Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень пожилые люди - как не сойти с ними с ума?  (Прочитано 69053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Не просто страшно, а ещё и реально опасно. Хотя изначально тема была все же об обычных стариковских причудах, а не тяжёлых диагноза.
Для меня рубеж именно в опасности. Одно дело , когда раздражает что-то в старике. Тут надо собрать все силы, терпеть и помнить это твой любимый человек.
Другое дело, когда появляется угроза физическому или психическому здоровью. Тут должен найтись к о-то, кто примет неприятное решение о переезде из дома в больницу.
наша бабуля на маму пошла в Милицию жаловаться)))
маму чуть не задержали, так потом сами приехали и попросили забрать бабушку, типа сил ее слушать и выносить нет, а она от них не выходит  :ag:
тут угроза не просто здоровью мамы моей, но и ее свободе!!
как еще чудит наша бабуля, долго рассказывать, НО считает себя абсолютно нормальной и правой во всем!!! даже говорит, что она "исключительная и неповторимая женщина")))
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

"Нормальный больной" и не должен там находиться... :ad:
это метафора была  :ab:
конечно же, имелся в виду реально психически больной человек = реально больной.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

это метафора была  :ab:
конечно же, имелся в виду реально психически больной человек = реально больной.

Я поняла, просто к слову пришлось...   :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

пусть двигаются, что-то делают, я только за. но адекватно. ездить в 90 лет за 100км от города ЧЕСНОК САЖАТЬ - это перебор.
Откуда вы знаете мою бабушку?  :ag:

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

Да, не зря я темку открыла, сочувствую всем у кого тяжелые ситуации! Терпения вам и сил! мне с моими хоть и тяжело, но они не буйные в целом.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я со своей бабушкой в маразме 5 лет прожила, два года сама, три с родителями. Чего только не было, вызовы милиции с подозрениями о взломе, выходы на балкон резкие... Про то, что она говорила... ужас просто. Мне реально жалко свою маму, которая три года терпела это, тогда не было приличных заведений по уходу, агрессии не было. Мы просто резко постарели все за это время.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

У вас старики...а у меня младшая сестра с инвалидностью 1 группы и диагнозом с детства олигофрения :ak: Родители рано умерли и она живет у нас. с моей семьей и детьми. Она не буйная в принципе, но бывают заскоки...и тогда ведет она себя мягко говоря неадекватно((( Терпеть можно, но нервы портятся. И очень переживаю, что с возрастом усугубляться будет...

okula

  • Гость

У вас старики...а у меня младшая сестра с инвалидностью 1 группы и диагнозом с детства олигофрения :ak: Родители рано умерли и она живет у нас. с моей семьей и детьми. Она не буйная в принципе, но бывают заскоки...и тогда ведет она себя мягко говоря неадекватно((( Терпеть можно, но нервы портятся. И очень переживаю, что с возрастом усугубляться будет...
Вот это действительно проблема. Со стариками хоть утешаешь себя тем, что они своё уже пожили. А тыт вообще тупик.

Р@дужная

  • Я Ксюня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какая тема, пойду почитаю и завтра выговорюсь. 5 лет живем с бабушкой мужа, ей 86 лет :bd:

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У Вас просто кошмар. Можно устроить ее в специализированное заведение приличное? Ваши дети травмируются же.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

как отлегло, бабуля ей заявила "ты такая-растакая!!! помощи и толку от тебя никакой, иди на фиг из моего жилья!")))
и так до сих пор, как плохо - зовет маму извиняется, как отлегло немного - всех изводит...

Ой, как знакомо..... Моей "старшенькой" 90. Как в итоге оказалось, досматривать её кроме меня некому.... Бабуля по отцу, мама с отцом разведены давным-давно. И когда ей плохо - я хорошая, я её не обижаю, я ей помогаю (хоть и вся моя семья так себе людишки, даже младший правнук после двухлетнего возраста испортился), а когда все хорошо и давление в норме - то она хозяйка, у нее есть наследники, а я седьмая вода на киселе. Сплю долго, детей воспитываю неправильно, по дому работы делаю мало, только в "компьютере сижу". "В компьютере не может быть работы, работа в огороде. В компьютере ты урожай не возьмешь" (с). И кляну я часто тот день, когда из своей уютной квартиры я согласилась перебраться к ней, и бросить её вот просто так не могу.  Хотя вот вас почитала и думаю, что у меня все прекрасно, у меня просто чудаковатость без психических расстройств.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Девушки, страшилки про ДП, о точнее про соц.приюты и дома-интернаты для престарелых зачастую надуманы.

