Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки ищут дом!  (Прочитано 157959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #360 : 29 Сентябрь 2016, 14:09:23 »

Муж ищет щенка внешне похожего на немца. Он их обожает, но денег нет. Поэтому хочет себе хотя бы беспородого друга, но с похожей окраской. Если у кого есть на примете, маякните)
На Авито смотрите. Там часто отдают-продают недорого. Конечно, не суперкровей, но часто бывают и неплохие собаки. Только если денег на щенка нет, как вы его прокормите? Я свою брала подрощенную в год за копейки (породистая, с документами всеми, дрессированная, идеальная собака почти). Только в месяц на корм, игрухи и ТО трачу больше, чем тогда за нее заплатила  :girl_haha: (у меня не немец, но немногим меньше по размеру)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #361 : 29 Сентябрь 2016, 15:38:28 »

Муж ищет щенка внешне похожего на немца. Он их обожает, но денег нет. Поэтому хочет себе хотя бы беспородого друга, но с похожей окраской. Если у кого есть на примете, маякните)
есть на примете
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/geysha_588030867
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenki_v_dar_844567601
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/otmennaya_ohrannitsa_v_vash_dom_591691466

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #362 : 29 Сентябрь 2016, 16:27:34 »

На Авито смотрите. Там часто отдают-продают недорого. Конечно, не суперкровей, но часто бывают и неплохие собаки. Только если денег на щенка нет, как вы его прокормите? Я свою брала подрощенную в год за копейки (породистая, с документами всеми, дрессированная, идеальная собака почти). Только в месяц на корм, игрухи и ТО трачу больше, чем тогда за нее заплатила  :girl_haha: (у меня не немец, но немногим меньше по размеру)
Нормальный щенок от 15 стоит, а прокормит прокормим, у нас бабушка на пищеблоке работает)))))))
ну и вообще на питание и игрухи же частями.... а тут сразу такая сумма)))
есть на примете
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/geysha_588030867
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenki_v_dar_844567601
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/otmennaya_ohrannitsa_v_vash_dom_591691466
спасибо))))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 16:29:55 от НеПодарок »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #363 : 29 Сентябрь 2016, 18:19:56 »

Нормальный щенок от 15 стоит, а прокормит прокормим, у нас бабушка на пищеблоке работает)))))))
Едой с пищеблока будете кормить?

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #364 : 30 Сентябрь 2016, 00:22:17 »

Едой с пищеблока будете кормить?

А почему нельзя?
Многие всю жизнь собак кашами кормят и те отлично живут до 16 лет))
Всем здоровья и антител!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #365 : 30 Сентябрь 2016, 09:07:17 »

А почему нельзя?
Потому что не модно ))
Я иногда думаю: а как жили собаки до появления сухих кормов :scratch: И не сдыхали от голода, и по выставкам даже разъезжали.
А нам всё равно ))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #366 : 30 Сентябрь 2016, 10:39:45 »

Потому что не модно ))
Я иногда думаю: а как жили собаки до появления сухих кормов :scratch: И не сдыхали от голода, и по выставкам даже разъезжали.
До появления профессиональных кормов породистым собакам, которых владельцы хотели НОРМАЛЬНО вырастить, и тем более посещать выставки,  покупали таблетки Глюконата кальция, Глицерофосфата кальция, фитина. Все в определенных пропорциях толкли пестиком в ступке и давали тоже в определенных дозах в зависимости от размеров породы... Это тоже самое пардон за сравнениекак же люди жили без телефонов... Ну жили, когда же есть блага цивилизации, когда можно купить мешок корма и не заморачиваться с подбором правильного соотношения минералов и витаминов. зачем изобретать велосипед???
Причем обычно встречая владельцев. которые утверждают, что кормит собаку натуральными кормами кормят ее действительно сбалансированно. Обычно намешаюбтбурду из каши с хлебом и костями -и утверждают натуральное питание...

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #367 : 30 Сентябрь 2016, 10:52:46 »

До появления профессиональных кормов породистым собакам, которых владельцы хотели НОРМАЛЬНО вырастить, и тем более посещать выставки,  покупали таблетки Глюконата кальция, Глицерофосфата кальция, фитина. Все в определенных пропорциях толкли пестиком в ступке и давали тоже в определенных дозах в зависимости от размеров породы... Это тоже самое пардон за сравнениекак же люди жили без телефонов... Ну жили, когда же есть блага цивилизации, когда можно купить мешок корма и не заморачиваться с подбором правильного соотношения минералов и витаминов. зачем изобретать велосипед???
Причем обычно встречая владельцев. которые утверждают, что кормит собаку натуральными кормами кормят ее действительно сбалансированно. Обычно намешаюбтбурду из каши с хлебом и костями -и утверждают натуральное питание...


