Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: помогите найти опытного дефектолога  (Прочитано 57556 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #30 : 13 Апрель 2015, 11:26:28 »

40 минут общается с родителями, ребенок занимается своими делами, с ним она не взаимодействует, что-то пишет на листочке. Моё ИМХО - диагностика эта нужна исключительно для того, чтобы встать к ней в очередь.
А сколько эта диагностика стоит? После диагностики она дает родителям методу для самостоятельных занятий? В результате диагностики она диагноз ставит ребенку?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #31 : 13 Апрель 2015, 11:32:18 »

Лара - педагог, а не диагност. Конечно, она оставит своё видение, что и как кажется ей. А тестирование и подробный диагноз с рекоммендациями - это вам к патопсихологам.
Все рекоммендации, которые она дала нам - ориентированы для людей с хорошим достатком. Если к неврологу, то только к самому дорогому. Если к дельфинам - то только летом. И т.д. Всё, что не дорого - малоэффективно )))))))))))) Такое у меня осталось впечатление от консультации.
Однако как о педагоге судить не могу, говорят, в городе она самая талантливая.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #32 : 13 Апрель 2015, 11:39:42 »

40 минут общается с родителями, ребенок занимается своими делами, с ним она не взаимодействует, что-то пишет на листочке. Моё ИМХО - диагностика эта нужна исключительно для того, чтобы встать к ней в очередь.
У нас не так было,моему сыну предлагалось много заданий,рамки-вкладки,по цветам разложить,на картинке показать-рассказать,геометрические формы и еще много всего.Со мной она минут 10 в конце говорила,по результатам что сделал,что нет,на что обратить внимание.Но,мой то большой уже был,хоть и не говорящий,но понимал уже кое что,в принципе реагировал на обращение к нему.Но своего малыша вы описываете как неговоряще-непонимающего,что у него спрашивать то?Поэтому,наверное,с вами общались все время :scratch:

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #33 : 13 Апрель 2015, 11:40:15 »

Лара - педагог, а не диагност. Конечно, она оставит своё видение, что и как кажется ей. А тестирование и подробный диагноз с рекоммендациями - это вам к патопсихологам.
Все рекоммендации, которые она дала нам - ориентированы для людей с хорошим достатком. Если к неврологу, то только к самому дорогому. Если к дельфинам - то только летом. И т.д. Всё, что не дорого - малоэффективно )))))))))))) Такое у меня осталось впечатление от консультации.
Однако как о педагоге судить не могу, говорят, в городе она самая талантливая.
Мы записались на дельфинотерапию в Джубгу с 31 августа)
А кто такие патопсихологи? Нам ни кто к ним не посылал. Вы ходили? Можете кого посоветовать с ценами?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #34 : 13 Апрель 2015, 11:43:35 »

У нас не так было,моему сыну предлагалось много заданий,рамки-вкладки,по цветам разложить,на картинке показать-рассказать,геометрические формы и еще много всего.Со мной она минут 10 в конце говорила,по результатам что сделал,что нет,на что обратить внимание.Но,мой то большой уже был,хоть и не говорящий,но понимал уже кое что,в принципе реагировал на обращение к нему.Но своего малыша вы описываете как неговоряще-непонимающего,что у него спрашивать то?Поэтому,наверное,с вами общались все время :scratch:
Ну, если говорить именно о тестировании, Баранова целый час работала именно с ребенком, один за другим проводя разные тесты. Проверяла все его навыки. Даже у непонимающего есть что проверить.
Ну а рамки-вкладыши, геометрия и прочие вещи - да, высшая математика для нас. Если она проверяет ребенка только так, то безусловно до этого мы еще не доросли.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #35 : 13 Апрель 2015, 11:45:41 »

Мы записались на дельфинотерапию в Джубгу с 31 августа)
А кто такие патопсихологи? Нам ни кто к ним не посылал. Вы ходили? Можете кого посоветовать с ценами?
я уже выше писала, были у Барановой. Стоит 5 тыс. Нового лично я ничего не узнала, но получила официальное и подробное заключение с её подписью, которое принимают все врачи.
Сколько стоят другие - не знаю.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #36 : 13 Апрель 2015, 11:49:34 »

Ну, если говорить именно о тестировании, Баранова целый час работала именно с ребенком, один за другим проводя разные тесты. Проверяла все его навыки. Даже у непонимающего есть что проверить.
Ну а рамки-вкладыши, геометрия и прочие вещи - да, высшая математика для нас. Если она проверяет ребенка только так, то безусловно до этого мы еще не доросли.
А если ребенок не хочет выполнять ее команды/тесты?

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #37 : 13 Апрель 2015, 11:50:27 »

А сколько эта диагностика стоит? После диагностики она дает родителям методу для самостоятельных занятий?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #38 : 13 Апрель 2015, 11:57:30 »

А если ребенок не хочет выполнять ее команды/тесты?
ну, наверное же она делает это не в первый раз.
И что значит не хочет? Не хочет, потому что не понимает, не умеет, не интересно, протестует...? Вот это она и оценивает.
По цене написала выше. Дает общие рекоммендации. Отвечает на вопросы. Методиками занимаются педагоги, а не диагносты.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #39 : 13 Апрель 2015, 12:00:56 »

Дорохов патопсихолог и вроде бы тоже проводит диагностику, пишет заключение.  Но я не знаю, как относятся к его заключению врачи.    А вообще монополия "по ростовски" очень четко прослеживается во всех сферах с особыми детьми, и это печально.  Есть некий специалист к примеру "Иванов И.И", и к нему прислушиваются на ПМПК словно он ОДИН на миллионный город.  А это неправильно и так быть не должно. 

но это не в тему, конечно...
дочка и сыночек

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #40 : 13 Апрель 2015, 12:06:57 »

У Дорохова мы были. Заключение дал, но не такое подробное. Баранова, конечно, котируется больше. Согласна с Вами. Но и подход у нее, как мне кажется, более скрупулезный, чем у Дорохова. Она накануне прислала подробную анкету, инспектировала ребзя по каждому навыку, рефлексу и ты пы. Дорохов, скорее, говорит об общем впечатлении о ребенке без подробных тестов. К слову, прогноз его был довольно пессимистичный, я психологически оказалась не готова к этому :) Но может так и надо.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #41 : 13 Апрель 2015, 12:07:12 »

ну, наверное же она делает это не в первый раз.
И что значит не хочет? Не хочет, потому что не понимает, не умеет, не интересно, протестует...? Вот это она и оценивает.
По цене написала выше. Дает общие рекоммендации. Отвечает на вопросы. Методиками занимаются педагоги, а не диагносты.
Про цену и методику я спрашивал про Климову, а не Баранову.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #42 : 13 Апрель 2015, 12:08:54 »

Про цену и методику я спрашивал про Климову, а не Баранову.
аа. Консультация 3500. Про тесты - не ко мне, не проводила. Про рекоммендации ее написала выше. Конкретных, как работать с ребенком (кроме того, что нужно дома организовать рабочее место и приучать к нему) не дала.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #43 : 13 Апрель 2015, 12:14:01 »

Если к дельфинам - то только летом.
Спасибо!
А почему только летом?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #44 : 13 Апрель 2015, 12:16:01 »

Спасибо!
А почему только летом?
эффективнее, т.к. есть еще и море, а только дельфины. Ну и дороже значительно, соответственно.