Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580035 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2370 : 29 Март 2015, 18:49:40 »

Ему просто сложно объяснить, что от всего вокруг уберегать не стоит , я то уверена что кошка ничего не испортит. Спасибо за ответы, я даже и не знала некоторых вещей)))) :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2371 : 29 Март 2015, 21:08:02 »

Марина, подскажите, пожалуйста.
И действительно ли есть взаимосвязь с кормом?
у вас не британ - шотландец случайно??
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2372 : 29 Март 2015, 21:09:30 »

Смысла никакого изолировать вас от кошки УЖЕ нет. Контакт с животным у Вас произошёл задолго до того, как Вы забеременели. Более того. Наличие антител к токсоплазме я бы скорее отнесла в плюс. И даже больше скажу. Если у Вас родится девочка, то наличие в доме кошки ( контакт с животным) просто необходимо.  :ad: К моменту, когда она войдёт в фертильный период, у неё уже будут выработаны антитела к этому вирусу и её будущему ребёнку также ничего не будет грозить. ))) Токсоплазма опасна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для беременной женщины, которая до момента беременности  НИКОГДА не имела контакта с животным. Это не Ваш случай.
 Если всё же  сильно переживаете, и муж на этой почве нервничает, - перепоручите ему уборку лотка за кошкой. Поскольку именно уборка фекалий кошачьих  - это путь к заражению. Но это больше в качестве "успокоительной пилюли"  и трудотерапии.  :ad: :ab:
А ещё проще  -сделать тест  на  токсоплазмоз у  кота и перестать бояться
Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2373 : 29 Март 2015, 22:31:21 »

у вас не британ - шотландец случайно??
Марина, она Ваша нелюбимая порода )) - шотландка страйт. Не смогли удержаться, она сама нам лапки протянула. Такая лапочка, разговорчивая  :love: Взяли шестимесячной

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2374 : 29 Март 2015, 23:01:18 »

Марина, она Ваша нелюбимая порода )) - шотландка страйт. Не смогли удержаться, она сама нам лапки протянула. Такая лапочка, разговорчивая  :love: Взяли шестимесячной
Хирургу покажите её нос.. У них стабильный дефект- схлопывание крыльев носа.
 Исправляется следующей операцией
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=166
Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2375 : 29 Март 2015, 23:31:07 »

Хирургу покажите её нос.. У них стабильный дефект- схлопывание крыльев носа.
 Исправляется следующей операцией
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=166
Вроде обычный нос  :scratch: Когда на стерилизацию соберемся, поздно будет или можно подождать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2376 : 30 Март 2015, 01:40:31 »

Вроде обычный нос  :scratch: Когда на стерилизацию соберемся, поздно будет или можно подождать?
  Если дышит ровно   и нет периодов дыхания по собачьи,то  посмотрим когда привезете
Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2377 : 30 Март 2015, 07:09:26 »

  Если дышит ровно   и нет периодов дыхания по собачьи,то  посмотрим когда привезете
Хорошо, так и сделаем.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2378 : 30 Март 2015, 07:39:27 »

киса моя тихоня тихоней и ласковая до ужаса, аж раздражает как можно быть такой супер добро-ласковой)))) но любопытная же ... да и я всю жизнь с кошками живу, с самого детства, и в анализах тоже ничего не было, она даже не линяет!))) Надо переубедить мужа, но пока не получается( придется подключать тяжелую артиллерию (маму) ))))))))  :ag:
Добрый день, я всю жизнь прожила в частном доме, коты и собаки у нас были. Когда забеременела первой дочкой, у меня анализ показал антитела к токсоплазме, мужу рассказали от куда это, так он котов не любил, а тут и вовсе возненавидел! Жили потом все время в квартире, конечно он не разрешал животных. И вот у нас уже трое детей и все хорошо. В январе дарит наконец мне муж британца, дети счастливы да и я тоже. Кусачий правда очень, но ничего... Ногти стрижем и с самого первого дня запрещаем на постель к нам ложиться. А вот он к детям ходит, ну они в тихоря от меня ему позволяют, короче бывает что ночами он спит у них.
В феврале я узнаю что Б четвертым, начинаю гуглить про кота и токсоплазму, так вот не всегда коты и кошки в этом виноваты и тем более ваши домашние!
Плохо прожаренные мяса, яйца и так далее!
Дети играющие в песочнице, куда ранее возможно бегали коты...

Обратившись в ветклиники, мне сказали, что сколько они не делали анализов никогда не подтверждалось у животного токсоплазме.  Хотя это дело случая.

Я у своего кота убираю фекалии сразу как он сходит и мою лапки. Если не было дома, то прихожу и убираю... Но точно знаю уже что не так они страшны как это говорят врачи.


И тогда задам вопрос:
Скажите, когда кота на кастрацию в 7-8 мес или в 1год. Разные вет клиники говорят разную информацию. Спасибо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2379 : 30 Март 2015, 08:53:57 »

Добрый день, я всю жизнь прожила в частном доме, коты и собаки у нас были. Когда забеременела первой дочкой, у меня анализ показал антитела к токсоплазме, мужу рассказали от куда это, так он котов не любил, а тут и вовсе возненавидел! ....
Так расскажите мужу, что это великое счастье, что у вы переболели токсоплазмозом ДО беременности. Чем страшен токсоплазмоз - если женщина  ВО ВРЕМЯ беременности заболеет, что почти 90% случаев - это приведет к уродствам плода несовместимых с жизнью. Так что ваше счастье и мудрость ваших родителей, которые позволили вам в детстве "облизывать" кошек. Человек, заболевший токсоплазмозом (если это не берменнная женщина) переболевает им, как обычной простудой. У детей и вовсе - легкие сопли. Иммунитетк Т. - пожизненный.

И кстати, да, вы правы Т. можно подхватить из через зараженный песочек на детской площадке, и через непрожаренное мясо, и через контакт с дикими грызунами.

Я вот сейчас дочь активно "сдруживаю" с котами-кошками, чтобы переболела этой гадостью в детстве и к моменту зачатия и рождения моих внуков была защищена собственными антителами к Т.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2380 : 30 Март 2015, 09:05:02 »

И тогда задам вопрос:
Скажите, когда кота на кастрацию в 7-8 мес или в 1год. Разные вет клиники говорят разную информацию. Спасибо.
В 7-8 мес. это скорее форс-мажорные обстоятельства, когда котэ рано загулял (метит и орет дурниной), а так лучше в год, чтобы животное оформилось во взрослую особь.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2381 : 30 Март 2015, 09:06:59 »

В 7-8 мес. это скорее форс-мажорные обстоятельства, когда котэ рано загулял (метит и орет дурниной), а так лучше в год, чтобы животное оформилось во взрослую особь.
Марина-АСТОРИЯ писала, что можно и с 9ти мес.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2382 : 30 Март 2015, 09:20:55 »


И тогда задам вопрос:
Скажите, когда кота на кастрацию в 7-8 мес или в 1год. Разные вет клиники говорят разную информацию. Спасибо.
оптимально  после 10 мес, но в случае ранних меток смотрим кота индивидуально. У них по члену видно- можно или нет
Пока только в инсте
@astoria.008

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2383 : 30 Март 2015, 09:22:58 »

оптимально  после 10 мес, но в случае ранних меток смотрим кота индивидуально. У них по члену видно- можно или нет

а после кастрации должна пропасть агрессия к другим котам? нашему год,вымахал кабан и теперь бьет свою мать...даже думаем отдать его,она уже аж похудела,он еду отбирает,когда не уследим,хотя стараемся кормить их отдельно

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2384 : 30 Март 2015, 10:32:37 »

Так расскажите мужу, что это великое счастье, что у вы переболели токсоплазмозом ДО беременности. Чем страшен токсоплазмоз - если женщина  ВО ВРЕМЯ беременности заболеет, что почти 90% случаев - это приведет к уродствам плода несовместимых с жизнью. Так что ваше счастье и мудрость ваших родителей, которые позволили вам в детстве "облизывать" кошек. Человек, заболевший токсоплазмозом (если это не берменнная женщина) переболевает им, как обычной простудой. У детей и вовсе - легкие сопли. Иммунитетк Т. - пожизненный.

И кстати, да, вы правы Т. можно подхватить из через зараженный песочек на детской площадке, и через непрожаренное мясо, и через контакт с дикими грызунами.

Я вот сейчас дочь активно "сдруживаю" с котами-кошками, чтобы переболела этой гадостью в детстве и к моменту зачатия и рождения моих внуков была защищена собственными антителами к Т.
Да мужу я давно это все рассказала, вроде нормально. Я вот жалею что раньше не изучила этот вопрос и лежала и себя и детей общения с животными :wallbash:

В 7-8 мес. это скорее форс-мажорные обстоятельства, когда котэ рано загулял (метит и орет дурниной), а так лучше в год, чтобы животное оформилось во взрослую особь.
Я все поняла, спасибо

оптимально  после 10 мес, но в случае ранних меток смотрим кота индивидуально. У них по члену видно- можно или нет
Будем наблюдать, спасибо.

У нас поездка на море в июле, ему как раз 7 мес будет, я вот думала уже его до этого кастрировать, переживаю что бы там себя вел нормально и не пытался убегать и так далее...