Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гибель пациента в Белгородской больнице.  (Прочитано 101952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1095 : 09 Февраль 2016, 13:58:48 »

Оправдать невиновного - это одно. Адвокаты убийства не оправдывают, они ищут доводы в объяснение поступка своего подзащитного, факты, как-то оправдывающие его поступок, чтобы смягчить наказание, это если человек виновен. Убийц не защищала, да уже и не буду, т.к. 10 лет занимаюсь сугубо-гражданскими делами и возвращаться к уголовному судопроизводству не имею ни малейшего желания.
Вооот. Если Вы считаете, что адвокаты это могут делать в силу своей профессиональной деятельности, то почему за это же самое Вы местных врачей упрекаете?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1096 : 09 Февраль 2016, 14:03:03 »

Странное какое то провидение. Чего ж кирпич на голову не скинуло. А так человек другой наказан будет. Тоже не без греха  :scratch:?

Вообще, жуткая ситуация... Но я тоже это рассматриваю как драку двух мужиков и стечение обстоятельств. А вот то, что откачать не смогли после... А может, и не пытались просто. Эмоции.  "Наших бьют".
Конечно, не без греха. Но наказание должно быть соизмеримо преступлению.
Про откачать вообще из раздела высших сил - в кардиологических стационарах, на капельницах, аппаратах и при постоянном наличии реанимационных бригад люди пачками умирают, не откачивают, а тут травма рефлексогенной зоны, спасти могло только чудо.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1097 : 09 Февраль 2016, 14:06:37 »

Слава богу, эта личность не успела никого придавить на трассе, тот случай наверно когда вмешалось провидение, избавив дороги от его дальнейшего присутствия.
А мне алкашей не жалко. От них обществу один вред. Меня жутко раздражает бездушие многих врачей в поликлинике. Но если врач не может с энтузиазмом оказать помощь вонючему алкашу, то это я тоже понимаю и считаю смягчающим обстоятельством.
Они сами виноваты. Человеку порой говорят: "Не пей", а он продолжает. А потом в пьяном виде нарывается на неприятности.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1098 : 09 Февраль 2016, 14:11:44 »

Слава богу, эта личность не успела никого придавить на трассе, тот случай наверно когда вмешалось провидение, избавив дороги от его дальнейшего присутствия.
Ира, давайте еще спасибо скажем врачу, который его убил. Ну нельзя же до абсурда доводить! Так же можно до страшных вещей договориться - фильм помнишь "Особое мнение"? Там люди срок отбывали за несовершенные преступления. Это нормально ты считаешь?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1099 : 09 Февраль 2016, 14:14:52 »

Вооот. Если Вы считаете, что адвокаты это могут делать в силу своей профессиональной деятельности, то почему за это же самое Вы местных врачей упрекаете?
Потому что адвокат обязан защищать, в силу своей профессиональной деятельности и требованиям УПК РФи Конституции РФ, а врачи тут выступают во-первых, как частные лица и по собственной инициативе, во-вторых имея столько же информации, сколько и все, оправдывают очевидное преступление, не вдаваясь в квалификацию сейчас- преступление налицо, как бы там ни было.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 14:16:59 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1100 : 09 Февраль 2016, 14:36:30 »

А мне алкашей не жалко. От них обществу один вред. Меня жутко раздражает бездушие многих врачей в поликлинике. Но если врач не может с энтузиазмом оказать помощь вонючему алкашу, то это я тоже понимаю и считаю смягчающим обстоятельством.
Они сами виноваты. Человеку порой говорят: "Не пей", а он продолжает. А потом в пьяном виде нарывается на неприятности.
ах, как бы легко так все происходило!
Вот честно, неужели, Инн, у тебя нет недостатков таких, чтоб ты себе сказала "не делай этого" - и вуаля!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1101 : 09 Февраль 2016, 14:59:24 »

