Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7830 : 25 Июнь 2015, 16:22:24 »

Подобные утверждения аналогичны "Всех курильщиков непременно ждет рак легких". Примеры отличной работы яичек 150-килограммовых дяденек возраста за 40, как и примеры бесплодия+импотенции подтянутых мачо 35-леток тоже имеются. Все ОЧЕНЬ индивидуально.
Все курильщиков непременно ждет осложнение своего образа жизни. Тут на выбор: хр. бронхит, ХОБЛ, рак легких, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, инфаркт миокарда, инсульт. Кому что нравится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7831 : 25 Июнь 2015, 16:35:22 »

Угу, вот прям всех. Вы ж поймите, я не утверждаю, что ожирение, курение и проч. не оказывают никакого влияния на здоровье - глупо было бы, ослу понятно, что все это вредно и ваще ЗОЖ рулит. Но что вот прям "непременно" - да ни фига! Выше пример бабушки, которая смалила как паровоз всю жизнь, а обследования как у младенца. Единственное, что ее вообще побеспокоило за всю 90-летнюю жизнь - хрусталик заменили.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7832 : 25 Июнь 2015, 16:45:45 »

Угу, вот прям всех. Вы ж поймите, я не утверждаю, что ожирение, курение и проч. не оказывают никакого влияния на здоровье - глупо было бы, ослу понятно, что все это вредно и ваще ЗОЖ рулит. Но что вот прям "непременно" - да ни фига! Выше пример бабушки, которая смалила как паровоз всю жизнь, а обследования как у младенца. Единственное, что ее вообще побеспокоило за всю 90-летнюю жизнь - хрусталик заменили.
Песня известна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7833 : 04 Июль 2015, 22:56:36 »

Не могу пережить развод. Хотя сама хотела его, сама ушла.  Кратко напишу. Дров, конечно, я наломала. Много безответственных и легкомысленных поступков. В общем познакомились с мужем на сайте знакомств. Мне 22, ему 26. На втором свидании он сказал, что видит меня своей женой, хочет ребенка и т.д. Я тогда думала у него любовь с первого взгляда. К слову сказать - сама тоже была влюблена. Отношения развивались стремительно. Первый интим - на пятом свидании. Через месяц я забеременела и переехала к нему. И тут началось. Он мне рассказал, что его девушка,с  которой он расстался год назад была невероятно красивая, он сделал ей предложение, купил кольцо с бриллиантом, но она отказала и уехала. Он два месяца страдал из дома не выходил. Мне он никогда не говорил комплименты, наоборот говорил - не за красоты тебя выбрал. Потом он предложил мне не покупать кольца для загса (типа в целях экономии, он тогда меньше меня зарабатывал), а надеть кольцо его бывшей жены :bh:. (Он был женат, 1 год, жена ушла). В общем, на меня это все кирпичом по голове. Я поняла, что он просто мною пытался забыться, меня не любит. Я собралась уехать к маме в другой город, но у меня угроза выкидыша, я ложусь на сохранении, он бегает заботится. Я забываюсь. Потом быстро в джинсах расписываемся (я была против, хотела платье и тд, но уже 7 мес, он не хотел рождения ребенка вне брака). У меня уже куча обид. Я мечтаю только об одном - уйти, развестись. Но я бедная девушка, идти некуда. Так и жила - 9 лет. Однажды готова была уже уйти - но забеременела вторым. Об аборте и речи не может быть. остаюсь. В общем свое отношение не скрывала, мужу прямо говорила что не люблю, что он меня обидел и чем. Пилила. Ужасно себя вела. У нас были и прекрасные моменты за эти годы. Но все они в основном связаны с детишками. Как пара - счастья мало. Он всегда говорил, что любит. А я никогда не верила. Интереса ко мне как личности как не было так и не стало. Отдых с семьей для него повинность. Отрабатывал, но без энтузиазма. В общем, я одинока была в браке. Обиды первых лет не дают мне смотреть на него по другому. Скандалы с ним почти каждый день. Он орет как резаный. Дети все это видят. Он не пьет, не бьет, в изменах уличен не был, поднялся по карьерной до директора. В общем, от таких не уходят. Ушла я. Он через неделю зарегился на сайтах знакомств. Девок на него налетело уйма, он симпатичный. Сказал, что рад, что давно меня не любит, что я тварь, не ценю его и т.д, что он наконец то понял, что значит общаться с хорошими девушками. Умом понимаю, что наконец то ушла. все хорошо. Но я все время о нем думаю, ревную к его знакомствам, свиданиям. Возвращаться не хочу. Но и отпустить от себя в мыслях не могу. О других отношениях сейчас даже думать не могу. Хотя его не люблю и не любила давно. Прошло уже два месяца с расставания. Он счастлив, бегает довольный. Как будто все эти годы только и ждал, что я свалю. Хотя всегда говорил, что против развода, хочет жить со мной.  А у меня такая депрессия. Как будто не я ушла, а меня бросили. И очень жалко молодости своей, всех этих лет. Я хорошо выгляжу, стройная, тоже руководящая должность, двое прекрасных сыновей, люблю их безумно, своя квартира, машина. Вроде бы живи да радуйся. Но как увижу его все - сама не своя хожу. Как пережить мне развод?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 23:09:23 от vinovataya »

Королевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7834 : 04 Июль 2015, 23:18:40 »

Короче, как собака на сене.
Девять мужику кровь пила, ушла от него, думала он будет бегать умолять/ноги целовать/просить вернуться, а теперь жаба душит, что вместо этого он живет и радуется.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7835 : 04 Июль 2015, 23:23:13 »

Короче, как собака на сене.
Девять мужику кровь пила, ушла от него, думала он будет бегать умолять/ноги целовать/просить вернуться, а теперь жаба душит, что вместо этого он живет и радуется.
В чем то согласна с Вами. Надо было уходить раньше.  Но я знала, что умолять вернуться не будет. Гордый очень. Поэтому и не могла долго решиться уйти. Знала, что возврата не будет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7836 : 04 Июль 2015, 23:26:39 »

как пережить? да тоже зарегится на сз, встречаться, общаться, хотя бы самооценка на вернется.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7837 : 04 Июль 2015, 23:29:45 »

Я не хочу на сз. Я вообще сейчас не готова к отношениям с мужчиной. Я хочу выйти из этих отношений. Я даже и не представляю себя с другим мужчиной. Знакомиться разучилась. Все это будет. Но не сейчас.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7838 : 04 Июль 2015, 23:32:01 »

В чем то согласна с Вами. Надо было уходить раньше.  Но я знала, что умолять вернуться не будет. Гордый очень. Поэтому и не могла долго решиться уйти. Знала, что возврата не будет.
А за что цеплялись то? Вы его не любили, он вас, по вашему мнению, тоже. Материально вы не зависели, если я правильно поняла. Дети только? Так тоже ни слова, что дети любят папу или он с ними занимается. Развелись - радуйтесь! Он, видимо, тоже тяготился вашими отношениями, поэтому теперь радуется свободе, что вам мешает?

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7839 : 04 Июль 2015, 23:40:05 »

А за что цеплялись то? Вы его не любили, он вас, по вашему мнению, тоже. Материально вы не зависели, если я правильно поняла. Дети только? Так тоже ни слова, что дети любят папу или он с ними занимается. Развелись - радуйтесь! Он, видимо, тоже тяготился вашими отношениями, поэтому теперь радуется свободе, что вам мешает?
Цеплялась за семью. Материально очень зависела. Два декрета. Это я сейчас после второго оправилась, зарабатываю нормально, потому и решилась. Дети папу очень любят. Он их тоже, хотя воспитанием не занимался, только после просьбы-просьбы--упрека-скандала, а так он просто лежал на диване и смотрел телик целыми вечерами, все девять лет. Сейчас после расставания он стал с детьми больше общаться, может поэтому они развод переживают не так болезненно. Отношения у нас с ним дружеские, хорошие сейчас, не ругаемся. Детей видит три четыре дня в неделю. Живем рядом. Я не понимаю, что мне мешает радоваться свободе? Я в шоке от своей реакции и не могу понять что мне делать, чтоб быстрее прийти в себя.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7840 : 04 Июль 2015, 23:45:27 »

Виноватая, такое впечатление, что вам сценарий Дарья Донцова писала. Своей девушке бывшей кольцо с брюликом купил и тут же пишите, что на тот момент он меньше вас зарабатывал.и после первого декрета вы финансово зависете, а после второго вы уже директор. Чудеса да и только.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7841 : 04 Июль 2015, 23:46:02 »

А мне кажется не в этом дело. Просто обиды прошлого не дали развиться настоящим отношениям. И любит его наша новая героиня, раз ревнует, а уходила небось, чтобы испугался и пришел с повинной за все. А он не пришел. Конечно чего воротить прошлое, ошибок уйма. Наверное если бы не "залет" разбежались бы в самом начале, когда не смогли прийти к общему знаменателю касательно проведения свадебного торжества, покупки колец и т.д. Просто муж понял что в таком интересном положении она никуда не денется (и не прогадал) тупо гнул свою линию. При этом ввиду несоглася со всем этим жены, у нее копились обиды. Причем в первый год пары притираются, где каждый отстаивает свое, а потом как по накатанной. В этой паре все наоборот, мало втречались, быстро соорудили семью, где муж стал диктовать свои условия, а жене было не до споров, просто копила обиды. А когда восстала, наткнулась на стену непонимания. Почему раньше соглашалась надеть кольцо бывшей и проводить время без всяких "романтик", а сегодня требуешь иного. Он так привык жить, а привычка - это сильно. Поэтому совет такой, раз Вы независимы от него материально, то надо сделать так, чтобы встречаться типа гостевого брака. Это пока, а затем мириться, все же двое детей и любовь присутствует. А что он наговорил, это понятно в злобе чего только не скажешь. И что зарегился на сайте знакомств, тоже естественно - дорвался мужик. Короче миритесь и не выдумывайте. Только условия - обиды забудьте, не тяните прошлое - оно мешает. Если конечно получится склеить разбитую вазу. А если нет, то тогда Вы сюда писать уже не будете, когда окончательно решите, что это конец, сами найдете пути к счастью. А вот пока вы эту точку (прежде всего для себя не поставили) не надо рвать на корню. Все равно Вы не откроетесь новым отношениям. И если даже появится мужчина, ничего не построите, не удержитте, не заинтересуете, потому как Ваш бывший еще в голове и сейчас Вы способны только на соревнования с бывшим на предмет вот ты всем нужен, а я тоже смотри...

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7842 : 04 Июль 2015, 23:49:03 »

Отредактировано
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 00:12:04 от RostovMama »

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7843 : 04 Июль 2015, 23:51:51 »

Виноватая, такое впечатление, что вам сценарий Дарья Донцова писала. Своей девушке бывшей кольцо с брюликом купил и тут же пишите, что на тот момент он меньше вас зарабатывал.и после первого декрета вы финансово зависете, а после второго вы уже директор. Чудеса да и только.
Я пыталась кратко написать. Поэтому так получилось. Это кольцо бывшей девушке и нежелание купить мне обручальное убивало меня. Он мог купить мне обручальное, просто видимо не любил меня так сильно, вот и придумал как все сделать легко и просто. Я обычный наемный работник. У меня нет никакого приданного в виде квартиры. Сначала некуда было идти. Сейчас я живу в нашей общей квартире. Он пока живет в съемной, планируем разменивать на две однушки. После второго декрета прошло почти четыре года. За это время я доработалась до стабильной зарплаты. Никаких чудес.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7844 : 04 Июль 2015, 23:59:07 »

А мне кажется не в этом дело. Просто обиды прошлого не дали развиться настоящим отношениям. И любит его наша новая героиня, раз ревнует, а уходила небось, чтобы испугался и пришел с повинной за все. А он не пришел. Конечно чего воротить прошлое, ошибок уйма. Наверное если бы не "залет" разбежались бы в самом начале, когда не смогли прийти к общему знаменателю касательно проведения свадебного торжества, покупки колец и т.д. Просто муж понял что в таком интересном положении она никуда не денется (и не прогадал) тупо гнул свою линию. При этом ввиду несоглася со всем этим жены, у нее копились обиды. Причем в первый год пары притираются, где каждый отстаивает свое, а потом как по накатанной. В этой паре все наоборот, мало втречались, быстро соорудили семью, где муж стал диктовать свои условия, а жене было не до споров, просто копила обиды. А когда восстала, наткнулась на стену непонимания. Почему раньше соглашалась надеть кольцо бывшей и проводить время без всяких "романтик", а сегодня требуешь иного. Он так привык жить, а привычка - это сильно. Поэтому совет такой, раз Вы независимы от него материально, то надо сделать так, чтобы встречаться типа гостевого брака. Это пока, а затем мириться, все же двое детей и любовь присутствует. А что он наговорил, это понятно в злобе чего только не скажешь. И что зарегился на сайте знакомств, тоже естественно - дорвался мужик. Короче миритесь и не выдумывайте. Только условия - обиды забудьте, не тяните прошлое - оно мешает. Если конечно получится склеить разбитую вазу. А если нет, то тогда Вы сюда писать уже не будете, когда окончательно решите, что это конец, сами найдете пути к счастью. А вот пока вы эту точку (прежде всего для себя не поставили) не надо рвать на корню. Все равно Вы не откроетесь новым отношениям. И если даже появится мужчина, ничего не построите, не удержитте, не заинтересуете, потому как Ваш бывший еще в голове и сейчас Вы способны только на соревнования с бывшим на предмет вот ты всем нужен, а я тоже смотри...
Вы правы. Нам очень не хватило отношений именно как пары, мужчины и женщины. Сразу стали родителями, бытовуха и тд. После рождения ребенка - оставить его негде. Его родители не хотели сидеть с сыном, моя мама жила далеко - 5000км. На няню денег не ыбло. Вот так мы отдалялись, не успев сойтись(((. Насчет любви к нему - тоже правы. Не уверена, что это та любовь, про которую пишут в книжках, но родной он мне очень стал, срослась с ним, не могу отроваться никак. А вот сойтись и помириться - это невозможно. Во-первых, он ясно дал понять, что нет. Во-вторых, я уверена, что не справлюсь с собой, и буду плюсом ко всем обидам вспоминать ему все эти свидания сейчас. Я ненормальная, слабая в этом плане. Не справлюсь. Зачем опять портить ему жизнь и детям?