Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 938875 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3465 : 29 Апрель 2016, 11:45:35 »

Nosiq_, красивая кухня!Крашенный МДФ у Вас? Расскажите, плиз, про размер кухни, материалы, стоимость(если корректно) и где заказывали. Можно в личку. :ax:
ага,верх крашеный МДФ лак,низ шпон.12м.напишу позжн)))

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3466 : 29 Апрель 2016, 11:46:23 »

У меня бежевая мойка франке уже много лет, прекрасно чистится обычной губкой с фейри например, никаких специальных средств не использую. Как-то я даже не задумывалась, что на мойке могут оставаться пятна, которые сложно отмыть  :scratch: Вот скоро предстоит покупка новой кухни, после обсуждений буду выбирать более тщательно.
могут, но я сама виновата полотенце загорелось случайно кинула в раковину, пока потушила образовалось пятно.. а так я очень ею довольна, все отмывается прекрасно. цвет сахара.
и на мой взгляд с классической кухней и каменной столешницей такая мойка смотрится наиболее выигрышно, нержавейка мне не подходит по стилю, вообще. и еще мне нравятся их краны, в цвет мойки, и удобные !

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3467 : 29 Апрель 2016, 11:48:04 »

Привет, девочки. Долго мучилась над своей кухней. уже живем в ней 2 месяца.в  принципе я очень довольна!Еще конечно немного не обжито. но это позжеее))и холодильник будет другой... но пока этот...

Кстати, мойка у меня Флорентина. выбрала ее потому, что мне очень понравился дизайн. ухаживаю за ней, купила все средства, что здесь девочки рекомендовали)))))

Хотела спросить.... что вы на пол кладете на кухне???? пол не теплый, а там плитка, поэтому порой что-то хочется постелить....

Как по мне - так идеально. За счет светлого верха она так "легко" смотрится.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3468 : 29 Апрель 2016, 21:09:13 »

Привет, девочки. Долго мучилась над своей кухней. уже живем в ней 2 месяца.в  принципе я очень довольна!Еще конечно немного не обжито. но это позжеее))и холодильник будет другой... но пока этот...
Очень понравилась ваша кухня))) где заказывали, если не секрет?)))
Дочка и сыночек

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3469 : 29 Апрель 2016, 21:35:15 »

У частного мастера.не знаю ,не реклама ли?!здесь у него есть тема на РМ.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3470 : 29 Апрель 2016, 21:45:02 »

Очень красивая кухня! Просто восторг  :ay:

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3471 : 29 Апрель 2016, 23:37:49 »

Аня, присоединяясь, кухня твоя классная! В живую, кстати, выглядит более уютно, чем на фото :-)
Девочки вопрос такой: у кого пмм, где и как храните посуду- есть ли сушка для посуды или в посудном шкафу стопочкой? Если сушка для посуды - нужна ли большая полноценная на весь шкаф или удобно маленькая на стол или в шкаф?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3472 : 30 Апрель 2016, 00:35:16 »

Аня, присоединяясь, кухня твоя классная! В живую, кстати, выглядит более уютно, чем на фото :-)
Девочки вопрос такой: у кого пмм, где и как храните посуду- есть ли сушка для посуды или в посудном шкафу стопочкой? Если сушка для посуды - нужна ли большая полноценная на весь шкаф или удобно маленькая на стол или в шкаф?
У меня сушка в шкафу,  в нее перекладываю из ПММ. А в пмм закладываю грязную по мере накопления . Сушка в шкафу мне еще нужна,  т. к.  не всю посуду можно мыть в пмм.
Очень надеюсь на удачу.

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3473 : 30 Апрель 2016, 23:07:13 »

 У меня то же сушка в шкафу 80 см, очень удобно брать нужную тарелку и кружку.
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3474 : 01 Май 2016, 22:09:33 »

А мне удобней оказалось встроить сушку для посуды в ящик выдвижной рядом с посудомойкой, очень удобно перекладывать и никуда тянуться не надо и быстрее, у меня она аж 90 см

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3475 : 02 Май 2016, 02:00:58 »

Девочки, это у вас посудомоечные без сушки, да? Мокрую достаёте? Я пока в раздумьях и о пм, и о сушке  :scratch:
Дочка и сыночек

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3476 : 02 Май 2016, 02:32:54 »

Девочки, это у вас посудомоечные без сушки, да? Мокрую достаёте? Я пока в раздумьях и о пм, и о сушке  :scratch:
Почему, с сушкой. Если на ночь ставить, то к утру всё холодное и сухое. Если сразу доставать после окончания программы - будет горячее и местами как влажное... Но бывают неприятности - может вода собраться в донышках чашек, например, если они не идеально ровные,или пластиковый стаканчик переворачивался у меня и в нём вода была... Всё равно без сушки в шкафу сложно будет - и посуда так удобно стоит, и бывает пару тарелок помыть без пм - куда-то ставить надо....

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3477 : 02 Май 2016, 15:38:35 »

Почему, с сушкой. Если на ночь ставить, то к утру всё холодное и сухое. Если сразу доставать после окончания программы - будет горячее и местами как влажное... Но бывают неприятности - может вода собраться в донышках чашек, например, если они не идеально ровные,или пластиковый стаканчик переворачивался у меня и в нём вода была... Всё равно без сушки в шкафу сложно будет - и посуда так удобно стоит, и бывает пару тарелок помыть без пм - куда-то ставить надо....
У моей мамы просто сушки никогда не было, так что я даже удивилась, зачем она нужна. Всё сухое всегда. А теперь думаю, может и правда сделать
Дочка и сыночек

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3478 : 02 Май 2016, 15:42:00 »

Девочки, это у вас посудомоечные без сушки, да? Мокрую достаёте? Я пока в раздумьях и о пм, и о сушке  :scratch:
Вообще посудомойка для того и нужна, чтобы доставать оттуда еще и сухую посуду, она моется не сильно горячей водой, а вот ополаскивание происходит горячей и когда вы достаете посуду, то она сразу же высыхает. Но бывает и разводы остаются, тогда приходится вытирать их. Жаль конечно, что домашние моют так долго, в отличие от профессиональных, меня именно это остановило.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3479 : 03 Май 2016, 00:12:23 »

Девочки, это у вас посудомоечные без сушки, да? Мокрую достаёте? Я пока в раздумьях и о пм, и о сушке  :scratch:
Я не стала сушку брать, расчет был на сухую посуду из пмм. В общем, мне она действительно оказалась не нужна, из пмм сухая посуда, максимум донышки вогнутые у чашек вытереть, где вода лужицами собирается при ополаскивании и не высыхает до конца.