Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: где полечить зубы "особому" ребенку?  (Прочитано 46231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2010, 14:50:05 »

Мы его 1,5 месяца пили, вместо того чтобы лучше спать, мы еще беспокойней стали. На нас не атаракс, не сонапакс, не афобазол, не фенибут не действуют.
сонапакс все таки купила дала перед стоматологом, эффект непонятный вроде как овощ но спать не мог, полечили первый приход вчера был в зубренке, вроде все сделали но было все ужасно, держал его папа., держал еще врач,  :ak:  :ak:  :ak: в рот вставили эту заглушку ужас... в 3 приема сделали первый этап. у него аж в тех местах где держалли кровеносные сосуды на теле полопались от сопротивления((( я прорыдала вчера день и сегодня успокоится не могу((( зуб всю ночь еще болел, если не пройдетк  вечеру поедем снова(((((( ужас и кошмар, я до сих пор в себя прийти не могу и хожу к нему приглядываюсь все ли с ним впорядке(((((

фенибут и сонапакс похоже и на нас не действует как надо... он вроде прритупляет активность, но не на сон не на концентрацию лучше не влияет...

девочки у нас еще туча супер больных зубов... я не переживу больше этого насилия(((( а нам еще 5.01 на повторный прием((( я просто в ужасе.. мне самой лечится нужно


наркоз есть в гранти.. интересно кто деткам там делал? и страшно его делать и снова это все  :ak:
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 14:56:53 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #46 : 30 Декабрь 2010, 17:57:39 »

сонапакс все таки купила дала перед стоматологом, эффект непонятный вроде как овощ но спать не мог, полечили первый приход вчера был в зубренке, вроде все сделали но было все ужасно, держал его папа., держал еще врач,  :ak:  :ak:  :ak: в рот вставили эту заглушку ужас... в 3 приема сделали первый этап. у него аж в тех местах где держалли кровеносные сосуды на теле полопались от сопротивления((( я прорыдала вчера день и сегодня успокоится не могу((( зуб всю ночь еще болел, если не пройдетк  вечеру поедем снова(((((( ужас и кошмар, я до сих пор в себя прийти не могу и хожу к нему приглядываюсь все ли с ним впорядке(((((

фенибут и сонапакс похоже и на нас не действует как надо... он вроде прритупляет активность, но не на сон не на концентрацию лучше не влияет...

девочки у нас еще туча супер больных зубов... я не переживу больше этого насилия(((( а нам еще 5.01 на повторный прием((( я просто в ужасе.. мне самой лечится нужно


наркоз есть в гранти.. интересно кто деткам там делал? и страшно его делать и снова это все  :ak:
В Гранти я сама лечу зубы на протяжении 5 лет и как-то видела там, что мой врач девочке с аутизмом делал зубы под наркозом, только наркоз был не общий, а такой что она была в сознании, но не могла разговаривать и двигать телом. Он мне еще тогда сказал, что зубы у них делают под общим наркозом и под тем про который я расказала, название не помню. Вид наркоза выбирает анестезиолог после консультации.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #47 : 31 Декабрь 2010, 09:14:35 »

но не могла разговаривать и двигать телом.
  ой и так тоже страшно.. ребенок все понимает получается а сопротивляться не может?? если так то лучше пусть орет.. хоть в себе не останется страх - выорет...

девочки ну не пойму я что с моим ребенком... первую ночь после стоматолога не спали из за зуба .. день вроде ничего.... эту ночь всю прорыдал причем навзрыд  :ak: 30 мин плачет... 30 минут отключается спит... и так все ночь... спрашиваю что болит? зубик?? он испуганно мотает головой нет и дальше рыдает сонный и катается по постели... что это?? от стресса? или зуб болит он признаться боится??(((( боже я с ума скоро сойду  :bc:  :ak: у нас еще аденоиды, дышать мешают ему.. но это уже давно... может из за них так?? Ой девочки как же все плохо... и как ему помочь? ведь ни одной таблетки успокоительной не влить.. ванну не принять((( ну я правда рихнусь скоро((( ненавижу всех от того что не знаю чтодальше делать.... вот это Новый год  :ak:  :ak:  :ak:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #48 : 31 Декабрь 2010, 09:21:49 »



Своего (с немытой и нестриженной головой уже 6 месяцев и такого же как и твой беззубого),
я стригу своего во сне когда вначале самый крепкий сон(( и волосы и ногти) и нос пшикаю тоже во сне может и савсем неправильно но других варианов не вижу

зы сейчас конечно во сне не трогаю
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 09:25:01 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2010, 10:32:26 »

  ой и так тоже страшно.. ребенок все понимает получается а сопротивляться не может?? если так то лучше пусть орет.. хоть в себе не останется страх - выорет...

девочки ну не пойму я что с моим ребенком... первую ночь после стоматолога не спали из за зуба .. день вроде ничего.... эту ночь всю прорыдал причем навзрыд  :ak: 30 мин плачет... 30 минут отключается спит... и так все ночь... спрашиваю что болит? зубик?? он испуганно мотает головой нет и дальше рыдает сонный и катается по постели... что это?? от стресса? или зуб болит он признаться боится??(((( боже я с ума скоро сойду  :bc:  :ak: у нас еще аденоиды, дышать мешают ему.. но это уже давно... может из за них так?? Ой девочки как же все плохо... и как ему помочь? ведь ни одной таблетки успокоительной не влить.. ванну не принять((( ну я правда рихнусь скоро((( ненавижу всех от того что не знаю чтодальше делать.... вот это Новый год  :ak:  :ak:  :ak:
А нурофен не помогает вам от зубной боли? У меня часто после пломбирования зуб по несколько дней болит, а потом проходит.
Я несколько дней назад подстригла сына в парихмахерской, обычно это дело проходило просто с хныканьем, а на этот раз он просто орал. И ночь он потом спал прям как вы рассказываете. Я подумала, что просто это стресс, а на следующую ночь все было нормально. Посмотрите если и следующую ночь будет плохо спать, значит точно что-то болит, а если получше значит просто переволновался.
Не переживайте все будет хорошо. :support:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #50 : 02 Январь 2011, 20:27:25 »

Цитировать
и у меня гиперактивный, и тоже собрались лечить после НГ, только где еще не знаем, или у Шувалова или в Бобренке...

только НЕ у Шувалова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :against: Я ели от него сбежала,говорит у вас три дырки  :ai:....я в шоке ухожу,думаю,как три?? если я ОЧЕНЬ слежу за своими зубами! Прихожу в другую смену,попадаю к другому врачу,а он говорит, у вас все ОК!!!! я в растерянности иду в другую клинику,там тоже сказали все ок...Делаю вывод,что он хотел заработать,так что,делайте выводы....

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #51 : 02 Январь 2011, 22:22:31 »

только НЕ у Шувалова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :against: Я ели от него сбежала,говорит у вас три дырки  :ai:....я в шоке ухожу,думаю,как три?? если я ОЧЕНЬ слежу за своими зубами! Прихожу в другую смену,попадаю к другому врачу,а он говорит, у вас все ОК!!!! я в растерянности иду в другую клинику,там тоже сказали все ок...Делаю вывод,что он хотел заработать,так что,делайте выводы....
спасибо, в принципе я склонна больше к бобренку, там ведь и атмосфера располагает, я так думаю.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #52 : 02 Январь 2011, 22:42:36 »

Мы ходили к Шувалову провериться, он нам ничего нездорового не нашел.

Ludmila***

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #53 : 12 Январь 2011, 13:21:57 »

спасибо, в принципе я склонна больше к бобренку, там ведь и атмосфера располагает, я так думаю.

Девочки,были сегодня в бобренке. Дочке 2г и 6 мес. Лечили первый раз. Конечно,атмосфера очень располагает:заходишь-сразу игровая комната:рисовальная доска,игрушки,машинки,стол с разукрашками,сразу похоже на какой-нить детский развивающий центр. Дальше пару кабинетов. Никакой суматохи,все по записи,ровно по времени. Врач выходит,встречает,сразу называет по имени. В кабинете сразу включают мультики (у нас был маша и медведь),телек прям напротив кресла. Врач покатала на кресле,типа самолет:вверх-вниз,сказала,что в зубик попали червячки,надо его спасти,червячка за хвостик вытащить пылесосиком...ну и т.д. В прниципе,врач могла и как-то поубедительнее поуговаривать,я ожидала немного большего..но,думаю,в обычной поликлиннике и этого не дождешься. Выяснилось.что у нас уже пульпит и 2 кариеса. Пульпить лечится в 3 прихода,под местной анестезией. Сделала укол (ну,конечно, дочке уже это,мягко говоря,не понравилось),дальше пришлось держать покрепче... потому,что как ни уговаривай.а звук работаюшей во рту бормашины по -моему ни один ребенок не потерпит...орала страшно!!!! медсестра помогала держать рот+вставили еще распорку...честно говоря,меня уже начало потрухивать тоже (я держала ее на руках)..но длилось эта дрель минуты 3 максимум..и еще пару мин на закладку лекартсва.. и все..в общей сложности в кабинете мы пробыли не больше 15 мин..потом мин 40 играли в игровой комнате,думала,вообще ее оттуда не выведу. В конце экзекуции подарили браслетик (можно еще было раскрашку,на выбор).
В общем,впечатление больше положительное. Хотя ребенок у меня тоже не простой,на учете у невропатолога,вечно на неврологических лекарствах,ничем не уговоришь и т.д. Я очень переживала,но думала,будет хуже.. Еще вот 3 раза туда идти..надеюсь,все так же благополучно закончится..

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #54 : 13 Январь 2011, 10:13:26 »

Девочки,были сегодня в бобренке. Дочке 2г и 6 мес. Лечили первый раз. Конечно,атмосфера очень располагает:заходишь-сразу игровая комната:рисовальная доска,игрушки,машинки,стол с разукрашками,сразу похоже на какой-нить детский развивающий центр. Дальше пару кабинетов. Никакой суматохи,все по записи,ровно по времени. Врач выходит,встречает,сразу называет по имени. В кабинете сразу включают мультики (у нас был маша и медведь),телек прям напротив кресла. Врач покатала на кресле,типа самолет:вверх-вниз,сказала,что в зубик попали червячки,надо его спасти,червячка за хвостик вытащить пылесосиком...ну и т.д. В прниципе,врач могла и как-то поубедительнее поуговаривать,я ожидала немного большего..но,думаю,в обычной поликлиннике и этого не дождешься. Выяснилось.что у нас уже пульпит и 2 кариеса. Пульпить лечится в 3 прихода,под местной анестезией. Сделала укол (ну,конечно, дочке уже это,мягко говоря,не понравилось),дальше пришлось держать покрепче... потому,что как ни уговаривай.а звук работаюшей во рту бормашины по -моему ни один ребенок не потерпит...орала страшно!!!! медсестра помогала держать рот+вставили еще распорку...честно говоря,меня уже начало потрухивать тоже (я держала ее на руках)..но длилось эта дрель минуты 3 максимум..и еще пару мин на закладку лекартсва.. и все..в общей сложности в кабинете мы пробыли не больше 15 мин..потом мин 40 играли в игровой комнате,думала,вообще ее оттуда не выведу. В конце экзекуции подарили браслетик (можно еще было раскрашку,на выбор).
В общем,впечатление больше положительное. Хотя ребенок у меня тоже не простой,на учете у невропатолога,вечно на неврологических лекарствах,ничем не уговоришь и т.д. Я очень переживала,но думала,будет хуже.. Еще вот 3 раза туда идти..надеюсь,все так же благополучно закончится..
Ничего себе, 3 минуты сверления - это ж очень долго  :ai:
А сколько стоит запломбировать один зубик?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #55 : 26 Январь 2011, 09:19:14 »

Девочки, подскажите телефон бобренка, пожалуйста. А то я не в Ростове. не могу в сапрвку позвонить. хочу сына записать.  :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #56 : 26 Январь 2011, 19:36:06 »

Девочки, подскажите телефон бобренка, пожалуйста. А то я не в Ростове. не могу в сапрвку позвонить. хочу сына записать.  :ax:
здесь на сайте рекламма есть, вверху банер где-то

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #57 : 27 Январь 2011, 16:01:07 »

Мы недавно удалили 2 зуба в обычной городской детс сто-ии.Удалили хорошо, с уколом и без пролем и бесплатно.Хочу теперь договориться там полечить(за деньги),может получится. :ax:

Натали...2009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #58 : 12 Февраль 2011, 13:57:52 »

Девочки, не нашла тему-пишу сюда. У сына опухла десна (где должен лезть зуб), он открыл рот и я увидела что это место синее, как синяк. Это нормально или бежать к зубному?

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: где полечить зубы "особому" ребенку?
« Ответ #59 : 12 Февраль 2011, 14:03:11 »

Мы младшего сына весной водили в Бобренок - я очень довольна!!!!!  Я боялась страшно, думала ну как же он вообще будет сидеть (гиперактивный)? Но все прошло очень хорошо, правда водила его няня, ее он побольше чем меня слушается. Делали в 2 захода - он довольный был и еще туда рвался)))