и проблемы семьи надо решать в ней, а не где-то там, за горизонтом.
ну уходят же...значит мне люди такие встречаются...
в состоянии ссоры мало кто может рассуждать здраво, ведь проще умотать к родителям/другую квартиру...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #49 : 24 Август 2013, 12:25:59 »

меня недавно повергла в шок новость, когда из семьи уходит не муж, а жена  :bh: :bh: :bh: оставив двоих детей  :be:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #50 : 24 Август 2013, 12:27:28 »

Из интервью Гвинет Пэлтроу журналу Allure: "Как-то я спросила папу: "Как вам удалось прожить с мамой 33 года?" И он ответил: "Мы никогда не совпадали по времени в своем желании развестись"  :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #51 : 24 Август 2013, 12:35:05 »

Даже подростки из дома бегут - но возвращаются же обычно, когда перекипит или когда ума наберутся...
Ну мы не не про подростков, правда? А про взрослых людей, доросших до создания семьи и рождения ребенка :scratch:

ну уходят же...значит мне люди такие встречаются...
в состоянии ссоры мало кто может рассуждать здраво, ведь проще умотать к родителям/другую квартиру...

Марин, я не имела в виду, что таких нет. Я исключительно про себя :ad:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #52 : 24 Август 2013, 12:38:11 »

Ну мы не не про подростков, правда? А про взрослых людей, доросших до создания семьи и рождения ребенка :scratch:
Марин, я не имела в виду, что таких нет. Я исключительно про себя :ad:
Ой, ну кабы все были такие взрослые, как того хочется )) но у людей куча психологических проблем обычно, и реакции могут быть какие угодно. Не знаю, в общем, для меня уход означает то, что я в кризисе и мне надо побыть одной, а не то, что я предатель. А если человек интроверт, так ему в кризисе быть рядом с другим человеком вообще проблема, я думаю. Люди разные )

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #53 : 24 Август 2013, 12:41:33 »

меня недавно повергла в шок новость, когда из семьи уходит не муж, а жена  :bh: :bh: :bh: оставив двоих детей  :be:
У меня есть такая приятельница. Муж не выдержал ее постоянных тусовок - развелся (как я поняла, у нее просто не хватало духу сделать первый шаг). Девочка не работала и не работает, живет с каким-то малолеткой. О детях заботится папина новая жена. Так мама еще мне жалуется, какая эта жена колхозница, детям ее шмотки покупает безвкусные. :ai:
@pradesign

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #54 : 24 Август 2013, 12:42:40 »

Если уход к другой женщине - это другой вопрос, конечно.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #55 : 24 Август 2013, 12:45:27 »

я сколько раз видела эту беготню....с ребенком, вещами, в любое время дня и ночи...  :wallbash: к чему такие крайности?
можно уйти на улицу прогуляться, в кафе/ресторан, к знакомым, уехать на машине...на пару часов, без детей и вещей, чтобы никто не видел метания и гнев, вот это для меня, подружка у меня недавно также сделала  :bi: в театр, потом по набережной прогулялась, покаталась на теплоходике/телефон при этом отключила/пришла домой спокойная, умиротворенная  :girl_haha:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #56 : 24 Август 2013, 12:52:06 »

У меня есть такая приятельница. Муж не выдержал ее постоянных тусовок - развелся (как я поняла, у нее просто не хватало духу сделать первый шаг). Девочка не работала и не работает, живет с каким-то малолеткой. О детях заботится папина новая жена. Так мама еще мне жалуется, какая эта жена колхозница, детям ее шмотки покупает безвкусные. :ai:
Умеют люди в жизни устраиваться :sorry:даже зависть берет :girl_haha:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #57 : 24 Август 2013, 12:56:09 »

Умеют люди в жизни устраиваться :sorry:даже зависть берет :girl_haha:
Не говори)))))

я сколько раз видела эту беготню....с ребенком, вещами, в любое время дня и ночи...  :wallbash: к чему такие крайности?
можно уйти на улицу прогуляться, в кафе/ресторан, к знакомым, уехать на машине...на пару часов, без детей и вещей, чтобы никто не видел метания и гнев, вот это для меня, подружка у меня недавно также сделала  :bi: в театр, потом по набережной прогулялась, покаталась на теплоходике/телефон при этом отключила/пришла домой спокойная, умиротворенная  :girl_haha:
Вооот, я именно об этом.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #58 : 24 Август 2013, 13:11:25 »

я сколько раз видела эту беготню....с ребенком, вещами, в любое время дня и ночи...  :wallbash: к чему такие крайности?
можно уйти на улицу прогуляться, в кафе/ресторан, к знакомым, уехать на машине...на пару часов, без детей и вещей, чтобы никто не видел метания и гнев, вот это для меня, подружка у меня недавно также сделала  :bi: в театр, потом по набережной прогулялась, покаталась на теплоходике/телефон при этом отключила/пришла домой спокойная, умиротворенная  :girl_haha:
Марина,я не об этом говорила. Не с вещами шел разговор,а просто уйти из дома,а не продолжать скандал

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #59 : 24 Август 2013, 14:14:06 »

Умеют люди в жизни устраиваться :sorry:даже зависть берет :girl_haha:
Да нет, она только детей сплавила. Парня своего она не любит, не уважает, содержит он ее тоже неважнецки, живут с его отцом. Просто плывет по течению.
@pradesign