Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Тефлон безопасен при правильной эксплуатации, но вот блины или стейк вкусный можно только на чугунной пожарить, хотя ни то, ни другое к ПП отношения не имеет :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

В общем то там речь о майонезе тогда велась. И да, лучше снизить употребление подобных продуктов. А не ты ли недавно про тетрапаки говорила? Что их употреблять в последнюю очередь стоит.

Понятно, что проще питаться майонезами, колбасой и вообще покупными продуктами.  Вопрос- полезнее ли?
Не проще, кстати. Дороже, и  последствия прилетят от организма. Да и покупное покупному рознь. Вряд ли кто-то тут натуральное хозяйство держит.

Я и не отрицаю. Но я же тогда сказала, что полностью убрать из пищи все эти вещества не удастся. По крайней мере сейчас. Поэтому абсолютизировать темы ПП, ГМО, канцерогенов и прочего - бессмысленно.
Особенно с учетом современного взгляда на природу и биологический смысл онкологии.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Тефлон безопасен при правильной эксплуатации, но вот блины или стейк вкусный можно только на чугунной пожарить, хотя ни то, ни другое к ПП отношения не имеет :girl_haha:

Чугунной сковороды не имею. К своему стыду  :girl_haha:. А блины и на тефлоновой замечательно получаются.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня есть  чугун, мышц нет её тягать.
Пользуюсь Нева металл.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Моя дочь сейчас ходит в школу на подготовку, их там кормят обедами, так она не перестает их нахваливать)))

То котлетка обалденная, то макарончики вкусненькие :girl_haha:

это где у вас такое? заманчиво как..
Район и номер школы?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Перчик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это где у вас такое? заманчиво как..
Район и номер школы?

Отвечу за Свету , это 76 гимназия. Северный. Мы тоже в нее ходим на подготовку, и сыну питание нравится.

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скачала Едошу.Нашла скидки на памперсы+ещё в подарок влажные салфетки в Окее.Муж звонит памперсы есть,а салфеток нигде нет. На Информации молча пачку салфеток протянули. На кассе опять напомнил, что салфетки бесплатно. Проверили-да пробили 0рублей. Хотела ещё по акции рис для слова. Но цена без скидки. Уже дома у них все каталоге нашла,что скидка есть,те нужно было опять в пункт Информации идти :wallbash:
[/quote
А какой окей? На северном,прям на торце,где памперсы,в ценнике вкладка-не забудьте подарок,и салфетки там же,с вставкой- подарок. Видно все хорошо

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

А чем тефлоновые покрытия не угодили?
как раз сегодня передача про это была. В Америке его вообще запретили, он при нагревании яд выделяет.
Да, чугун сейчас тоже разный. Но блинчики вкусные на тефале никак не будут, когда вы попробуете блины с чугуна или даже с любой советской сковородки, хоть и не чугуна, поймёте разницу.
У меня есть керамика за 2 тыс , на полгода её хватило, теперь все на ней горит.
Мне этих новых сковородок хватает на полгода, замучилась я уже их менять. Все равно к старым возвращалась, хоть и не чугунные. Теперь чугунной обзавелась.

Чугун надо правильно выбирать, правильно подготовить его к эксплуатации и правильно эксплуатировать.

А вообще сейчас прежде чем что то купить, я как к дессертации готовлюсь))) Иначе не могу уже, это не то, что раньше ГОСТы были, контроль качества, сейчас чтобы более менее не гадость купить, обязательно надо вопрос изучить, причём высокая цена отнюдь не гарантия качества и безопасности для здоровья, хотя откровенно дешевая посуда тоже вряд ли будет безопасна для здоровья.
ЗАПРЕЩЕНО

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

как-то статью читала, про самое опасное на кухне. Там 1-2 место занимали микроволновка и тефлоновая сковорода.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Я вот тоже когда то замучилась что с тефлоном, что с керамикой, очень быстро приходилось их менять, поэтому, наверное, с год назад купила самую обычную нержавейку  :ad:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

как-то статью читала, про самое опасное на кухне. Там 1-2 место занимали микроволновка и тефлоновая сковорода.
так, микроволновкой я не пользуюсь, осталось выкинуть сковородки
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

как раз сегодня передача про это была. В Америке его вообще запретили, он при нагревании яд выделяет.

если не готовить на сухой сковороде и не использовать поцарапаную, то ничего она не выделяет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

если не готовить на сухой сковороде и не использовать поцарапаную, то ничего она не выделяет
думаю, что выделяет
кроме того - она же вся (если ей больше нескольких месяцев) в микротрещинах изза того, что металл тонкий - туда-сюда выгибается при нагревании, остывании..

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

когда-то сдуру - когда только появились тефлоновые - все повыкидывали старые тяжелые  :scratch:а теперь им цены нет и не сложишь.
казан тяжелый так вообще дурных денег стоит. а хочется.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

когда-то сдуру - когда только появились тефлоновые - все повыкидывали старые тяжелые  :scratch:а теперь им цены нет и не сложишь.
казан тяжелый так вообще дурных денег стоит. а хочется.
На рынке в "Рабочем городке" по выходным собирается блошиный рынок, там многие торгуют старыми вещами, в том числе и чугунной советской утварью, кот. уже нет в продаже. Если торговаться, можно купить совсем недорого
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву