Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078383 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я звонила в ажп, расчетный отдел, сказали что будет перечисление, прям фио спросили
Живи и не мешай другим жить!))

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

А когда будет не уточнили? В этом месяце сбоев у них нет?

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

больше ничего))
Живи и не мешай другим жить!))

Акатава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки а есть такие кто третьего ребёнка родил после отмены выплат за детей?Хоть что то выплатят или нет?
Должны выплатить сумму,равную региональному маткапиталу - что-то около 117 тыс.,если не путаю в цифрах,это не отменяли.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

Девочки кто брал недавно ипотеку в сбере,у кого какой процент?

Елена409

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

У кого ипотека в ЦИ, поскажите, есть ли какие-то проблемы с досрочными (частичными и полными) погашениями? Просто заявку подавали на 15 лет, а одобрили на 20,но переплачивать за 5 лет больше миллиона не очень хочется...  :bh:
Отредактировано

Любовь88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас ипотека в ци погашаем досрочно с первого месяца,единственное неудобство,что нужно каждый раз, когда платите больше ежемесячного платежа ,писать заявление о списании суммы с основного долга.сумма списывается,проценты пересчитываются. У нас на 10 лет ипотека,хотим закрыть за 5. Я радуюсь при каждом пересчете как ребёнок, что сумма процента уменьшается.

Елена409

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

У нас ипотека в ци погашаем досрочно с первого месяца,единственное неудобство,что нужно каждый раз, когда платите больше ежемесячного платежа ,писать заявление о списании суммы с основного долга.сумма списывается,проценты пересчитываются. У нас на 10 лет ипотека,хотим закрыть за 5. Я радуюсь при каждом пересчете как ребёнок, что сумма процента уменьшается.
Спасибо :ax: Ну написание заявления это мелочь, по сравнению с их процентами  :ad:
Отредактировано

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля

У нас ипотека в ци погашаем досрочно с первого месяца,единственное неудобство,что нужно каждый раз, когда платите больше ежемесячного платежа ,писать заявление о списании суммы с основного долга.сумма списывается,проценты пересчитываются. У нас на 10 лет ипотека,хотим закрыть за 5. Я радуюсь при каждом пересчете как ребёнок, что сумма процента уменьшается.
А вы давно брали ипотеку? Нам менеджер сказал, что весь остаток на счете списывается, не зависимо от того какая там сумма. За заявление нам ничего не говорили... При частичном досрочном погашении проценты реально уменьшаются? или они просто с конца основной долг списывают, а там % не велик(((

Любовь88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы давно брали ипотеку? Нам менеджер сказал, что весь остаток на счете списывается, не зависимо от того какая там сумма. За заявление нам ничего не говорили... При частичном досрочном погашении проценты реально уменьшаются? или они просто с конца основной долг списывают, а там % не велик(((
Брали,в мае этого года.как мне сказал мой менеджер,если будет больше платёж, а заявление не будет написано,то спишется только та сумма, которая стоит в ежемесячном платежей,а остаток будет висеть на счёте, дожидаясь следующего месяца. Реально пересчитывается процент.Т.е мы с каждым месяцем платим меньше процентов,чем в графике было изначально

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля

Брали,в мае этого года.как мне сказал мой менеджер,если будет больше платёж, а заявление не будет написано,то спишется только та сумма, которая стоит в ежемесячном платежей,а остаток будет висеть на счёте, дожидаясь следующего месяца. Реально пересчитывается процент.Т.е мы с каждым месяцем платим меньше процентов,чем в графике было изначально
Это радует. Надо будет проследить за этим моментом. А то у нас платеж до конца месяца и субсидия приходит в конце и если будешь перестраховываться и платить всю сумму сам, а потом раз и субсидия в последний момент пришла, не особо хочется что бы они всю сумму списывали. Хочется самому свои расходы контролировать. Нам ещё говорили, что можно каким то особым способом вносить день, тогда списывается сумма платежа. Ещё ходят слухи, что можно как то привязать страховое свидетельство к договору и тогда на мобильный будет приходить уведомление о поступлении денег, не пробовали?

Любовь88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это радует. Надо будет проследить за этим моментом. А то у нас платеж до конца месяца и субсидия приходит в конце и если будешь перестраховываться и платить всю сумму сам, а потом раз и субсидия в последний момент пришла, не особо хочется что бы они всю сумму списывали. Хочется самому свои расходы контролировать. Нам ещё говорили, что можно каким то особым способом вносить день, тогда списывается сумма платежа. Ещё ходят слухи, что можно как то привязать страховое свидетельство к договору и тогда на мобильный будет приходить уведомление о поступлении денег, не пробовали?
[/quot
Не слышала о таком

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

А когда надо выписку из егрп везти тем, кто уже получает субсидию?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

А когда надо выписку из егрп везти тем, кто уже получает субсидию?
в ноябре, не раньше не позже

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля