Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 535036 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2009, 22:18:04 »

Я думаю, что вам для начала нужно найти ВАШЕГО психиатра-навропатолога. Врача, с которым у вас установится контакт, которому вы будете верить. Это очень важно для нас и наших деток. Врач должен поставить диагноз, посоветовать развивающие занятия и назначить лечение .
 shirokova , к сожалению, права.
Цитата: " Но с другой стороны, кроме содействия и свечи идти ребенку-аутисту в группу больше некуда"
А что у вас с шеей? У нас была свернута очень сильно. Спасибо роддому :aq:. Не смотря на резкое негативное отношение к мануальшикам нашего тогдашнего нервопатолога, я все-таки отвела ребенка к мануальному терапевту. Через пару месяцев результаты допплера были совсем другими и внутричерепное давление нормализовалось.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 20:39:21 от Ариэль »

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2009, 22:37:27 »

Кроме познавательной деятельности нам сейчас нужна группа для игры. Т.Е. ребенок не может саомстоятельно играть в самые обычные детские игры: игры по очереди, игры с домиками.Сейчас я ищу детей для такой группы, а также нужно найти, где обучить психолога, который хочет и может ее вести на игротерапевта.  это нам очень нужно,т.к. посредством такой игры решается ее проблема со страхами и идет дальнейшее эмоциональное развитие.
Готовы присоединиться к такой группе.  Давай попробуем наших объединить в группу из двоих. В общем, пора созваниваться  :ab:
А на счет обучения... Я поспрашиваю...
Все чаще думаю о том, что нам нужно создать организацию мам, что каждая мама не решала головоломкусо своим ребенком,  а ей помогала организация. Проблем нерешенных просто выше крыши.
Очень мне нравится эта мысль!!!!!!! С удовольствием поучаствую.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2009, 22:46:27 »

Я думаю, что вам для начала нужно найти ВАШЕГО психиатра-навропатолога. Врача, с которым у вас установится контакт, которому вы будете верить. Это очень важно для нас и наших деток.
А с кем вы работаете? Что-то у меня пока дружбы и взаимопонимания с врачами не получилось, правда, были только у троих... Может посоветуете вашего, если можно...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 23:03:21 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2009, 06:54:58 »

Готовы присоединиться к такой группе.  Давай попробуем наших объединить в группу из двоих. В общем, пора созваниваться  :ab:
А на счет обучения... Я поспрашиваю...Очень мне нравится эта мысль!!!!!!! С удовольствием поучаствую.

В феврале ЦПС"Содействие" будет организован семинар по ИГРОТЕРАПИИ. Семинар будут проводить специалисты из ЦЛП г. Москва. Обучим наших психологов и педагогов, обучимся сами( я пойду на этот семинар) и начнем. Двое-это уже группа. А кто еще захочет-может присоединиться.

А по поводу организации я сейчас думаю. И в связи с этим, обращаюсь ко всем мамам- Ваши предложения. Чем бы Вы хотели, чтобы организация Вам помогала. Заранее всем большое спасибо.

iruncik

  • Гость
Re: Аутизм
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2009, 14:38:36 »

Я думаю, что вам для начала нужно найти ВАШЕГО психиатра-навропатолога. Врача, с которым у вас установится контакт, которому вы будете верить. Это очень важно для нас и наших деток. Врач должен поставить диагноз, посоветовать развивающие занятия и назначить лечение .
 shirokova , к сожалению, права. . Но с другой стороны, кроме содействия и свечи идти ребенку-аутисту в группу больше некуда( :al:
А что у вас с шеей? У нас была свернута очень сильно. Спасибо роддому :aq:. Не смотря на резкое негативное отношение к мануальшикам нашего тогдашнего нервопатолога, я все-таки отвела ребенка к мануальному терапевту. Через пару месяцев результаты допплера были совсем другими и внутричерепное давление нормализовалось.
Говорят, что недоношенных деток почти у всех проблемы с шейныйм отедлом позвоночника, потому что он к родам еще не готов - слишком хрупкий. Да мы ходили к мануалисту но нам тогда не было еще и года, по НСГ улучшение было и поспокойнее стал. Вот думаю может не все еще исправили, может еще сходить? А вы к какому мануалисту обращались? Порекомендуйте пожалуйста.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2009, 15:40:14 »

Но с другой стороны, кроме содействия и свечи идти ребенку-аутисту в группу больше некуда([/color] :al:
Есть еще центр "Свеча", вот их сайт http://www.svecha.ucoz.ru/
У них на базе центра даже школа есть. В октябре разговаривала - сказали, что готовят документы для получения лицензии на школьное образование. Видела работы деток - школьников - впечатляет.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2009, 22:00:19 »

Говорят, что недоношенных деток почти у всех проблемы с шейныйм отедлом позвоночника, потому что он к родам еще не готов - слишком хрупкий.
Да, говорят... Только у меня старший родился на 42-й неделе, а с младшим было плановое кесарево на 41-й. И мне до сих пор интересно, что нужно было делать с доношенным здоровым ребенком, которого просто достали из разреза, чтобы свернуть шею, так, что нам потом ставили "кривошею" и все шейные сосуды на доплере показали (++++) - четыре креста, т.е. были практически пережаты? :aq:

iruncik

  • Гость
Re: Аутизм
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2009, 20:31:41 »

Сегодня наш папа запретил мне категорически водить ребенка на занятия и тем более групповые, пока сын не перестанет нервничать в присутствии посторонних людей и детей. Говорит: надо сначала невротизацию вылечить, а уж потом заниматься. Вроде как он против стресса! :bh:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 21:17:48 от iruncik »

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2009, 07:47:42 »

Сегодня наш папа запретил мне категорически водить ребенка на занятия и тем более групповые, пока сын не перестанет нервничать в присутствии посторонних людей и детей. Говорит: надо сначала невротизацию вылечить, а уж потом заниматься. Вроде как он против стресса! :bh:
Если у ребенка аутизм, то не перестанет.  Я согласна с Вашим папой, что на групповые  не нужно.  Сначала нужны индивидуальные с  педагогом, что бы установился контакт, затем этот педагог должен ввести ребенка в группу. Этот педагог при первых занятиях в группе будет для ребенка той внешней опорой, благодаря которой он будет чувствовать себя в группе безопасно.Это поэтапная работа и менять этапы нельзя.

iruncik

  • Гость
Re: Аутизм
« Ответ #54 : 08 Январь 2010, 12:49:48 »

Муж настаивает на лечении в каком то Волгоградском центре который специализируется на речевых проблемах.
Успокаивает только одно, нашла его свекровь. Она женщина мудрая и рассудительная.
Мое слова в нашей семье веса не имеет  :bh:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #55 : 29 Январь 2010, 17:05:55 »

Я не знаю в какую тему написать. Думаю сюда более подойдет.
Сын не обращал внимания на детей совсем. Не знаю аутизм это или нет. Но мы стали заниматься по карточкам, которые я сама сделала - вырезала из журналов типа "мой ребенок" все картинки с детьми, где они чем-либо занимаются или просто сидят в коляске, в общем что угодно с присутствием деток. Сначала просто показывала и называла каждую картинку двумя словами - мальчик рисует, девочка подметает и т д. Сначала - практически ноль внимания. Потом стало нравится, и можно уже более полно рассказывать про картинку. И стала на улице такой же фразой про ребенка привлекать внимание. Сейчас кладу перед ним 2-3 карточки и прошу выбрать, на которой например девочка пьет сок. Так потихоньку ситуация стала улучшаться. Надеюсь кому-то это поможет.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #56 : 21 Февраль 2010, 10:45:20 »

Жизнь других статья в газете "Большой город", авторы Светлана  Рейтер, Дмитрий Голубовский
"Они боятся смотреть в глаза, им страшно заходить в троллейбус, им хочется кричать и повторять одни и те же слова — они боятся окружающих так же, как окружающие боятся их. Несмотря на то что ученые до сих пор до конца не знают, что такое аутизм, людей с таким диагнозом с каждым годом становится все больше. Светлана Рейтер и Дмитрий Голубовский попытались узнать об аутистах от них сами"
http://www.bg.ru/article/8387/

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #57 : 02 Март 2010, 09:57:14 »

Спасибо. Потрясло. Взгрустнуло...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #58 : 11 Май 2010, 03:34:06 »

В Батайском детском доме появилась девочка-аутист:

Познакомилась с детьми новенькими, не со всеми но тем не менее, девочка Марта, ей кажется 4 года, он совсем не говорит, не реагирует ни на кого, белеет ребенок аутизмом, странно что больной ребенок в обычном дет доме....

http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=75.msg20430#msg20430

перевели ребенка в специализированный детский дом
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 08:49:30 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #59 : 07 Июль 2010, 18:01:09 »

Хочу задать вопрос. Есть ли хоть какая-то польза от нахождения ребенка в обычном детском саду, ребенка с аутичными чертами, а именно полное отсутствие контактов со сверстниками и полный протест выполнять какие-либо совместные задания и т д. То есть он просто находится там - ходит,смотрит; плачет, если пытаются привлечь к чему-либо, за исключением попрыгать-побегать. Но он наблюдает иногда за действиями детей, как они выполняют задания. Не кушает там. Учитывать нужно так же и то, что если из сада забрать, то даже такое "общение" со сверстниками сойдет на ноль, так как на площадке ровесники все пошли в детсад - получится, что будем гулять с годовасиками, а это вряд ли поможет решить проблему. Знакомых с ровесниками и близкоживущих для частого общения нет. Ребенок пока ходит в сад на полдня, до сна.
Поясню, что дома ребенок совершенно другой, много чего делает и слушает. В общем дома - он вполне нормальный. В саду же...