Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686229 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7245 : 10 Февраль 2016, 23:40:39 »

Аналогично! Моя двушка правда в Ростове.Главное,как можно торговаться,если порой квартиру не видят клиенты...я говорю обычно-приходите,смотрите -будет реальный клиент-поторгуемся.
Я тоже не могу продать девушку в Авиагородке. Только агенты звонят интересуются продали или нет.

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7246 : 11 Февраль 2016, 10:26:40 »

Подскажите пожалуйста, подруга продает квартиру, покупатели берут ипотеку в Центр-Инвесте.

Вчера после подписания договора купли-продажи в банке они поехали в Росреестр на ул. Береговой оформить документы около 16:00. Им в банке сказали, что сейчас в Росреестре все проходит быстро, что все документы у них готовы и очередь электронная, долго ждать не нужно.
Но в Росреестре им сказали что очередь с утра разбирают талончики, и отправили их в МФЦ, сказав, что сейчас сделки можно там оформить. Приехали в МФЦ, оплатили 2000 руб по их реквизитам, а девочки, работающие в МФЦ, повозившись 1,5 часа (т.к. никогда этим не занимались), так и ничего не сделали. Теперь у подруги на руках оплаченный счет на реквизиты МФЦ, нужно срочно оформлять сделку. В Росреестр можно ли сдать документы для оформления сделки квитанцию, оплаченный на реквизиты МФЦ.
И сколько по времени займет вся процедура?
И в МФЦ намного ли дольше процедура проходит?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7247 : 11 Февраль 2016, 10:35:22 »

Подскажите пожалуйста, подруга продает квартиру, покупатели берут ипотеку в Центр-Инвесте.

нельзя. Либо оплачивать новую квитанцию, а по той писать возврат. либо все-таки сдавать в мфц
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 16:59:20 от Moderator »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7248 : 11 Февраль 2016, 10:38:32 »

нельзя. Либо оплачивать новую квитанцию, а по той писать возврат. либо все-таки сдавать в мфц
Спасибо за ответ, так и сделают (оплачивать новую квитанцию, а по той писать возврат).
На сайте Росреестра записались в очередь через инет.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7249 : 11 Февраль 2016, 10:59:16 »

да, агенты весьма странные попадаются. На прошлой неделе звонят и спрашивают есть ли торг. Отвечаю, что торгуемся и тут вопрос - 30% от стоимости уступите?  :ai: Нудануда... Я б изначально цену снизила на 20% и потом еще уступила, если уж на то пошло  :glasses:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7250 : 11 Февраль 2016, 11:04:28 »

Девочки ,может не совсем в тему,но что можно купить за 800-900 тыс наличные,ипотеки и кредиты не рассматриваем.
Баксы страшно,комната в общаге-ещё страшней.... поделитесь мнениями,только не УПРЁКАМИ -а мнениями- плиз  :ax:
кто бы ,куда дел/вложил...
В капитальный подземный гараж

капитальный подземный гараж к примеру в нашем кооперативе стоимостью от 1,2 ляма (который течет или неудобное место)...

по мне нужно вкладывать именно в то, что вам необходимо....
мечтаете о даче - землю купили, некуда машину ставить - гараж..  машину хочется обновить - обновите.... ничего не нужно - живите на эти деньги - по сути то не великие  суммы для какой то особокрупной покупки...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7251 : 11 Февраль 2016, 11:13:23 »

капитальный подземный гараж к примеру в нашем кооперативе стоимостью от 1,2 ляма (который течет или неудобное место)...

по мне нужно вкладывать именно в то, что вам необходимо....
мечтаете о даче - землю купили, некуда машину ставить - гараж..  машину хочется обновить - обновите.... ничего не нужно - живите на эти деньги - по сути то не великие  суммы для какой то особокрупной покупки...
У нас в под домом капитальные гаражи ,летом ,по крайней мере, были по 800-900. Место ликвидное. Его можно купить и сдавать в  аренду. НУ, я бы так делала
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7252 : 11 Февраль 2016, 14:40:25 »

Да и цену сильно снижать как то не хочется. Продавать за меньшую стоимость, что взяла, да ещё + вложила. Мне же денежки тоже с неба не падают, а тяжело достаются...Обидно до слёз. Сижу в недоумении после вчерашнего просмотра. (у меня правда коммуналка)..
 
Девочки, ну вы как маленькие... рынок диктует такие условия. Вас же никто продавать не заставляет? оставайтесь при своих метрах  и ждите, когда цены расти начнут. А если нужно продавать, не вините покупателей. Они имеют право требовать уступок на падающем рынке. Не у вас, так у другого купят.
У меня подруга на Военведе сейчас продает квартиру, когда с 2900 до 2400 дошла, появился покупатель. Но она теперь уже передумала, жалко ей с таким дисконтом продавать.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7253 : 11 Февраль 2016, 15:55:13 »

Девочки, ну вы как маленькие... рынок диктует такие условия. Вас же никто продавать не заставляет? оставайтесь при своих метрах  и ждите, когда цены расти начнут. А если нужно продавать, не вините покупателей. Они имеют право требовать уступок на падающем рынке. Не у вас, так у другого купят.
У меня подруга на Военведе сейчас продает квартиру, когда с 2900 до 2400 дошла, появился покупатель. Но она теперь уже передумала, жалко ей с таким дисконтом продавать.

Ну так Вашей подруге жалко за мЕньшие деньги продавать, а почему я должна?. Конечно, пусть у другого покупают.
    Здесь речь идёт об адекватности покупателей. Покупатель то, конечно, в праве требовать значительного снижения цены в условиях кризиса, Но тоже трезво рассуждать и понимать, что за 450 тыс. 16 метров с хор. условиями не купишь....
   А также, что ремонты, новая  мебель тоже стоят не дёшево, и здесь мне тоже обидно, когда мебели тысяч на 80 мне просто предлагают подарить., видите ли, потому что кризис.
   

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7254 : 11 Февраль 2016, 16:34:09 »

Ну так Вашей подруге жалко за мЕньшие деньги продавать, а почему я должна?. Конечно, пусть у другого покупают.
    Здесь речь идёт об адекватности покупателей. Покупатель то, конечно, в праве требовать значительного снижения цены в условиях кризиса, Но тоже трезво рассуждать и понимать, что за 450 тыс. 16 метров с хор. условиями не купишь....
   А также, что ремонты, новая  мебель тоже стоят не дёшево, и здесь мне тоже обидно, когда мебели тысяч на 80 мне просто предлагают подарить., видите ли, потому что кризис.
 

Вы со стороны продавца рассуждаете. Я пока не продавала недвижимость, только покупаем пока))). Неадекватных продавцов тоже хватает. Иногда, притащит риелтор, а продавцы озвучивают явно завышенную цену, мотивируя это тем, что им надо разехаться и купить 2 квартирки.
 А про мебель дорогую, запомнилось как нам предлагали холодильник оставить. Он не старый был, но для нас огромный и + оочень грязный  (2 мужика жили). Так вот говрит, я только купил его, могу пару тысяч от цены нового скинуть и оставить.

 Хотя, когда будем продавать, мне тоже все жалко будет  :ab:
Маруся, Глеб и Верунчик.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7255 : 11 Февраль 2016, 17:09:09 »

могу сказать как покупатель. Многие продавцы сами не продают, т.к. хлопотно. А агенства не работают!!!! Сам садишься, сутки-вторые-третьи как дурак сидишь..рыщешь... Прямых продавцов почти нет..., а если находишь, то у них договор с агенством... :listening: :listening:
Из 5 агенств только один звонок проходит... классика что с покупкой, что с арендой...

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7256 : 11 Февраль 2016, 17:13:21 »

С ценами все не слишком понятно вообще... одни начинают прибавлять 200-300 тысяч к доновогодним (доллар-то вырос!)) , кто-то вообще темнит и не понятно, продает ли или вид только делает, что продает, для тонуса )))
Мы одну квартиру смотрели, прямой продавец... Начал с того, что понимаете, я не спешу ее продать (цена явно завышена+перепланировка не узаконена), а доллар растет... Почуяли себя идиотами... В итоге звонил 8 раз, когда уже купили, большей площадью и меньшей ценой...

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7257 : 11 Февраль 2016, 17:42:58 »

капитальный подземный гараж к примеру в нашем кооперативе стоимостью от 1,2 ляма (который течет или неудобное место)...

по мне нужно вкладывать именно в то, что вам необходимо....
мечтаете о даче - землю купили, некуда машину ставить - гараж..  машину хочется обновить - обновите.... ничего не нужно - живите на эти деньги - по сути то не великие  суммы для какой то особокрупной покупки...
Ну ни фига себе не крупные деньги, да я вот одному такому бы пообрывала бы кое что потому как он решил жить на них а не вложится как договаривались в недвижимость, эти деньги блин надо заработать, накопить, сохранить суметь, а потом живите на них как хотите....

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7258 : 11 Февраль 2016, 17:53:02 »

А я сколько звоню, именно когда мне территориально может подойдет квартира, говорят, ой типа, та уже продана, просто висит обьявление на балконе или Я вам подберу если надо, а потом пропадают и не звонят.
(это риэлтеры)
Последняя так сама меня отговаривала от квартиры на мечникова, типа без ремонта и дорого....
Живи и не мешай другим жить!))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7259 : 11 Февраль 2016, 18:01:15 »

А я сколько звоню, именно когда мне территориально может подойдет квартира, говорят, ой типа, та уже продана, просто висит обьявление на балконе или Я вам подберу если надо, а потом пропадают и не звонят.
(это риэлтеры)
Последняя так сама меня отговаривала от квартиры на мечникова, типа без ремонта и дорого....
скорее всего звоните только по "заманухам",а реальных квартир в этом бюджете нет, вот и не перезванивают потом
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html