Да, да! До появления интернета кормила собаку кашей с мясом и обязательно давала витамины и мясокостную муку, кальцефит, яичную скорлупу толкла, сырые яйца, творог обязательно. Как вспомню кастрюлю на пол тогдашнего холодильника, Ужас!)).
С кормом всё гораздо проще.
Всем здоровья и антител!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #368 : 30 Сентябрь 2016, 11:22:37 »


Да, да! До появления интернета кормила собаку кашей с мясом и обязательно давала витамины и мясокостную муку, кальцефит, яичную скорлупу толкла, сырые яйца, творог обязательно. Как вспомню кастрюлю на пол тогдашнего холодильника, Ужас!)).
С кормом всё гораздо проще.
А творог специально делали еще и кальцинированный, специально (не покупной...)  :ad:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #369 : 02 Октябрь 2016, 13:16:38 »

ПростоМаа почистите личку. Можно по воцапу фото и цену_? 89287508281
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #370 : 02 Октябрь 2016, 13:43:28 »

зачем изобретать велосипед???
Затем, что собака может не есть корм. Мой спаниель так и делал. Перепробовала всё, что было в продаже на тот момент, от всего нос воротил. Пару раз я включала злобного хозяина (ибо мне тоже гораздо проще насыпать корм из пакета, а не варить отдельную еду для собаки) и не давала ничего больше. Он не ел сутки, двое, на третьи ел, но это уже не собака была, а бедолага с ввалившимися боками. В общем, решила не ставить эксперименты над животным и все 10 лет он ел обычную еду.

Кто-то, конечно, может сейчас рассказать мне, что я делала не так, не там и вообще не о том, но уж как умеем, так и ладим со своими собачинскими - по-простому, не с профессиональной колокольни.
А нам всё равно ))

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #371 : 14 Октябрь 2016, 11:45:19 »

отдают таксу кобеля ему 1год.ОХОТНИК ЕЩЕ ТОТ,передушил много птицы и кроликов.у хозяев терпение на востпитание кончилось.Внуков их очень любит,не агрессивный,охранник никакой)))
привезут сами куда нужно.
кормили его сухим кормом.от паразитов обработан.
недавно получил от соседей был бит.его собираются ликвидировать,но может комуто нужно..варианты до конца недели.
к себе взять не могу.даже на передержку.могу прислать фото.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 11:48:38 от new Просто маа »
8 938 100 14 94

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #372 : 14 Октябрь 2016, 12:50:28 »

отдают таксу кобеля - у хозяев терпение на востпитание кончилось.
его собираются ликвидировать
обычно я стараюсь не комментировать такие посты... просто о чем думали хозяева, когда брали таксу?.. Терпение на воспитание кончилось - а ума ( извините) не хватило хотя бы, как вариант, большой выгул сделать собаке? Или укрепить забор? Почаще гулять с собакой...  Или жалко силы и деньги тратить не хочется? Конечно, проще усыпить собаку, а потом всем рассказывать какое г... эти таксы
Я понимаю, Вы посторонний человек, но если Вам не безразлична судьбы собаки, предложите им эти варианты

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #373 : 14 Октябрь 2016, 15:26:29 »

обычно я стараюсь не комментировать такие посты... просто о чем думали хозяева, когда брали таксу?.. Терпение на воспитание кончилось - а ума ( извините) не хватило хотя бы, как вариант, большой выгул сделать собаке? Или укрепить забор? Почаще гулять с собакой...  Или жалко силы и деньги тратить не хочется? Конечно, проще усыпить собаку, а потом всем рассказывать какое г... эти таксы
Я понимаю, Вы посторонний человек, но если Вам не безразлична судьбы собаки, предложите им эти варианты
О чем кто думал ,когда брали собаку , я не в курсе.
Совета у меня никто не спрашивал,поэтому советовать соседям ничего не буду.
Это сообщение появилось тут только потому,что меня эта ситуация тоже не устраивает,но решать чужую проблему за счет интересов моей семьи я не могу.
Собаку жалко.
8 938 100 14 94

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #374 : 14 Октябрь 2016, 16:30:22 »

О чем кто думал ,когда брали собаку , я не в курсе.
Совета у меня никто не спрашивал,поэтому советовать соседям ничего не буду.
Это сообщение появилось тут только потому,что меня эта ситуация тоже не устраивает,но решать чужую проблему за счет интересов моей семьи я не могу.
Собаку жалко.

Возьмите себе, сделайте загон, пусть радует вашу семью, раз жалко :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: