Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106517 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Кстати. ВСЕ приведенные выше рецепты я пробовала. Лично мне не помогло ничего. Вальгусной деформацией страдаю уже лет 10.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Может Вам и повезет! По крайней мере я искренне этого Вам желаю. Просто крестная сына - ортопед-травматолог. И она мне не советовала оперироваться)))
:ab: Спасибо. Я консультировалась в ЦГБ у Голубева.

marinochka-mamochka

  • Я-Марина.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля

Марина! У меня когда болит я готова сжечь эту сволочь - лишь бы не болела))) А девочка, которая давала этот рецепт сказала, что ожога не будет за счет сахара)))
Уже набодяжила :bf:На ночь намажу.
Мы живем в Азове )
На СП я Адажио.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

с такой же проблемой посещала ортопеда в Варах -
смутно помню темины, но что помню на пальцах и все это для профилактики понятно:

стелечки специальные. у них как подушечка в серединке в виде сердечка, пальчики немножко расходятся при этом

тоже ортопедическая фусечка маленькая между большим и указательным пальчиком, не помню как называется

обувь. никакой узкой обуви и кажется запрет на высокие каблуки тоже.

но у меня ничего критичного  и никогда не беспокоило. :ac:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Девочки. у меня воспалилась такая косточка на правой ноге. болит сильно, особенно после целого дня на работе. Мажу Долгитом, но вчера сильно отекла и в обувь с трудом влазею (итак нога как ласта - широченная). Может можно чем-то отек снимать? или как уменьшить эту кость? Кто знает, у кого такие же проблемы.... давайте объединятся

Каждый день на ночь парьте ноги в растворе морской соли, ноги оботрите насухо  шишку намажьте йодом и наденьте носочки. А утром смажьте шишку вазелином или детским кремом Если только появились шишки, может помочь . Насчет мази для лошадей, я б не стала. Узкую обувь на каблуке отменить- а что делать? Глядишь и операция не понадобится (это ж крайняя мера).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Ни хрена ничего не поможет. У меня эта беда наследственная.

поможет диета, контроль за содержанием пуринов в пище (есть даже специальная таблица, не могу сюда скопировать, она искривляется. вообще проблема комплексная,  а ортопед рассматривает только внешние факторы, в то время как стоит обратить внимание на внутренние.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 12:22:18 от ZhinZhin »

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Да, у меня вальгусная деформация стопы, наследственная - у рех поколений такое. Я ходила с супинаторами, долго, а в молодости заброслиа. Шпильки и все вытекающее))) и вот в 35 лет дождлась - воспалилась кость.... Ортопед говорит, что операция сильно не поможет, есть тенденция возврата. да и у меня свойство организма наращивать потом на сломанном участке кости большую надкостницу.... (короче, не могу объяснить, что они там намудрили).
Скатала валик, сунула между пальцами - стало легче. Йодом мажу. Вот попробую с сахаром, может поможет.
А не укую обувь - так это не про меня. у меня стопа по ширине 8 см, это без учета косточки. невсегда обувь по-ширине подходит на мою безкосточную ногу.... а тут надо разносит еще и "нишу" для кости.... так что только сланцы))) или ласты))) а тут на работу вышла, кросовках не походишь.....

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

поможет диета, контроль за содержанием пуринов в пище (есть даже специальная таблица, не могу сюда скопировать, она искривляется. вообще проблема комплексная,  а ортопед рассматривает только внешние факторы, в то время как стоит обратить внимание на внутренние.
Диета поможет если косточка - это подагра, а если вальгусная деформация, то это говорит о наследственной слабости связок стопы и диета тут непричем.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Косточкам на стопах - 20 с лишним лет (мне - 36)))))) По поводу обуви - ласты зимой сильно не поносишь  :girl_haha:. Угги - выход, но не для меня: мне хоть небольшой, но каблучок необходим. Поэтому всем желаю крепкого здоровья и красивых ножек!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Вот и я столкнулась с такой проблемой этой зимой.....косточка прямо на глазах появилась :ac:
Связываю это с ношением обуви на высоком каблуке.
Как назло, все сапоги что подходили (у меня узкая голень) были на высоченном каблуке...и вот итог - визуально косточка и если весь день на ногах начинается ломота  :be:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Косточкам на стопах - 20 с лишним лет (мне - 36)))))) По поводу обуви - ласты зимой сильно не поносишь  :girl_haha:. Угги - выход, но не для меня: мне хоть небольшой, но каблучок необходим. Поэтому всем желаю крепкого здоровья и красивых ножек!!!
мы с тобой братья по несчастью)) только зимой у меня все в порядке, начинается летом. Каблук необходим по врачебным показаниям - сустав, через который стояла вытяжка ноги болит и отекает без каблука.... врач ортопед сказал, что до 5 см надо обязательно)))
Всем тоже желаю не иметь проблем со здоровьем и обувью! особенно в наше сложное время!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Диета поможет если косточка - это подагра, а если вальгусная деформация, то это говорит о наследственной слабости связок стопы и диета тут непричем.

конечно, наследственные факторы и прочие факторы типа неправильной обуви нельзя сбрасывать со счетов.
а при подагре суставы слабеют и страдают именно из-за мочевой кислоты, и наросты тоже из-за нее происходят. тема ведь называется "косточки на ногах", т.е. именно наросты, если я правильно понимаю.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 18:26:35 от ZhinZhin »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Косточки бывают как при подагре, так и при плосковальгусной стопе. Лечение, соответственно, различное.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

конечно, наследственные факторы и прочие факторы типа неправильной обуви нельзя сбрасывать со счетов.
а при подагре суставы слабеют и страдают именно из-за мочевой кислоты, и наросты тоже из-за нее происходят. тема ведь называется "косточки на ногах", т.е. именно наросты, если я правильно понимаю.
простите, я думала, что назвав тему "вальгусное плоскостопие" найду мало людей, которые страдают таким недугом. т.к. не все точно знаю, как этот "дефект" правильно называется.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Хм... А если у меня с раннейшего детства на месте "прикрепления" большого пальца к стопе косточка + сами большие пальцы чуток с наклоном в сторону второго, то это что? Наследственное плоскостопие? У моей бабушки один в один такая фигня была, но косточки болели очень, она тоже сетки делала йодовые и тыды.

У меня пока не болит ничего, но лапа широкая довольно-таки и  видно что неправильной формы  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21