Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 60690 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #30 : 30 Март 2009, 21:58:22 »

Наташенька, МРТ это совсем не страшно и в отличие от КТ практически без облучения или даже вообще, на 100% не уверена. Вы держитесь и руки не опускайте ни коем случае!!! если есть возможность разведайте, что по тому вопросу делается в Москве, мы обычно отстаем от них на несколько лет :( шанс наверняка есть!!!!   :ba: Очень надеюсь, что у вас все получится!!! :ba:

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #31 : 30 Март 2009, 21:59:04 »

 Eliza, он реагирует на громкие звуки, не сразу поворачивает голову. Может вообще никак не отреагировать.  Трудно сказать.
Когда делали КСВП, то сказал, что фиксируется какой-то один пик, т.е. в принципе может громкие звуки и доходят.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #32 : 30 Март 2009, 22:01:51 »

Ой, про наркоз я не подумала  :ah: у вас же совсем еще малыш.  но может мрт даст точную информацию в чем именно проблема и ее можно будет все-таки хотя бы частично решить даже медикаментозно? господи, как же хочется подарить всем малышам здоровье и счастье!  :ak:

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #33 : 30 Март 2009, 22:05:12 »

Наташа Малина, я не знаю нужно ли нам МРТ. Чем это может помочь. Ну да мне кажется и так понятно, биллирубин сделал свое дело, окрасил участки мозга, клетки умерли. Вопрос что с этим можно сделать? Ничего.

Данюшка, спасибо за поддержку.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #34 : 30 Март 2009, 22:14:40 »

Наташа Малина, я не знаю нужно ли нам МРТ. Чем это может помочь. Ну да мне кажется и так понятно, биллирубин сделал свое дело, окрасил участки мозга, клетки умерли. Вопрос что с этим можно сделать? Ничего.
делать можно многое :bd:
подобрать слуховые аппараты
найти логопеда для занятий с такими детками
заниматься самой по Доману
только время покажет, сколько клеточек восстановятся (часто гибнет не вся клетка, часть ее остается и растет, как я понимаю)
любить таким, какой он есть  :ba:

МРТ в этом случае, я думаю, не самое необходимое :ah: (хотя, если вам дадут направление на бесплатное МРТ, пусть хоть через полгода, может и следует сделать)

кстати, если у вашего родственника наступила глухота, скорее всего у вас есть наследственная предрасположенность к этому
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #35 : 30 Март 2009, 22:21:04 »

Насчет наследственности, у брата двоюродного глухота наступила после гентомицина. Он до 3-х лет слушал и говорил.
У нас из-за биллирубина.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #36 : 31 Март 2009, 11:07:12 »

Наташенька, держитесь! Не могу слов найти, да и посоветовать мне нечего...  как кстати, в областной быстро прошли? Мы же тоже собираемся. Сейчас выздоровеет и поедем.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #37 : 31 Март 2009, 12:38:31 »

Оля мы были в Областном диагностическом центре на Пушкинской. Там сурдолог Колпакова Надежда Владимировна сделала нам ЗВОАЭ и тимпанограмму. И направила нас сделать КСВП. Это делают в Авиценне( где мы и пытались сделать, но у нас не получилось заснуть) или в Областном диагностич центре(нас не взяли в регистратуре, оказывается надо было прямо с врачом связываться).
КСВП мы поехали делать в Краснодар. Там нам еще раз повторили ЗВОАЭ.
Вообщем - то я знала, что дело не в ушах, а в голове. Нам это еще в 3 месяца сказали. Просто когда проходили переосвидетельствование, настояла на обследовании у сурдолога, а она неправильно оценила слух, т.к. делала обследование, когда ребенок не спал, он вырывался, крутился. Поставила 3-4 ст. тугоухости.
При сенсорноневральной тугоухости ЗВОАЭ - не регистрируется, а КСВП - регистрируется. А у нас при нейропатии слуховой - наоборот(уши слышат, а  в мозг не доходит сигнал)

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #38 : 27 Январь 2010, 00:23:02 »

Нам в роддоме сказали, что когда проводили скрининг ушек, доча не отреагировала при проверке левого ушка. Толком ничего не объяснили, педиатор сказала, чтоб до месяца не переживали. В месяц поехали сделали повторный скрининг, опять поставили вопрос. И опять сказали не переживать и подождать до трех месяцев. Сама наблюдаю, иногда реагирует на шумы, а иногда нет. Поговорила с педиатором, она пообещала направление на какой-то более серьезный анализ, вот жду, постоянно переживаю. Расскажите пожалуйста, чего ждать от этого всего.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #39 : 27 Январь 2010, 00:33:11 »

Поищите в сети ссылки на методику Глена Домана, он там подробно описывает, как вам провести в домашних условиях проверку работы органов слуха, а так же указания по их развитию, если есть проблемы. Здесь тоже девочки выкладвали часто ссылки на его книги, пройдитесь по темкам в этом разделе или в поиск забейте. Очень полезная штука.  У вас все получится!!! :ax: :ax:

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #40 : 27 Январь 2010, 00:42:19 »

Спасибо! Будем пробовать.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #41 : 27 Январь 2010, 00:48:25 »

Нам в роддоме сказали, что когда проводили скрининг ушек, доча не отреагировала при проверке левого ушка. Толком ничего не объяснили, педиатор сказала, чтоб до месяца не переживали. В месяц поехали сделали повторный скрининг, опять поставили вопрос. И опять сказали не переживать и подождать до трех месяцев. Сама наблюдаю, иногда реагирует на шумы, а иногда нет. Поговорила с педиатором, она пообещала направление на какой-то более серьезный анализ, вот жду, постоянно переживаю. Расскажите пожалуйста, чего ждать от этого всего.
МамаНики, простите, не знаю как Вас зовут, поднимайте всех врачей на уши и быстрее. Если все нормально, перестанете нервничать. Если все же проблемы - не потеряете время, что очень важно. Будьте настойчивее и настырнее.  удачи Вам.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 00:54:19 »

Зовут меня Ирина, так в том то и дело, что врачи сами говорят ждать, но уже на днях должны дать направление, а если нет, с чего начинать? К кому обращаться, чтоб наверняка и зря ребенка не тягать по больницам?

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 01:11:09 »

Зовут меня Ирина, так в том то и дело, что врачи сами говорят ждать, но уже на днях должны дать направление, а если нет, с чего начинать? К кому обращаться, чтоб наверняка и зря ребенка не тягать по больницам?
Ирочка. я по жизни была тихой скромной послушной девочкой. пока мне не пришлось серьезно лечить сына. (правда не по слуху, а неврологию). может мой тон покажется менторским, но это не так. что самое главное: каким бы врач в той же поликлиннике или больнице не был хорошим, больше, чем нам, наш ребенок никому не нужен. поэтому, не ждите, что вам кто-нибудь из врачей что-то скажет, а сами тормошите их непрестанно. задавайте вопросы, какаими бы глупыми они не казались, просите направить вас на обследование
к сожалению, у меня самой сенсоневральная тугоухость. мои родители не дотумкали, а я была ребенком. Расхлебывать сама начала уже когла справку в институт при поступлении оформляла. спохватись вовремя, слух был бы лучше.  :ak:.
если ростов, то в ЦГБ, если область, то Областная больница

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #44 : 27 Январь 2010, 16:50:57 »

Спасибо Вам огромное за советы, так и буду поступать. :ad: :ax: