Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 212883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #525 : 25 Февраль 2017, 11:06:26 »

Отзыв по Островского 105. Ходила знакомая, у нее инвалидность по серьезному заболеванию, с деньгами очень туго, поэтому попыталась получить консультацию бесплатно. С ней действительно поговорили бесплатно, объяснив, что в ее ситуации (конфликты с близким членом семьи) ей поможет только терапия, платная, естественно.

Увы, не хватает достаточного количества людей, тех кто идет в социальные службы ради идеи, служения и т.д. Они есть, но их очень мало. А материальное вознаграждение там скромное, поэтому такой же дефицит квалифицированных , что и в других сферах, к сожалению. Вторая проблема - с их зарплаты им особо нечем платить за свое обучение и повышение квалификации, если дополнительных источников дохода нет.

Shafali1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Я на солнышке лежу....
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #526 : 03 Апрель 2017, 13:33:56 »

Здравствуйте, порекомендуйте психолога по проблеме взаимоотношений взрослых детей и престарелых родителей.
Спасибо

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #527 : 18 Апрель 2017, 23:36:43 »

Посоветуйте пожалуйста психолога для взрослого который поможет разобраться в жизненном тупике, избавиться от депрессии, низкой самооценки и апатии. По цене чтобы не дороже 2 тысяч за прием. Если такое возможно конечно.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #528 : 19 Апрель 2017, 00:00:06 »

Березина Наталья, психолог с большим стажем и берёт 500 руб\час, сейчас такая цена скорее благотворительность, чем оплата. Именно это и некоторых пугает, хотя это мой супервизор и отличный практик, доктор псих. наук. тел +79001300011
Я беру в 3 раза больше, и работаю немного по другому, можно почитать мои посты и понять мои методы, она же классический психолог. СОВЕТУЮ.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #529 : 19 Апрель 2017, 00:14:57 »

Березина Наталья, психолог с большим стажем и берёт 500 руб\час, сейчас такая цена скорее благотворительность, чем оплата. Именно это и некоторых пугает, хотя это мой супервизор и отличный практик, доктор псих. наук. тел +79001300011
Я беру в 3 раза больше, и работаю немного по другому, можно почитать мои посты и понять мои методы, она же классический психолог. СОВЕТУЮ.

Спасибо большое.

Lea

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #530 : 19 Апрель 2017, 00:25:26 »

Сайт профессиональных психологов b17.ru
Есть возможность получить бесплатную консультацию он-лайн, выбрать понравившегося специалиста))
Мы уже знаем, что делать с аутистами-детьми, но они имеют свойство вырастать и становиться подростками... как вывести особого ребенка во взрослый мир? Есть ли ему там место? Как его найти?

UliaNadin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #531 : 19 Апрель 2017, 09:33:58 »

Срочно нужен психолог который поможет выйти из депрессии. Не важен пол и район )

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #532 : 19 Апрель 2017, 10:15:26 »

Оказать разовую помощь - это одно, наступит временное (от нескольких часов, до нескольких дней ) улучшение, и если не начать в это время серьезное лечение у невролога и психиатра с правильно подобранными схемами приема лекарств, то скатывается ещё в большую депрессию. Я это уже поняла, на горьком опыте, и сама этим не занимаюсь и другим не советую, без участия невролога выводить из депрессии.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #533 : 19 Апрель 2017, 15:15:13 »

Оказать разовую помощь - это одно, наступит временное (от нескольких часов, до нескольких дней ) улучшение, и если не начать в это время серьезное лечение у невролога и психиатра с правильно подобранными схемами приема лекарств, то скатывается ещё в большую депрессию. Я это уже поняла, на горьком опыте, и сама этим не занимаюсь и другим не советую, без участия невролога выводить из депрессии.

Ну неужели всегда от депрессии нужны таблетки? У меня это вызывает страх.. Я например знаю причины своего состояния, но устранить их не возможно . А может у меня и не депрессия вовсе... Читала что при депрессии нет аппетита и сна. А я наоборот - постоянно хочу спать и есть. Я хочу прийти в гармонию с собой , но не знаю как. При чем тут таблетки...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #534 : 19 Апрель 2017, 15:47:04 »

Так значит сначала надо определится есть депрессивные состояния - когда Мир не мил, и есть Депрессия - как медицинский диагноз - там ТОЛЬКО  совместно с таблетками.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #535 : 19 Апрель 2017, 15:52:21 »

Оказать разовую помощь - это одно, наступит временное (от нескольких часов, до нескольких дней ) улучшение, и если не начать в это время серьезное лечение у невролога и психиатра с правильно подобранными схемами приема лекарств, то скатывается ещё в большую депрессию. Я это уже поняла, на горьком опыте, и сама этим не занимаюсь и другим не советую, без участия невролога выводить из депрессии.

Галина, смотря что имеется в виду под депрессией. Сейчас это слово стало настолько расхожим, что им обозначают далеко не только медицинский, психиатрический диагноз. Например состояния вроде нарушения сна, пищевого поведения, апатии, упадка сил, слезливости и т.д. могут быть после сильного стресса, потери близкого человека, после кризисной ситуации и они прекрасно корректируются без антидепрессантов. Сейчас в принципе любые длительные негативные эмоциональные состояния, просто когда человеку долго больно (ну например после развода) стали называть депрессией в народе. А по большему счету - это нормально, когда так больно после стресса, после тяжелого потрясения. Это нормальная реакция человека на ненормальные обстоятельства. Я бы сказала, что лечить то, что не является медицинским диагнозом в полном смысле этого слова - это наносить вред своему организму. B итоге получается как в медицине. Мне недавно рассказали историю про человека у которого отрезали копчик. Копчик долго болел. Человека обследовали вдоль и поперек. Почему болит не нашли. И решили отрезать - а на фиг он нужен, лишнее это. Отрезали. Дело было в Москве, в очень уважаемой клинике, денег взяли немало. Но .... копчик, а точнее то место, где он был, болеть не перестал. Просто вдобавок человек стал сыпаться в других местах. Так с негативными эмоциональными состояниями - не всегда хорошо их тупо глушить таблетками.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #536 : 22 Апрель 2017, 14:48:43 »

Так с негативными эмоциональными состояниями - не всегда хорошо их тупо глушить таблетками.
Полностью согласна с Вашим постом, Вы очень правы!  :aha:
Тоже сделала такой вывод на горьком опыте.
Таблетки иногда нужны, потому что временно облегчают физическое состояние, как психолог временно облегчает душевное состояние. И работают в случае, если состояние нужно слегка облегчить. Но не нужно забывать - это не панацея, это всего лишь скоропомощное средство, причины нужно продолжать искать, не расслабляться на таблетках, типа попью и всё пройдёт. Иначе потом и они перестанут помогать, а время упущено.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #537 : 22 Апрель 2017, 15:06:55 »

Именно об этом я и написала.   :aha: :az:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #538 : 22 Апрель 2017, 20:24:39 »

Ну неужели всегда от депрессии нужны таблетки? У меня это вызывает страх.. Я например знаю причины своего состояния, но устранить их не возможно . А может у меня и не депрессия вовсе... Читала что при депрессии нет аппетита и сна. А я наоборот - постоянно хочу спать и есть. Я хочу прийти в гармонию с собой , но не знаю как. При чем тут таблетки...
вот что интересно:)
люди не боятся терять массу времени, возможности упустить, не боятся жить в кошмаре.
а вот таблеток - они боятся)
я бы больше боялась есть нынешнюю колбасу - нежели грамотного лечения.
приходят ко мне люди - там уже явно киничсекие случаи.
я их отправляю к психиатру - ибо считаю - что сначала устраняем проблемы физиологического хаарктера, здоровья - далее рабботаем с душой. моно и параллельно. но никак не вместо.
приходят люди и с гипоманией, и с БАР, и с депрессией, и с ПТСР.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #539 : 22 Апрель 2017, 23:00:39 »

Не со всеми этими диагнозами и не в любой стадии к психиатру.