Девочки, очень не хотелось в этой темке отписываться, но эта фраза прямо покоробила. Я пару лет до рождения ребенка и периодически после (муж чаще) навещала нескольких стариков В ДП в Александровке (познакомились через свекровь, занимающуюся благотворительностью). Это страх и боль. Да, на первый взгляд - все не так уж плохо: вроде кормят (хотя вы не видели чем  :at:), купают тяжелых, лечат... Но я столько страшных историй наслушалась от адекватных старушек об их внутренней жизни  :ac:  О регулярных избиениях, унижениях, лишении их жалкого имущества, залечивании... Есть там, конечно, свои любимцы - как правило, это ходячие вменяемые старики, которые сами себя обслуживают. Есть и порядочные нянечки. Но последние, как правило, долго не выдерживают, слишком велика псих. нагрузка при мизерной зарплате. В общем, не буду я тут много разглагольствовать. Если интересно - сходите с конфетками или просто доброй улыбкой к ним, только не раз и не два, чтобы увидеть все "изнутри". Поверьте, вы измените свое мнение не в лучшую сторону ((((

Это как я часто слышу о детских домах, что там дети как сыр в масле катаются... И всегда вспоминаю тех выпускников,  с которыми довелось столкнуться. Особенно о подопечной свекрови, которую с тринадцати лет всей параллелью мальчишки избивали и насиловали в туалете. И жаловаться было бесполезно, это приводило лишь к "добавке" ((

Я ни в коем случае не говорю, что это так просто - жить с тяжелыми стариками. Особенно с опасными. Моя мама промучилась с моей бабкой по отцу не один год. Это настоящий ад, и бедные мои сестры, которые все это с пеленок видели и не раз были на волоске от гибели по ее вине. Таких, конечно, нужно держать в спец. учреждениях.  :av:
Но давайте и не будем идеализировать эти самые учреждения, в которых содержатся обычные немощные старики, пусть даже со своими тараканами и закидонами. Надеюсь, в платных все намного лучше - слава Богу, не было опыта посещения подобных мест. Но то "бесплатное" (а по сути, оплачиваемое пенсией стариков), что есть, я видела. И там настолько тяжело, что я просто не решаюсь идти туда во время беременности, т.к. от каждого посещения нужно не один день отходить  :ac:
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 01:31:39 от mama papa »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, очень не хотелось в этой темке отписываться, но эта фраза прямо покоробила. Я пару лет до рождения ребенка и периодически после (муж чаще) навещала нескольких стариков В ДП в....
Елена, вам лучше не мой пост цитировать, а другого оратора, который писал тут о соц.приютах, как о местах массового сожжения людей. Перекосы бывают. Все мы люди и среди нас есть и хорошие и плохие. Одни помогают, а другие видят мерзость и делают вид, что так и надо. Вы что-то сделали для стриаков из соц.приюта в Александровке? взяли пробы еды? написали в министерство труда и соц.защиты, в прокуратуру?
К чему эти крики совести здесь? Полечите вашу совесть - сделайте добро.
Хотите помочь, помогайте.
Я вижу примеры совсем других заведений. И я этому рада.

Про детские дома тут - это совсем оффтоп. заведите тему, пообщаемся.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это верная смерть. Т.е. заранее обрекаешь родителей на это, причём осознанно.

в противном случае-это смерть или несчастный случай кого-то из близких

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в противном случае-это смерть или несчастный случай кого-то из близких
Оля, про этот аспект я даже не пишу. Мы уже почти на десоток страниц писали о неадекватных больных людях, требующих особого ухода и содержания, и тут опять пришли самые совестливые.
Это доброта за чужой счет. Попробовали бы они с больным человком не пару часиков под седатативными средствами в свободное время пообщаться, а 24 часа подряд, совмещая с работой, детьми и домашним хозяйством. Думаю тут песня бы изменилась. Либо одеуванчик пошел бы в специализированное учреждение, либо мы тут наблюдали еще один алкогольный бред(сама понимаешь о ком я).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB