Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: красноухие черепашки  (Прочитано 200003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #180 : 28 Март 2015, 21:24:03 »

Нашей десять лет- 30 см в диаметре :ag: надо было Добрыней её называть:-)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #181 : 28 Март 2015, 23:37:50 »

а как часто вы воду меняете в аквариуме? Я задолбалась менять раз в неделю. Иногда чаще. Фильтра нет.
Но когда стоял, я что то не поняла его...гоняет воду туда-сюда и вместе с ней грязь....

У нас фильтр черепашачий Тетра, со сменными кассетами. Кассеты приходится менять раз в 2 месяца, но фильтр реально работает. Воду раз в неделю откачиваем трубкой и заливаем свежую, аквариум именно моем полностью раз в 2 недели. Плюс при замене воды добавляем колпачок Рептосейфа и кормим понемногу, чтоб корм в воде не оставался. И ещё - насколько большой у вас аквариум? У нас стал загаживаться быстро, когда аквариум чепе был уж явно мал. Купили больше - с водой вообще проблем не стало. Кормим 1 раз в день.
И ещё - перевели Бусю на баночные сухие палочки для черепах, они тоже воду меньше загаживают, чем мотыль, гаммарус и прочий свежак. У неё такая еда теперь пару-тройку раз в месяц перед чисткой аквариума. А так - палочки.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 23:56:35 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #182 : 28 Март 2015, 23:40:40 »

девочки, а запах есть от аквариума? сегодня были в гостях, мне кажется пахло..то ли кормом, то ли вода уже..того :be:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #183 : 28 Март 2015, 23:44:23 »

девочки, а запах есть от аквариума? сегодня были в гостях, мне кажется пахло..то ли кормом, то ли вода уже..того :be:

Да, Наташ, если вода давно не менялась и застоялась, конечно, запах будет. Ещё кстати, вспомнила про уф-лампу. Без неё тоже вода быстрее застаивается.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #184 : 28 Март 2015, 23:48:57 »

ясно) спасибо) просто в прошлый визит запаха не помню :al:

девочки, если вдруг отдаёте что-то, связанное с черепашками или самих черепашек - нам всё ещё актуально :ax:
буду рада подсказке, где всё это купить недорого. на нашем СП не нашла закупку :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #185 : 28 Март 2015, 23:52:09 »

Если будете брать совсем крох - отдам акватеррариум на первое время. С бережком и цоколем для лампы.
В Ростове ничего лучше Белой акулы на Ленина для черепах не нашла. Там и черепашата, и террариумы, фильтры, лампы, витамины, корм - всё всегда в наличии. И по адекватным ценам.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #186 : 29 Март 2015, 00:19:46 »

спасибо :ax:
а где именно на Ленина?
на птичьем рынке нет такого? :ah:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #187 : 29 Март 2015, 02:22:59 »

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Faquazona.com.ua%2Fpics%2Fprod%2Fbig%2F1146_15390.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-643-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2&noreask=1&pos=24&lr=39&rpt=simage&pin=1
на увеличенной картинке наш фильтр.Только другой фирмы.Куплен за 2 тысячи на рынке в районе набережной. За 6 лет его работы,были поменены две трубочки. и все.там несколько каких то прокладок и система целая.Мы воду меняем если он не работал(когда свет отключают или черепахи сбили и трубка вышла на поверхность воды и он долго вхолостую работал).Вода не пахнет,кормим сухим кормом в воду и все.Просто доливаем воду по мере её испарения.В нашем аквариуме нет правда никаких камешков,ничего,кроме мостика.Пока был грунт,вода пахла и даже наш супер фильтр не справлялся с грязью
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #188 : 29 Март 2015, 08:07:05 »

