Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990847 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

В "Моя клиника" сходите. Лично не была у невролога, подруга ездила с детками, осталась довольна.

тамошний невролог просмотрела ООООЧень большую проблему у моей дочери. (тоже повелась на имя и квалификацию) теперь у нас реабилитации. так что сходите не только к доказательному неврологу но и к классическому. опережая вопросы, скажу. обследовались в москве в классической больнице, назначили классическое лечение и помогает. (такие препараты нам раньше не назначали). просто у нас было много потеряно времени после посещения этого невролога. В Москве были удивлены что врач этого не увидела у нас,а на всех наших исследованиях это было видно, и делали их по назначению невролога из МК. и я сглупила не пошла другому неврологу не показала еще исследования. была уверена что была же у ДОКАЗАТЕЛЬНОГО.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

тамошний невролог просмотрела ООООЧень большую проблему у моей дочери. (тоже повелась на имя и квалификацию) теперь у нас реабилитации. так что сходите не только к доказательному неврологу но и к классическому. опережая вопросы, скажу. обследовались в москве в классической больнице, назначили классическое лечение и помогает. (такие препараты нам раньше не назначали). просто у нас было много потеряно времени после посещения этого невролога. В Москве были удивлены что врач этого не увидела у нас,а на всех наших исследованиях это было видно, и делали их по назначению невролога из МК. и я сглупила не пошла другому неврологу не показала еще исследования. была уверена что была же у ДОКАЗАТЕЛЬНОГО.
кошмар  :ai:

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

кошмар  :ai:

ну почему кошмар. есть понятие что врач правильно посмотрел оценил выписал назначил. ошибки бывают у всех врачей. это не страшно читать про чужих людей а столкнувшись самому это чертовски страшно, это бездна страха, что доверился и не угадал с врачом. в москве там четко говорят, что надо минимум троих обойти врачей и если совпали два диагноза и назначения на это и ориентироваться. так что винить некого, сама понадеялась. теперь в РЕКЛАМУ врачей и видом медицины не верю, только опытным путем, три врача и дальше по ....

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

согласна, невролгия это такое дело, надо как можно больше врачей обойти
я с мелкой (правда к доказательным не ходила) обошла парочку неврологов: в пк, в практикуме и еще водила на массаж и к остеопату-кинезиологу.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

так мы и ходили к разным, но начались изменения у дочери и как назло все стали говорить про невролога из доказательной медицины. повелась, пошла. проблема не в доказательности лекарств а во врачах.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

так мы и ходили к разным, но начались изменения у дочери и как назло все стали говорить про невролога из доказательной медицины. повелась, пошла. проблема не в доказательности лекарств а во врачах.
Лариса, наглостью будет спросить, что именно пропустили?  :ah:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Ира, я была у доказательного невролога. Хорошо со здоровыми детьми и мелкими проблемами. не более того. Юля, сорри за мнение)))
2011. 2013. 2015

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

Лариса, наглостью будет спросить, что именно пропустили?  :ah:
да не наглость, скрытое повышенное внутричерепное давление. но в доказательной медицине это не лечат. а когда начались носовые кровотечения ,которые останавливались только уколами. вот тогда и понеслись все врачи и лор и т.д., а оказалось все просто. ВЧД.  в москве много деток было с такими проблемами но проявление у всех разное. нам доказательный невролог вообще не рекомендовала ничего от этого не пить. когда потом я ей задала вопрос а как же так? она ответила что организм ребенка должен был скомпенсировать. а у вас не скомпенсировал это, что ж бывает. запомнила дословно ее слова. жаль что как в РАЗВИТЫХ странах с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медициной ее привлечь нельзя никак. хотя бы за те деньги которые были потрачены. я то в ужасе и т.д. помчалась без направления и квоты. так что все за деньги было в Москве.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, я была у доказательного невролога. Хорошо со здоровыми детьми и мелкими проблемами. не более того. Юля, сорри за мнение)))
Я не была сама.
Тут, конечно, дело не в доказательности-недоказательности, ИМХО, человеческий фактор и ошибки везде имеет место быть.

да не наглость, скрытое повышенное внутричерепное давление. но в доказательной медицине это не лечат. а когда начались носовые кровотечения ,которые останавливались только уколами. вот тогда и понеслись все врачи и лор и т.д., а оказалось все просто. ВЧД.  в москве много деток было с такими проблемами но проявление у всех разное. нам доказательный невролог вообще не рекомендовала ничего от этого не пить. когда потом я ей задала вопрос а как же так? она ответила что организм ребенка должен был скомпенсировать. а у вас не скомпенсировал это, что ж бывает. запомнила дословно ее слова. жаль что как в РАЗВИТЫХ странах с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медициной ее привлечь нельзя никак. хотя бы за те деньги которые были потрачены. я то в ужасе и т.д. помчалась без направления и квоты. так что все за деньги было в Москве.
Спасибо, Лариса, понятно((( Лариса, а что еще беспокоило помимо кровотечений? Или о повышенном ВЧД еще до кровотечений узнали?
Ох, девочки, к сожалению, никому нельзя верить полностью. Всегда надо допускать вероятность ошибок и т.д(((

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Ира, согласна, я же конкретно об этом враче говорю. ну и мне както сказала симаева, что в доказательное европе такое количество неврологических детей на таблах, что ужас. потому что сначала не лечат, все норма, а потом бац! и вторая смена...
2011. 2013. 2015

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Ира, согласна, я же конкретно об этом враче говорю. ну и мне както сказала симаева, что в доказательное европе такое количество неврологических детей на таблах, что ужас. потому что сначала не лечат, все норма, а потом бац! и вторая смена...
Капец, девочки. Вы меня расстраиваете(
я горячо люблю доказательную медицину, но тоже уже несколько раз обжигалась, к сожалению, поэтому согласна, что человеческий фактор имеет место быть  :ac:

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля

Я не была сама.
Тут, конечно, дело не в доказательности-недоказательности, ИМХО, человеческий фактор и ошибки везде имеет место быть.
Спасибо, Лариса, понятно((( Лариса, а что еще беспокоило помимо кровотечений? Или о повышенном ВЧД еще до кровотечений узнали?
Ох, девочки, к сожалению, никому нельзя верить полностью. Всегда надо допускать вероятность ошибок и т.д(((

да во общем ничего  и не беспокоило, плохо спала днем. пролечились и теперь 2,5 -3 часа днем спит. хотя нам уже 4 года. и как теперь говорят врачи это отчасти повлияло на нашу речь, вот здесь мы и восстанавливаемся, просто время упустили. и кровотечение было собственно один раз вот и побежала по врачам, и к первому к неврологу с док. медиц. меня успокоили и я поверила. так что сейчас локти кусаю. я за докмедицину, не употребляю фероны и прочую лабуду. но к врачам хожу классическим, просто фильтрую препараты теперь.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Подскажите,может кто где сталкивался пикамелон,докащателен или нет?

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, ребёнку назначили азитромицин. Есть ли смысл лучше взять сумамед или хемомицин, например?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, а можно маленьким детям сумамед? (3 года ребенку - назначили)
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!