Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258041 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

У меня вкусняшки - шарики сухого корма...

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля

нашему котику месяца 2, как вы думаете нужка когтеточка ему? и как учить-то?самой что ли точить чтоб видел? :al:

Нужна нужна. Обязательно, иначе плакали ковры и мебель. Как только котенок начинал драть палас я подносила к когтеточке, брала за передние лапки и водила по ней, показывая необходимые движения. При этом обязательно хвалила, типа моя умница, моя кисонька и т.д. Ну и вкусненького за проделанную работу. В итоге кошка бежала к когтеточке, демонстративно точила когти (а сама на нас смотрит), а мы обязательно хвалили. ттт нигде ничего после этого вот уже 2 года не подрано. Только когтеточка. (усилия приложить придется и терпение, но это того стоит).

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

У меня руки опускаются((((
На горшок ходим принудительно...когда в туалете закрываю, ей уже деваться некуда ....и то бывают промахи....
Вижу что хочет...сажаю на горшок..она пристроится...потом выпрыгивает начинает играть....сажаю обратно - уже недовольна ...
Так может играть ещё полчаса...потом пристроилась на подстилку ...перенесла на горшок...выпрыгнула (на подстилке уже капелька есть) Прыгала, скакала , играла....закрыла в туалете...она надула на подстилку  :ac:
Может действительно мала ещё (6 недель, неделю живет у нас)  :al:
У нас уже туалет переоборудован в кошачью детскую...когда уходим её туда сажаем
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 09:05:19 от lalla »

Юлияяя

  • Гость

А моя сумасшедшая кошка, хоть и на всю голову стукнутая :be: но зато в туалет на биде ходит :ay:

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

Расскажу, как своих приучала.
Просто как детей! Вот точно так же! Высаживала в лоток, причем лоток читый, без запаха мочи(когда-то вычитала, что коты-кошки не пойдут в уже "написанное" место еще раз "дела" делать. Или наполнитель должен быть, убивающий запах, или песок менять или кто как. У меня вообще ничего не было с одним, и просто кусочек газеты "пошуршать" со вторым. Для этого дома неделю-две сидела, ну так совпало и один раз и второй. Вижу, что мечется, ищет место, беру на руки и несу в "горшок", понюхает, посмотрит, начинает выходить, я стою наблюдаю и...заворачиваю ее (и его) опять в лоток и так пока не пописает куда надо. Похвалю, помою лоток, и опять наблюдать - иногда какать начинали хотеть практически сразу после пописа (носится кошка по квартире, как угорелая, прыгает, скачет, бегает - первый признак - хочет какать) - опять несу в "горшок". И потом пару часиков перерыв можно делать. И все заново, через 1.5-2 часа наблюдать, вдруг опять будет углы для пописа искать, тогда все по-новой, несу в "горшок" и т.д.
И еще - место(комната), гда стоит кошачий "горшок" должно быть доступно, дверь открыта, можно не полностью, но щель, чтоб котенок мог сам туда попасть, обязательна!! Иначе пар раз, как порядочнй, сунется, а в лоток не попасть, и... порою второй раз приучить будет ооооочень трудно.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

как учить-то?самой что ли точить чтоб видел? :al:
ага, я сама точила  :girl_haha:
вижу, пристроилась кресло точить или диван, несу к когтеточке и её лапами вожу... а она когти спрятала, думала играть будем...мульон раз носила, толку ноль
один раз принесла и сижу сама точу, одной рукой кису держу другой точу...муж ржёт :ag:
подействовало  :ay:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

У меня вкусняшки - шарики сухого корма...
а у нас сухой корм - еда

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля

Мы своим котам еще витаминки покупаем, они их очень любят, это лакомство для них) и шерсть лучше растет и меньше линяют)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Да, витаминки тоже отличное лакомство)

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

Мы своим котам еще витаминки покупаем, они их очень любят, это лакомство для них) и шерсть лучше растет и меньше линяют)
а кто на сушке разве надо витамины?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

тем, кто на хорошей сушке - не надо. Но есть такие витаминки-подкормки, которые вообще погоды не делают, скорее, лакомство. Такое, наверное, можно и тем, кто на сушке! Понемножку!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

я когда взяла себе котёнка, у него через некоторое время проявилась одна болячка и мы ходили к ветеринарам лечиться, а я тогда не знала, чем его кормить и "повелась" на рекламу и кормила вискасом для котят
я когда сказала об этом ветеринарам - они меня сильно пристыдили и поругали,и сказали, что ни в коем случае  :against:

Отредактировано

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

Мы своим котам еще витаминки покупаем, они их очень любят, это лакомство для них) и шерсть лучше растет и меньше линяют)
в витаминках бывают добавки типо таурина... если зверь по природе шибко игручий или склонный к иногдашней агрессии, то витамины буйство могут вызывать. не пугайтесь)) у меня кошка по характеру "собака сторожевая" была... так ей витаминки...это потом всё что не так лежит или не так стоит..."хоть прячься , хоть не прячься, всё равно моя ты...

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

а ещё по поводу туалета, маленькая добавочка, которая работала со всми моими кошками....
если вдруг зверушка сходила в туалет не туда, а особенно делает это в одном и том же месте систематически, то промыв это место, нужно побрызгать его валерьянкой. но только не очень много...
киса будет нюхать, тереться, может даже валяться, но именно в это место уже в туалет не сходит...