Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 872797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4665 : 09 Сентябрь 2016, 22:04:40 »

Пока опять же печатала, все пришло. Они всегда так поздно перечисляют.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4666 : 10 Сентябрь 2016, 02:30:53 »

......А когда исполнится 18 лет ребёнку? У него будет статус инвалид детства. И что, ведь тоже не инвалид 1 группы. И что тоже не будет прав и льгот?

Нет такого статуса "инвалид детства".
Инвалид с детства и ребенок -инвалид, две разные вещи, «Инвалид с детства» — это причина инвалидности, устанавливаемая одновременно с группой инвалидности. Указанная причина определяется гражданам старше 18 лет, в случаях, когда инвалидность вследствие заболевания, травмы или дефекта, возникшего в детстве, возникла до 18 лет.

....Как-то люди создают петиции. Может тоже обратиться с просьбой приравнять в правах и льготах детей-инвалидов и кто за ними ухаживает к инвалидам 1 группы? Кто может помочь с петицией? Куда её потом направляют как соберут подписи?

С петицией  мы сами себе  сможем  помочь, создав таковую  на ресурсе Change.org
Собрать подписи онлайн и отправить напрямую к нашему правительству на рассмотрение.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 02:38:11 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4667 : 10 Сентябрь 2016, 18:31:01 »

А, понятно. Значит после 18 лет тоже установят группу детям-инвалидам. Но если для оформления чего-то он сам не доберётся до того же МФЦ или не может сам оформить, то представитель или сопровождающий никаких прав не имеет, правильно?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4668 : 10 Сентябрь 2016, 23:12:06 »

..... Но если для оформления чего-то он сам не доберётся до того же МФЦ или не может сам оформить, то представитель или сопровождающий никаких прав не имеет, правильно?
Ответ будет зависеть от устанавливаемой гражданину старше 18 лет  группы инвалидности и степени  ограничения трудовой деятельности.
Мы должны понимать, что после 18-ти лет наши дети для бюро МСЭ - взрослые. И мы больше не сможем сами получать их пенсию, совершать какие-то сделки, представлять его интересы в государственных органах и т.п.
Если инвалид не может это делать сам - то, в соответствии с действующим законодательством, должна быть оформлена (в судебном порядке) недееспособность и назначен опекун, которым может быть родитель.

Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Олеся Якунина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток,подскажите?!
« Ответ #4669 : 21 Сентябрь 2016, 15:13:40 »

Дорогие мамочки!!! Подскажите ,мне пожалуйста есть ли в Ростове-на-Дону , частные школы для особых деток? Мой мальчик умственно-отсталый  легкой степени.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4670 : 21 Сентябрь 2016, 21:43:04 »

Ответ будет зависеть от устанавливаемой гражданину старше 18 лет  группы инвалидности и степени  ограничения трудовой деятельности.
Мы должны понимать, что после 18-ти лет наши дети для бюро МСЭ - взрослые. И мы больше не сможем сами получать их пенсию, совершать какие-то сделки, представлять его интересы в государственных органах и т.п.
Если инвалид не может это делать сам - то, в соответствии с действующим законодательством, должна быть оформлена (в судебном порядке) недееспособность и назначен опекун, которым может быть родитель.


А по каким критериям недееспособность определяется?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4671 : 22 Сентябрь 2016, 01:18:11 »

А по каким критериям недееспособность определяется?

В ст. 29 ГК РФ, сказано, что признать гражданина недееспособным может только суд. То есть, для признания гражданина недееспособным, суд должен установить наличие юридического и медицинского критериев в совокупности.

Медицинский критерий – наличие у гражданина психического расстройства или заболевания.

Юридический критерий – неспособность руководить своими действиями (волевой момент) или неспособность понимать значение своих действий (интеллектуальный аспект).

Согласно ст. 29 ГК РФ не каждое психическое расстройство может быть основанием для потери гражданином дееспособности, а только то, которое не позволяет ему руководить своими действиями и осознавать их значение и последствия.  На основании одного лишь диагноза нельзя сказать, что гражданин недееспособен.

Ст.281-286 Гражданско-процессуального Кодекса РФ  посвящены процедуре признания гражданина недееспособным.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4672 : 22 Сентябрь 2016, 07:36:37 »

Девочки,подскажите пожалуйста...Кто знает где сейчас принимает Клименко Андрей Борисович(остеопат)?
Звоню ему уже недели две-не отвечает...Говорят,ушел из Ниты(центр на Ленина).Помогите :ax:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4673 : 28 Сентябрь 2016, 22:10:24 »


Спасибо, понятно. Получается недееспособность только по психиатрии определяется.

katya_dolgovskaya

  • Я-Катя, наша принцесса-Евочка:)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Спасибо за ваши добрые сердечки, наши дорогие помощницы!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4674 : 15 Октябрь 2016, 20:07:30 »

Девочки, добрый вечер, подскажите, сегодня нам выписал Шин тутор на ногу,высокий до середины бедра,на сон, безнагрузочный!Где такой можно приобрести,какие особенности?по каким критериям его выбирать?или нужно делать на заказ?если на заказ, то где?Заранее благодарю за информацию!Совсем не могу сообразить что к чему!P.S.Мы из Донецка(ДНР),инвалидность не можем оформить,поэтому брать нам его не откуда((((

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4675 : 15 Октябрь 2016, 22:17:43 »

Девочки, добрый вечер, подскажите, сегодня нам выписал Шин тутор на ногу,высокий до середины бедра,на сон, безнагрузочный!Где такой можно приобрести,какие особенности?по каким критериям его выбирать?или нужно делать на заказ?если на заказ, то где?Заранее благодарю за информацию!Совсем не могу сообразить что к чему!P.S.Мы из Донецка(ДНР),инвалидность не можем оформить,поэтому брать нам его не откуда((((
Мы получали в ОТРИ http://www.otriorto.ru/ У них и купить можно.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4676 : 20 Октябрь 2016, 10:04:38 »

Девочки, кто знает Ксюшу Берковскую? Тоже мама особенного ребенка, создатель журнала "7 лепесток", двигатель ресурсного класса в Ростове.  Она вполне заслуженно выдвинута на премию Топ 35 в социальной сфере. Сама Ксюша, как и многие помогаторы, скромный человек и не призывает никого голосовать за нее. Давайте проголосуем на сайте за Ксюшу? Для этого не нужно регистрироваться.

Голосовать можно (и думаю что нужно)) ежедневно и с различных браузеров.

Поддержим? http://top35.rnd.sobaka.ru/vote/social/50155   

КристиМа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4677 : 24 Октябрь 2016, 01:29:57 »

Девочки, что скажите?
Была с сыночком у невролога. Поставила дз ЗПРР, аллалия. Колим кортексин, пьем пантогам, когитум. Сказала сделать МРТ. что бы исключить патологию и ЭЭГ. И пройти курс реабилитации.
В свое время делали узи ГМ и ЭЭГ. ничего критичного не было. Может что то измениться?
Врач наверно предполагает что у ребенка уо. только не сказав об этом.
Тем временем, ходим в садик, занимаемся с дефектологом. И все говорят что ребенок очень развит, единственное- маленький запас слов(10-15) и гиперактивность. Понимает обращенную к нему речь. Все выполняет. У него свой язык,я его понимаю.
Ему 3,9 знает весь алфавит, произносит практически все буквы. По просьбе составляет слоги из двух букв.Знает цифры ( из карточек составит любое число до 100) Знает все цвета/ оттенки. Неужели дети с уо могут все это? Я не идеализирую его,а хочу понять. Никогда с этим не сталкивалась. У меня паника(

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4678 : 24 Октябрь 2016, 01:43:43 »

Девочки, что скажите?
Была с сыночком у невролога. Поставила дз ЗПРР, аллалия. Колим кортексин, пьем пантогам, когитум. Сказала сделать МРТ. что бы исключить патологию и ЭЭГ. И пройти курс реабилитации.
В свое время делали узи ГМ и ЭЭГ. ничего критичного не было. Может что то измениться?
Врач наверно предполагает что у ребенка уо. только не сказав об этом.
Тем временем, ходим в садик, занимаемся с дефектологом. И все говорят что ребенок очень развит, единственное- маленький запас слов(10-15) и гиперактивность. Понимает обращенную к нему речь. Все выполняет. У него свой язык,я его понимаю.
Ему 3,9 знает весь алфавит, произносит практически все буквы. По просьбе составляет слоги из двух букв.Знает цифры ( из карточек составит любое число до 100) Знает все цвета/ оттенки. Неужели дети с уо могут все это? Я не идеализирую его,а хочу понять. Никогда с этим не сталкивалась. У меня паника(
С чего вы взяли что врач считает, что у вас УО?

КристиМа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4679 : 24 Октябрь 2016, 13:48:32 »

С чего вы взяли что врач считает, что у вас УО?
может я что то не понимаю и придумываю на счет уо, но такое впечатление произвел на меня невролог.
врач отметил низко посаженные ушки (как признак)
и на вопрос о прогнозе и не светит ли нам школа 8 типа- сказала, что сложно сказать что либо и пожала плечами
т.е она увидела мою обеспокоенность и не попыталась объяснить что я не права