Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 123889 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1005 : 28 Сентябрь 2016, 22:55:43 »

Мы такие вредные стали. Что не по ее - орем. Каку в рот засунет вытаскиваем - орет. Перед сном орет. Из комнаты не даю выползать - орет. И злится к тому же. У кого-нибудь тоже так или только мы такие?)))
Аннакир, мы такие же)) Орёт и орёт, по каждому поводу, у меня уже голова кругом :be: Что не по её сразу возмущается, даже кулаки сжимает. Надеюсь, что это на зубы она такая нервная. Мы тоже не ходим, за две руки ходит, но недолго, без опоры поднимается, может постоять до 10 сек, пытается сделать шаги)). Я думаю, что до года точно не стоит переживать.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1006 : 28 Сентябрь 2016, 23:00:11 »

А мы наоборот, стали тьфу, тьфу ночью спать не просыпаясь на перекусы. Раньше тоже орал перед сном, но сейчас нет. Сам засыпает. Ходим дома уверенно, а на улице не очень. Перевожу на один сон в день, хоть время стало оставаться на себя.
Как Вам это удалось, спать не просыпаясь?)) Мечтаю об этом)) Малыш у Вас на грудном?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1007 : 29 Сентябрь 2016, 10:15:55 »

У меня на грудном, кушает сейчас минимум два раза за ночь, а бывает и гораздо чаще.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1008 : 29 Сентябрь 2016, 18:20:40 »

Аннакир, мы такие же)) Орёт и орёт, по каждому поводу, у меня уже голова кругом :be: Что не по её сразу возмущается, даже кулаки сжимает. Надеюсь, что это на зубы она такая нервная. Мы тоже не ходим, за две руки ходит, но недолго, без опоры поднимается, может постоять до 10 сек, пытается сделать шаги)). Я думаю, что до года точно не стоит переживать.
почему до года? если ребенок не пойдет до года, то все, что-то не так? мой и не собирается ходить, ползает быстро, встает и ходит у опоры. В год вряд ли пойдет. Есть причины переживать?

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1009 : 29 Сентябрь 2016, 22:09:15 »

Мой с 6,5 месяцев за ручки ходил, вернее водила его. В 9 купили сандалики и по улице начали топать. К 10 месяцам сам научился.
Но переобулись в кроссовки и куртку надели - за руку хватается, так надёжнее))  и по ровному ходить ему не кайф, надо в клумбы лезть, по пересеченной местности, надо придерживать, а то то голубиные г..., То собачьи. Такими темпами скоро озолотимся)))

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1010 : 29 Сентябрь 2016, 22:12:34 »

почему до года? если ребенок не пойдет до года, то все, что-то не так? мой и не собирается ходить, ползает быстро, встает и ходит у опоры. В год вряд ли пойдет. Есть причины переживать?
Я не говорю, что обязательно в год ребёнок должен пойти, вообще по норме по-мойму до 1г6мес. Лично у меня в голове такой рубеж -год, наверное потому что большинство деток в этом возрасте начинают ходить.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1011 : 30 Сентябрь 2016, 09:54:01 »

Нервозность у меня какая-то по этому поводу, хоть и опытная мама уже вроде как. Тем более что все друзья и кто младше нас топают уже вовсю. Как говорит Комаровский срабатывает стадное чувство)))). Тем более что за ручки ходить ну никак не хочет, сразу садится.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1012 : 30 Сентябрь 2016, 11:05:12 »

у Вас очень умный ребенок) правильно, что не хочет за ручки ходить, захочет, сам пойдет :ab:
у меня старшие пошли сын в 10 мес, дочь в 9, так я вообще уже во все колокола должна бить, но не буду :ae:

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1013 : 30 Сентябрь 2016, 12:34:34 »

Как Вам это удалось, спать не просыпаясь?)) Мечтаю об этом)) Малыш у Вас на грудном?

Это был дикий ужас неделю. На грудном, но он не столько ел, сколько рефлекс чтоли. Первая ночь и третья была ужасной, орал как по часам, мин 20-30, возмущался, а потом просто засыпал сам. Для этого нужны нервы стойкие. Делала когда муж был в командировке. Зато в 8 утра ест за обе щеки, и я за ним не бегаю с ложечкой. И спит с 13 до 16. Режим. Я хоть человечкрм себя почувствовала.
Сыночек  18.09.15.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1014 : 30 Сентябрь 2016, 22:34:50 »

Это был дикий ужас неделю. На грудном, но он не столько ел, сколько рефлекс чтоли. Первая ночь и третья была ужасной, орал как по часам, мин 20-30, возмущался, а потом просто засыпал сам. Для этого нужны нервы стойкие. Делала когда муж был в командировке. Зато в 8 утра ест за обе щеки, и я за ним не бегаю с ложечкой. И спит с 13 до 16. Режим. Я хоть человечкрм себя почувствовала.
А сколько малышу? Ночью тоже лучше спать стали?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1015 : 01 Октябрь 2016, 12:05:18 »

я уже хочу закончить ГВ,а мелкий висит на груди постоянно
есть-не ест уже конечно,ему надо меня уложить, и взяв СИ в рот смотреть влюбленными глазами :scratch:
ночью ессно просыпается несколько раз, возьмет ее в рот и спит дальше,выдрать проблематично, уже вымотал меня
с ужасом представляю отлучение :be:, без меня не засыпает ни с кем, орет так что крыша поднимается

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1016 : 01 Октябрь 2016, 14:38:05 »

А сколько малышу? Ночью тоже лучше спать стали?
Нам годик и 2 недельки. У нас жевательный полез. Ужас, темпа под 39, диарея. Всю ночь подскакивала, мерила и сбивала темпу.
Сыночек  18.09.15.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1017 : 01 Октябрь 2016, 21:11:21 »

я уже хочу закончить ГВ,а мелкий висит на груди постоянно
есть-не ест уже конечно,ему надо меня уложить, и взяв СИ в рот смотреть влюбленными глазами :scratch:
ночью ессно просыпается несколько раз, возьмет ее в рот и спит дальше,выдрать проблематично, уже вымотал меня
с ужасом представляю отлучение :be:, без меня не засыпает ни с кем, орет так что крыша поднимается
ой, Лена, как ты четко про выдирание груди написала ????. У меня в основном в дневной сон так получается: не сбежать - приходится тоже спать ????
Дочка 11.03.2011

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1018 : 02 Октябрь 2016, 10:00:30 »

А нам 1 ноября год будет, думаем в детском центре справлять. Аниматора классику выбрала - клоунесса. Теперь сижу думаю не испугается ли.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #1019 : 06 Октябрь 2016, 14:13:05 »

Ну напишите плиз кто сколько весит. Мы наверняка самые мелкие 11 месяцев - 70 см, 7 кг. Я уж смирилась)))