Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мероприятия в городе (афиша). Теперь у нас есть календарь - смотрим первый пост)  (Прочитано 1233026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

 27-летие вывода советских войск из Афганистана 15 февраля в Ростове-на-Дону отметят торжественными мероприятиями.
 

Как сообщает сайт администрации города, с 11 часов до 11 часов 30 минут в этом день ростовчане смогут возложить цветы и венки к двум памятникам — «Погибшим в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах» — он расположен на пересечении проспекта Стачки и улицы Зорге, а также «Погибшим в Афганистане» — находится на бульваре Комарова.

Кроме того, школы и библиотеки планируют приурочить к памятной дате различные круглые столы и уроки мужества. А с 12 по 16 февраля школьников донской столицы будут ждать на экскурсию сотрудники Центра ветеранов боевых действий.

https://news.mail.ru/society/24810975/?frommail=1
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

rnd.urpur.ru/statya/v-rostove-otmetyat-73-godovshhinu-osvobozhdeniya-goroda-ot-fashistov/

В Ростове отметят 73 годовщину освобождения города от фашистов

13 февраля в ДГПБ состоится встреча горожан, историков, краеведов, участников исторических клубов, поисковиков, посвященная 73-й годовщине освобождения города от фашистов.
Программа:
- «Освобождение Ростова в феврале 43-го», Афанасенко Владимир Иванович, историк, научный сотрудник ЮНЦ РАН (отдел истории и этнографии)
- «Специфика сражения за Ростов-на-Дону 17 ноября-2 декабря 1941», Ушаков Виктор Борисович, заведующий отделом истории Дона Ростовского областного музея краеведения
- «Разрушение Ростова в 1941-1943 гг. Комментарии краеведа», Волошинова Любовь Феоктистовна, архитектор, писатель, краевед
- «Из опыта поисковой работы», Кундряков Андрей Юрьевич, краевед, руководитель поискового объединения «Миус-Фронт»
- «Ростовское танго. История одной песни», Попова Антонина Анатольевна, заведующая организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки им. Горького
- «Ростов не встанет на колени. Битва за Ростов в ноябре 1941 года. Стратегическое значение, интересные факты, ход операции», Швырков Дмитрий Николаевич, Гущенко Станислав Анатольевич, культурно-историческое движение “Ростовские”, клуб «Танаис»
-«Фотосюжеты из жизни Ростова и Что хранят семейные альбомы?», Судьбинов Александр, администратор сайта ростовской истории «Темерник.ру»
-«Будёновский мост. Не многие знают, мало кто помнит», Кононов Михаил, архитектор, редактор сайта ростовской истории «Темерник.ру»
-«Фрагмент урока мужества по глубинно-модульной методике профессора Шогана», Бондаренко Владимир Александрович историк, преподаватель
Когда: 13 февраля, 2016
Где: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175а. ДГПБ.
Тел.: (863) 264-93-69
Сайт библиотеки: dspl.ru
Вход свободный
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

начало в 14-00

кинозал библиотеки
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Василий Лановой выступит с моноспектаклем в преддверии Дня освобождения Ростова

13 февраля народный артист СССР Василий Лановой приезжает в Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
В 13:30 в Студенческом парке ДГТУ имени Л.В. Красниченко, возле памятника сотрудникам и студентам РИСХМа, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится торжественный митинг.
В 13:50 в зале заседаний учёного совета ДГТУ (конгресс-холл ДГТУ, 6-й этаж) состоится встреча народного артиста СССР со студентами и активом патриотических клубов.
В 15:00 на сцене конгресс-холла ДГТУ начнётся моноспектакль Василия Ланового о Великой Отечественной войне «Спасибо за верность, потомки!».
На мероприятие приглашены студенты вузов Ростовской области.
С моноспектаклем по мотивам военных стихов, песен и собственной жизни легендарный актер побывал во многих городах России. Неизменно выступления Василия Семёновича пользуются большой популярностью аудитории.
Для справки: Василий Семёнович Лановой (род. 16 января 1934) – советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова, народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, председатель Попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк».

big-rostov.ru/vasilij-lanovoj-vystupit-s-monospektaklem-v-preddverii-dnya-osvobozhdeniya-rostova/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Код ИКЕА
В магазине ИКЕА с 15 февраля стартует игра под названием "Код ИКЕА", в которой могут принять участие дети в возрасте
7-12 лет.
Игра состоит из четырех этапов. За каждый пройденный тур победители (те, кто правильно выполнят все задания) получают призы. Для получения приза необходимо подойти с заполненной анкетой в детскую игровую СМОЛАНД или к сотруднику стойки информации. Сотрудник проверяет ответы, если они правильны, ребенок получает приз, сохраняя при этом анкету для последующего участия.
Дети, принявшие участие в четырех этапах и получившие призы в каждом из них, обменивают 4 анкеты из каждого этапа на главный приз.
Подробности у сотрудников детской игровой СМОЛАНД.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Мероприятия в детской игровой
Отправляясь в ИКЕА, не надо думать о том, с кем оставить детей! Берите их с собой! В нашем магазине есть веселая игровая комната полная игрушек. Оставьте детей на попечении опытных сотрудников, а сами спокойно пройдитесь по магазину. Мы принимаем детей на 1 час в любой день недели (не забудьте, пожалуйста, взять с собой паспорт - он потребуется для регистрации ребенка в детской игровой комнате).
Внимание! Ограничение по возрасту: принимаются дети от 3 до 6 лет. Ограничение по росту: до 120 см.

Мероприятия в феврале:

16 февраля – Игра «Идем в поход»
18 февраля – Школа оригами для детей 5-6 лет;
23 февраля – Беседа «Мое Отечество»;
25 февраля – Рисунок «Прекрасные растения ИКЕА»
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

27 февраля 2016 года 11:00
Праздник именинников зимы
ИКЕА приглашает всех детей членов клуба IKEA FAMILY, родившихся зимой на празднование Дня Рождения. Именинников ждут веселое представление, много сюрпризов и, конечно, подарки!
Возраст детей 4—8 лет.
Записаться можно, заполнив специальную форму.

https://docs.google.com/forms/d/1VzIxwtpakma9jouoMDUA4Ilr3WOJ8xknD5k3kEH72aU/viewform?edit_requested=true
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 20:04:10 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

21 февраля 2016 года 10:30
Мастер - класс по обустройству кухни.
Уважаемые покупатели, магазин ИКЕА Ростов приглашает всех на бесплатный мастер-класс по обустройству кухни. Современные кухни предназначены не только для приготовления пищи. Они стали универсальными. Кухни должны быть функциональными и хорошо оборудованными, а также иметь прекрасный дизайн и выражать индивидуальность хозяев дома.
Наши специалисты помогут вас спроектировать кухню, которую вы полюбите, которая будет соответствовать вашему образу жизни. Вы ознакомитесь с принципами проектирования кухни и выбора стиля, применив полученные сведения на практике, вы сможете самостоятельно спланировать кухню своей мечты, не прибегая к услугам дизайнера, которая будет не только служить вам долгие годы, но еще и радовать вас каждый день.
Место проведения: Отдел кухни
Внимание: для участия в мастер-классе вам понадобится карта клуба – возьмите ее с собой! Если у вас еще нет карты клуба IKEA FAMILY, вы сможете оформить ее в магазине ИКЕА совершенно бесплатно.
Записаться можно, заполнив специальную форму.

https://docs.google.com/forms/d/1nXHPulPel9sHPh5n6hkcDEWbKw3bh_nRTQ9iBqrmB_w/viewform


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Где: Циферблат, Соколова, 46
Когда: 14 февраля, 18:00

Открытый урок танго



Запуск воздушных фонариков

Где: Смотровая площадка набережной
Когда: 14 февраля, 19:30
http://blogrostova.ru/kuda-pojti-v-rostove/kuda-pojti-na-14-fevralya
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В субботу в 13:00 в Ростовском зоопарке состоится показательное кормление хищных птиц. Зрелище скорее всего на любителя, но юным натуралистам вполне может прийтись по душе. А вот в воскресенье повод отправиться в зоопарк точно есть: там состоится презентация новой экспозиции с кошачьими лемурами. В 13:00 можно будет посмотреть, как Морис и Морт, названные так в честь персонажей «Мадагаскара» трапезничают, а также убедиться насколько спокойны эти зверьки, ставшие героем интернет-мема «узбагойся!».