 :girl_haha:
У нас фильтр черепашачий Тетра, со сменными кассетами. Кассеты приходится менять раз в 2 месяца, но фильтр реально работает. Воду раз в неделю откачиваем трубкой и заливаем свежую, аквариум именно моем полностью раз в 2 недели. Плюс при замене воды добавляем колпачок Рептосейфа и кормим понемногу, чтоб корм в воде не оставался. И ещё - насколько большой у вас аквариум? У нас стал загаживаться быстро, когда аквариум чепе был уж явно мал. Купили больше - с водой вообще проблем не стало. Кормим 1 раз в день.
И ещё - перевели Бусю на баночные сухие палочки для черепах, они тоже воду меньше загаживают, чем мотыль, гаммарус и прочий свежак. У неё такая еда теперь пару-тройку раз в месяц перед чисткой аквариума. А так - палочки.
что за палочки? Типа кукурузных?))) только мини версия?)) наши такие не едят вообще. А сухим гамарусом кормила раньше- очень удобно, но узнала я, что он просто подкормкой является. Так что кормим сырой курицей, креветками, мотылем (фу!)     
Аквариум у нас примерно 40 на 30. Вот сейчас вырастет маленькая им тесно станет, нужен аквариум больше. А куда ставить его-ума не приложу. 
А то что фильтр постоянно работает, черепахам не мешает? Наш так работал, что струей сбивал черепах)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #189 : 29 Март 2015, 08:08:48 »

А где у вас стоят аквариумы? У кого они большие, я имею ввиду.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #190 : 29 Март 2015, 12:01:53 »

Наш аквариум стоит у сына в комнате на комоде. Размеры аквариума - 60х30 см. На дне крупные камни, малая любит в них копаться и по ночам ощутимо шебуршится, ещё когда с бережка в воду плюхается - тоже всплеск громкий. Сын спит крепко, ему она вообще не мешает. Когда станет крупнее и, соответственно, громче - уберём аквариум в зал.
Фильтр немного поднимается над поверхностью воды и струя течёт практически бесшумно, чепа любит под него черепушку свою поставить и балдеть, когда ей на мордочку льётся  :ag: :ag: :ag:

Насчёт корма - наша звезда тоже после червяков и прочих вкуснях палочки не признавала. Потом не покормили пару дней, кинули палочки - умяла только так. С тех пор хомячит за обе щёки, а свежак  в качестве лакомства перед чистками аквариума и заменой воды получает.

Кстати, хотела спросить, ваши черепахи кусаются? Наша стала шипеть и пытается укусить, когда из аквариума вытаскиваем, прям страшный хищник  :girl_haha:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #191 : 29 Март 2015, 12:57:32 »

Кстати, хотела спросить, ваши черепахи кусаются? Наша стала шипеть и пытается укусить, когда из аквариума вытаскиваем, прям страшный хищник  :girl_haha:
Наш пытается укусить палец, если в аквариум сунешь)) Но он думает, что добыча, наверное)) А так не шипит, нет.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #192 : 29 Март 2015, 13:00:09 »

наша не кусается
и ещё, она у нас без аквариума, больше сухопутная
очень любит лазить по комнатам, спать под батареями и подползает к холодильнику, когда хочет есть
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #193 : 29 Март 2015, 14:37:52 »

наша не кусается
и ещё, она у нас без аквариума, больше сухопутная
очень любит лазить по комнатам, спать под батареями и подползает к холодильнику, когда хочет есть
Ого!! я б боялась бы)))) А как она кушает? Из миски что ли?
И наступить не боитесь?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #194 : 29 Март 2015, 15:19:22 »

Ого!! я б боялась бы)))) А как она кушает? Из миски что ли?
И наступить не боитесь?
ну пока она была маленькая то не выпускали
но она постоянно сбегала, такая гимнастка у нас, врут всё про черепах, что они медленные
наша подтягивалась на лапах и вылезала, сначала из террариума, потом из чашки
пока мелкая была вечно искали её
один раз так и не нашли, я думала уже все...
но через три дня вылезла на середину комнаты, кушать захотела
ну а когда подросла, уже стали отпускать
она утром вылезет к холодильнику, мы её в чашку с водой посадим, она там поест, свои дела сделает, поплавает, а потом подтягиваться начинает - значит, пора вытаскивать - и опять по дому шастать
ну пару раз наступали :ah: ну не со всей дури, сейчас уже привыкли смотреть, да и об неё так треснуться можно :be:
сегодня специально померила - 16,5 она у нас
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками