Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398421 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4665 : 29 Август 2015, 22:39:02 »


 на следующий день после посещения Сбербанка. Совпали не только имя/отчество, но и причина, по которой я была в банке.
 

я сейчас злая на сберовцев из сразу двух отделений... такой непрофессионализм и беспомощность...  А проблема у меня была не сложная и решилась сама собой - просто я имела право не знать некоторых тонкостей, а вот то, что они их сами не знают, не могут посмотреть, проверить, выдумывают причины с потолка -  настораживает.   
А вот такие смс это вообще что-то странное.  То есть как - они еще и причину обращения пишут?  А если человек не хотел например своей жене/мужу разглашать сам факт и причину похода в банк, а тут смс - и его случайно могут прочесть другие люди?   Это и правда если не мошенничество, то слив информации мошенникам или что-то подобное. 
дочка и сыночек

Сорока

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4666 : 30 Август 2015, 00:36:45 »

 

я сейчас злая на сберовцев из сразу двух отделений... такой непрофессионализм и беспомощность...  А проблема у меня была не сложная и решилась сама собой - просто я имела право не знать некоторых тонкостей, а вот то, что они их сами не знают, не могут посмотреть, проверить, выдумывают причины с потолка -  настораживает.   
А вот такие смс это вообще что-то странное.  То есть как - они еще и причину обращения пишут?  А если человек не хотел например своей жене/мужу разглашать сам факт и причину похода в банк, а тут смс - и его случайно могут прочесть другие люди?   Это и правда если не мошенничество, то слив информации мошенникам или что-то подобное.

Ну вообще да, это засада с указанием причины. Я забирала свою новую карту; так и написали: обращались в отделение для оформления дебетовой карты...
Меня настораживает, что от номера 9000 все открещиваются: оператор, сам сбербанк... Кто это, в таком случае? Баланс у меня (ттт) тот, что и был...вирус? С какой целью опрос проводят?...
Я ответила исключительно из своего раннего опыта работы в коллцентре: у нас премии зависели от оценки качества диалога с клиентами...вот в нежную память о тех временах я терпеливо "оцениваю".
Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4667 : 30 Август 2015, 00:50:58 »

в ВК в группе "Сбербанк: Банк друзей" консультант вот, что пишет: "здравствуйте! Да, 9000 – это номер, с которого могут быть направлены сообщения в рамках услуги Мобильный банк."
А отдельные пользователи пишут о стоимости в 1000руб. за смс
 :scratch:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Сорока

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4668 : 30 Август 2015, 01:14:55 »

а баланс не изменился?

Не изменился, ТТТ. Но там чуть денег и было, на тот момент. Юля постом выше написала про реакция ВК Сбербанка...вот вынуждают соблюдать осторожность и аккуратность в маневрах с телефоном и картами! Ни тебе девочек/мальчиков похвалить, да и в принципе, ответить на незнакомый звонок-могут случится последствия неприятные  :bh:
Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4669 : 30 Август 2015, 02:21:13 »

Девочки, я сегодня просто как последняя лохушка попалась... Вот не ожидала от себя. Оправдываю себя только тем, что дело было в семь утра, а я абсолютная сова, в это время у меня самый крепкий сон, и я ничего не соображаю. В общем приходит мне смс, что мой счет пополнен на 200 р и тут же следом, типа, извините, не туда положила. Верните на такой то номер. Ну я идиотка, спросони даже не проверив!!! свой баланс, кидаю со Сбербанке онлайн. И уже засыпая,  решила проверить свой счет. Конечно, там нифига нет, баланс 145?, то есть 200 быть не могло и в ту же минуту до меня доходит, что смс о пополнении счета и просьба вернуть деньги с одного и того же номера. А не от оператора, как обычно бывает :aq: :aq: я просто в шоке от себя! Как я могла так тупануть, я всегда смеялась над всеми этими разводами, понятно, что сумма смешная, чтобы о ней даже задуматься, но что то таааак противно :wallbash: :wallbash:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4670 : 30 Август 2015, 10:34:19 »

Девочки, я сегодня просто как последняя лохушка попалась... Вот не ожидала от себя. Оправдываю себя только тем, что дело было в семь утра, а я абсолютная сова, в это время у меня самый крепкий сон, и я ничего не соображаю. В общем приходит мне смс, что мой счет пополнен на 200 р и тут же следом, типа, извините, не туда положила. Верните на такой то номер. Ну я идиотка, спросони даже не проверив!!! свой баланс, кидаю со Сбербанке онлайн. И уже засыпая,  решила проверить свой счет. Конечно, там нифига нет, баланс 145?, то есть 200 быть не могло и в ту же минуту до меня доходит, что смс о пополнении счета и просьба вернуть деньги с одного и того же номера. А не от оператора, как обычно бывает :aq: :aq: я просто в шоке от себя! Как я могла так тупануть, я всегда смеялась над всеми этими разводами, понятно, что сумма смешная, чтобы о ней даже задуматься, но что то таааак противно :wallbash: :wallbash:
так 200 не перевелись?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4671 : 30 Август 2015, 12:27:49 »

так 200 не перевелись?
нет, конечно. Это обычные мошенники.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4672 : 30 Август 2015, 14:35:56 »

нет, конечно. Это обычные мошенники.
Они, сволочи, специально присылают свои смс в такую рань, я постоянно получаю их то в семь, то в полседьмого, рассчитывают именно на то, что человек ещё не проснулся окончательно.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4673 : 30 Август 2015, 15:45:43 »

Они, сволочи, специально присылают свои смс в такую рань, я постоянно получаю их то в семь, то в полседьмого, рассчитывают именно на то, что человек ещё не проснулся окончательно.
Вот только этим я могу объяснить своё безумие :be: ну и тем, что в реальности такие вещи со мной случались, и мне кидали по ошибке и я кидала-и всегда этот вопрос легко решался.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4674 : 30 Август 2015, 23:08:03 »

Девушки, напишу историю развода от сотрудников сбера. Сейчас поутихло все, но тогда  я была о-очень зла на этого сотрудника.  :aq:
В июле потеряла свою карточку зарплатную и обратилась в сбер, чтобы ее заблокировали, а новую дали. Через две недели пришла получать новую. Ну сначала мне девушка на выдаче карточки стала предлагать всякие услуги типа страховки от мошенничества и прочих моментов (платных), я сказала, что подумаю, она пригласила к ней приходить в любое время без очереди. Ну это ладно.
Потом она меня отправила к молчелу их сотруднику активировать карту. И тут началось самое интересное, он сказал, что чтобы карта активировалась - нужно подключить услугу типа автоплатеж - указать любой номер телефона кроме моего, он поставит эту услугу 200 рублей автопополнение счета. Потом, через месяц я могу также подойти и услугу эту отключить (ну или через сбер онлайн).
На мои вопросы:
- есть ли документ, который регламентирует такие правила (мне было сказано, что вот такое у них правило перевыпуска карты - без установки доп. услуги карта не активируется, вот, можете пойти к банкомату проверить, карта не активируется)
- почему именно 200 рублей сумма

было сказано, что вот такое вот правило и без этого никак нельзя. придя домой, позвонила на горячую линию и спросила есть ли такое правило у них. Оказалось, что это дополнительная услуга, которую мне могли ПРЕДЛОЖИТЬ, но никак не навязать. В общем, автоплатеж я отключила через горячую линию и так разозлилась на такой развод, что позвонила знакомому сотруднику администрации в сбере и попросила этого товарища наказать. Оказывается, у них существует план по подключению абонентов к такой услуге и его вина лишь в том, что он не объясняет, что это добровольно. Передо мной, я видела, он обрабатывал пожилого мужчину  :aq:
Так что не едитесь на слова "так положено" и "такие правила", пока не увидите бумажку соответствующую. Мнение о сбере после этого просто ниже плинтуса  :against:
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4675 : 30 Август 2015, 23:09:34 »

Единственно, за что спасибо этому сотруднику, что в процессе аферы он подключил сбер онлайн мне, а то бы сама не собралась.
сыночек и лапочка-дочка

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4676 : 30 Август 2015, 23:36:26 »

Один в один ситуация -муж так карту получал.в Новочеркаске.вот прямо как под копирку. Автоплатеж я отключила ему тут же,через он -лайн,зла была так же! Еще и мужу все рассказала, что думаю....
Сбер вообще очень разочаровывает в последнее время...на всем копейки( и не только ) собирают.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4677 : 31 Август 2015, 12:22:17 »

Этот автоплатеж еще и криво работает. Маме как-то несколько раз зачислялись деньги на телефон, причем ночью, и всю ночь смс об этом трезвонило.
А я пожалуюсь на коммунальщиков (думаю, что многие с этим сталкивались). В частности, газовщики и водоканал что делает. Приходит платежка с якобы долгом, всего рублей 20 долг, но долгу неоткуда взяться, все четко оплачено. И так этот долг в каждой квитанции с полгода. Ну ладно, думаем, оплатим. И.... следующая квитанция приходит уже с долгом 300 с хвостом рублей  :aq:  :bb: :pirate:
И такой развод регулярно раз в полгода-год. Суммы долга бывают и по мелочи, и по 1 тыс.руб.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4678 : 31 Август 2015, 12:41:59 »

Этот автоплатеж еще и криво работает. Маме как-то несколько раз зачислялись деньги на телефон, причем ночью, и всю ночь смс об этом трезвонило.
А я пожалуюсь на коммунальщиков (думаю, что многие с этим сталкивались). В частности, газовщики и водоканал что делает. Приходит платежка с якобы долгом, всего рублей 20 долг, но долгу неоткуда взяться, все четко оплачено. И так этот долг в каждой квитанции с полгода. Ну ладно, думаем, оплатим. И.... следующая квитанция приходит уже с долгом 300 с хвостом рублей  :aq:  :bb: :pirate:
И такой развод регулярно раз в полгода-год. Суммы долга бывают и по мелочи, и по 1 тыс.руб.
Это проблема ивц, а не водоканала, посмотрите на квитанции кто вам их приносит, меня они честно с газом задолбали уже, сначала прислали квитанцию с долгом, а у нас счетчик стоял, я им дозвонилась еле-еле, говорят сбой был и у нас снялось то, что счетчик, по полной прислали на 3-х человек около 400 рублей, приезжайте к нам с письмом от горгаза, мы заново сделаем вам пометку, что у вас счетчик...Уже ругалась с ними, бесполезно, что хотят, то и присылают. У меня за 40 кубов где-то переплата, а они опять прислали не 5.6 рублей, а 10 с чем-то за тот месяц. Причем я уже ходила к ним, звонила, один хрен.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4679 : 31 Август 2015, 14:19:41 »

Народ,  а к вам  приходит мужик  в жилетке горгаз с речью : проверяет  шланги газа по прибору.
???
Сейчас  постучал. Благо, я дома  оказалась.
Я не открыла
 Так и сказала ему, что открывать не буду.  Спокойно  пошёл  дальше  себе .

Впервые  такое.  И что  это?

......

Ещё,  может  кому пригодится.  Я взяла  кредит  потребит. в магазине. И без  страхования  жизни  не пропускали  одобрение. Одобрели. Я спокойно  на  следующий день написала  претензию. И мне  вернули  деньги  за  страховку.
Это я к чему?
Знайте, что  отказ всегда  возможен.