13 февраля в Донской государственной публичной библиотеке отметят 73-ю годовщину освобождения города от фашистов. Историки и участники поисковых патриотических отрядов расскажут о том, как это было. Ход сражения за город, кадры фото- и кинохроники, рассказ о разрушениях, которым подвергся Ростов, воспоминания, которые хранят семейные альбомы, участников тех далёких событий — обо всём этом ростовчане смогут узнать в 14:00 в кинозале библиотеки. Вход свободный.





http://www.donnews.ru/Lya-mur-i-lemury-kuda-shodit-v-Den-vlyublennyh-v-Rostove_23527
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

13 февраля в Донской государственной публичной библиотеке отметят 73-ю годовщину освобождения города от фашистов. Историки и участники поисковых патриотических отрядов расскажут о том, как это было. Ход сражения за город, кадры фото- и кинохроники, рассказ о разрушениях, которым подвергся Ростов, воспоминания, которые хранят семейные альбомы, участников тех далёких событий — обо всём этом ростовчане смогут узнать в 14:00 в кинозале библиотеки. Вход свободный.

подробный план мероприятия смотрим выше:

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=105854.msg9054687#msg9054687
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

19 февраля в 19:00 в Школе Шкаф пройдёт традиционный бесплатный семинар "ФотоЛикБез"!

ФотоЛикБез предназначен для людей только что купивших зеркальную камеру и делающих первые шаги в фотографии.

Семинар поможет разобраться в основных настройках камеры и органах управления, сделает понимание инструкции к фотоаппарату проще, а правила ухода за фототехникой продлят жизнь вашему фотоаппарату.

Программа семинара:
- Классификация фотоаппаратов
компактные камеры, псевдозеркальные и зеркальные камеры.
Основные отличия. Назначения камер.
- Определения:
- Выдержка (Скорость затвора)
- Диафрагма (Глубина РезкоИзображаемого пространства)
- Чувствительность матрицы (ISO, Цифровой шум)
- Режимы работы фотоаппарата
- “Шевеленка” и как с ней бороться
- Правильная поза фотографа.
- Как ухаживать за своим фотоаппаратом
- Организация кадра.

Дата проведения: 19 февраля в 19:00
Преподаватель: Виктор Батькович
Адрес мероприятия: ул. Суворова, 52а Креативное пространство | Creative space, аудитория 307

Вход свободный!

https://vk.com/in_the_pursuit
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

«БиблиоДжаз»
17 февраля в 17-00 в кинозале библиотеки в рамках проекта «БиблиоДжаз» Адам Терацуян представит новую программу «Без свинга нет джаза". Вход свободный.

В концерте прозвучат самые лучшие джазовые композиции периода свинга в исполнении лауреатов XI международного конкурса молодых исполнителей «Мир джаза» и V международного фестиваля-конкурса «Gnesin Jazz», а также преподавателей и студентов Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова и Ростовского колледжа искусств - лауреатов и дипломантов международных конкурсов.

http://dspl.ru/news/7258.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

17 февраля с 15-00 до 18-00 в публичном центре правовой информации библиотеки (2 этаж, отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания) будут проводиться бесплатные юридические консультации по вопросам гражданского, семейного, земельного, жилищного, гражданского процессуального, административного, уголовного права. Прием ведут студенты старших курсов Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия под руководством преподавателей - практикующих юристов. В приеме граждан принимают участие адвокаты и представители прокуратуры Ростовской области.

Дополнительная информация по т.264-06-14
эл. почта: ibo@dspl.ru

 http://dspl.ru/news/7261.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Уже совсем скоро, 12 марта, торгов-развлектельный комплекс МЕГАМАГ вместе с жителями Ростова и Батайска встретит Масленицу и следующие за ней приход весны и хорошего настроения.
 
Запах только что испеченных блинов, смех скоморохов, веселые песни уже слышны в преддверии приближающегося праздника. В этот день  арендаторы торгового комплекса будут угощать всех желающих ароматным горячим чаем, румяными блинами и пирогами.

http://www.megamag.su/news/746/
 
Традиционные участники русских праздников – скоморохи – не дадут никому скучать. Они подготовили для посетителей разнообразные конкурсы и игры. Партнеры мероприятия предоставили множество призов для розыгрышей. В этот день никто не уйдет без подарка!
 
Праздничная программа начнется в 13.00 в зоне фудкорта и продлится до 16.00. Вход свободный.
 
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.