Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 481711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3510 : 25 Февраль 2017, 08:37:20 »

Изучаю вопрос
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 18:32:49 от esse »

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3511 : 25 Февраль 2017, 09:14:24 »

Я тоже к вам присоединяюсь, купили кошечку папа шотландец, мама британка, у нас получилась вислоушка окрас Лиловый. У нас она живет уже две недели, сейчас ей почти два месяца, к горшку еще до конца не приучили, и в него ходит и переодически  в один из тот же угол в зале, как я его не мою, ни обрабатываю. Уже не знаю, что и делать. Насчет еды, в зоомагазине при ветклинике посоветовали кормить Роял Канин, почитала, что тут его ругают, вот же шь у нас спецы. Буду менять тогда. Еще заметили, что кошка наша сходит с ума от запаха мяса не сырого, если ей дать кусочек, становится на дыбы, рычит и прям глотает как голодная, в этот момент к ней подходить нельзя.
Девочки, еще есть  вопросы, если она у нас будет жить в квартире и не будет общаться с другими животными, обязательно ли прививать ее? От чего и когда? В каком возрасте кошку стерилят? И как быть с ногтями?

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3512 : 25 Февраль 2017, 09:30:28 »

Мы когда на выставке были,так заводчик бенгалов целую лекцию читал всем желающим о том,какие своенравные и полудикие кошки бенгальской породы. Им нужно много места,они любят охотиться,ловить живую рыбу,они ревнивы,не терпят детей, могут напасть, считая их добычей.  Хоть и заводчик, но честно все говорил. Сказал что в идеале им нужен огромный дом желательно с бассейном как у него,например.  Его кошки свободно передвигаются, ловят рыбу в бассейне, он ее специально туда раз в неделю запускает. Они выведены от дикой кошки и агрессивны - вот что я усвоила об этой породе. Я б за те деньги, что они стоят не стала б рисковать с покупкой,имея детей.  понимаю что они красивые, но лучше купить орика и быть уверенным что это чудо никого не обидит.
Ну или взять в дар предлагаемую бриташку, но знать что тискать, кутать и катать в каляске - это не для него.
Мы так тоже на выставке слушали одну заводчицу и она была при медалях и пацарапана вся... а вообще-то очень важным критерием этой породы (бенгалов) - отсутствие агрессивности. У нас уже второй бенгал - и это добрый, ласковый, активный, интеллигентный кот, не агрессивный и не мстительный, но мы брали в питомнике в Краснодаре.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3513 : 25 Февраль 2017, 09:32:33 »

Я тоже к вам присоединяюсь, купили кошечку папа шотландец, мама британка, у нас получилась вислоушка окрас Лиловый. У нас она живет уже две недели, сейчас ей почти два месяца, к горшку еще до конца не приучили, и в него ходит и переодически  в один из тот же угол в зале, как я его не мою, ни обрабатываю. Уже не знаю, что и делать. Насчет еды, в зоомагазине при ветклинике посоветовали кормить Роял Канин, почитала, что тут его ругают, вот же шь у нас спецы. Буду менять тогда. Еще заметили, что кошка наша сходит с ума от запаха мяса не сырого, если ей дать кусочек, становится на дыбы, рычит и прям глотает как голодная, в этот момент к ней подходить нельзя.
Девочки, еще есть  вопросы, если она у нас будет жить в квартире и не будет общаться с другими животными, обязательно ли прививать ее? От чего и когда? В каком возрасте кошку стерилят? И как быть с ногтями?
попробуйте в том месте где гадит временно горшок еще один поставить. если наладится пробуйте убирать.
на счет когтей есть  колпачки для них или просто обрезать, когтеточку купите. мясо они должны любить, хищники же.
прививать надо не из-за других животных, а из-за  вероятности того, что вы на обуви/одежде можете принести  заразу, от которой ваша и так от природы не очень здоровая любимица быстро  погибнет.
прививка  делается  в 2 месяца. предварительно котенка надо обработать сначала от блох, потом через 10 дней от глистов, а еще через 10 дней на прививку. насколько я помню первая прививка в 2 этапа делается: сначала уколят, а через 21 день на ревакцинацию. а потом уже ежегодно.
а вот на счет того что у вас смесь шотландца и британа...об этом уже много написано, живодерство это сознательное :wallbash:
следите за здоровьем с тройной силой.
если интересно, можете погуглить почему
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3514 : 25 Февраль 2017, 09:34:24 »

Мы так тоже на выставке слушали одну заводчицу и она была при медалях и пацарапана вся... а вообще-то очень важным критерием этой породы (бенгалов) - отсутствие агрессивности. У нас уже второй бенгал - и это добрый, ласковый, активный, интеллигентный кот, не агрессивный и не мстительный, но мы брали в питомнике в Краснодаре.
вот за что купила - за то продаю))) и передачи по тв смотрела про них, там тоже самое говорила.
рада что у вас такая милаха. :ab: просто решила предупредить людей, чтоб почитали и об этой породе тоже. не так все просто ведь на самом деле.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3515 : 25 Февраль 2017, 09:39:14 »

Ну или взять в дар предлагаемую бриташку, но знать что тискать, кутать и катать в каляске - это не для него.
и тискали и кутали Тишку.. ни разу когти не выпустил на ребенка..а они со старшим ровесники.
 в 2008г завели еще кошечку(примерно 1 мес дворняжку подобрали) ..кошечка ходила везде  за Тишкой и стоило тому прилечь, тут же присасывалась к нему. кот поначалу отбрыкивался,но поняв что проще дать сисю, уже лежал спокойно,пока та сиську-пустышку чмокала :) обожал когда его на руках/плече носили, мурчал под ухо нам :)

Хочется нового британца завести,но бьем себя по рукам..-)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 09:42:10 от astena »

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3516 : 25 Февраль 2017, 10:02:48 »

и тискали и кутали Тишку.. ни разу когти не выпустил на ребенка..а они со старшим ровесники.
 в 2008г завели еще кошечку(примерно 1 мес дворняжку подобрали) ..кошечка ходила везде  за Тишкой и стоило тому прилечь, тут же присасывалась к нему. кот поначалу отбрыкивался,но поняв что проще дать сисю, уже лежал спокойно,пока та сиську-пустышку чмокала :) обожал когда его на руках/плече носили, мурчал под ухо нам :)

Хочется нового британца завести,но бьем себя по рукам..-)

Наша кошечка детей расцарапала до крови, особенно младшая, ей 2.5 года, хожу следом, не разрешаю кошку брать, Но разве уследишь, я чуть отвернулась, дочка её уже тискает, реально руки все разодраны.Теперь еще стала с разгона запрыгивать на младшую, когда та по дому ходит, особенно на голую попку.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3517 : 25 Февраль 2017, 10:08:16 »

Наша кошечка детей расцарапала до крови, особенно младшая, ей 2.5 года, хожу следом, не разрешаю кошку брать, Но разве уследишь, я чуть отвернулась, дочка её уже тискает, реально руки все разодраны.Теперь еще стала с разгона запрыгивать на младшую, когда та по дому ходит, особенно на голую попку.
у нас ориентал может напасть.. малая даже близко не подходит к коту, после того как по лицу получила от кота..да и старший с поцарапанными ногами ходил..но чем старше ребенок,тем меньше ему достается. кот только взрослых не трогает :)

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3518 : 25 Февраль 2017, 16:01:30 »

Наш регулярно атакует мужа,он практически никогда не может его просто погладить,ну за ооочень редким исключением. Почему-не можем понять,он никогда не обижал его,да и дома-то он бывает гораздо меньше по времени,чем мы с детьми. Причем прыгает на него,или хватает лапами,но когти не выпускает,а вот куснуть пытается сразу. Ко мне на руки приходит сам,или я его таскаю и тискаю-спокойно переносит все. Но если уж пришел сам-его надо обязательно гладить и чесать под шейкой или за ухом,он мурчит,утыкается всегда носом куда-нибудь и кайфует.Если не гладишь-обижается и тихо уходит,просто так на руках сидеть не будет. К детям относится весьма терпимо,ттт. Иногда может попрыгать на них,но больше в качестве игры. И на слово "нельзя" реагирует только от меня,все остальные ему до лампочки. :sorry:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3519 : 26 Февраль 2017, 12:36:14 »

У нас третий британец.что могу сказать-первая была когда мелкой было 2,5 года.терпела многое-и в коляске каталка и кутала.Да,иногда могла царапать-ну это когда совсем достанет...вторая была-это ужас.гадила,царапалась,кусалась.злая как черт.так конечно нельзя,но мы ее отдали и перекрестились.Сейчас у нас третий британец...Это вообще нечто....тьфу-тьфу-тьфу-я такой кошки не встречала...наидобрейшая!и гладиться дается,и дочка с ней играется(та уже сама к ней в коляску запрыгивает).если дочки нет дома,ходит и мявкает-ищет ее...может пооблизовать...если не дай боже поцарапает и куснет-сразу лижет то место

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего заводчика, приспичило ребёнку именного британскую кошечку) просит подарок на день рождения. Желательно в личку. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего заводчика, приспичило ребёнку именного британскую кошечку) просит подарок на день рождения. Желательно в личку. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Британец не  котенок для ребенка.
Пока только в инсте
@astoria.008

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля

Продаю чистокровных бриташек. Три девочки и мальчик. В личку все вопросы.

Кстатаи, Марин, мои кошка отлично уживается с двумя детьми :love:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девочки, у меня вопрос по поводу вычёсываия.
не так давно приобрели-таки фурминатор. классная вещь!
вопрос вот в чём - когда вычёсываешь, шерсть когда-нибудь перестаёт вычёсываться?
я сколько не гребу, а она всё вычёсывается, вычёсывается...
так и должно быть или у нас шерсть лезет из-за нехватки витаминов и пр.?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

девочки, у меня вопрос по поводу вычёсываия.
не так давно приобрели-таки фурминатор. классная вещь!
вопрос вот в чём - когда вычёсываешь, шерсть когда-нибудь перестаёт вычёсываться?
я сколько не гребу, а она всё вычёсывается, вычёсывается...
так и должно быть или у нас шерсть лезет из-за нехватки витаминов и пр.?
Весна. Либо начало линьки,  либо у  кота  лишай
Пока только в инсте
@astoria.008