Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705678 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17490 : 14 Май 2016, 13:10:05 »

  у меня свекровь тоже слишком нахваливает сына, мы с мужем часто замечания ей делаем,
  У ребенка должен быть кто-то , кто его нахваливает, за то, что он просто есть (такая гавань, для душевного отдыха). Не надо упрекать за это, объясняйте лучше сыну, что не все ТАК будут на него реагировать, и что бабушка, на то и бабушка, а вот учителя и друзья, и начальники и вообще другие люди относятся к нему по другому, и это НОРМАЛЬНО, пусть с детства учится понимать, что все люди разные и к каждому надо относится соответственно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17491 : 14 Май 2016, 14:44:59 »

Согласна с Галиной, бабушки для того и нужны, чтобы баловать внуков :girl_haha: А если серьезно, что плохого, что бабушка восхищается внуком, тем более, если она не занимается его воспитанием, а просто приходит в гости. Может, орать на всю улицу и не стоит, а в остальном криминала не вижу :sorry: Надеюсь, восторг по поводу шевеления пальчиками относится к младенцу, а не к 15-летнему подростку? :ag:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17492 : 14 Май 2016, 15:12:06 »

Я за хоть круглосуточную, но  искреннюю и вменяемую похвалу.

А все эти безолаберные перегибы напоминают мне надписи на новых стенах роддома "любимая спасибо за дочьку" или крики какого нибудь Ромео под окнами маня я тебя люблю показушную

Понимаете о чем речь?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17493 : 14 Май 2016, 15:53:25 »

Я за хоть круглосуточную, но  искреннюю и вменяемую похвалу.

А все эти безолаберные перегибы напоминают мне надписи на новых стенах роддома "любимая спасибо за дочьку" или крики какого нибудь Ромео под окнами маня я тебя люблю показушную

Понимаете о чем речь?

Ну я понимаю. Выглядит это как-то по-бытлятски. Но все равно - пусть так, но люди выражают свои положительные эмоции. На новых стенах совсем печально. А вот на асфальте я лично умиляюсь - даже когда с ошибками. Гораздо хуже, если НИКАК спасибо не сказал, а все время бухают с друзьями, пока жена в РД.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17494 : 14 Май 2016, 15:54:36 »

Ну я понимаю. Выглядит это как-то по-бытлятски. Но все равно - пусть так, но люди выражают свои положительные эмоции. На новых стенах совсем печально. А вот на асфальте я лично умиляюсь - даже когда с ошибками. Гораздо хуже, если НИКАК спасибо не сказал, а все время бухают с друзьями, пока жена в РД.
Точно!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17495 : 15 Май 2016, 00:50:32 »

  У ребенка должен быть кто-то , кто его нахваливает, за то, что он просто есть (такая гавань, для душевного отдыха). Не надо упрекать за это, объясняйте лучше сыну, что не все ТАК будут на него реагировать, и что бабушка, на то и бабушка, а вот учителя и друзья, и начальники и вообще другие люди относятся к нему по другому, и это НОРМАЛЬНО, пусть с детства учится понимать, что все люди разные и к каждому надо относится соответственно.

дело в том, что сыну сейчас эту мысль тяжело донести, а после приезда к нам или к ним, он долго приходит в себя.. ну да ладно, я на нее не обижаюсь, просто считаю что хвалить надо тоже в меру, а не говорить постоянно какой ты красивый и как будут бегать за тобой девочки или из серии: ты пожелал мне доброе утро? какой же ты хороший мальчик..
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17496 : 15 Май 2016, 05:51:03 »

А я своих детей хвалю и просто так, не за что - то. Это очень уверенности в себе придает. Но, опять таки, все от характера ребенка зависит.

А внукам однозначно буду петь дифирамбы :as:
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 20:59:05 от tanka7777 »
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17497 : 15 Май 2016, 07:53:39 »

дело в том, что сыну сейчас эту мысль тяжело донести, а после приезда к нам или к ним, он долго приходит в себя.. ну да ладно, я на нее не обижаюсь, просто считаю что хвалить надо тоже в меру, а не говорить постоянно какой ты красивый и как будут бегать за тобой девочки или из серии: ты пожелал мне доброе утро? какой же ты хороший мальчик..
Я каждый раз дочь "причесываю" после общения с одной из бабушек. Но у нас для этого есть монолог из разряда "у бабушки Иры свои правила, у нас - свои".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17498 : 15 Май 2016, 08:40:59 »

А я своих детей хвалю и просто так, не за что - то. Это очень уверенности в себе придает. Но, опять таки, все от характера ребенка зависит.

А внукам однозначно буду петь дифферамбы :as:

Точно, Танечка! И за мелочи надо хвалить! И даже когда ругаешь, не забывать про положительные моменты! И не надо бояться, что мы детей похвалой и восторгами испортим. Разве что сладости за достижения давать не стоит, чтобы не получился эффект медведя в цирке.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17499 : 15 Май 2016, 18:15:24 »

Я за хоть круглосуточную, но  искреннюю и вменяемую похвалу. А все эти безалаберный перегибы Понимаете о чем речь? 
  Спокойно, если ВЫ правильно донесёте до ребенка свою точку зрения, уже лет в 10-11 он сам будет отстранятся от подобной похвалы, и корчится, как  от зубной боли: "Ну, ба, ну я же уже большой!!!" и научится отличать дифирамбы, от действительной поддержки.  :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17500 : 27 Май 2016, 21:15:28 »

Ну я понимаю. Выглядит это как-то по-бытлятски. Но все равно - пусть так, но люди выражают свои положительные эмоции. На новых стенах совсем печально. А вот на асфальте я лично умиляюсь - даже когда с ошибками. Гораздо хуже, если НИКАК спасибо не сказал, а все время бухают с друзьями, пока жена в РД.
В отступление от темы...
В рд давали подписать бумажку, что мои родственники не будут ничего писать на асфальте перед рд :hi!:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17501 : 27 Май 2016, 21:54:14 »

В отступление от темы...
В рд давали подписать бумажку, что мои родственники не будут ничего писать на асфальте перед рд :hi!:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17502 : 28 Май 2016, 01:48:43 »

В отступление от темы...
В рд давали подписать бумажку, что мои родственники не будут ничего писать на асфальте перед рд :hi!:

супер)))) но как то юридически не подковано  это у них :scratch:   видимо от безысходности?  :ab: 
кому  давали  - вам?    или всем-всем-всем родственникам . А вдуг четвероюродный дядя намалюет на радостях ))))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17503 : 28 Май 2016, 09:27:57 »

Все таки завидую я свекрови как она умеет к ситуации приспособиться.
Свекор ее "пасет" конкретно, но она из этого научилась извлекать пользу.
Иногда до абсурда конечно. Я уже писала, что "раз купили машину то надо пользоваться".
Он раньше встает чтоб ее на работу отвезти, она его ждет - чтоб забрал, хотя на трамвае уже б дома была. Если с гостях то тоже сидит до упора чтоб забрал и довез даже если пройти 10 минут.

На днях дочка ее на праздник пригласила в школу. Пока там сидели - свекор три раза позвонил (телефон она и не попыталась отключить даже после первого звонка) на предмет - не освободилась ли, чтоб ехать забирать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17504 : 28 Май 2016, 09:30:34 »

Все таки завидую я свекрови как она умеет к ситуации приспособиться.
Свекор ее "пасет" конкретно, но она из этого научилась извлекать пользу.
Иногда до абсурда конечно. Я уже писала, что "раз купили машину то надо пользоваться".
Он раньше встает чтоб ее на работу отвезти, она его ждет - чтоб забрал, хотя на трамвае уже б дома была. Если с гостях то тоже сидит до упора чтоб забрал и довез даже если пройти 10 минут.

На днях дочка ее на праздник пригласила в школу. Пока там сидели - свекор три раза позвонил (телефон она и не попыталась отключить даже после первого звонка) на предмет - не освободилась ли, чтоб ехать забирать.
ну это, как бы многие так делают. Если есть возможность доехать с комфортом и в приятной компании, то можно и на часок задержаться.
А есть еще такой момент - в машине хорошо говорится. Многое можно обсудить, спланировать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB