Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Девушка самурая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

На двоих выходит 6-7 тыщ с химией

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля

Как то не считала, но не меньше 10 думаю выходит. В кафе редко ходим, можно сказать последнее время вообще не ходим. Нас 2 взрослых, 2 ребенка, и 2 животных

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

От 10 до 15 тыс. на четверых

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

И я присоединяюсь! Вдруг и правда знакомые есть. Если еще и на СЖМ, то вообще прекрасно будет ))))))
Было бы супер если ближе к северному и домашнее. Если что пишите девочки!
Интересует всё: мяско всякое, молочка и все домашнее :as:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Было бы супер если ближе к северному и домашнее. Если что пишите девочки!
Интересует всё: мяско всякое, молочка и все домашнее :as:
и я хочу мяско :girl_haha:живу в александровке.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

30 - 45 на троих

 с химией 
 50 с зверями и гостями
Пока только в инсте
@astoria.008

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля

ОФФ У кого есть поставщики собственного мяса, замаялась уже искать хорошее по базарам,
хотелось бы "своих" иметь. В личку.
И я присоединяюсь! Вдруг и правда знакомые есть. Если еще и на СЖМ, то вообще прекрасно будет ))))))
Девули,я вот Вас сейчас тут поначитаюсь,заброшу свой город,своего деревенского мужа со свекровью в охапку и ай-да растить в экологически чистом Азовском районе птицу и овощи для малышей :ad:!Благо,земли много,муж и свекровь в этом деле очень опытные,их уговаривать долго не придется :girl_haha:!Правда,Вы же понимаете,что такие продукты будут стоить недешево.И дело не в супер-пупер прибыли.У нас все бросаются скорее доходы  от дела считать.Стоимость цыплят,кормление,ветеринар(обязательно!!!!!!),официальные бумаги,сертификаты,разрешения,выйдет не дешево.Поверьте,это только кажется,что встал,курочкам зерна кинул,водички подлил и спи на печи в деревне дальше....тоже так думала,пока сама не попробовала :an:(этот смайлик про меня).
Не умею читать мысли,много ли мам готовы заплатить дорого(понимаю,для кого-то понятие" дорого "100р,а для кого-то 1000р),но за действительно натуральное?Только очень прошу-не смотрите на меня как на коммерсанта.Я такая же мама как и Вы :ax:и никакого хозяйства,возможно,пока,у меня нет...

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Девули,я вот Вас сейчас тут поначитаюсь,заброшу свой город,своего деревенского мужа со свекровью в охапку и ай-да растить в экологически чистом Азовском районе птицу и овощи для малышей :ad:!Благо,земли много,муж и свекровь в этом деле очень опытные,их уговаривать долго не придется :girl_haha:!Правда,Вы же понимаете,что такие продукты будут стоить недешево.И дело не в супер-пупер прибыли.У нас все бросаются скорее доходы  от дела считать.Стоимость цыплят,кормление,ветеринар(обязательно!!!!!!),официальные бумаги,сертификаты,разрешения,выйдет не дешево.Поверьте,это только кажется,что встал,курочкам зерна кинул,водички подлил и спи на печи в деревне дальше....тоже так думала,пока сама не попробовала :an:(этот смайлик про меня).
Не умею читать мысли,много ли мам готовы заплатить дорого(понимаю,для кого-то понятие" дорого "100р,а для кого-то 1000р),но за действительно натуральное?Только очень прошу-не смотрите на меня как на коммерсанта.Я такая же мама как и Вы :ax:и никакого хозяйства,возможно,пока,у меня нет...


если я знаю,что продукт действительно хороший-переплачу. тк здоровье семьи дороже. а деть мой как раз  таки любитель каш на молоке,мяса и овощных супов.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля

Я носом вертела от деревни,пока не заБ.Типа-город,это :bd:,а деревня ваша :at:...и куда все делось....хорошо,что хоть муж вправил мозг и никак не поддавался на уговоры о продаже земли.В прошлом году посадила кабачки(наморозила-сейчас доедает малышка),помидоры с мамой накрутили(посадили ранние-потому ещё успели хоть какой-то урожай до жары снять),огурцы.С зеленью были до первых декабрьских морозов(тоже в морозилке лежит порезанная)И куда там тем рыночным продуктам.Сейчас уже опять все подоконники заняты рассадой.Если бы умела(не знаю как это делается :al:)в подтверждение слов выложила бы фотки с нашей фазенды,чтобы не быть голословной.И ещё,а есть на форуме темка про собственный участок,огород,дачи?Ткните носом...или я здесь одна?А то меня модераторы сейчас из-за офф-топа попросят........и будут правы!

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля

Девули,я вот Вас сейчас тут поначитаюсь,заброшу свой город,своего деревенского мужа со свекровью в охапку и ай-да растить в экологически чистом Азовском районе птицу и овощи для малышей :ad:!Благо,земли много,муж и свекровь в этом деле очень опытные,их уговаривать долго не придется :girl_haha:!Правда,Вы же понимаете,что такие продукты будут стоить недешево.И дело не в супер-пупер прибыли.У нас все бросаются скорее доходы  от дела считать.Стоимость цыплят,кормление,ветеринар(обязательно!!!!!!),официальные бумаги,сертификаты,разрешения,выйдет не дешево.Поверьте,это только кажется,что встал,курочкам зерна кинул,водички подлил и спи на печи в деревне дальше....тоже так думала,пока сама не попробовала :an:(этот смайлик про меня).
Не умею читать мысли,много ли мам готовы заплатить дорого(понимаю,для кого-то понятие" дорого "100р,а для кого-то 1000р),но за действительно натуральное?Только очень прошу-не смотрите на меня как на коммерсанта.Я такая же мама как и Вы :ax:и никакого хозяйства,возможно,пока,у меня нет...

Тоже готова переплатить. Мясо, в натуральности которого действительно можно быть уверенной - это моя мечта! Если действительно соберетесь заняться таким бизнесом - стучите в личку!

По теме: еженедельно 5-6 тыр в супермаркете (это без мяса и овощей,которые покупаем на рынке), но включая химию, журналы, диски, вина, сыры, соусы... В результате, как тут отмечалось, мешки домой притаскиваются,а как рассуешь все - и есть нечего :al: Радует только, что вроде не одни мы такие :ab: И - да - чувствуется, что все очень сильно подорожало последнее время...

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Ну  все ж так думаю что переплата не составила б в 2 раза? :ah: А так, конечно, пусть я куплю меньше в количестве, зато выиграю в качестве :ay: Так что готова тоже переплачивать за натуральные продукты :ad: :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Не умею читать мысли,много ли мам готовы заплатить дорого(понимаю,для кого-то понятие" дорого "100р,а для кого-то 1000р),но за действительно натуральное?Только очень прошу-не смотрите на меня как на коммерсанта.Я такая же мама как и Вы :ax:и никакого хозяйства,возможно,пока,у меня нет...

За настоящую леревенскую курицу,выраженную на воле- влет дам 2 цены от магазинной. То же самое и с яйцами..Но где взять то? бабки берут кур на птицеклмплексах и точно так же режут дома..Дурят влегкую......
Пока только в инсте
@astoria.008

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

За настоящую леревенскую курицу,выраженную на воле- влет дам 2 цены от магазинной. То же самое и с яйцами..Но где взять то? бабки берут кур на птицеклмплексах и точно так же режут дома..Дурят влегкую......
у меня свекры покупают цыплят месячных-двухмесячных,и,поверьте,очень тяжело растить даже уже таких цыплят до курочек и петухов...даже тех же пресловутых бройлеров :ac:
они и болеют...и ухаживать за ними ого-го как надо....

а яички домашние-это конечно всегда вкуснятинка) :as: :as: :as:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

присоединяюсь к просьбе Оли
плюс курочку, индюшку и молочку
пишите в личку
Я покупаю мясо в мясной лавке на углу Горького/Газетного.
У них есть все, только, кажется, нет домашних яиц.
Мясо-супер! Куры домашние(циплята), фарш крутят из выбраных тобой кусков(при этом хоть один, хоть два раза), язык, печень, куриный фарш без кожи...Но что меня поразило, так это баранина.
Я ее просто ненавидела раньше, решила купить у них и сделала плов  :as: :as: :as: Получилось невообразимо вкусно. Вот теперь думаю, может я раньше не баранину ела, а козлов??  :ai: :ag:

В общем очень рекомендую, особенно утром часиков в 10, когда все есть и все только нарубленное и особенно, если там на месте хозяин(маленький армянин), то вам достанется самое лучшее мясо!

Так, что Галя, Оля, рекомендую.

А если по сабжу, то у нас в неделю тратится тысяч 5-6, если не считать рядовых покупок в супермаркете по дороге домой или пиццы в ресторанчике. (по грубым подсчетам тысяч 20-25 в месяц.) Многовато,конечно, это еще без учета кафе и ресторанов, но туда сейчас не так часто ходим, по настроению и времени.
При этом, как тут уже писали, не жрем. Просто я очень люблю хорошую молочку, поэтому беру самый вкусненький творог, сыр, кефир, йогурты...А на эти продукты цена растет быстрее всего(((
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Барышни, хватит флудить! Уже стописят раз обсуждались "домашние" продукты.
@pradesign