ах, как бы легко так все происходило!
Вот честно, неужели, Инн, у тебя нет недостатков таких, чтоб ты себе сказала "не делай этого" - и вуаля!
Увы. Чем больше такому человеку помогаешь, жалеешь его, тем глубже он увязает. Близкие таких людей страдают, а им все равно. Разум не управляет телом, а наоборот.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1102 : 09 Февраль 2016, 18:06:07 »

Аня, вы тут о причинах и о профессиях пожалуйста не пишите. Для начала станьте профессиональным юристом со знанием законов. Наберитесь опыта. А потом и юристов и врачей тут макайте. А то ваши юридические посты давно уже замечаю. У меня много вопросов к тем, кто вам диплом выдал
+миллион.
факты просто налицо, юристом быть не надо, чтобы это разглядеть.....
с точки зрения того факта, что дело возбуждено по ст. 116 (пс для тех, кто почти юрист по диплому: это даже не средней тяжести преступление, обычно возбуждается по заявлению в суд), то г... что тут льется как раз и говорит о том, что разглядывать и не пытаются. главное лить ложками, а то и ведрами...

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1103 : 09 Февраль 2016, 19:18:49 »

с точки зрения того факта, что дело возбуждено по ст. 116 (пс для тех, кто почти юрист по диплому: это даже не средней тяжести преступление, обычно возбуждается по заявлению в суд), то г... что тут льется как раз и говорит о том, что разглядывать и не пытаются. главное лить ложками, а то и ведрами...
Насколько я поняла, по ст.116 УК дело возбуждено по эпизоду с сопровождающим Вахтина. По эпизоду же с самим Вахтиным квалифицируется по ст.111 УК РФ. То есть, на данный момент врачу предъявлено обвинение по двум статьям.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1104 : 09 Февраль 2016, 20:08:58 »

+миллион.с точки зрения того факта, что дело возбуждено по ст. 116 (пс для тех, кто почти юрист по диплому: это даже не средней тяжести преступление, обычно возбуждается по заявлению в суд), то г... что тут льется как раз и говорит о том, что разглядывать и не пытаются. главное лить ложками, а то и ведрами...
Вы бы хоть почитали внимательно, прежде чем комментивать. По 116 УК РФ докторишка пойдет дополнительно, за избиение второго человека.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1105 : 09 Февраль 2016, 20:11:11 »

Насколько я поняла, по ст.116 УК дело возбуждено по эпизоду с сопровождающим Вахтина. По эпизоду же с самим Вахтиным квалифицируется по ст.111 УК РФ. То есть, на данный момент врачу предъявлено обвинение по двум статьям.
Судя по экспертизе, там бы и за неоказание помощи можно было бы предъявить. И для меня данный случай не "драка двух мужиков", а избиение слабого и больного, здоровым и сильным.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1106 : 09 Февраль 2016, 20:13:01 »

отредактировано
переход на личности
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 21:52:06 от Moderator »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1107 : 09 Февраль 2016, 20:31:35 »

Уважаемая модерация, разве за провокационное поведение нельзя наказывать и просто запрещать постить тут? это что за хамство себе позволяет некто "мама": "докторишка" читать от недоюристишка просто противно. причем, если считать обоснованием только что у бросившего мужа есть друг-врач, то еще и в данной теме вообще не обосновано. М.б. пора вернуть дискуссию в русло дискуссии, а не покрывания хамства конкретной бабы под предлогом толерантности и плюрализма мнений?
Девушка, вы ничего не перепутали? Меня муж не бросал, я в браке давно состою, с отцом своего ребенка. И да я суперпрофи, как бы вас это ни злило.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1108 : 09 Февраль 2016, 20:36:44 »

И да я суперпрофи, как бы вас это ни злило.
меня и многих тут это скорее смешит. но сути обращения к модерации не меняет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1109 : 09 Февраль 2016, 20:38:23 »

меня и многих тут это скорее смешит. но сути обращения к модерации не меняет.
Говорите о себе, не нужно мнением большинства прикрываться. Тем более, это не соответствует действительности.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить