Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1689915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11070 : 29 Сентябрь 2016, 12:33:30 »

Не соглашусь с ВАми.  За два дня вакцинации привито 156 человек из 411 ( прививаем сотрудников). Осмотрены все лично и до и после через один-два после вакцинации. У всех все хорошо. Кстати, наши инфекционисты разрешают прививаться через неделю после перенесенного заболевания и не ранее чем через 30 дней  с момента последней вакцинации (любой). И у нас Инфлювак дешевле, считай в два раза
у Вас платно прививают?

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11071 : 29 Сентябрь 2016, 13:12:34 »

Оксана, я не поняла наезда на человека. Что она такого написала, что быией так отвечали? У тебя своя инфа- ты её пишешь, у неё своя. Она де тебе не пишет, что чушь то , что пишешь ты, и что гриппол на самом леле переноситься плохо? И не обвиняет тебя, к примеру, в рекламе гриппола?
 И что такого что что человек написал про ощущение разбитости? Какая разница, выпил терафлю или нет, факт самого ощущения имелся, почему не написать?
Или можно писать только ура-позитивное что-то, совпадающее с вашим мнением?
в самую точку!!.. прям с языка сняли)))
есть тут несколько мадам которые мнения других, если они идут вразрез их мнения не принимают абсолютно ! еще и грязью могут полить и оскорбить   ...за что  потом в БАНах сидят))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 13:16:26 от Bibitron »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11072 : 29 Сентябрь 2016, 15:51:50 »

оксана права..и странное назваение: тетя- медик , наводит на  мысль о санитарке... Моя племянница медик. Добавлю: Декан второго московского мединститута, зав терапевтическим отднлением. вот я лучше у не1 спршу, чем буду про тетю медика читать сплетни
тут 95 % темы сплетни, домыслы и паника. И ничего, все читают.и все писать имеют право. Мало ли кому и что неинтересно читать. Мне неинтересны наезды беспочвенные и грубость. Лучше сплетни.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11073 : 29 Сентябрь 2016, 18:00:07 »

 :support: Тю! вам неинтересно было читать реальную статистику от реальных медиков?

Вам хочется и здесь видеть срач, сплетни и домыслы?
Ну-ну.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 18:02:48 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11074 : 29 Сентябрь 2016, 18:16:13 »

Оксана, в теме 739 страниц! На скольких из них реальная статистика? Давай всех выгоним отсюда!
Это болтательная тема про грипп. Не информационная. Все пишут что хотят. Пока все писали что они привилось и все хорошо, то все было нормально. Стоило девочке этой написать- все, капец, это чушь и не фиг писать.

Мне интересно все. И то, что врачи тут писали, и рекомендации Весты того года и её комменты, и Елены Дербеневой.

Но их посты влезут на одну страницу темы. Все остальное будет трепом на тему. Ну и пусть люди треплются.впереди сезон целый, нам эту тему ещё читать и читать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11075 : 29 Сентябрь 2016, 18:21:58 »

Оксана, в теме 739 страниц! На скольких из них реальная статистика? Давай всех выгоним отсюда!
Это болтательная тема про грипп. Не информационная. Все пишут что хотят. Пока все писали что они привилось и все хорошо, то все было нормально. Стоило девочке этой написать- все, капец, это чушь и не фиг писать.

Мне интересно все. И то, что врачи тут писали, и рекомендации Весты того года и её комменты, и Елены Дербеневой.

Но их посты влезут на одну страницу темы. Все остальное будет трепом на тему. Ну и пусть люди треплются.впереди сезон целый, нам эту тему ещё читать и читать.
Ира, снимай белое пальто.
А вообще, хочешь поощрять подобных клуш, тебе никто не мешает. Исплюсуйся хоть в ноль в ДИ - и тебе спокойно и на форуме плесени меньше.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11076 : 29 Сентябрь 2016, 18:26:38 »

А я еще раз напишу, что инструкции ко всем вакцинам доступны в интернете. Люди с хроническими заболеваниями советуются со своими врачами.

Если хочется просто помахать флагом "Мы-против прививок", то лучше с реальными выкладками и ссылками на документы (если флагоносец не является известным и уважаемым на форуме врачом).
А целовать в попу дурнотрепов и увещевать не писать на форумчике чушечку я не могу. Если ты умеешь - покажи)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11077 : 29 Сентябрь 2016, 18:39:20 »

Чего-то не поняла про плюсы в ноль в ди?это что вообще значит?
Где я должна и кому их ставить?
Какой плесени меньше?

Оксана, ещё раз повторю. Меня, по очень большому счёту, интересует только мнение Весты, Марусеньки и Лены ktuf. Интересно Лену Дербеневу почитать.
Но это не даёт мне право затыкать грубо рты всем, кто тут решил отписаться, даже если они всякую хрень пишут.Можешь считать это белым пальто. Для меня это простое правило общения на форуме в теме, которая мне интересна и будет ещё долго развиваться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11078 : 29 Сентябрь 2016, 18:48:37 »


 Если ты умеешь - покажи)
После этих слов считаю общение далее невозможным в принципе.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11079 : 29 Сентябрь 2016, 20:05:31 »

зашла купить в аптеке эргоферон- купила последнюю пачку :ai:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11080 : 29 Сентябрь 2016, 20:52:01 »

Прочла инструкцию к Инфлювак и так и не поняла. Написано:"Доза для детей от 3 до 14 лет: 0,5 мл. Вакцина вводится однократно. Детям, ранее не болевшим гриппом и ранее не вакцинированным, рекомендуется вводить вакцину двукратно с интервалом 4 нед. " Получается, все-таки два раза надо делать?
Владу 16, Вове 7

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11081 : 29 Сентябрь 2016, 21:03:50 »

зашла купить в аптеке эргоферон- купила последнюю пачку :ai:
Наташа, амвы знаете, какое там действующее вещество и сколько его там?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11082 : 29 Сентябрь 2016, 21:07:14 »

Прочла инструкцию к Инфлювак и так и не поняла. Написано:"Доза для детей от 3 до 14 лет: 0,5 мл. Вакцина вводится однократно. Детям, ранее не болевшим гриппом и ранее не вакцинированным, рекомендуется вводить вакцину двукратно с интервалом 4 нед. " Получается, все-таки два раза надо делать?
как мне сказала наша Лена-педиатр: ну хотя бы один уколи.
А вообще да, два раза.
Не знаю, буду колоть второй раз или нет, старшего зажала в углу и уколола, мелкий с воплями и небольшим кашлем, пока жду. Пока туда-сюда, месяц пройдёт, или снова при болеют, или вакцины не будет, или ещё что.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11083 : 29 Сентябрь 2016, 21:10:31 »

Ира, спасибо! У меня младший тоже с соплями пока, жду.
Владу 16, Вове 7

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #11084 : 29 Сентябрь 2016, 21:14:25 »

Действительно. И Че было лежать с "ощущением  разбитости"?! Я своему старшенькому развела терафлю и пошёл огурчиком на работу
ну кто то выпьет и  "огурчиком" побежит на работу, а кто то будет лежать с "ощущением  разбитости" лишь бы на работу не идти  :girl_haha: тут смотря как кому все сходит с рук и как кому платят , думаю что даже если бы им ввели вместо гриппола витаминчики или простой физ. раствор (не говоря им об этом) то они все равно бы лежали с чувством разбитости  :secret:
 как на той картинке от Оксаны Умницы  :ay:  в точку !