Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

ну как минимум о том, что это путь заражения некоторыми инфекционными заболеваниями, например.
это, вообще-то, общеизвестно..."о чем молчат фанаты гв", прям триллер  :girl_haha: интернеты и врачи всем доступны, все можно узнать, а не полагаться на то, что расскажут или не расскажут фанаты гв. Чай, голова то своя на плечах.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

сейчас конечно появится какая-нибудь мама, которая скажет: а вот мой искусственник не спал ночами!
 :ag: так всегда бывает на РМ.
Ну раз вы просите :queen:
Моей Птичке уже 1,3 и мы всю ночь едим смесь)))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

не зря наверно фанатизм это психическое расстройство))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну раз вы просите :queen:
Моей Птичке уже 1,3 и мы всю ночь едим смесь)))
как новорожденная, каждые 3 часа? А под утро по 2 часа висит не бутылке, не отпуская? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

как новорожденная, каждые 3 часа? А под утро по 2 часа висит не бутылке, не отпуская? :girl_haha:
вам смешно, а моя старшая ела каждые 2 часа смесь. Понемногу. И днём и ночью. А ночью в год и четыре точно помню дважды ела.
А младший ночью есть бросил наверно месяцев с пяти.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Это значит, что не все сторонники ЕБ меня критикуют. Хотя я и не понимаю за что? Ничего нового я тут не вещала
Ни нового, ни умного  :ad: одни глупости смешные

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

как новорожденная, каждые 3 часа? А под утро по 2 часа висит не бутылке, не отпуская? :girl_haha:
как новорожденная, висит на бутылке по немного посасывая каждые 15-20 минут. если не дать-проснется, будет плакать. За ночь уходит 2 бутылки на 240мл
и да, бывает присосется так, что не отнять))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Кстати по поводу гв)) смешно, но именно после визита какого то спеца по гв ко мне домой, кажется Эля звали, вобщем известная дама, у меня пропало всякое желание кормить напрочь .

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в 1.3 года я на ночь кормила поплотней - кашу Нестле или Хайнц
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

вам смешно, а моя старшая ела каждые 2 часа смесь. Понемногу. И днём и ночью. А ночью в год и четыре точно помню дважды ела.
А младший ночью есть бросил наверно месяцев с пяти.

А зачем большого ребенка смесью кормить  :al:?
Это уже с мамой проблемы. Я вечером кашкой кормила. И ребенок спал. А смесь- это вода. Ею разве наешься после года?

Таня, одновременно  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

в 1.3 года я на ночь кормила поплотней - кашу Нестле или Хайнц
у нас нет проблем с едой и днем и на ночь. Она ест все и со всеми, главный "есть че поесть?- а если найду?" в доме.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Кстати по поводу гв)) смешно, но именно после визита какого то спеца по гв ко мне домой, кажется Эля звали, вобщем известная дама, у меня пропало всякое желание кормить напрочь .
А я в разоворе по телефону поняла, что это всего лишь бизнес, им нет дела ни до вас, ни до ваших детей. Лишь бы конкуренции не было.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Я считаю себя приверженцем ЕБ, ну и думаю, что многие из темы ДР похожего мнения.
Опишу его...

Питание и витамины
Да, намного лучше питаться как можно более разнообразно, чем хлебать БАДы. При этом ограничить в питании всю химию.
Но опять-таки польза фолиевой при планировании и в первом триместре абсолютно точно доказана и ее я пила.
Так же важно контролировать железо и ферритин и не опускать его до критичных значений, если опустилось, то надо его поднимать.
В конце беременности железо (именно гемоглобин) может упасть чуть ниже нормы (чуть ниже, но не критично) и это в принципе является частью нормы, т.к. увеличивается объем крови.
Тут считаю правильным ориентироваться на состояние, ну и ферритин я б проверила. При нормальном состоянии можно корректировать питанием.

Таблетки
Да, крайне желательно, чтоб беременность прошла без таблеток, но всякое бывает.
При этом не надо при любом назначении врача в ПК сразу бежать в аптеку и покупать, желательно все-таки перепроверить назначение, т.к. в ПК тоже бывают неадекваты по назначениям. Ну или найти того врача, которому вы будете полностью доверять.
У меня во вторую беременность была врач, которая мне кроме фольки ничего не назначала.
Но я и не бежала в панике к ней от любого покалывания. Вела активный образ жизни, старалась правильно питаться.
Но бывает такое, что без таблеток ребенка не выносить. Увы.
Если вы за естественный отбор, то не пьем, если нет, то пьем.

УЗИ
Да, желательно делать УЗИ как можно меньше, т.к. влияние на ребенка совсем до конца не изучено и просто так (без показаний) его делать смысла нет.
Но при этом я считаю, что обязательный минимум делать нужно, чтоб во время понять, что ребенку может понадобиться помощь.
Во вторую беременность у меня только 3 обязательных УЗИ.
Если же человек полностью отказывается от УЗИ, то должен понимать все риски, что могут быть (а в сумме процент рисков набирается неплохой): возможные отклонения в развитии, которые не излечимы или требуют немедленного оперативного вмешательства, неправильная плацентация и невозможны нормальные ЕР, неправильные предлежание - травмы ребенка, невозможны ЕР, серьезные гипоксии, которые по самочувствию можно не выявить.

Роды
Абсолютно естественный процесс и здоровая женщина (крайне желательно обследованная) может рожать дома, крайне желательно с медиком, обязательно с хорошей самоподготовкой и пониманием всех процессов и пониманием и принятием всех рисков (да, вероятность рисков, что уже никто не поможет небольшая, но она есть).
Если есть отклонения по здоровью или же проблемы с самоподготовкой и принятием рисков, то роддом.
В роддоме опять-таки нормальной здоровой женщине чаще всего не нужно ничего. От врача нужно, чтоб поймал ребенка и все. Чтоб понимать процесс и не в панике бегать около врача опять-таки  - самоподготовка.
Во вторые роды мне врач только поймал ребенка, посмотрел и отдал мне. Все мои схватки смотрел кино, т.к. он мне был не нужен в принципе. Пришел на потуги, ну и заходил во время схваток несколько раз проверить состояние меня и ребенка.

ГВ
Естественно, что ГВ лучше (это и питание специально для этого ребенка и удобно в плане поездок), но всякое бывает и на ГВ вырастают вполне здоровые дети.
В плане здоровья закаленный ребенок на ИВ будет здоровее укутыша на ГВ.

Как-то так... Повторюсь, что сугубо мое мнение и взгляд на естественное родительство.

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

Роды
Абсолютно естественный процесс и здоровая женщина (крайне желательно обследованная) может рожать дома, крайне желательно с медиком, обязательно с хорошей самоподготовкой и пониманием всех процессов и пониманием и принятием всех рисков (да, вероятность рисков, что уже никто не поможет небольшая, но она есть).
Если есть отклонения по здоровью или же проблемы с самоподготовкой и принятием рисков, то роддом.
В роддоме опять-таки нормальной здоровой женщине чаще всего не нужно ничего. От врача нужно, чтоб поймал ребенка и все. Чтоб понимать процесс и не в панике бегать около врача опять-таки  - самоподготовка.
Во вторые роды мне врач только поймал ребенка, посмотрел и отдал мне. Все мои схватки смотрел кино, т.к. он мне был не нужен в принципе. Пришел на потуги, ну и заходил во время схваток несколько раз проверить состояние меня и ребенка.

Понятно! Вы пишете абсолютно разумные вещи, которые нормальны для любого человека.
А как вы относитесь к КС?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

помните я писала про сестру брата, которая не смогла разролиться дома и ее отвезли в роддом?
в прошлу